Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00409809HommeFlorent JEHLSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.08P1021.04D88.3D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AUSSA 2Union Sportive Saint Arnoult191368.42
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult221359.09
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult16531.25
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AST ARNOULT 4Union Sportive Saint Arnoult141392.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D4AUSSA 2USMC 2RETOURLienSHP10Victoire Xavier GUERIN (P12)21-12 / 21-08
2020-03-09D4AUSSA 2USMC 2RETOURLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P10)Marine PONDEVIE (P10) et Thomas FOURNEROT (P10)21-13 / 16-21 / 22-20
2020-03-02D4AUSSA 2ARB 4RETOURLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P10)Claire HERVY (P11) et David FOURY (P11)21-11 / 23-21
2020-03-02D4AUSSA 2ARB 4RETOURLienSHP10Défaite Jean-hubert LAMOTHE (P10)21-15 / 21-12
2020-01-27D4AUSSA 2OASIS 1RETOURLienDHD8DéfaiteCyril JADAUD (D8)Eddie VERNIER (D9) et Benjamin CHAMBAREAU (D9)21-14 / 21-14
2020-01-27D4AUSSA 2OASIS 1RETOURLienSHP10Défaite Etienne SERRE (P10)21-19 / 21-11
2020-01-20D4AUSSA 2MB 2RETOURLienSHP10Victoire David NIVELET (P12)21-14 / 21-11
2020-01-06D4AUSSA 2MYBAD 4ALLERLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P10)Marion LECLERCQ (P12) et Mickaël ISAMBERT (P11)21-17 / 21-18
2020-01-06D4AUSSA 2MYBAD 4ALLERLienSHP10Victoire Jérôme DURAND (P10)21-18 / 21-08
2019-12-09D4AUSSA 2USMC 2ALLERLienDXD9VictoireAmélie CORBEAU (P10)Marija NIKOLIC (NC) et Christophe MARISSAL (P12)21-15 / 21-15
2019-12-09D4AUSSA 2USMC 2ALLERLienSHP10Victoire Thomas FOURNEROT (P10)21-14 / 21-14
2019-12-02D4AUSSA 2ARB 4ALLERLienDHD9VictoireJonathan CONEGGO (P10)Guillaume THOMAS (P10) et Safi RAHAMATTOULLA (P10)21-13 / 21-19
2019-12-02D4AUSSA 2ARB 4ALLERLienSHP10Défaite Clément CHARGE (P10)21-19 / 22-20
2019-11-18D4AUSSA 2OASIS 1ALLERLienDXD9DéfaiteAmélie CORBEAU (P10)Véronique HOUEIX (P10) et Etienne SERRE (P10)18-21 / 21-17 / 21-11
2019-11-18D4AUSSA 2OASIS 1ALLERLienSHP10Défaite Christopher GARRAUD (D9)21-17 / 21-12
2019-11-12D4AUSSA 2MB 2ALLERLienSHP10Victoire  wo_vol
2019-11-12D4AUSSA 2MB 2ALLERLienDXD9VictoireAmélie CORBEAU (P10)Manon WARNIER (P12) et Denis VERGNIAULT (P10)21-13 / 21-13
2019-11-04D4AUSSA 2ASFF 6ALLERLienSHP10Victoire Santo SUY (P11)21-10 / 21-11
2019-11-04D4AUSSA 2ASFF 6ALLERLienDXD9VictoireAmélie CORBEAU (P10)Janet PHAM (P10) et Nghia PHAM (P12)21-17 / 21-10
2019-03-18D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4RETOURLienSHP10Victoire François HINFRAY (P10)13-21 / 21-07 / 21-15
2019-03-18D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4RETOURLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P10)Yi ZHANG (P11) et François HINFRAY (P10)21-19 / 21-19
2019-03-11D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 4RETOURLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P10)Annabelle BAULON (P10) et Marthin FRETIGNE (P10)19-21 / 21-14 / 21-19
2019-03-11D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Victoire Maxime HOLESCH (P11)14-21 / 21-16 / 21-07
2019-02-11D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5RETOURLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P11)Corrine BIGET (P11) et Stephen CHESNEAU (P12)21-10 / 21-14
2019-02-11D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5RETOURLienSHP10Victoire Jérémy PELLETIER (D9)21-17 / 21-11
2019-02-04D4AST ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P11)Fabienne BEAUVISAGE (P11) et Eric PETIT (P10)21-17 / 21-17
2019-02-04D4AST ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienSHP10Défaite Josselin PONTILLON (D9)21-18 / 13-21 / 21-08
2019-01-21D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP10Victoire Rémi BOUTEMY (P10)21-15 / 21-15
2019-01-21D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDXP10DéfaiteAmélie CORBEAU (P11)Aurore MERESSE (D9) et Rémi BOUTEMY (P10)21-15 / 18-21 / 22-20
2019-01-14D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5RETOURLienSHP10Défaite Marc PACCAUD (P10)21-15 / 16-21 / 22-20
2019-01-14D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5RETOURLienDXP10VictoireAmélie CORBEAU (P11)Alis GUDER (P11) et Jean FOUCAULT (P10)21-15 / 21-9
2019-01-07D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4ALLERLienDXP10DéfaiteAmélie CORBEAU (P11)Viviane MEDDA (P11) et François HINFRAY (P11)21-10 / 16-21 / 21-17
2019-01-07D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire François HINFRAY (P10)15-21 / 21-16 / 21-9
2018-12-10D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 4ALLERLienSHP10Victoire Fabrice GATUINGT (P12)21-13 / 21-11
2018-12-10D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 4ALLERLienDXP10DéfaiteAmélie CORBEAU (P11)Peggy MUSELLI (P10) et Maxime HOLESCH (P10)21-19 / 21-19
2018-12-03D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5ALLERLienDHD9DéfaiteMichael BOUGARDIER (D8)Romain VELDEMAN (D8) et Frédéric MAUCHOSSE (D9)14-21 / 23-21 / 21-13
2018-12-03D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5ALLERLienSHP10Défaite Jérémy PELLETIER (D9)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-11-26D4AST ARNOULT 3VOISINS 5ALLERLienDXP11VictoireJoséphine BEUQUE (P12)Cécile PETIT (P10) et Thierry BACCHETTA (P10)21-15 / 19-21 / 21-16
2018-11-12D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 6ALLERLienSHP10Défaite Ying-li LUU (P10)21-11 / 21-10
2018-11-05D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5ALLERLienDXP11VictoireJoséphine BEUQUE (P12)Severine BRISSON (NC) et Jean FOUCAULT (P10)21-2 / 21-15
2018-11-05D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5ALLERLienSHP10Défaite Basile MIGNONNEAU (P10)21-19 / 21-13
2018-03-19D4AST ARNOULT 3LE CHESNAY 3 RETOURLienSHP10Défaite Benoit LE BEC (P10)21-15 / 21-09
2018-03-19D4AST ARNOULT 3LE CHESNAY 3 RETOURLienDHP10VictoireMaxime LOUIS-NIGEN (P10)Lucas DA SILVA (P11) et Christophe DEMAY (D9)21-17 / 21-14
2018-03-12D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 4RETOURLienDHP11DéfaiteMaxime LOUIS-NIGEN (P11)Alexandre SARDELLA (D9) et Loïc BALTIMORE (P10)22-20 / 21-17
2018-03-12D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Victoire Jean-philippe DERUELLE (P10)21-16 / 21-13
2018-03-05D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHP10Victoire Clément BERNARD (P12)21-15 / 21-16
2018-02-05D4AST ARNOULT 3FONTENAY 4RETOURLienDHP11DéfaiteMaxime LOUIS-NIGEN (P11)Nicolas PERRAUT (D7) et Stéphane ASTIER (P11)18-21 / 21-11 / 21-11
2018-02-05D4AST ARNOULT 3FONTENAY 4RETOURLienSHP10Défaite Naïm RAHMAN (D9)21-13 / 21-12
2018-01-29D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHP10DéfaiteFrançois PIERNOT (D8)Swann BUREL (D8) et Thomas MARTIN (D7)12-21 / 21-15 / 21-14
2018-01-29D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP10Défaite Guillaume GEYER (D9)21-12 / 21-11
2018-01-15D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4RETOURLienSHP10Victoire Guillaume RAHYR (P11)21-15 / 14-21 / 21-09
2018-01-08D4AST ARNOULT 3LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP10Défaite François-xavier MARCQ (P11)21-13 / 21-8
2017-12-04D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 5 ALLERLienSHP10Victoire Clément BERNARD (P12)21-15 / 21-8
2017-11-27D4AST ARNOULT 3FONTENAY 4ALLERLienSHP10Défaite Valentin DESREMAUX (P10)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-11-20D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHP10Défaite Thomas MARTIN (D9)21-8 / 21-11
2017-11-20D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDXP12DéfaiteJuliette BASQUE (NC)Emmanuelle BROUDER (D8) et Guillaume GEYER (D9)21-15 / 21-15
2017-11-06D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Défaite Guillaume RAHYR (P11)9-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-13D5AST ARNOULT 4MERE/LA QUEUE 6RETOURLienSHP10Victoire Mickael MERCIER (P11)21-6 / 21-12
2017-03-06D5AST ARNOULT 4LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienDHP11VictoireFrançois PIERNOT (P12)Clément BOIZARD (P12) et Ange SIERRA DE LA MAR (P12)21-11 / 21-14
2017-03-06D5AST ARNOULT 4LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienSHP10Victoire Amaël PLET (P11)21-13 / 21-14
2017-02-27D5AST ARNOULT 4LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Victoire Yannick PENN (P10)21-19 / 21-10
2017-01-30D5AST ARNOULT 4VELIZY 4RETOURLienDHP12VictoireRudy KUHNER (P11)Antoine VITASSE (P11) et Nicolas VILAMOSA (P12)21-7 / 21-16
2017-01-30D5AST ARNOULT 4VELIZY 4RETOURLienSHP10Victoire Kevin LORGNET (P12)21-14 / 21-17
2017-01-16D5AST ARNOULT 4VOISINS 7RETOURLienSHP10Défaite Jérémy BRUN-PICARD (D9)21-10 / 21-17
2017-01-09D5AST ARNOULT 4MERE/LA QUEUE 6ALLERLienDHP12VictoireRudy KUHNER (P11)Laurent GARCON (P12) et Mickael MERCIER (P12)21-8 / 21-8
2017-01-09D5AST ARNOULT 4MERE/LA QUEUE 6ALLERLienSHP10Victoire Joseph VIRIOT (P12)21-6 / 21-8
2016-12-12D5AST ARNOULT 4LES CLAYES SS BOIS 2ALLERLienSHP11Victoire Frédéric BERTIN (P12)21-16 / 21-12
2016-12-05D5AST ARNOULT 4LE PERRAY 2ALLERLienSHP11Victoire Yannick PENN (P11)21-19 / 21-14
2016-11-21D5AST ARNOULT 4VELIZY 4ALLERLienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P11)14-21 / 21-12 / 21-19
2016-11-14D5AST ARNOULT 4ELANCOURT 7ALLERLienSHNCVictoire Maxime WACZECKA (P11)19-21 / 21-18 / 21-17
2016-11-04D5AST ARNOULT 4VOISINS 7ALLERLienSHNCVictoire Jean-baptiste DE MAUPEOU (P10)17-21 / 21-11 / 21-18