Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00409460FemmeSéverine FRANCOISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.09D811.02D910.72D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019IC 55 2019/2020IC 55Saint MihielLe Volant Sammiellois10880.00
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 VS Le Volant Sammiellois16850.00
2017Championnat Interclub MeuseVolant SammielloisLe Volant Sammiellois231565.22
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1VS1Le Volant Sammiellois16743.75
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1VSLe Volant Sammiellois181688.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-05Saint MihielTriaucourtJ2LienDXD9VictoireOlivier BARTHELEMY (P10)Sandrine ANDRE (D8) et Didier SIRI (P10)21-19 / 21-18
2020-01-05Saint MihielCommercyJ2LienSDP10Victoire Adélia PIERROT (P12)21-13 / 21-11
2020-01-05Saint MihielCommercyJ2LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8) wo_vol
2020-01-05Saint MihielCousancesJ2LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)Emilie GUAY (D9) et Lucie SEPULCHRE (D9)21-16 / 21-19
2020-01-05Saint MihielCousancesJ2LienSDP10Défaite Emilie GUAY (D9)21-19 / 21-10
2020-01-05Saint MihielTriaucourtJ2LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Célia SIRI (D9) et Sandrine ANDRE (D9)30-29 / 21-15
2019-12-01Saint MihielClermont en argonneJ1LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Laly OUDIN (D9) et Jeanne BARGES (P10)21-4 / 21-12
2019-12-01Saint MihielClermont en argonneJ1LienSDD9Victoire Laly OUDIN (D8)21-10 / 21-17
2019-12-01Saint MihielAncemontJ1LienDXD9VictoireJean philippe NONNENMACHER (P10)Xéna CASTOR (P12) et Jean-matthieu PARROT (P12)21-7 / 21-7
2019-12-01Saint MihielAncemontJ1LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Xéna CASTOR (P12) et Amélie DEPUYDT (D9)21-12 / 21-9
2019-04-07VS BBCIC 55 LienDXP10VictoireJean-francois GAUTIER (P10)Audrey CHAISE (D8) et Thibault WEGRZYN (D9)21-16 / 21-15
2019-04-07VS BBCIC 55 LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)Louane ETIENNE (R6) et Audrey CHAISE (D8)21-16 / 21-16
2019-04-07VS SAV 2IC 55 LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Manon ROELS (P10) et Valerie FLORIMONT (P12)21-10 / 21-10
2019-04-07VS SAV 2IC 55 LienSDP11Victoire Manon ROELS (D7)21-14 / 21-11
2019-03-03VS SAVIC 55 LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)Audrey GERBER (D8) et Emilie VALENZISI (D9)22-20 / 12-21 / 21-15
2019-03-03VS FAECIC 55 LienSDP11Défaite Lou PONSIGNON (D7)21-11 / 17-21 / 21-13
2019-03-03VS FAECIC 55 LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Laly OUDIN (D9) et Lou PONSIGNON (D9)21-12 / 21-19
2019-03-03VS SAVIC 55 LienDXP10DéfaiteOlivier BARTHELEMY (P11)Emilie VALENZISI (D7) et Guillaume HAMELIN (D8)21-10 / 21-11
2019-01-06VS BCIC 55 LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)Lucie SEPULCHRE (D9) et Monaëlle LUNA (P12)21-17 / 21-11
2019-01-06VS FAEC 2 IC 55 LienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D7)Jeanne BARGES (D9) et Romain MATHIEU (P11)21-12 / 21-3
2019-01-06VS FAEC 2 IC 55 LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Jeanne BARGES (P10) et Océane MATHIEU (P10)21-15 / 21-11
2019-01-06VS BCIC 55 LienSDP10Défaite Emilie GUAY (D9)21-7 / 21-19
2018-12-02VS ABAIC 55 LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)Amélie DEPUYDT (D9) et Karen AUDAS (D8)21-17 / 22-20
2018-12-02VS ABCIC 55 LienSDP11Victoire Emy GERARD (D8)21-15 / 21-16
2018-12-02VS ABCIC 55 LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Thaïs LELIEVRE (P12) et Emy GERARD (P10)21-10 / 21-15
2018-12-02VS ABAIC 55 LienDXD9DéfaiteJean-francois GAUTIER (D9)Karen AUDAS (D7) et Dorian COLSON (D7)19-21 / 21-12 / 21-17
2018-04-08Volant SammielloisCousancesJ5LienSDP10Défaite Emilie GUAY (P10)21-15 / 16-21 / 21-18
2018-04-08Volant SammielloisBar le duc 3J5LienDXP10DéfaiteGuillaume PAILLER (NC)Veronique PAILLARD (P12) et Thierry AUMONT (P11)12-21 / 21-12 / 21-16
2018-04-08Volant SammielloisCousancesJ5LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)Emilie GUAY (D9) et Maryse FORET (P12)22-20 / 17-21 / 21-18
2018-04-08Volant SammielloisBar le duc 3J5LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Frédérique HENRY (P10) et Veronique PAILLARD (P10)21-10 / 21-12
2018-02-25Volant SammielloisAncemontJ4LienSDP10Victoire Amélie DEPUYDT (P11)21-18 / 21-11
2018-02-25Volant SammielloisAncemontJ4LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Karen AUDAS (D8) et Amélie DEPUYDT (D9)11-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-25Volant SammielloisVerdunJ4LienDXP10VictoireJean-francois GAUTIER (P11)Rachel ROCHER (P11) et Jeyson BLEUZET (P10)21-12 / 21-15
2018-02-25Volant SammielloisCommercyJ4LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Laetitia SACCHIERO (D8)21-10 / 21-10
2018-02-25Volant SammielloisCommercyJ4LienSDP10Défaite Laetitia SACCHIERO (P10)21-7 / 21-13
2018-01-07Volant SammielloisCommercyJ3LienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (P10)Lorraine PHILIPPOT (D8) et Mickael CHARTON (P10)17-21 / 25-23 / 21-12
2018-01-07Volant SammielloisClermontJ3LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Anne-sophie AYET (P11) et Océane MATHIEU (P12)21-13 / 21-7
2018-01-07Volant SammielloisCommercyJ3LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Lorraine PHILIPPOT (P10) et Lucile SAROCCHI (P11)21-14 / 21-14
2018-01-07Volant SammielloisClermontJ3LienSDP10Victoire Anne-sophie AYET (P12)21-8 / 21-12
2017-11-26Volant SammielloisVerdunJ2LienSDP10Victoire Carolane PETIT (P12)21-05 / 21-06
2017-11-26Volant SammielloisAncemontJ2LienDXD9DéfaiteLaurent DOMAGALA (P10)Leopoldine LEMESSIER (D8) et Dorian COLSON (D8)21-16 / 21-16
2017-11-26Volant SammielloisVerdunJ2LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Carolane PETIT (P10) et Rachel ROCHER (P12)21-10 / 21-16
2017-11-26Volant SammielloisAncemontJ2LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Karen AUDAS (D8) et Amélie DEPUYDT (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2017-10-15Volant SammielloisClermontJ1LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Océane ZAMBAUX (P10) et Jeanne BARGES (P10)21-10 / 21-13
2017-10-15Volant SammielloisCousancesJ1LienDXD9DéfaiteLaurent DOMAGALA (D9)Lucie SEPULCHRE (D9) et Eric CATALOGNA (P12)21-16 / 24-22
2017-10-15Volant SammielloisBar le duc 3J1LienSDP10Victoire Frédérique HENRY (P11)21-16 / 21-16
2017-10-15Volant SammielloisBar le duc 3J1LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Frédérique HENRY (P10) et Veronique PAILLARD (P11)21-12 / 21-19
2017-10-15Volant SammielloisClermontJ1LienSDP10Victoire Océane ZAMBAUX (P10)21-16 / 21-10
2017-10-15Volant SammielloisCousancesJ1LienDDD8DéfaiteLucie VALHEM (D8)Lucie SEPULCHRE (D7) et Emilie GUAY (P10)22-24 / 21-8 / 21-17
2017-04-09D1VS1BC15LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Margaux BETTINGER (P12) et Agnès BETTINGER (D9)21-18 / 18-21 / 21-17
2017-04-09D1VS1BC15LienSDP10Défaite Agnès BETTINGER (P11)18-21 / 21-8 / 21-18
2017-04-09D1VS1ABA15LienDXD9DéfaiteJean-francois GAUTIER (P12)Leopoldine LEMESSIER (D8) et Alex CHEREAU (D9)21-14 / 21-11
2017-04-09D1VS1ABA15LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Karen AUDAS (D9) et Leopoldine LEMESSIER (D9)21-18 / 21-19
2017-03-12D1VS1BBC24LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Aurelie HENTZIEN (D9) et Apolline JACQUOT (P12)21-6 / 21-12
2017-03-12D1VS1BBC24LienDXD9DéfaiteLaurent DOMAGALA (D9)Apolline JACQUOT (P11) et Sebastien ERARD (D9)22-20 / 17-21 / 21-15
2017-03-12D1VS1ABA14LienSDP10Défaite Leopoldine LEMESSIER (P10)21-12 / 21-13
2017-03-12D1VS1ABA14LienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Karen AUDAS (D9) et Leopoldine LEMESSIER (D9)21-19 / 21-17
2017-02-12D1VS1BC13LienDXD9DéfaiteNicolas JANNOT (P12)Agnès BETTINGER (P11) et Damien OTH (P10)11-21 / 21-15 / 21-14
2017-02-12D1VS1ABC13LienSDP11Défaite Lorraine PHILIPPOT (P11)21-19 / 21-19
2017-02-12D1VS1ABC13LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Christiane KRUG (P12) et Virginie JACQUEMIN (P11)21-15 / 21-4
2017-02-12D1VS1BC13LienDDD9DéfaiteLucie VALHEM (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Agnès BETTINGER (D9)21-14 / 21-19
2016-12-18D1VS1BBC22LienDDD9VictoireMelaine STEPHAN (NC)Adèle MANGIN (D9) et Aurelie HENTZIEN (D9)21-14 / 24-22
2016-12-18D1VS1ABC12LienDXD9DéfaiteNicolas JANNOT (P12)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Donovan KRUG (D7)21-19 / 21-15
2016-12-18D1VS1ABC12LienDDD9VictoireLucie VALHEM (D8)Virginie JACQUEMIN (P11) et Lorraine PHILIPPOT (P11)21-12 / 21-14
2016-12-18D1VS1BBC22LienSDP10Défaite Adèle MANGIN (D7)21-7 / 21-7
2016-03-20D1.55VSBBC24ème journéeLienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Chloé RENAUD (P3) et Frédérique HENRY (P2)21-5 / 21-7
2016-03-20D1.55VSABA4ème journéeLienDXD9DéfaiteChristophe CHAUMONT (D7)Lucie PIERROT (D7) et Dorian COLSON (D8)18-21 / 21-14 / 21-12
2016-03-20D1.55VSBBC24ème journéeLienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Aurelie HENTZIEN (P1) et Sebastien ERARD (D7)21-17 / 21-13
2016-03-20D1.55VSBBC34ème journéeLienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D7)Sophie PELTIER (D9) et Yann GREGORCIC (P2)21-5 / 21-11
2016-03-20D1.55VSBBC34ème journéeLienSDD9Victoire Aline WAGNER (P3)21-11 / 21-8
2016-03-20D1.55VSABA4ème journéeLienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Amélie DEPUYDT (P2) et Leopoldine LEMESSIER (P2)21-10 / 21-14
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Frédéric LETSCHER (P1)21-13 / 21-16
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienSDD9Victoire Lyse GIROUD (P3)21-17 / 21-16
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Anne-sophie AYET (P3) et Baptiste VIARD (P1)21-10 / 21-11
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienSDD9Victoire Anne-sophie AYET (P3)21-14 / 21-12
2016-01-10D1.55VSABC12ème journéeLienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (D9) wo_vol
2016-01-10D1.55VSABC22ème journéeLienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Léa MONGARS (P3) et Jeanne MOLIN (P3)21-6 / 21-3
2016-01-10D1.55VSABC22ème journéeLienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Claire SIRDEY (P3) et Stéphane GEREBEN (D9)21-13 / 21-8
2016-01-10D1.55VSABC12ème journéeLienSDD9Victoire Gwendoline ROUSSEAU (D9)21-6 / 21-16
2015-11-22D1.55VSSAV11ère journéeLienDDD8VictoireLucie VALHEM (D8)Sandrine ANDRE (D9) et Florence HOVASSE (D9)18-21 / 21-13 / 21-9
2015-11-22D1.55VSSAV21ère journéeLienSDD9Victoire Emilie VALENZISI (P3)21-11 / 21-16
2015-11-22D1.55VSSAV21ère journéeLienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Emilie VALENZISI (P3) et Noel BOUCHAUD (P3)21-6 / 21-10
2015-11-22D1.55VSSAV11ère journéeLienDXD9DéfaiteLaurent DOMAGALA (D9)Sandrine ANDRE (D8) et Guillaume HAMELIN (P1)21-11 / 21-16