Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00409420FemmeMarie-aude DRAPEAUVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.53P1082.13R649.26D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DCERGY 4Les Volants De Cergy2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1CERGY 2Les Volants De Cergy200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 BCERGY 3Les Volants De Cergy14750.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 ACERGY 2Les Volants De Cergy211780.95
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Cergy 2Les Volants De Cergy1300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D2 BCERGY 3LUZARCHES 1Journée 13LienSDD8Défaite Anne PROUTEAU (D7)21-8 / 21-10
2018-03-19D2 BCERGY 3LUZARCHES 1Journée 13LienDDR6DéfaiteMaryline BRUNNER (R5)Anne PROUTEAU (R6) et Virginie RIBEIRO (R6)21-8 / 21-13
2018-03-12D2 BCERGY 3SARCELLESJournée 12LienDXD7VictoireNicolas DODIN (R6)Janique HADJAL (D8) et Bunna PHENG (D8)21-18 / 21-17
2018-03-12D2 BCERGY 3SARCELLESJournée 12LienDDR6DéfaiteBlandine DUBUS (R6)Odile BELLEROSE (R6) et Janique HADJAL (D8)21-13 / 21-9
2018-03-05D2 BCERGY 3BESSANCOURT 1Journée 11LienDDR6DéfaiteBlandine DUBUS (R6)Mélissa SUEUR (R6) et Camille PERRIER (R6)21-17 / 21-17
2018-02-05D2 BCERGY 3ERMONT 6Journée 10LienDDR6DéfaiteBlandine DUBUS (R6)Sonia KACED (R5) et Maelle ANDRICQUE (R6)21-11 / 9-21 / 21-11
2018-01-29D2 BCERGY 3PONTOISE 4Journée 9LienDDR6DéfaiteBlandine DUBUS (R6)Sandra MARTIN (R6) et Virginie MARTINEZ (R5)21-18 / 21-16
2018-01-22D1 PuCERGY 2EAUBONNE 3Journée 8LienSDD8Défaite Clara THERRIE (D7)24-22 / 23-21
2018-01-22D1 PuCERGY 2EAUBONNE 3Journée 8LienDDR6DéfaiteColine PETIT (R5)Clara THERRIE (R5) et Aurélie LECAUDEY (R6)21-10 / 21-13
2018-01-08D2 BCERGY 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 7LienDDR6VictoireBlandine DUBUS (R6)Estelle VIZZINI (D9) et Melissa GONCALVES (P12)21-9 / 21-11
2017-12-11D2 BCERGY 3LUZARCHES 1Journée 6LienDDR6DéfaiteMaryline BRUNNER (R6)Iwona D'AMBROSIO (D7) et Sophie CAULFUTY (D7)21-15 / 21-18
2017-12-11D2 BCERGY 3LUZARCHES 1Journée 6LienSDD8Victoire Virginie RIBEIRO (D8)22-20 / 21-19
2017-12-04D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 5LienSDD8Victoire Virginie GOUACHON (P12)21-12 / 21-13
2017-12-04D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 5LienDDR6DéfaiteMarina DA CONCEICAO (P10)Charlene FORESTIER (P12) et Samantha RIZZO (P11)13-21 / 21-16 / 21-19
2017-11-20D2 BCERGY 3ERMONT 6Journée 3LienDXD7VictoireHugo VOLPI (R6)Maelle ANDRICQUE (P10) et Cédric ALAUX (D7)21-19 / 22-20
2017-11-13D2 BCERGY 3PONTOISE 4Journée 2LienDDR6VictoireElodie JEHAN (R6)Mathilde REMIET (R5) et Virginie MARTINEZ (R5)25-23 / 21-17
2017-11-13D2 BCERGY 3PONTOISE 4Journée 2LienDXD7VictoireHugo VOLPI (R6)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6) et Sébastien LE YAR (R6)21-12 / 21-19
2017-11-06D2 BCERGY 3EAUBONNE 5Journée 1LienDDR6VictoireElodie JEHAN (R6)Laetitia LONGO (R6) et Ophelie HERBELIN (R6)21-14 / 17-21 / 21-19
2017-04-18D2ACERGY 2ERAGNY 1Journée 14LienDDD7DéfaiteElodie JEHAN (R6)Christel BOURLON (D7) et Julie RICHARDOT (D7)22-20 / 21-13
2017-04-18D2ACERGY 2ERAGNY 1Journée 14LienSDD8Victoire Christel BOURLON (D9)23-25 / 21-12 / 21-12
2017-03-20D2ACERGY 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienDXD7VictoireCyril BROCHARD (R5)Alicia MEDRANO (D9) et David RADJE (D8)21-13 / 21-16
2017-03-20D2ACERGY 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienDDR6VictoireElodie JEHAN (R6)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (D7)18-21 / 21-19 / 26-24
2017-03-06D2ACERGY 2ARNOUVILLE 2Journée 11LienDXD7VictoireCyril BROCHARD (R5)Fanny LAHOREAU (D9) et Anthony BUNOUST (P10)21-9 / 21-12
2017-03-06D2ACERGY 2ARNOUVILLE 2Journée 11LienDDR6VictoireElodie JEHAN (R6)Alicia CEBAREC (D7) et Fanny LAHOREAU (P10)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-02-27D2ACERGY 2BESSANCOURT 1Journée 10LienSDD8Victoire Jessie QUIRIN (P10)19-21 / 21-7 / 21-18
2017-02-27D2ACERGY 2BESSANCOURT 1Journée 10LienDDR6VictoireElodie JEHAN (R6)Camille PERRIER (D7) et Jessie QUIRIN (D8)21-14 / 21-15
2017-02-20D2ACERGY 2MONTMAGNY 1Journée 9LienSDD8Défaite Odile BELLEROSE (D8)21-13 / 21-18
2017-02-20D2ACERGY 2MONTMAGNY 1Journée 9LienDDR6DéfaiteElodie JEHAN (R6)Sophie - nicole NOEL (R6) et Odile BELLEROSE (R6)21-19 / 21-17
2017-01-23D2ACERGY 2EAUBONNE 5Journée 8LienDDR6VictoireManon GOUBE (R5)Noémie CAILLOLE (D8) et Marie-ange LEJOYEUX (D8)19-21 / 21-7 / 21-10
2017-01-23D2ACERGY 2EAUBONNE 5Journée 8LienDXD7VictoireNicolas DODIN (R6)Clara THERRIE (D7) et Nicolas LEMOINE (R6)21-12 / 22-24 / 21-13
2017-01-03D2ACERGY 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDDD7VictoireManon GOUBE (R5)Alicia MEDRANO (D8) et Gwenaelle LAFFON (D7)21-16 / 21-13
2017-01-03D2ACERGY 2EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDXD8VictoireVincent VITEL (R6)Alicia MEDRANO (P10) et Corentin MONJARRET (P10)21-12 / 21-12
2016-12-05D2ACERGY 2PONTOISE 4Journée 5LienDXD8VictoireVincent VITEL (R6)Jessica BOUCHERIE (D8) et Jérome BRIZARD (D8)22-20 / 21-7
2016-11-28D2ACERGY 2ARNOUVILLE 2Journée 4LienDXD8VictoireCyril BROCHARD (R5)Fanny LAHOREAU (P10) et Rémi ROUCHON (D9)21-9 / 21-10
2016-11-28D2ACERGY 2ARNOUVILLE 2Journée 4LienDDD7VictoireElodie JEHAN (D7)Rachel FILIP (P12) et Fanny LAHOREAU (P10)21-12 / 21-17
2016-11-21D2ACERGY 2BESSANCOURT 1Journée 3LienDDD7VictoireManon GOUBE (R5)Jessie QUIRIN (D8) et Emilie CAUCHETEUX (D8)21-17 / 22-20
2016-11-14D2ACERGY 2MONTMAGNY 1Journée 2LienDXD8DéfaiteNicolas DODIN (R6)Sophie - nicole NOEL (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R6)12-21 / 21-16 / 21-7
2016-11-14D2ACERGY 2MONTMAGNY 1Journée 2LienDDD7VictoireElodie JEHAN (D7)Sophie - nicole NOEL (R5) et Viviane OWUSUAA (D7)12-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-03D2ACERGY 2EAUBONNE 5Journée 1LienDDD8VictoireElodie JEHAN (D7)Béatrice LEGUERINEL (R6) et Marion RIDEL (D9)22-20 / 21-16
2016-03-21D1 MiCergy 2Jouy le Moutier 1Journée 14LienSDD8Défaite Ludivine LUCE (R6)22-20 / 21-4
2016-03-21D1 MiCergy 2Jouy le Moutier 1Journée 14LienDDD8DéfaiteAmandine RENAULT (D8)Ludivine LUCE (R5) et Jessica CASTAING (R5)21-10 / 21-11
2016-03-14D1 MiCergy 2Arnouville 1Journée 13LienDDD8DéfaiteAmandine RENAULT (D8)Alicia CEBAREC (D9) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)20-22 / 21-8 / 21-14
2016-03-14D1 MiCergy 2Arnouville 1Journée 13LienSDD8Défaite Alicia CEBAREC (D8)21-13 / 21-13
2016-03-07D1 MiCergy 2Montmagny 1Journée 12LienDDD8DéfaiteAmandine RENAULT (D8)Christelle HURIER (R5) et Sophie - nicole NOEL (R5)21-13 / 21-9
2016-03-07D1 MiCergy 2Montmagny 1Journée 12LienSDD8Défaite Christelle HURIER (R6)21-8 / 21-8
2016-02-08D1 MiCergy 2Ermont 6Journée 11LienSDD8Défaite Mélanie ROUGETET (D7)21-18 / 19-21 / 21-16
2016-02-08D1 MiCergy 2Ermont 6Journée 11LienDDD8DéfaiteAmandine RENAULT (D8)Aurélie MEAUZOONE (D7) et Mélanie ROUGETET (D8)21-18 / 21-16
2016-01-25D1 MiCergy 2Ermont 5Journée 9LienSDD8Défaite Stephanie ALLEAU (D7)18-21 / 21-16 / 21-13
2015-11-16D1 MiCergy 2Pontoise 3Journée 3LienSDD8Défaite Virginie MARTINEZ (R6)21-10 / 21-14
2015-11-16D1 MiCergy 2Pontoise 3Journée 3LienDDD8DéfaiteAmandine RENAULT (D8)Virginie MARTINEZ (R5) et Mathilde GARCIA (D7)21-9 / 21-12
2015-11-02D1 MiCergy 2Cergy 1Journée 1LienDDD8DéfaiteAmandine RENAULT (D8)Blandine DUBUS (R5) et Sarah CHTIOUI (R6)21-9 / 21-14
2015-11-02D1 MiCergy 2Cergy 1Journée 1LienSDD8Défaite Blandine DUBUS (R6)21-17 / 21-15