Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00409115FemmeDelphine KERGOURLAYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.77D912.77D959.66D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik12866.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8LBG1Les Loustic'bad Glazik22100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1LBG.1Les Loustic'bad Glazik10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienSDD9Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-14 / 21-8
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienDXD8VictoireMarc MOREL (D7)Sabrina BELLEC (D8) et Clément NICOLE (P11)21-13 / 21-18
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienDDP10DéfaiteLisa GUEGUEN (P12)Gaetane GOALLOU (D9) et Emilie MAHEO (D7)21-8 / 21-16
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienDXD8DéfaiteVincent KERGOURLAY (R6)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R5)22-20 / 21-17
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienDXD9VictoireVincent KERGOURLAY (R6)Marie SELLIN (R6) et Elio CARGNELUTTI (R6)21-17 / 21-17
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienSDD9Victoire Juliette COIC (P10)8-21 / 21-9 / 21-15
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienDXD9VictoireMarc MOREL (D7)Amandine BURGAUD (D7) et Alexis CHEVALLIER (D8)21-18 / 21-15
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienSDD9Victoire Julie DERVOUT (D8)21-19 / 21-10
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienSDD9Victoire Marine ARGOUARCH (P10)21-13 / 21-14
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienDXD9DéfaiteMarc MOREL (D7)Marie SELLIN (R6) et Elio CARGNELUTTI (R6)26-28 / 21-13 / 21-18
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienDDD9DéfaiteElvina FEUNTEUN (D9)Laurence STORCK (D8) et Emilie MAHEO (D9)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienDXD9VictoireVincent KERGOURLAY (D7)Lauriane FOUCHAUX (R5) et Brice CHEDANNE (D8)21-14 / 21-18
2016-02-28ICD1LBG.1BCPM.1 LienDDD7VictoireMarieke CORRE (D8)Lisa HAMON (D8) et Marie anne FAJEAU (D8)21-15 / 21-5
2016-02-28ICD1LBG.1CBL29.1 LienDXD7VictoireVincent KERGOURLAY (D7)Elodie LEON (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-7 / 21-10
2016-02-28ICD1LBG.1BCPM.1 LienDXD7VictoireGuillaume GANNAT (R6)Lisa HAMON (D9) et Clément LE DEUNF (D9)21-15 / 21-6
2016-02-28ICD1LBG.1CBL29.1 LienDDD7VictoireMarieke CORRE (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Elodie LEON (D9)21-16 / 21-15
2016-01-31ICD1LBG.1LMR.3 LienDXD7DéfaiteGuillaume GANNAT (R6)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-18 / 15-21 / 21-17
2016-01-31ICD1LBG.1TBC.1 LienSDD8Victoire Veronique LESCA ALLOUL (P2)21-8 / 21-10
2016-01-31ICD1LBG.1FLSM.2 LienDDD7DéfaiteChloé DOUGUET (P2)Marie DANTEC (D7) et Marion LE GALL (R6)21-12 / 21-6
2016-01-31ICD1LBG.1FLSM.2 LienSDD8Défaite Claire GAUTIER (D8)13-21 / 21-11 / 21-15
2016-01-31ICD1LBG.1LMR.3 LienDDD7VictoireCélia FRASSIN (R5)Ninon DURAND (D7) et Betty BEAUJEAN (D7)21-12 / 21-15
2016-01-31ICD1LBG.1TBC.1 LienDDD7DéfaiteChloé DOUGUET (P2)Marie SELLIN (D8) et Sophie MODICOM HARNOIS (D8)17-21 / 21-16 / 27-25