Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00408398HommeJérémy NIVESSEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.88P1111.19D93.6P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BDarvoy/Jargeau/St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton10440.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CDarvoy-Jargeau-St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton12325.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downDarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton2150.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CDarvoy-Jargeau-St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton9444.44
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-BDJSB 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton7457.14
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownDarvoy-Jargeau-St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-25Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J8B1LienDHD9DéfaitePhilippe POMPON (D8)Frédéric JORY (D9) et Christopher GITON (D7)19-21 / 21-19 / 21-9
2019-02-25Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J8B1LienDXP10DéfaiteCécile MIGNOT (P10)Prescilla SUREAU (D9) et Cyril GABILLET (D8)22-20 / 21-6
2019-01-22Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J6B3LienSHP11Victoire Jean GATELLIER (P10)18-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-22Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J6B3LienDXP11VictoireCécile MIGNOT (P10)Emilie SEDARD (P10) et Alexandre BAUBY (P11)21-17 / 15-21 / 21-17
2019-01-08Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J5B2LienSHP11Défaite Jean GATELLIER (P10)17-21 abandon
2019-01-08Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J5B2LienDXP11DéfaiteCécile MIGNOT (P10)Julie BAZINET (D8) et Arnaud MARTIN (D9)21-10 / 21-9
2018-12-17Darvoy/Jargeau/St Denis 2Dampierre en Burly 2J4B3LienDXP11VictoireCécile MIGNOT (P10)Nadege BUREAU (D9) et Matthieu AUDRAS (P10)21-12 / 21-16
2018-12-17Darvoy/Jargeau/St Denis 2Dampierre en Burly 2J4B3LienDHD9VictoirePhilippe POMPON (D9)Pierre MALZARD (D9) et Matthieu AUDRAS (D9)21-17 / 25-23
2018-12-04Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J3B3LienDXP11DéfaiteCécile MIGNOT (P10)Laetitia PARARD (D9) et Christopher GITON (D9)21-13 / 21-5
2018-12-04Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J3B3LienDHD9DéfaiteSylvain FREJAVILLE (D8)Alexandre BOUFFARD (R6) et Christopher GITON (D7)21-6 / 21-10
2018-03-26Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J10CaLienDHD9VictoireSylvain FREJAVILLE (D9)Maxime COEUGNEZ (P11) et Nicolas LACROIX (D8)21-14 / 15-21 / 21-15
2018-03-26Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J10CaLienDXP10VictoireApolline SCHWEYER (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Baptiste DOIZY (P11)21-8 / 21-16
2018-02-12Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J8CaLienSHD9Défaite Antoine PRAT (P11)21-14 / 21-10
2018-02-12Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J8CaLienDHD9DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P10)Romain NORMAND (P11) et Olivier HATE (P10)21-18 / 21-13
2018-01-16Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J6CbLienDHD9DéfaiteAymerick CHOLLET (D8)Boris VUKOVIC (D8) et Arnaud MARTIN (D8)21-7 / 21-12
2017-12-19Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J5CbLienDHD9DéfaiteAymerick CHOLLET (D8)Nicolas LACROIX (P10) et David BIEMONT (P10)21-16 / 21-15
2017-12-19Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J5CbLienDXP10VictoireApolline SCHWEYER (D9)Claire BIDORFF (P12) et Adrien BACHMANN (P12)19-21 / 21-8 / 21-14
2017-12-08Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J4CbLienSHD8Défaite Benoit SOULARD (R5)21-6 / 21-2
2017-12-08Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J4CbLienDXP10DéfaiteCécile MIGNOT (D9)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (P10) et Benoit SOULARD (D7)21-15 / 21-15
2017-11-21Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J3CaLienDHD9DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P10)Romain NORMAND (P11) et Vincent NOEL (NC)17-21 / 21-16 / 21-12
2017-10-17Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J1CbLienSHD8Défaite Arnaud MARTIN (P10)21-12 / 21-8
2017-10-17Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J1CbLienDHD9DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P10)Arnaud MARTIN (D9) et Boris VUKOVIC (D9)21-7 / 21-8
2017-04-09DarvoySaint-AyJ-12LienDHD9DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P10)Antoine SALOMON (D9) et Sylvain FLEURY (P10)21-14 / 21-14
2017-04-09DarvoySaint-AyJ-12LienSHD9Victoire Sylvain FLEURY (P11)21-11 / 21-8
2017-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2Meung s/ Loire 1Journée 10 CLienDXP10VictoireApolline SCHWEYER (P11)Sandrine MEHAT (P11) et Bastien VAUGOYEAU (P12)21-12 / 21-18
2017-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2Meung s/ Loire 1Journée 10 CLienSHP10Défaite Fabrice MEHAT (P12)20-22 / 21-19 / 21-14
2017-02-28Darvoy-Jargeau-St Denis 2C.L.T.Orléans 6Journée 9 CLienDXP10DéfaiteMarie-noelle THYRLAND (P10)Sharon OROBELLO (D8) et Olivier LUU (D8)21-10 / 21-14
2017-02-28Darvoy-Jargeau-St Denis 2C.L.T.Orléans 6Journée 9 CLienSHP10Victoire Hugo THEVENIN (R6)23-21 / 8-21 / 21-18
2017-02-07Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 4Journée 8 CLienDXP10DéfaiteApolline SCHWEYER (P11)Emilie PIRON (P12) et Romain GENTY (P10)21-16 / 21-17
2017-02-07Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 4Journée 8 CLienSHP10Défaite Romain NORMAND (P12)21-17 / 21-17
2016-12-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2Meung s/ Loire 1Journée 5 CLienSHP10Victoire Louis DELIENCOURT (P12)21-19 / 21-19
2016-11-15Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 4Journée 3 CLienDHD9VictoireJérôme LACOFFRETTE (D9)Romain GENTY (D9) et Arnaud LUNARI (D8)21-18 / 21-16
2016-11-15Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 4Journée 3 CLienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (P11)Marie-laure CRETTE (D7) et Romain GRIGNON (D8)21-16 / 21-17
2016-04-18Darvoy-Jargeau-St Denis 2Sully s/Loire 2Playdown 1LienSHD9Défaite Etienne LUZIN (D9)21-13 / 21-17
2016-04-18Darvoy-Jargeau-St Denis 2Sully s/Loire 2Playdown 1LienDXD8DéfaiteClaire ROUSSEAU (D9)Gaëlle CHARTRAIN (D9) et Stéphane PELLETIER (D8)21-16 / 21-13
2016-03-22DJSB 2LVA 2J10LienDXD8DéfaiteMarie-noelle THYRLAND (D8)Céline JUTIGNY (D7) et Julien MASSON (D7)21-10 / 19-21 / 21-10
2016-03-22DJSB 2LVA 2J10LienDHD8VictoireGwendal MARCON (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Antonin FLOCH (P3)22-20 / 21-13
2016-02-23DJSB 2COSM 2J8LienSHD9Victoire Raphaël JUHEL (P2)21-15 / 21-11
2016-01-12DJSB 2CLTO 6J6LienDXD8DéfaiteMarie-noelle THYRLAND (D8)Sophie GAZEAU (D8) et Mickael LE (D7)21-12 / 21-15
2015-12-15DJSB 2LVA 2J5LienDHD9VictoireGwendal MARCON (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Antonin FLOCH (NC)24-22 / 21-11
2015-12-15DJSB 2LVA 2J5LienSHD9Victoire Sylvain FLEURY (P1)19-21 / 21-14 / 21-14
2015-11-17DJSB 2COSM 2J3LienDXD8DéfaiteMarie-noelle THYRLAND (D8)Elodie BOUYER (D8) et Arnaud MARTIN (D8)21-9 / 21-15