Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00408284HommeSébastien RAYNARDVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 30310.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 18316.67
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 8337.50
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Landeronde 1 381334.21
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMELANDERONDEVoland' Badminton Club292275.86
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club8337.50
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme LANDERONDE 302480.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeLANDERONDEVoland' Badminton Club4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALANDERONDE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LANDERONDEVoland' Badminton Club333090.91
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLANDERONDE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHR6DéfaiteJosé THOMAS (D8)Benoît RAIMOND (D9) et Nicolas FOUILLADE (D8)19-21 / 21-19 / 21-10
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienSHD8Défaite Laurent MORINEAU (D9)21-19 / 24-22
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienDHR6DéfaiteJosé THOMAS (D8)Ludovic MANCEAU (D7) et Steven ALFAIA (D9)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienSHD8Défaite Francois SEJAULT (R6)21-16 / 21-23 / 21-9
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-14 / 21-17
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienDXD8VictoireConstance BESSEAU (D9)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-17 / 21-19
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-16 / 21-12
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienSHD8Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)21-19 / 21-16
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R5)12-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Bertrand SERRE (R5) et Alexandre ALAZARD (R5)17-21 / 21-16 / 21-6
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienSHD8Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-11 / 21-14
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienDXD8DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (D7)21-9 / 22-20
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Alexandre ALAZARD (R5) et Nicolas AUBERT (D7)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienSHD8Défaite Grégoire THOMAZEAU (D8)21-15 / 21-14
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)21-15 / 21-14
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Francois LOZACH (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)22-20 / 21-18
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienSHD8Défaite Laurent GRIMAUD (P10)21-16 / 21-18
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Daniel CHALLET (R5) et Grégoire THOMAZEAU (R6)21-7 / 21-16
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienSHD8Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-16 / 21-11
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (R6)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienSHD8Défaite Fabien JOURDAN (D8)21-17 / 21-9
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Fabien JOURDAN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-18 / 21-11
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienSHD8Défaite Romain PFAFF (D8)21-19 / 21-18
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-12 / 21-15
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienSHD8Défaite Gaël COUTON (D7)21-11 / 21-16
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSHD8Victoire Thomas PERROCHEAU (D7)21-10 / 21-17
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-15 / 21-18
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJosé THOMAS (D8)Hervé PEULTIER (R6) et Yann BOUCAUT (R6)14-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHR6VictoireThierry CHARRIER (D8)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)23-21 / 21-18
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Nicolas THOMY (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-15 / 21-10
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Vincent BOSSARD (D7) et Mathys BOUDELIER (R6)21-18 / 21-16
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienSHD8Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-11 / 21-13
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Benjamin COULAIS (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-18 / 21-6
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienSHD8Défaite Nicolas THOMY (D7)21-11 / 18-21 / 21-15
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHR6DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Bertrand SERRE (R5) et Thomas VAITILINGOM (D8)21-5 / 21-10
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSHD8Victoire Nicolas AUBERT (D8)21-19 / 21-18
2017-11-13Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHR6DéfaiteFlorentin GUY (D8)Bertrand SERRE (R5) et Nicolas AUBERT (D7)21-13 / 25-23
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienDXD8DéfaiteNadia GUYOCHET (P11)Karine BELETEAU (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)21-17 / 21-12
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-23 / 21-15 / 21-18
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienSHD8Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-12 / 21-9
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDHR6VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (P10)21-18 / 21-12
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienSHD8Victoire Charly BOBINEAU (P10)21-14 / 16-21 / 21-18
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-10 / 21-14
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Sébastien FREMOND (R5) et Thibault HUEBER (D9)19-21 / 21-17 / 21-15
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-15 / 21-16
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHD8Défaite Damien LOPEZ (D7)21-12 / 21-23 / 21-16
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 21-9
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-16 / 21-16
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Sébastien SAILLER (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-15 / 21-16
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienSHD8Défaite Romain PFAFF (D8)16-21 / 22-20 / 21-14
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D8)21-5 / 21-18
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-13 / 21-12
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Valentin CAVERON (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-15 / 21-11
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Nicolas THOMY (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-6 / 19-21 / 21-18
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienSHD8Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-17 / 21-12
2017-03-27Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J12LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R5)21-23 / 21-9 / 21-13
2017-03-27Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J12LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Philippe BARRETEAU (R5)21-19 / 21-18
2017-03-13Landeronde 1Coëx 1J11LienDHR6DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Kevin LEGRELE (D7)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-13Landeronde 1Coëx 1J11LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (R6)21-10 / 21-14
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDXD8VictoireLudivine BARBAUD (P11)Hélène MORNET (P10) et Laurent MORINEAU (D8)21-14 / 21-11
2017-02-27Landeronde 1Montaigu 1J10LienDHR6VictoireYann GOULPEAU (D7)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (R6)17-21 / 27-25 / 21-13
2017-02-27Landeronde 1Montaigu 1J10LienSHD8Défaite Benoît ROULET (D8)21-8 / 21-18
2017-02-27Landeronde 1Montaigu 1J10LienDHR6DéfaiteHervé PEULTIER (R6)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R6)21-11 / 21-16
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDHR6VictoireMathieu LIEBAUX (R6)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-18 / 21-18
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienSHD8Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-9 / 21-13
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienDHR6DéfaiteMathieu LIEBAUX (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-17
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (D7)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-17 / 21-17
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienSHD8Défaite Romain PFAFF (D8)21-14 / 21-19
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienDHR6DéfaiteHervé PEULTIER (D7)Julien BAUDOUIN (R6) et Charlie BOSSARD (D7)24-22 / 21-17
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienDHR6DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Julien BAUDOUIN (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-14 / 21-9
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienSHD8Défaite Julien BAUDOUIN (D7)21-14 / 21-15
2017-01-16Landeronde 1La Roche sur Yon 1J7LienDHR6DéfaiteHervé PEULTIER (D7)Nicolas THOMY (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-8 / 10-21 / 21-18
2017-01-16Landeronde 1La Roche sur Yon 1J7LienSHD8Défaite Freddy HERBRETEAU (R6)21-14 / 21-17
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienDXD8DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Benoît JOLLY (P10)21-15 / 21-13
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienDHR6VictoireYann GOULPEAU (D7)Freddy JAUNET (D8) et Benoît JOLLY (D9)13-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-16Landeronde 1La Roche sur Yon 1J7LienDHR6DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Nicolas THOMY (R6) et Benjamin COULAIS (R6)21-13 / 21-13
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienSHD8Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 21-10
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienDHR6DéfaiteMathieu LIEBAUX (R6)Philippe BARRETEAU (R6) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-16 / 23-21
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienDHR6DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Charles BONDU (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-16 / 21-14
2016-12-05Landeronde 1Coëx 1J5LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-7 / 21-19
2016-12-05Landeronde 1Coëx 1J5LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Kevin LEGRELE (D9) et Francois REVEL (D7)21-11 / 21-15
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienSHD9Victoire Julien PERENNOU (D9)21-9 / 21-14
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (D7)Clément SPECIEL (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-16 / 21-14
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Sophie COUSINEAU (NC) et Clément SPECIEL (D9)21-11 / 21-13
2016-11-21Landeronde 1Montaigu 1J4LienDHD7DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Wilfried EGRON (R6) et Guillaume SABIN (D7)21-16 / 21-14
2016-11-21Landeronde 1Montaigu 1J4LienSHD9Victoire Benoît ROULET (D8)21-13 / 21-17
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienSHD9Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-13 / 21-23 / 21-14
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienDXD9DéfaiteNadia GUYOCHET (P12)Leana MENANTEAU (P10) et Xavier LEROY (P10)11-9 abandon
2016-11-21Landeronde 1Montaigu 1J4LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (D7)Toni ESPOSITO (R6) et Wilfried EGRON (R6)21-14 / 21-15
2016-11-07Landeronde 1Luçon 1J3LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (D9)Cédric GROSDENIER (R5) et Tony FORT (NC)21-7 / 21-19
2016-11-07Landeronde 1Luçon 1J3LienDHD7DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)16-21 / 21-15 / 23-21
2016-11-07Landeronde 1Luçon 1J3LienSHD9Défaite Cédric GROSDENIER (D7)21-3 / 21-15
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienDHD7DéfaiteHervé PEULTIER (D8)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Aurélien LANOUE (D7)21-15 / 21-17
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (D9)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-14 / 21-12
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienSHD9Défaite Damien SORIN (D8)21-15 / 21-15
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienDHD7VictoireMathieu LIEBAUX (NC)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 21-13
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D7)21-8 / 21-18
2016-04-23D2 HLANDERONDECHALLANSJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Richard ROUILLE (D7) et Mathys BOUDELIER (D8)25-23 / 18-21 / 21-9
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienSHD8Victoire Jordan CHARRIER (D8)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-04-23D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J14 SEmaine 16LienDHD7VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Christian TESSON (D7) et Jordan CHARRIER (D7)21-7 / 21-17
2016-04-23D2 HLANDERONDECHALLANSJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D7)Christophe PAGNEUX (D8) et Richard ROUILLE (D7)21-18 / 21-19
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienDHD7VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-13 / 21-12
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienSHD8Victoire Mathieu AVRILLAS (D8)21-6 / 21-11
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Samuel MUREAU (D7)19-21 / 27-25 / 21-16
2016-03-26D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 12LienSHD8Victoire Enrique SORET (D8)21-15 / 21-13
2016-03-26D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Sébastien BRETON (D7)14-21 / 21-19 / 21-14
2016-03-12D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Marc CHARRIEAU (D7) et Antony JOYAU (D7)23-21 / 21-17
2016-03-12D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Marc CHARRIEAU (D7) et Léo RELANDEAU (D8)21-11 / 21-12
2016-03-12D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienSHD8Victoire Yoann BIGOT (P1)21-8 / 21-8
2016-02-27D2 HLANDERONDEAIZENAYJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Gaël LARDEUR (D7)24-22 / 21-18
2016-02-27D2 HLANDERONDEAIZENAYJ10 Semaine 08LienSHD8Défaite Benoit VINCELOT (D8)24-22 / 13-21 / 21-19
2016-02-27D2 HLANDERONDEAIZENAYJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)22-24 / 21-13 / 21-12
2016-02-13D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ9 Semaine 06LienSHD8Victoire Dominique BUGEL (D8)21-14 / 21-16
2016-02-13D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Raphael LAGARDE (D7)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienSHD8Défaite Jerome BION (R6)21-12 / 21-11
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDHD7DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-8 / 21-12
2016-01-30D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Alexandre RENAUD (D7) et Cédric FRANCOIS (D8)19-21 / 21-18 / 21-17
2016-01-30D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Cédric GOGENDEAU (R6) et Alexandre RENAUD (D7)17-21 / 22-20 / 21-16
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDHD7DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Philippe BARRETEAU (R6) et Pascal BARRETEAU (D9)21-14 / 21-11
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSHD8Victoire Philippe BARRETEAU (D7)21-16 / 21-17
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXD8DéfaiteEmeline GUY (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Charles BONDU (D8)15-21 / 22-20 / 21-17
2016-01-16D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 02LienSHD9Défaite Guillaume CAMBRAYE (D8)21-17 / 16-21 / 21-19
2016-01-16D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 02LienDHD8VictoireJean-pierre TONG (D7)Samuel MUREAU (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-19 / 19-21 / 22-20
2016-01-16D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Serge VELAZQUEZ (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D7)16-21 / 21-17 / 21-15
2015-12-19D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D7)Enrique SORET (D8) et Thomas REBERGUE (P2)21-13 / 21-16
2015-12-19D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienSHD8Victoire Thomas REBERGUE (P1)21-6 / 21-13
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSHD8Victoire Elias LEGUÉRINEL (D9)21-14 / 15-21 / 21-16
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Ludovic FOURNIER (R6) et Christophe MAINGUY (D7)21-17 / 20-22 / 21-19
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Vincent RABAUD (D7) et Sébastien FREMOND (R6)13-21 / 21-11 / 21-19
2015-10-24D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (R6)21-13 / 21-13
2015-10-24D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Cédric GOGENDEAU (R6) et Didier RENAUD (D8)21-10 / 21-14
2015-10-10D2 HLANDERONDECHALLANSJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Richard ROUILLE (D9) et Frédéric GARRIOU (D9)21-11 / 21-12
2015-10-10D2 HLANDERONDECHALLANSJ1 Semaine 41LienSHD8Victoire Alexandre HUVET (P3)21-16 / 21-19
2015-10-10D2 HLANDERONDECHALLANSJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Richard ROUILLE (D9) et Alexandre HUVET (P3)16-21 / 21-16 / 21-17
2015-05-02D3 HLANDERONDESTE HERMINE J14 Semaine 18LienDHD1VictoireThierry CHARRIER (D4)Bastien MARIVINT (D4) et Cyril GODREAU (D4)21-15 / 21-14
2015-05-02D3 HLANDERONDESTE HERMINE J14 Semaine 18LienDHD1DéfaiteYann GOULPEAU (C4)Florent NAULET (D3) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-14 / 11-21 / 21-13
2015-05-02D3 HLANDERONDESTE HERMINE J14 Semaine 18LienSHD3Victoire Bruno QUAIRAULT (D4)21-18 / 21-17
2015-04-04D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ12 Semaine 14LienDHD1VictoireYann GOULPEAU (C4)Guillaume GUERIN (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 21-18
2015-04-04D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ12 Semaine 14LienSHD3Victoire Vincent LEMAIRE (D4)17-21 / 21-19 / 21-14
2015-03-07D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 10LienDHD1DéfaiteJean-pierre TONG (D2)Samuel MUREAU (D2) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-13 / 13-21 / 22-20
2015-03-07D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 10LienDHD1DéfaiteYann GOULPEAU (C4)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)24-22 / 21-16
2015-03-07D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 10LienSHD3Victoire Serge VELAZQUEZ (D4)13-21 / 21-15 / 21-17
2015-02-21D3 HLANDERONDEVAIRÉJ9 Semaine 08LienDHD1VictoireJérémy GUILBAUD (D2)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-16 / 21-12
2015-02-21D3 HLANDERONDEVAIRÉJ9 Semaine 08LienDHD1VictoireYann GOULPEAU (C4)Romain FAVREAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-9 / 21-16
2015-02-21D3 HLANDERONDEVAIRÉJ9 Semaine 08LienSHD3Victoire Kevin ROCHETEAU (NC)21-6 / 21-7
2015-02-07D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 06LienDHD1VictoireYann GOULPEAU (C4)Flavien BRETHEZ (D1) et Kévin BRETHEZ (D2)21-18 / 21-18
2015-02-07D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 06LienSHD3Défaite Patrice CLAVIER (D3)21-7 / 21-18
2015-02-07D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 06LienDHD1DéfaiteJean-pierre TONG (D2)Patrice CLAVIER (D2) et Baptiste GUILLET (D4)21-9 / 18-21 / 21-17
2015-01-24D3 HLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 04LienDHD2VictoireJean-pierre TONG (D2)Jerome LANDRIEAU (D4) et Joel CHARRIER (NC)21-12 / 21-10
2015-01-24D3 HLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 04LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)Fabrice MICHON (D3) et Jerome LANDRIEAU (D4)21-18 / 21-9
2015-01-10D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ6 Semaine 02LienSHD4Victoire Olivier GAZEAU (NC)21-15 / 21-16
2015-01-10D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ6 Semaine 02LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)David DELATTRE (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-16 / 21-16
2015-01-10D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ6 Semaine 02LienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D3)Guillaume GUERIN (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 21-16
2014-12-20C85LANDERONDESALIGNYQualif. Coupe de VendéeLienDXD4DéfaiteChristelle TESSIER (NC)Gaelle LIARD (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-13 / 21-16
2014-12-20C85LANDERONDESALIGNYQualif. Coupe de VendéeLienDHD2VictoireFlorian MORIN (NC)Manuel joao GONCALVES (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-17 / 21-10
2014-12-13D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D3)Jordan CHARRIER (D3) et Mathieu DAMBREVILLE (NC)21-14 / 21-12
2014-12-13D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)Jordan CHARRIER (D3) et Benoît RAIMOND (D4)21-17 / 21-11
2014-11-29D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)Samuel MUREAU (D3) et Charles BONDU (D3)21-18 / 21-9
2014-11-29D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDHD2VictoireJean-pierre TONG (D2)Samuel MUREAU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-16 / 7-21 / 21-13
2014-11-29D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienSHD4Victoire Serge VELAZQUEZ (D4)21-23 / 21-13 / 21-14
2014-11-15D3 HLANDERONDEVAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD2VictoireJean-pierre TONG (D2)Romain FAVREAU (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-7 / 21-18
2014-11-01D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienSHD4Victoire Kévin BRETHEZ (D4)17-21 / 21-17 / 21-18
2014-11-01D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDHD2VictoireJean-pierre TONG (D2)Kévin BRETHEZ (D1) et Baptiste GUILLET (D4)21-12 / 21-15
2014-11-01D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)Kévin BRETHEZ (D1) et Enrique SORET (D4)20-22 / 21-11 / 21-17
2014-10-18D3 HLANDERONDESTE HERMINE J1 Semaine 42LienDHD2DéfaiteJean-pierre TONG (D2)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-10 / 21-14
2014-10-18D3 HLANDERONDESTE HERMINE J1 Semaine 42LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)Cyril GODREAU (D4) et Bastien MARIVINT (D4)15-21 / 21-11 / 21-13
2014-05-15LANDERONDEGROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienDHD3VictoireYann GOULPEAU (D3)Régis MOULIS (D4) et Stéphane PITRA (D4)26-28 / 21-15 / 21-18
2014-05-15LANDERONDEST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienDHD3DéfaiteJean-pierre TONG (D2)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D3)21-14 / 23-21
2014-05-15LANDERONDEST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienSHD4Défaite Kévin BRETHEZ (D4)22-20 / 22-24 / 21-15
2014-05-15LANDERONDEST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienDHD3VictoireYann GOULPEAU (D3)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-12 / 21-16
2014-04-24LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 17LienDHD3VictoireJérémy GUILBAUD (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-17 / 21-17
2014-04-24LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 17LienDHD3VictoireJean-pierre TONG (D2)Grégory PALLUAU (D4) et Yohann BATY (NC)21-9 / 21-14
2014-04-24LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 17LienSHD4Victoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-7 / 21-2
2014-04-17LANDERONDEAIZENAY (2)Retour J14 (S16)LienSHD4Défaite Sebastien MORILLEAU (NC)21-8 / 21-6
2014-04-17LANDERONDEAIZENAY (2)Retour J14 (S16)LienDHD3VictoireJean-pierre TONG (D2)Guillaume ALBERT (D3) et Sebastien MORILLEAU (NC)21-14 / 21-5
2014-04-10LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 15LienSHD4Victoire Francois REVEL (NC)14-21 / 21-16 / 21-17
2014-04-03LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 14LienDHD3VictoireYann GOULPEAU (D3)Romeo CASSERON (NC) et Pierre GUIGNOUARD (NC)21-10 / 21-9
2014-04-03LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 14LienSHD4Victoire Fabien TESSIER (NC)21-11 / 21-13
2014-04-03LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 14LienDHD3VictoireJérémy GUILBAUD (D4)Pierre GUIGNOUARD (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-4 / 21-8
2014-03-27LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 13LienDHD3VictoireYann GOULPEAU (D3)Germain AUGER (NC) et Julien BOUREL (NC)21-16 / 21-8
2014-03-27LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 13LienDHD3VictoireJean-pierre TONG (D2)Bastien MARIVINT (NC) et Julien BOUREL (NC)21-18 / 18-21 / 21-11
2014-03-27LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 13LienSHD4Victoire Germain AUGER (NC)21-9 / 13-21 / 21-12
2014-03-20LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 12LienDHD3VictoireJean-pierre TONG (D2)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-18 / 21-19
2014-03-20LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 12LienSHD4Défaite Davy BERTHOME (D4)22-20 / 21-13
2014-03-20LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 12LienDHD3VictoireYann GOULPEAU (D3)Alain ROCHEREAU (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-13 / 21-9
2014-03-06LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 10LienDHD3VictoireYann GOULPEAU (D3)Damien LOPEZ (D4) et Romain PFAFF (D4)21-17 / 21-10
2014-03-06LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 10LienDHD3VictoireJean-pierre TONG (D2)Stéphane PITRA (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-16 / 16-21 / 21-18
2014-02-20LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 08LienSHNCVictoire Yohann BATY (NC)21-10 / 21-16
2014-02-20LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 08LienDHNCVictoireYann GOULPEAU (D4)Eric BERNARD (D4) et Yohann BATY (NC)21-11 / 21-9
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienDHD3DéfaiteJérémy GUILBAUD (D4)Yannick LE ROY (D4) et Emmanuel DEBAUD (D3)16-21 / 21-14 / 21-13
2014-02-06LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Mikael MAUDET (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-7
2014-02-06LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireJérémy GUILBAUD (D4)Julien BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-13
2014-02-06LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 06LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-18
2014-01-31LANDERONDELA MEILLERAIESemaine 03-04-05LienSHNCVictoire Yohann BATY (NC)21-13 / 21-14
2014-01-31LANDERONDELA MEILLERAIESemaine 03-04-05LienDXNCVictoireStéphanie DURAND (D4)Florence BERNARD (D4) et Benoit AUBERGER (NC)21-9 / 21-4
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienDHNCVictoireJérémy GUILBAUD (NC)Guillaume CHOPOT (NC) et Damien PILLAUD (NC)21-07 / 21-12
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienSHNCDéfaite Bastien MARIVINT (NC)21-18 / 21-16
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Cyril GODREAU (NC) et Damien PILLAUD (NC)21-19 / 21-13
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienSHNCVictoire Jerome LANDRIEAU (NC)21-14 / 21-9
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Jerome LANDRIEAU (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-11 / 21-15
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienDHNCVictoireJérémy GUILBAUD (NC)Fabrice MICHON (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-11 / 22-20
2013-11-28LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Alexandre LOUINEAU (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-11 / 21-12
2013-11-28LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 48LienSHNCVictoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-16 / 19-21 / 21-13
2013-11-28LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireYann GOULPEAU (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Damien RICHARD (NC)21-8 / 21-9
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 46LienDHNCVictoireYann GOULPEAU (NC)Régis MOULIS (D4) et Romain PFAFF (NC)15-21 / 21-19 / 21-16
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 46LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Antoine BABINOT (D4) et Stéphane PITRA (D4)22-20 / 21-19
2013-10-17LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 42LienSHNCVictoire Guillaume GUERIN (NC)21-17 / 21-14
2013-10-17LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 42LienDHNCVictoireYann GOULPEAU (NC)Philippe BODIN (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-9 / 21-9