Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00405034HommeJulien CHAPUTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.87P107.75P106.66P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-3BCO1Bad en Combrailles22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBCO1Bad en Combrailles1313100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5ABCO2Bad en Combrailles11100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 9-12BCO1Bad en Combrailles2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ABCO1Bad en Combrailles10770.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BBCO1Bad en Combrailles7571.43
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BVAB 1Val D'ambene Badminton6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBCO1RBC4classement 1-3LienDHP10VictoireGeoffrey DELPEAU (P10)David CORMIER (P10) et Jérémy SERIN (P10)9-21 / 21-19 / 21-14
2019-06-01classBCO1MBC1classement 1-3LienDHP10VictoireCedric IMBERT (D9)Pierre BREUL (P10) et Jerome TRIPEAU (P10)21-14 / 21-16
2019-04-20D4BBCO1BBC3D4BLienSHP10Victoire Nicolas DEBOUVERE (P12)21-19 / 21-10
2019-04-20D4BBCO1BBC3D4BLienDHP10VictoireCedric IMBERT (P10)Benjamin BECOGNEE (D8) et Hugo SAUVAGNAT (P10)21-14 / 21-19
2019-03-23D4BBCO1RBC5D4BLienSHP10Victoire Sylvain TEYSSIER (P12)21-11 / 21-12
2019-03-23D4BBCO1RBC5D4BLienDHP10VictoireGeoffrey DELPEAU (P10)Jean-michel CONSTANT (P10) et Bruno RESSOUCHE (P11)21-13 / 21-8
2019-02-23D4BBCO1NPV2D4BLienDXP10VictoireMarylène FRAISSE (P10)Julia RIBEYRON (P10) et Anthony BLESLU (P12)21-12 / 21-9
2019-02-23D4BBCO1NPV2D4BLienDHP10VictoireGeoffrey DELPEAU (P10)Anthony BLESLU (P12) et David MAMAN (P11)22-20 / 21-11
2019-02-09D4BBCO1BCC4D4BLienDHP10VictoireCedric IMBERT (D9)Pierre LESAGE (P10) et Raphaël MALLECOURT (P10)21-15 / 21-13
2019-02-09D4BBCO1BCC4D4BLienDXP10VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P11)Chantal BOUAMRA (P10) et Augustin GARD (P12)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-01-26D4BBCO1BBC3D4BLienSHP10Victoire Hugo SAUVAGNAT (P12)21-15 / 21-14
2019-01-26D4BBCO1BBC3D4BLienDHP10VictoireCedric IMBERT (D9)Jérome JAY (P10) et Hugo SAUVAGNAT (P10)21-7 / 21-14
2018-12-15D4BBCO1RBC5D4BLienDHP10VictoireCedric IMBERT (D9)Bruno RESSOUCHE (P11) et Jean-michel CONSTANT (P10)21-12 / 21-8
2018-12-01D4BBCO1NPV2D4BLienDXP11VictoireAmélie BODEREAU (P12)Julia RIBEYRON (P10) et Damien MAROFIN (P12)21-17 / 17-21 / 21-15
2018-12-01D4BBCO1NPV2D4BLienDHP10VictoireCedric IMBERT (D9)Damien MAROFIN (P12) et David MAMAN (P11)21-12 / 21-8
2018-06-09D4 ClBCO1I'MBAD7IC63 D4 Classement 9-12LienSHP11Défaite Florian GARBE (P10)9-21 / 21-14 / 21-19
2018-06-09D4 ClBCO1I'MBAD7IC63 D4 Classement 9-12LienDHP10VictoireCedric IMBERT (D9)Vincent MONTEL (P10) et Christian LE NUZ (P12)21-13 / 21-16
2018-05-05D4ABCO1RBC4D4ALienSHP11Victoire Thomas COMBRET (P12)21-15 / 21-10
2018-05-05D4ABCO1RBC4D4ALienDHP10DéfaiteSylvain THOMAS (P12)Jonathan COTE (P12) et Stephane MESTRE (P10)21-17 / 21-19
2018-04-14D4ABCO1VAB1D4ALienDHP10DéfaiteGeoffrey DELPEAU (P10)Patrick ROCHEDY (P10) et Cedric TATUSZKA (P10)22-20 / 9-21 / 21-19
2018-04-14D4ABCO1VAB1D4ALienDXP11VictoireLyudmila KISSELKOV (P12)Lina LACROIX (P10) et Nicolas BOURDAROT (P10)23-21 / 10-21 / 21-19
2018-03-31D4ABCO1ENFIP1D4ALienDXP11VictoireNolwenn FERREC (P12)Sonia FARAGO (P12) et Guillaume DUMINY (P12)21-8 / 21-14
2018-03-31D4ABCO1ENFIP1D4ALienDHP10DéfaiteSylvain THOMAS (P12)Jonathan DISSIEUX (D8) et Xavier LEPRINCE (D8)21-10 / 21-8
2018-02-17D4ABCO1VDP1D4ALienSHP11Victoire David BROUSSE (P11)21-14 / 21-15
2018-02-17D5ABCO2RBC6D5ALienDHP10VictoireEdouard ROOSES (NC)Ollivier NOGUET (P12) et Brice HOARAU (P12)21-0 / 21-0
2018-02-17D4ABCO1VDP1D4ALienDHP10VictoireMarc LEFEVRE (P10)Jean-pascal VARAGNAT (P12) et Wilfried GOSTIAU (P12)21-3 / 21-16
2018-02-03D4ABCO1RBC4D4ALienDHP10VictoireCedric IMBERT (P10)Jonathan COTE (P12) et Jérémie DUBOIS (P11)21-12 / 21-16
2018-02-03D4ABCO1RBC4D4ALienSHP11Victoire David CORMIER (P11)21-19 / 21-9
2017-04-21D5BBCO1VDP1J5RLienDXP11DéfaiteMélanie MISTA (NC)Caroline VARAGNAT (P11) et Jean-pascal VARAGNAT (P11)21-12 / 24-22
2017-04-21D5BBCO1VDP1J5RLienDHP10VictoireMarc LEFEVRE (P10)Mikael NOULLEAU (P11) et Eric VAYSSIE (P12)21-15 / 27-25
2017-01-27D5BBCO1VDP1J5ALienSHP10Victoire David BROUSSE (P11)21-15 / 21-14
2017-01-13D5BBCO1BBC3J4ALienDHP10VictoireLaurent RENAUD (P12)Nicolas DEBOUVERE (P12) et Bruno CECILIOT (P12)21-5 / 21-15
2017-01-13D5BBCO1BBC3J4ALienSHP10Défaite Yannick AROLES (P11)21-13 / 17-21 / 21-18
2016-11-26D5BBCO1CUC6J1ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (NC)Franck KOEBERLE (NC) et Romain BONDOUX (NC)20-22 / 21-8 / 21-15
2016-11-26D5BBCO1CUC6J1ALienSHP10Victoire Lionel BRESSON (P12)21-16 / 21-10
2016-03-18D3BVAB 1ABCD 5J3RLienDHD9DéfaiteFrédéric BONNET (P1)Maxime CATALOT (P1) et Willy COLE (D7)21-14 / 21-11
2016-03-18D3BVAB 1ABCD 5J3RLienDXP1DéfaiteNolwenn FERREC (P3)Flore DELARBRE (D8) et Benoit BARICHARD (P3)21-18 / 14-21 / 21-15
2016-02-05D3BVAB 1CB 2J1RLienDHD9DéfaiteFrédéric BONNET (P1)Arnaud DENIS (D8) et Florent JOLAIN (D9)21-17 / 21-7
2015-12-24D3BVAB 1BBC 1J4ALienDHD9DéfaiteCedric TATUSZKA (P1)Maxime RANGER (D7) et Jérome JAY (D9)21-17 / 21-17
2015-12-24D3BVAB 1BBC 1J4ALienDXP1DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Muriel BULIDON (D8) et Maxime RANGER (D8)21-11 / 21-13
2015-12-04D3BVAB 1CUC 6J2ALienDHD9VictoireFrédéric CHARLOT (D9)Nino OTTEN (NC) et Antoine THOUVENIN (P1)21-18 / 21-16