Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00403262FemmeFlorence BERNARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105.5P102.25P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsMouilleron St Germain 3266.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Mouilleron St Germain 1 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLa Meilleraie Tillay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLa Meilleraie Tillay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5La Meilleraie Tillay 1 261246.15
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 MixteLa Meilleraie Tillay 1 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLa Meilleraie Tillay 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLa Meilleraie Tillay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Meilleraie Tillay 1 20420.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4La Meilleraie Tillay 1 39820.51
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Meilleraie  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Meilleraie  300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie12541.67
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie5360.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)LA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie18527.78
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteLA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LA MEILLERAIELes Fous Du Volant La Meilleraie15640.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALA MEILLERAIE 3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALA MEILLERAIE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLA MEILLERAIE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Mouilleron St GermainLes Magnils ReigniersTour 1LienDDP10VictoireFlavie PAILLOU (D9)Aurélie SUINOT (P11) et Sylvie TORTOSA (P12)21-11 / 21-18
2019-11-11Mouilleron St GermainLes Magnils ReigniersTour 1LienSDP10Victoire Sylvie TORTOSA (P12)21-11 / 21-13
2019-11-11Mouilleron St GermainLes Magnils ReigniersTour 1LienDXP11DéfaiteFlorian PUAUD (P12)Sylvie TORTOSA (P12) et Julien HERBRETEAU (P10)19-21 / 21-16 / 21-11
2019-11-04Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 3LienSDP10Défaite Sophie GEFFLOT (P10)21-11 / 21-17
2019-11-04Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 3LienDDP10DéfaitePauline GRISON (D9)Sophie GEFFLOT (D9) et Hélène METAYER (P12)21-17 / 21-14
2019-10-21Mouilleron St Germain 1St Julien des Landes 1Journée 2LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P11)21-15 / 21-11
2019-10-21Mouilleron St Germain 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDDP10VictoireFlavie PAILLOU (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Emeline GUY (P10)21-13 / 21-13
2019-09-30Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDDP10DéfaitePauline GRISON (D9)Delphine DEL'CHATEAU (D9) et Valerie NICOLAS (D9)21-14 / 21-13
2019-09-30Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-14 / 21-12
2019-04-15La Meilleraie Tillay 1Aizenay 3Journée 14LienSDP10Victoire Beatrice PRAUD (P12)21-14 / 21-7
2019-04-15La Meilleraie Tillay 1Aizenay 3Journée 14LienDXP12VictoireTeddy MAUPILLIER (P11)Audrey GEVEAUX (P10) et Clément-charles VERGNAUD (P11)21-14 / 15-21 / 21-17
2019-04-15La Meilleraie Tillay 1Aizenay 3Journée 14LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Audrey GEVEAUX (P10) et Laure MORNET (D9)21-14 / 17-21 / 21-13
2019-04-01La Meilleraie Tillay 1Montaigu 2Journée 13LienSDP10Défaite Magalie BURG (P10)21-12 / 21-15
2019-04-01La Meilleraie Tillay 1Montaigu 2Journée 13LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P11)Ingrid CAULE (P12) et Steven ALFAIA (D8)21-17 / 21-12
2019-03-04La Meilleraie Tillay 1Grosbreuil 2Journée 11LienSDP10Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-12 / 21-13
2019-03-04La Meilleraie Tillay 1Grosbreuil 2Journée 11LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P12) et Jennifer BONNAMY (P11)21-17 / 21-16
2019-02-18La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 5Journée 10LienDXP11DéfaiteFabrice BOISLIVEAU (P11)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Tin hai TRAN (P10)21-18 / 20-22 / 21-9
2019-02-18La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 5Journée 10LienDDP10VictoireCéline VALIN (P10)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Anne-celine PECNIK (P10)15-21 / 21-18 / 21-9
2019-02-04La Meilleraie Tillay 1Avrillé 1Journée 9LienSDP11Victoire Pauline BESSIERE (P12)21-9 / 21-8
2019-02-04La Meilleraie Tillay 1Avrillé 1Journée 9LienDXP11DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P11)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-7 / 21-8
2019-02-04La Meilleraie Tillay 1Avrillé 1Journée 9LienDDP10VictoireCéline VALIN (P10)Pamela JOUSSEMET (P12) et Emilie MARCHAL (P12)21-12 / 21-12
2019-01-21La Meilleraie Tillay 1St Julien des Landes 2Journée 8LienDXP12VictoireTeddy MAUPILLIER (P11)Laure SIMON (P11) et Jeremy DEGRANGE (P10)21-13 / 21-17
2019-01-21La Meilleraie Tillay 1St Julien des Landes 2Journée 8LienDDP10VictoireCéline VALIN (P10)Laure SIMON (P12) et Lola SOULARD (NC)17-21 / 21-17 / 21-7
2019-01-07La Meilleraie Tillay 1Aizenay 3Journée 7LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P11)Maylis GINESTET (P10) et Julien CHANCEREL (P10)21-18 / 21-19
2019-01-07La Meilleraie Tillay 1Aizenay 3Journée 7LienSDP10Défaite Laure MORNET (P10)21-19 / 21-15
2019-01-07La Meilleraie Tillay 1Aizenay 3Journée 7LienDDP10DéfaiteAurélie LOIZEAU (P12)Laure MORNET (D9) et Audrey GEVEAUX (P11)21-11 / 21-15
2018-12-10La Meilleraie Tillay 1Montaigu 2Journée 6LienDDP11VictoireCéline VALIN (P10)Julie WOUTERS (P12) et Magalie BURG (D9)21-14 / 11-21 / 21-14
2018-12-10La Meilleraie Tillay 1Montaigu 2Journée 6LienSDP11Victoire Clémence GAROS (P11)21-5 / 21-2
2018-12-10La Meilleraie Tillay 1Montaigu 2Journée 6LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P11)Julie WOUTERS (P12) et Elie GOISLARD (P11)21-17 / 19-21 / 21-11
2018-11-12La Meilleraie Tillay 1Grosbreuil 2Journée 4LienDDP10DéfaiteAurélie LOIZEAU (P12)Jennifer BONNAMY (P12) et Sophie LAIDET (P11)21-15 / 21-16
2018-11-12La Meilleraie Tillay 1Grosbreuil 2Journée 4LienDXP12DéfaiteFabrice BOISLIVEAU (P12)Jennifer BONNAMY (P12) et Benjamin AUGER (P12)21-15 / 21-10
2018-10-29La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 5Journée 3LienSDP11Victoire Mallaury RADOUX (P12)23-21 / 21-17
2018-10-29La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 5Journée 3LienDDP11DéfaiteCéline VALIN (P10)Emmanuelle SOUILLET (P11) et Anne-celine PECNIK (P12)21-16 / 21-17
2018-10-15La Meilleraie Tillay 1Avrillé 1Journée 2LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Sandrine CHAIGNE (D9) et Eric GINESTE (P11)21-11 / 18-21 / 21-10
2018-10-15La Meilleraie Tillay 1Avrillé 1Journée 2LienDDP11VictoireCéline VALIN (P10)Pamela JOUSSEMET (P12) et Isabelle TREGGER (NC)21-10 / 21-13
2018-05-26La Meilleraie Tillay 1St Florent des Bois 1JOURNÉE 1LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P11)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Sarah NAULEAU (D9)21-9 / 21-10
2018-05-26La Meilleraie Tillay 1St Florent des Bois 1JOURNÉE 1LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Tommy MORET (D9)21-18 / 21-7
2018-04-16La Meilleraie Tillay 1Mouilleron St Germain 1Journée 14LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)21-12 / 21-13
2018-04-16La Meilleraie Tillay 1Mouilleron St Germain 1Journée 14LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P11)Flavie PAILLOU (P10) et Benedicte VIVION (P10)21-10 / 21-8
2018-04-02La Meilleraie Tillay 1Challans 4Journée 13LienDDP10DéfaiteAurélie LOIZEAU (P12)Lucille NICOU (D8) et Sophie BANCHEREAU (P12)21-12 / 21-10
2018-04-02La Meilleraie Tillay 1Challans 4Journée 13LienSDP10Défaite Lucille NICOU (D9)21-15 / 21-13
2018-03-19La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienDDP10VictoireCéline VALIN (P11)Catherine MALLARD (P11) et Aurelie SERRE (P12)21-11 / 21-12
2018-03-19La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienDXP12VictoireTeddy MAUPILLIER (P12)Marie- christine GAULTIER (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)23-25 / 21-12 / 21-16
2018-03-05La Meilleraie Tillay 1La Roche Sur Yon 3Journée 11LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Elise DEVAUD (P12) et Clément NOEL (D8)21-15 / 21-15
2018-03-05La Meilleraie Tillay 1La Roche Sur Yon 3Journée 11LienSDP10Défaite Nancy BESSONNET (P10)21-17 / 25-23
2018-01-22La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 8LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-13 / 21-17
2018-01-22La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 8LienSDP10Défaite Nathalie COUTANT (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2018-01-08La Meilleraie Tillay 1Mouilleron St Germain 1Journée 7LienSDP10Victoire Elise DUCAROUGE (P11)21-17 / 21-19
2018-01-08La Meilleraie Tillay 1Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDDP10DéfaiteAurélie LOIZEAU (P12)Flavie PAILLOU (P10) et Pauline GRISON (P11)21-13 / 21-9
2017-12-04La Meilleraie TillayLes AchardsJournée 1LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P11)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-8 / 21-12
2017-12-04La Meilleraie TillayLes AchardsJournée 1LienDXP12DéfaiteYohan SARIGNAC (P12)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-7 / 21-7
2017-11-27La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDDP10VictoireCéline VALIN (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Amandine CORNANGUER (P12)24-22 / 21-16
2017-11-27La Meilleraie Tillay 1Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Sybille MOUCHARD (P12) et Jean claude CLEMENT (P10)21-12 / 21-13
2017-11-13La Meilleraie Tillay 1La Roche Sur Yon 3Journée 4LienSDP10Défaite Nancy BESSONNET (P10)21-9 / 21-11
2017-11-13La Meilleraie Tillay 1La Roche Sur Yon 3Journée 4LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Adrien QUERARD (P10)17-21 / 21-7 / 21-5
2017-10-16La Meilleraie Tillay 1Les Achards 1Journée 2LienDXP12DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-7 / 21-5
2017-10-16La Meilleraie Tillay 1Les Achards 1Journée 2LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-7 / 21-14
2017-10-09La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 1LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-15 / 21-18
2017-10-09La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 1LienDXP12DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)21-17 / 21-16
2017-04-17La Meilleraie Tillay 1St Jean de Monts 2Journée 14LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-13 / 21-18
2017-04-17La Meilleraie Tillay 1St Jean de Monts 2Journée 14LienSDP10Défaite Laurie TABART (D7)21-11 / 21-14
2017-04-17La Meilleraie Tillay 1St Jean de Monts 2Journée 14LienDXP12DéfaiteFrederic GIRARD (P11)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-18 / 19-21 / 21-12
2017-04-03La Meilleraie Tillay 1Coëx 1Journée 13LienDDP10VictoireCéline VALIN (P10) wo_vol
2017-04-03La Meilleraie Tillay 1Coëx 1Journée 13LienDXP12VictoireTeddy MAUPILLIER (P12) wo_vol
2017-04-03La Meilleraie Tillay 1Coëx 1Journée 13LienSDP10Victoire Pauline LECOURT (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-03-20La Meilleraie Tillay 1Fontenay le Comte 3Journée 12LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Charlotte BEGUIN (P11) et Charlotte HOUDOIN (P10)22-20 / 21-19
2017-03-20La Meilleraie Tillay 1Fontenay le Comte 3Journée 12LienSDP10Défaite Charlotte HOUDOIN (P10)21-11 / 21-12
2017-03-20La Meilleraie Tillay 1Fontenay le Comte 3Journée 12LienDXP12DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Charlotte BEGUIN (P10) et Guillaume LACAZE (P10)21-11 / 21-13
2017-03-06La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 11LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Chloe SCHONBERGER (P11)21-10 / 11-21 / 21-17
2017-03-06La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 11LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)21-19 / 21-19
2017-03-06La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 11LienSDP10Défaite Nathalie COUTANT (P10)21-8 / 21-8
2017-02-20La Meilleraie Tillay 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 10LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Corinne TRICHET (P11) et Marie- christine GAULTIER (P12)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-02-20La Meilleraie Tillay 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 10LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)17-21 / 24-22 / 21-19
2017-02-20La Meilleraie Tillay 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 10LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Marie- christine GAULTIER (P10) et ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-12
2017-02-12La Meilleraie Mouilleron St Germain LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Flavie PAILLOU (P11) et Pauline GRISON (P11)13-21 / 21-19 / 21-11
2017-02-12La Meilleraie Mouilleron St Germain LienSDP10Défaite Elise DUCAROUGE (P10)21-19 / 21-12
2017-02-12La Meilleraie Mouilleron St Germain LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Pauline GRISON (P12) et Jean marie NAZE (P10)21-11 / 21-16
2017-01-23La Meilleraie Tillay 1Olonne Sur Mer 2Journée 8LienDDP10DéfaiteCéline VALIN (P10)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Catherine MALLARD (P10)21-11 / 22-20
2017-01-23La Meilleraie Tillay 1Olonne Sur Mer 2Journée 8LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-10 / 21-18
2017-01-23La Meilleraie Tillay 1Olonne Sur Mer 2Journée 8LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-13 / 18-21 / 21-9
2017-01-09La Meilleraie Tillay 1Coëx 1Journée 7LienDDD9VictoireCéline VALIN (P10)Pauline LECOURT (P11) et Pauline TRICHET (P12)21-10 / 21-10
2017-01-09La Meilleraie Tillay 1Coëx 1Journée 7LienSDP10Défaite Pauline LECOURT (P11)21-11 / 21-16
2017-01-09La Meilleraie Tillay 1Coëx 1Journée 7LienDXP11DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P12)Pauline TRICHET (P11) et Kevin LEGRELE (D9)21-9 / 21-6
2016-12-12La Meilleraie Tillay 1Fontenay le Comte 3Journée 6LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Charlotte HOUDOIN (P10) et Patrick SOETAERT (D9)21-10 / 21-8
2016-12-12La Meilleraie Tillay 1Fontenay le Comte 3Journée 6LienSDP10Défaite Charlotte HOUDOIN (P10)21-14 / 21-14
2016-12-12La Meilleraie Tillay 1Fontenay le Comte 3Journée 6LienDDD9VictoireCéline VALIN (P10)Emilie DUPUIS (P10) et Charlotte HOUDOIN (P10)21-11 / 13-21 / 21-15
2016-11-28La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 5LienSDP10Défaite Nathalie COUTANT (P10)16-21 / 21-8 / 21-9
2016-11-28La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 5LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Jessica GUYAU (P10) et Valentin BARDIN (P11)21-13 / 21-13
2016-11-28La Meilleraie Tillay 1La Ferrière 2Journée 5LienDDD9VictoireCéline VALIN (P10)Mathilde DESIRE (P12) et Aude JANNETEAU (P12)21-19 / 21-18
2016-11-26La Meilleraie Landeronde 2er TourLienDDD9DéfaiteCéline VALIN (P10)Ludivine BARBAUD (P10) et Emeline GUY (P10)21-8 / 21-19
2016-11-26La Meilleraie Landeronde 2er TourLienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Emeline GUY (D9) et Yann GOULPEAU (D9)21-11 / 21-12
2016-11-26La Meilleraie Landeronde 2er TourLienSDP10Défaite Ludivine BARBAUD (D9)21-6 / 21-6
2016-11-14La Meilleraie Tillay 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 4LienDDD9DéfaiteCéline VALIN (P10)Corinne TRICHET (P11) et Fiona ROUSSIERE (P11)10-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-14La Meilleraie Tillay 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 4LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Fiona ROUSSIERE (P10) et David DELATTRE (D9)21-12 / 21-16
2016-11-14La Meilleraie Tillay 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 4LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)21-15 / 21-13
2016-10-31La Meilleraie Tillay 1Challans 3 Journée 3LienDDD9VictoireCéline VALIN (P10)Claire MORINEAU (P10) et Lucie BOURMAUD (P11)21-18 / 21-15
2016-10-31La Meilleraie Tillay 1Challans 3 Journée 3LienSDP10Victoire Clara BESSONNET (P10)21-12 / 21-9
2016-10-31La Meilleraie Tillay 1Challans 3 Journée 3LienDXP11DéfaiteFrederic GIRARD (P11)Lili ALLEREAU (D8) et Anthony GOURMAUD (P12)18-21 / 21-14 / 21-18
2016-10-17La Meilleraie Tillay 1Olonne Sur Mer 2Journée 2LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)22-24 / 21-12 / 21-15
2016-10-17La Meilleraie Tillay 1Olonne Sur Mer 2Journée 2LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Sandrine CAM (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-16 / 21-9
2016-10-17La Meilleraie Tillay 1Olonne Sur Mer 2Journée 2LienDDD9DéfaiteCéline VALIN (P10)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Catherine MALLARD (P10)22-20 / 16-21 / 21-14
2016-10-03La Meilleraie Tillay 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-11 / 21-10
2016-10-03La Meilleraie Tillay 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDDD9DéfaiteCéline VALIN (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P10)21-10 / 21-10
2016-10-03La Meilleraie Tillay 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDXP11DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P12)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P11)21-17 / 19-21 / 21-14
2016-02-27CH85LA MEILLERAIE TILLAYOLONNE SUR MER8ème de FinaleLienDXP1DéfaiteNicolas PAQUEREAU (P1)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Fabrice MICHON (D8)21-18 / 21-16
2016-02-27D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDDD9VictoireCéline VALIN (P1)Elodie MARIONNEAU (P3) et Flora ROUBY (P3)21-15 / 21-8
2016-02-27D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDXP1VictoireLucien BREMAUD (P3)Clothilde COQUANTIN (P3) et Sebastien OUVRARD (P3)18-21 / 21-19 / 21-16
2016-02-27CH85LA MEILLERAIE TILLAYOLONNE SUR MER8ème de FinaleLienDDD9DéfaiteBenedicte VIVION (P2)Laure TRAINEAU (D7) et Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-10 / 21-13
2016-02-13D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J8 Semaine 06LienDXP1DéfaiteFlorian PAQUET (P1)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-11 / 21-19
2016-02-13D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J8 Semaine 06LienDDD9DéfaiteElise DUCAROUGE (P2)Emilie DUPUIS (P1) et Charlotte HOUDOIN (D9)21-17 / 21-17
2016-01-16D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 02LienDDD9DéfaiteFlavie PAILLOU (P2)Emilie POTIER (P2) et Aurelie GALLOT (P3)15-21 / 21-19 / 21-14
2016-01-16D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 02LienDXP1DéfaiteJean marie NAZE (P3)Vanessa POIRIER (P2) et Yann BOUCAUT (D7)21-10 / 21-10
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienSDD9Victoire Pauline LECOURT (P3)21-14 / 12-21 / 22-20
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienDXP1VictoireNicolas PAQUEREAU (P2)Pauline LECOURT (P2) et Romain GRELIER (P1)21-16 / 21-10
2015-11-28D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J4 Semaine 48LienSDD9Victoire Charlotte HOUDOIN (P1)21-19 / 21-18
2015-11-28D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J4 Semaine 48LienDXP1DéfaiteJean marie NAZE (P3)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-11 / 21-14
2015-11-14D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J3 Semaine 46LienSDD9Victoire Francine LEGERON (P3)21-8 / 21-15
2015-11-14D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDXP1VictoireMathieu COSSET (P3)Francine LEGERON (P3) et Kevin ANNEREAU (D9)21-10 / 21-18
2015-10-17D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienDDD9DéfaiteCéline VALIN (P1)Jessica GUYAU (P3) et Adeline GUILLIER (P3)21-17 / 21-17
2015-10-17D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienDXP1DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P3)Nathalie COUTANT (D8) et Kevin GANACHAUD (P3)21-6 / 21-13
2015-03-21D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYSTE HERMINE (2)Demi-F.Semaine 12LienDDD4VictoireCéline VALIN (D4)Jennifer AUVRAY (NC) et Estelle SUIRE (NC)21-13 / 21-12
2015-03-21D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYSTE HERMINE (2)Demi-F.Semaine 12LienSDD4Victoire Jennifer AUVRAY (NC)21-17 / 21-13
2015-03-07D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYAIZENAY (3)J10 Semaine 10LienSDD4Défaite Alexandra ARNOU (NC)21-7 / 21-6
2015-03-07D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYAIZENAY (3)J10 Semaine 10LienDDD4DéfaiteCéline VALIN (D4)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Beatrice PRAUD (NC)21-17 / 21-19
2015-02-28CHALLLA MEILLERAIE TILLAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Sophie ROY (NC)21-9 / 21-18
2015-02-28CHALLLA MEILLERAIE TILLAYST JEAN DE MONTS1/8 de FinaleLienDDD4VictoireCéline VALIN (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-10 / 19-21 / 21-16
2015-02-21D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYCHALLANS (4)J9 Semaine 08LienDXD4DéfaiteFrederic GIRARD (D4)Emmanuelle MESSAGE (D4) et Anthony BORDIEC (NC)21-13 / 21-12
2015-02-21D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYCHALLANS (4)J9 Semaine 08LienDDD4DéfaiteCéline VALIN (D4)Emmanuelle MESSAGE (D4) et Christelle VOISIN (NC)21-15 / 21-9
2015-02-07D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYSALIGNYJ8 Semaine 06LienDDD4DéfaiteCéline VALIN (D4)Céline ROUSSELEAU (NC) et Gaelle LIARD (NC)17-21 / 23-21 / 21-9
2015-01-24D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST MATHURIN (2)J7 Semaine 04LienDXD4DéfaiteMaxime RETAILLEAU (NC)Monique JOLIVET (D3) et Gerard EPSTEIN (D4)21-8 / 21-3
2015-01-24D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST MATHURIN (2)J7 Semaine 04LienDDD4DéfaiteCéline VALIN (NC)Angele SOULLARD (NC) et Monique JOLIVET (D4)21-17 / 21-10
2015-01-10D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 02LienDDD4VictoireCéline VALIN (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Nathalie PAVAGEAU (NC)21-14 / 21-14
2015-01-10D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 02LienDXD4DéfaiteEric BERNARD (D4)Sophie ROY (NC) et Cédric FRANCOIS (D4)21-11 / 21-13
2014-12-20C85LA MEILLERAIE TILLAYAVRILLEQualif. Coupe de VendéeLienDDD4VictoireCéline VALIN (NC)Séverine LETANG (NC) et Tiphaine BERRIEAU (NC)22-20 / 21-17
2014-12-20C85LA MEILLERAIE TILLAYAVRILLEQualif. Coupe de VendéeLienDXD4VictoireEric BERNARD (D4)Yvette BOURSAT (D4) et Herve JOURDAIN (NC)21-8 / 21-15
2014-12-13D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYCHALLANS (4)J5 Semaine 50LienDXD4VictoireFrederic GIRARD (D4)Christelle VOISIN (NC) et Frédéric GARRIOU (D4)11-21 / 22-20 / 22-20
2014-12-13D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYCHALLANS (4)J5 Semaine 50LienDDD4DéfaiteCéline VALIN (NC)Hélène BILLET (NC) et Anne gaelle LORAND (NC)22-20 / 17-21 / 21-18
2014-12-10C85LA MEILLERAIE TILLAYLANDERONDE2è TourLienSDD4Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-15 / 21-19
2014-12-10C85LA MEILLERAIE TILLAYLANDERONDE2è TourLienDXD4DéfaiteEric BERNARD (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-11 / 21-10
2014-12-10C85LA MEILLERAIE TILLAYLANDERONDE2è TourLienDDD4DéfaiteCéline VALIN (NC)Constance BESSEAU (NC) et Stéphanie DURAND (D4)18-21 / 21-16 / 21-15
2014-11-15D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST MATHURIN (2)J3 Semaine 46LienDDD4DéfaiteOphelie PERROTIN (D4)Flora CHARRIER (C4) et Angele SOULLARD (NC)21-8 / 21-12
2014-11-15D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST MATHURIN (2)J3 Semaine 46LienSDD4Défaite Angele SOULLARD (NC)21-4 / 21-6
2014-11-15D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST MATHURIN (2)J3 Semaine 46LienDXD4DéfaiteEric BERNARD (D4)Severine MOCQUARD (D4) et Jean claude CLEMENT (D4)21-6 / 21-11
2014-11-01D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 44LienDXD4VictoireFrederic GIRARD (D4)Sophie ROY (NC) et Gilles PINEAU (NC)14-21 / 21-18 / 23-21
2014-11-01D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 44LienDDD4DéfaiteCéline VALIN (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-16 / 17-21 / 21-17
2014-10-18D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYAIZENAY (3)J1 Semaine 42LienDXD4VictoireFrederic GIRARD (D4)Alexandra ARNOU (NC) et Sébastien PLOQUIN (D4)16-21 / 21-17 / 21-16
2014-10-18D4 MxLA MEILLERAIE TILLAYAIZENAY (3)J1 Semaine 42LienDDD4VictoireCéline VALIN (NC)Beatrice PRAUD (NC) et Véronique BRAUD (NC)21-11 / 17-21 / 21-12
2014-02-27LA MEILLERAIEFONTENAY (3)Retour J09 (S9)LienDXD4DéfaiteFrederic GIRARD (D4)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 21-15
2014-02-27LA MEILLERAIEFONTENAY (3)Retour J09 (S9)LienDDD4DéfaiteCéline VALIN (NC)Patricia BERJONNEAU (D4) et Manuella BATY (D4)21-12 / 21-15
2014-02-13LA MEILLERAIELUÇON (3)Retour J08 (S7)LienDDD4VictoireOphelie PERROTIN (D3)Delphine HUTEREAU (NC) et Francine LEGERON (NC)21-17 / 21-10
2014-02-13LA MEILLERAIELUÇON (3)Retour J08 (S7)LienDXD4DéfaiteEric BERNARD (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-9 / 21-10
2014-01-31LA MEILLERAIELANDERONDESemaine 03-04-05LienDDD4VictoireCéline VALIN (NC)  
2014-01-31LA MEILLERAIELANDERONDESemaine 03-04-05LienDXD4DéfaiteBenoit AUBERGER (NC)Stéphanie DURAND (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)21-9 / 21-4
2014-01-31LA MEILLERAIELANDERONDESemaine 03-04-05LienSDD4Défaite Stéphanie DURAND (D4)16-21 / 22-20 / 21-19
2014-01-16LA MEILLERAIEST HERMINE (2)Semaine 03LienDXD4DéfaiteEric BERNARD (D4)Laure MARBEUF (NC) et Jerome BERNARD (NC)16-21 / 21-17 / 21-19
2014-01-16LA MEILLERAIEST HERMINE (2)Semaine 03LienDDD4VictoireCéline VALIN (NC)Laure MARBEUF (NC) et Estelle SUIRE (NC)18-21 / 21-9 / 21-16
2013-12-19LA MEILLERAIEFONTENAY (3)Semaine 51LienDDD4VictoireOphelie PERROTIN (D3)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-15 / 21-19
2013-12-19LA MEILLERAIEFONTENAY (3)Semaine 51LienDXD4DéfaiteBenoit AUBERGER (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Yoann CHARRIER (D4)21-15 / 21-10
2013-12-05LA MEILLERAIELUÇON (3)Semaine 49LienDXD4DéfaiteFrederic GIRARD (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Olivier PERIGNON (D4)22-20 / 21-12
2013-12-05LA MEILLERAIELUÇON (3)Semaine 49LienDDD4VictoireCéline VALIN (NC)Francine LEGERON (NC) et Sandrine ARRIGNON (NC)18-21 / 21-15 / 21-19
2013-11-21LA MEILLERAIEMONTAIGU (3)Semaine 47LienDXD4DéfaiteBenoit AUBERGER (NC)Aurélie CHAILLOU (D4) et Sebastien MORELLE (D4)21-11 / 21-13
2013-11-21LA MEILLERAIEMONTAIGU (3)Semaine 47LienDDD4DéfaiteOphelie PERROTIN (D3)Aurélie CHAILLOU (D4) et Laëtitia MAHE (NC)22-20 / 21-16
2013-11-07LA MEILLERAIEST HERMINE (2)Semaine 45LienDDD4VictoireOphelie PERROTIN (D3)Laure MARBEUF (NC) et Sandrine DELAIR (NC)21-17 / 21-12
2013-11-07LA MEILLERAIEST HERMINE (2)Semaine 45LienDXD4VictoireEric BERNARD (D4)Laure MARBEUF (NC) et Jerome BERNARD (NC)22-20 / 21-16
2013-10-24LA MEILLERAIEST MATHURIN (2)Semaine 43LienSDD4Défaite Elise BURNAUD (D4)21-9 / 21-12