Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00402932HommeFrançois JAUZELONVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 55100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 66100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 55100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 261765.38
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 322371.88
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELUÇONClub Badminton Lucon382565.79
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLUÇONClub Badminton Lucon33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon402767.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon5360.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLUÇONClub Badminton Lucon13323.08

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-03Luçon 1Grosbreuil 1Journée 5LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-18 / 21-9
2018-12-03Luçon 1Grosbreuil 1Journée 5LienDHR6VictoireValentin PERAUDEAU (P12)Angel PYRYT (R6) et Loïc BERNARD (D8)21-14 / 21-14
2018-12-03Luçon 1Grosbreuil 1Journée 5LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-7 / 21-9
2018-11-19Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 4LienSHR6Victoire Luc GUILLOREAU (D7)21-11 / 18-21 / 21-19
2018-11-19Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 4LienDHR6VictoireCédric GROSDENIER (R6)Nicolas THOMY (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-17 / 21-15
2018-04-09LuçonSte HermineJournée 2LienSHR6Victoire Fabien GOT (R6)21-18 / 15-21 / 21-17
2018-04-09LuçonSte HermineJournée 2LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-12 / 21-17
2018-04-09LuçonSte HermineJournée 2LienDXD7VictoireCorélie PETIT (D9)Camille LIE (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-11 / 21-15
2018-04-02Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-10 / 21-16
2018-04-02Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 13LienSHR6Défaite Edouard AUDOUIN (R6)21-16 / 16-21 / 25-23
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDXD7VictoireNadège VIEL (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Laurent LEMEY (P12)21-7 / 21-9
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienSHR6Victoire Vincent GUESNO (D9)21-13 / 21-7
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R5)Jeremy DEGRANGE (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-9 / 21-14
2018-03-05Luçon 1Montaigu 1Journée 11LienSHR6Défaite Guillaume SABIN (D7)21-18 / 21-19
2018-03-05Luçon 1Montaigu 1Journée 11LienDHR5DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R5)21-13 / 18-21 / 21-17
2018-03-05Luçon 1Montaigu 1Journée 11LienDHR5DéfaiteThibault HUEBER (R6)Daniel CHALLET (R5) et Grégoire THOMAZEAU (R6)21-9 / 22-20
2018-02-05LuçonSalignyJournée 1LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Yann BOUCAUT (R6) et ANONYME Anonyme (R6)20-22 / 21-15 / 21-18
2018-02-05LuçonSalignyJournée 1LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R5)21-12 / 21-16
2018-02-05Luçon 1Grosbreuil 1Journée 9LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-15 / 21-15
2018-02-05LuçonSalignyJournée 1LienDXD7DéfaiteSandrine ROLET (P10)Emilie POTIER (D7) et Gaël COUTON (D7)21-17 / 21-14
2018-02-05Luçon 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Julien FLEURY (R5) et Angel PYRYT (R6)21-11 / 21-13
2018-01-22Luçon 1Landeronde 1Journée 8LienSHR6Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-12 / 16-21 / 21-16
2018-01-22Luçon 1Landeronde 1Journée 8LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R5)Raphael CHARNAUD (D9) et Sébastien RAYNARD (R6)17-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-22Luçon 1Landeronde 1Journée 8LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Jérémy GUILBAUD (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-08Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-15 / 9-21 / 21-13
2018-01-08Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Nicolas THOMY (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-01-08Luçon 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R6)Nicolas THOMY (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-12 / 21-14
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDHR5DéfaiteThibault HUEBER (R6)Bertrand SERRE (R5) et Thomas VAITILINGOM (D8)21-15 / 18-21 / 21-7
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienSHR6Victoire Alexandre ALAZARD (D7)25-23 / 21-13
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 6LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Bertrand SERRE (R5) et Alexandre ALAZARD (R5)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienSHR6Victoire Yann BOUCAUT (R5)21-11 / 21-15
2017-11-27Luçon 1Montaigu 1Journée 5LienDHR5DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Guillaume SABIN (R5) et Daniel MATHIEU (R6)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-11-27Luçon 1Montaigu 1Journée 5LienSHR6Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-19 / 21-18
2017-11-27Luçon 1Montaigu 1Journée 5LienDHR5VictoireThibault HUEBER (D7)Francois SEJAULT (D7) et Daniel MATHIEU (R6)18-21 / 21-17 / 21-14
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R6)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-13Luçon 1Les Herbiers 1Journée 4LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)21-18 / 21-18
2017-11-13Luçon 1Les Herbiers 1Journée 4LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R5)21-18 / 21-16
2017-11-13Luçon 1Les Herbiers 1Journée 4LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R5)Maxime AVRIT (R5) et Julien BAUDOUIN (R5)21-17 / 21-19
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDXD7VictoireCorélie PETIT (P10)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)21-15 / 21-13
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-15 / 21-17
2017-10-16Luçon 1Landeronde 1Journée 2LienSHR6Victoire Thierry CHARRIER (D7)21-12 / 21-17
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-15 / 21-14
2017-10-02Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDHR5VictoireThibault HUEBER (NC)Philippe BARRETEAU (R5) et Charles BONDU (R6)19-21 / 21-15 / 21-19
2017-10-02Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienSHR6Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)14-21 / 21-17 / 21-18
2017-10-02Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R6)Philippe BARRETEAU (R5) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-17 / 4-21 / 21-10
2017-04-24Luçon 1Les Herbiers 1J14LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)25-23 / 21-19
2017-04-24Luçon 1Les Herbiers 1J14LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Maxime AVRIT (R5) et Julien BAUDOUIN (R6)21-19 / 22-20
2017-04-24Luçon 1Les Herbiers 1J14LienDHR5VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (R6)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-03-27Luçon 1La Roche sur Yon 1J12LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Olivier BLANQUET (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-18 / 24-22
2017-03-27Luçon 1La Roche sur Yon 1J12LienDHR5DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Nicolas THOMY (R5)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-03-27Luçon 1La Roche sur Yon 1J12LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)22-20 / 21-18
2017-03-13Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J11LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R6)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-14 / 21-10
2017-03-13Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J11LienSHR6Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)21-9 / 21-7
2017-03-13Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J11LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-17 / 22-20
2017-02-27Luçon 1Coëx 1J10LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Sébastien PAJOT (R6) et Francois REVEL (R6)21-15 / 21-17
2017-02-27Luçon 1Coëx 1J10LienSHR6Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-14 / 21-19
2017-02-13Luçon 1Landeronde 1J9LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Mathieu LIEBAUX (R6) et Sébastien RAYNARD (R6)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-13Luçon 1Landeronde 1J9LienSHR6Victoire Thierry CHARRIER (D8)17-21 / 24-22 / 23-21
2017-01-30Luçon 1Montaigu 1J8LienSHR6Défaite Daniel CHALLET (R6)21-13 / 20-22 / 21-9
2017-01-30Luçon 1Montaigu 1J8LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Daniel CHALLET (R6) et Guillaume SABIN (R6)15-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-10 / 21-14
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-9 / 21-17
2017-01-16Luçon 1Grosbreuil 1J7LienDHR5VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-16 / 21-18
2017-01-02Luçon 1La Roche sur Yon 1J6LienDHR5DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Benjamin COULAIS (R6) et Nicolas THOMY (R6)21-11 / 21-14
2017-01-02Luçon 1La Roche sur Yon 1J6LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-17 / 21-10
2017-01-02Luçon 1La Roche sur Yon 1J6LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Olivier BLANQUET (R6) et Valentin CAVERON (R6)17-21 / 23-21 / 21-19
2016-12-05Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J5LienDHR5VictoireAntoine BABINOT (R6)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-19 / 21-17
2016-12-05Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J5LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-13 / 21-16
2016-12-05Luçon 1St Gilles Croix de Vie 1J5LienSHR6Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)14-21 / 21-14 / 21-9
2016-11-21Luçon 1Coëx 1J4LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)15-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-21Luçon 1Coëx 1J4LienSHR6Victoire Sébastien PAJOT (D7)21-9 / 21-14
2016-11-21Luçon 1Coëx 1J4LienDHR5DéfaiteTony FORT (P12)Sébastien PAJOT (R6) et Francois REVEL (D7)21-17 / 17-21 / 21-18
2016-11-07Luçon 1Landeronde 1J3LienSHR6Victoire Thierry CHARRIER (D8)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-11-07Luçon 1Landeronde 1J3LienDHR6DéfaiteTony FORT (NC)Yann GOULPEAU (D7) et Mathieu LIEBAUX (D9)21-19 / 18-21 / 23-21
2016-10-10Luçon 1Les Herbiers 1J1LienDHR6DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Maxime AVRIT (R6)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-10-10Luçon 1Les Herbiers 1J1LienDHR6DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Damien SORIN (D7) et Charlie BOSSARD (D8)21-12 / 13-11 abandon
2016-10-10Luçon 1Les Herbiers 1J1LienSHR6Victoire Charlie BOSSARD (R6)21-9 / 27-25
2016-04-23D1 HLUÇONLES HERBIERSJ14 Semaine 16LienDHR5DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Fabien JOURDAN (D7) et Sebastien KABONGO (R5)21-12 / 21-15
2016-04-23D1 HLUÇONLES HERBIERSJ14 Semaine 16LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Maxime AVRIT (R5) et Sebastien KABONGO (R5)21-14 / 21-18
2016-04-23D1 HLUÇONLES HERBIERSJ14 Semaine 16LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)21-13 / 22-20
2016-03-26D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 12LienSHR6Victoire Eric FAURE (R6)21-9 / 21-17
2016-03-26D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 12LienDHR5DéfaiteSébastien FREMOND (R5)Valentin CAVERON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 21-16
2016-03-26D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ12 Semaine 12LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Eric FAURE (R5) et Nicolas THOMY (R5)21-18 / 21-14
2016-03-12D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 10LienSHR6Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)21-18 / 21-11
2016-03-12D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 10LienDHR5DéfaiteBruno BENETEAU (P2)Benjamin DAVIAUD (R5) et Charles BONDU (D7)21-7 / 21-19
2016-03-12D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ11 Semaine 10LienDHR5VictoireVincent RABAUD (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Benjamin DAVIAUD (R5)17-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-27D1 HLUÇONCOËXJ10 Semaine 08LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R5)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-27D1 HLUÇONCOËXJ10 Semaine 08LienSHR6Défaite Jerome BION (R6)22-20 / 21-14
2016-02-27D1 HLUÇONCOËXJ10 Semaine 08LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Jerome BION (R5) et Sébastien PAJOT (R6)10-21 / 21-16 / 21-18
2016-02-13D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ9 Semaine 06LienSHR6Victoire Mateo ROCHEREAU (R6)22-20 / 10-21 / 21-8
2016-02-13D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ9 Semaine 06LienDHR5VictoireVincent RABAUD (R6)Nicolas DUBOIS (D8) et Jeremy DRUART (D8)18-21 / 21-18 / 21-16
2016-02-13D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ9 Semaine 06LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Sebastien CHOUINARD (D7) et Alexandre ALAZARD (R6)21-9 / 21-12
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDHR5VictoireVincent RABAUD (R6)Fabien BUTEAU (P3) et Julien CAM (P2)21-9 / 21-9
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDXR6VictoireAurore GROSDENIER (D8)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Tin hai TRAN (P1)21-15 / 21-16
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienSHR6Victoire Julien CAM (P1)21-16 / 21-9
2016-01-30D1 HLUÇONMONTAIGUJ8 Semaine 04LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Wilfried EGRON (D7) et Daniel MATHIEU (R6)21-17 / 21-16
2016-01-30D1 HLUÇONMONTAIGUJ8 Semaine 04LienSHR6Victoire Daniel MATHIEU (D7)21-19 / 11-21 / 21-11
2016-01-16D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 02LienDHR5VictoireGuillaume FOULONNEAU (R6)Antoine BABINOT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-13 / 23-21
2016-01-16D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 02LienDHR5DéfaitePascal CAPAINE (D9)Antoine BABINOT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-17 / 21-15
2016-01-16D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 02LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)13-21 / 21-15 / 21-15
2015-12-19D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R5)Jean yves GOHON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-14 / 21-12
2015-12-19D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienSHR6Défaite Jean yves GOHON (R6)21-18 / 21-15
2015-12-19D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ6 Semaine 51LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Jean yves GOHON (R6) et Nicolas THOMY (R6)21-23 / 21-19 / 21-12
2015-12-05D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienSHR6Victoire Raphaël ROUSSEAU (R6)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-05D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienDHR5DéfaiteCédric GROSDENIER (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-11 / 21-16
2015-12-05D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ5 Semaine 49LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-16 / 21-19
2015-11-21D1 HLUÇONCOËXJ4 Semaine 47LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R6)Xavier FRUCHARD (D7) et Sébastien PAJOT (R6)16-21 / 21-13 / 21-13
2015-11-21D1 HLUÇONCOËXJ4 Semaine 47LienSHR6Défaite Jerome BION (R6)21-23 / 21-17 / 21-19
2015-11-21D1 HLUÇONCOËXJ4 Semaine 47LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Jerome BION (R6) et Sébastien PAJOT (R6)22-24 / 21-14 / 21-8
2015-11-07D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienSHR6Victoire Nicolas FOUILLADE (D7)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-11-07D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Nicolas FOUILLADE (D7) et David GUIHENEUF (D7)21-19 / 21-16
2015-11-07D1 HLUÇONOLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienDHR5VictoireVincent RABAUD (D7)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D7)22-20 / 21-15
2015-10-24D1 HLUÇONMONTAIGUJ2 Semaine 43LienDHR5DéfaiteSébastien FREMOND (R6)Daniel MATHIEU (D8) et Thibaut GAUTHIER (D8)21-17 / 22-24 / 21-17
2015-10-24D1 HLUÇONMONTAIGUJ2 Semaine 43LienSHR6Victoire Daniel CHALLET (D7)21-17 / 6-21 / 21-11
2015-10-24D1 HLUÇONMONTAIGUJ2 Semaine 43LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Daniel CHALLET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)14-21 / 21-14 / 21-14
2015-10-10D1 HLUÇONLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienDHR5VictoireSébastien FREMOND (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Aurélien LANOUE (R6)21-8 / 14-21 / 21-10
2015-10-10D1 HLUÇONLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)21-9 / 21-13
2015-10-10D1 HLUÇONLES HERBIERSJ1 Semaine 41LienDHR5VictoireCédric GROSDENIER (R5)Maxime AVRIT (R6) et Aurélien LANOUE (R6)21-7 / 21-18
2015-04-25D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 17LienSHC4Victoire Thomas PERROCHEAU (D2)21-19 / 21-19
2015-04-25D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 17LienDHC3VictoireSébastien FREMOND (D1)Guillaume GARNIER (D1) et Guillaume ROCHER (D1)21-15 / 18-21 / 21-14
2015-04-25D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ14 Semaine 17LienDHC3VictoireCédric GROSDENIER (C3)Thomas PERROCHEAU (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-23 / 21-16 / 21-8
2015-04-11D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 15LienDHC3VictoireCédric GROSDENIER (C3)Damien LOPEZ (D3) et Angel PYRYT (D3)21-10 / 21-13
2015-04-11D1 HLUÇONGROSBREUILJ13 Semaine 15LienSHC4Victoire Julien FLEURY (C4)21-16 / 21-16
2015-03-28D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHC3VictoireCédric GROSDENIER (C3)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Patrick SOETAERT (D4)21-13 / 22-20
2015-03-28D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHC3VictoireSébastien FREMOND (D1)Romain LENOIR (D2) et Yoann CHARRIER (D3)24-22 / 21-12
2015-03-28D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienSHC4Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C2)15-21 / 21-18 / 21-12
2015-03-14D1 HLUÇONMONTAIGUJ11 Semaine 11LienSHC4Victoire Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 17-21 / 21-15
2015-03-14D1 HLUÇONMONTAIGUJ11 Semaine 11LienDHC3VictoireSébastien FREMOND (D1)Gaël BONNET (D1) et Emmanuel RENOU (C4)21-15 / 21-10
2015-03-14D1 HLUÇONMONTAIGUJ11 Semaine 11LienDHC3VictoireCédric GROSDENIER (C3)Daniel MATHIEU (D1) et Emmanuel RENOU (C4)22-20 / 21-12
2015-02-28D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 09LienDHC3VictoireCédric GROSDENIER (C3)Thomas VILLARD (D1) et Nicolas THOMY (C4)21-19 / 16-21 / 21-12
2015-02-28D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 09LienSHC4Victoire Thomas VILLARD (C4)21-12 / 22-20
2015-02-28D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ10 Semaine 09LienDHC3VictoireSébastien FREMOND (D1)Bertrand RONCEUX (D3) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-15 / 21-13
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienDHC3VictoireSébastien FREMOND (D1)Thibaut GAUTHIER (D1) et Emmanuel RENOU (C4)19-21 / 21-12 / 21-8
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienDXD2DéfaiteAurore GROSDENIER (C4)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)25-23 / 21-14
2015-02-14D1 HLUÇONAIZENAYJ9 Semaine 07LienDHC3DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Benoist BOISSON (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-8 / 21-17
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienSHC4Défaite Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 21-17
2015-02-14D1 HLUÇONAIZENAYJ9 Semaine 07LienSHC4Défaite Francois MOLLE (B4)21-16 / 21-18
2015-02-14D1 HLUÇONAIZENAYJ9 Semaine 07LienDHC3DéfaiteCédric GROSDENIER (C3)ANONYME Anonyme (C4) et Francois MOLLE (C4)21-16 / 21-23 / 21-16
2015-01-31D1 HLUÇONLES HERBIERSJ8 Semaine 05LienDHD2DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Charlie BOSSARD (D1) et Maxime AVRIT (D1)21-17 / 16-21 / 21-18
2015-01-31D1 HLUÇONLES HERBIERSJ8 Semaine 05LienDHD2DéfaitePascal CAPAINE (D4)Damien SORIN (D4) et Laurent BIRAUD (D2)15-21 / 21-15 / 21-18
2015-01-31COUPELUÇONLANDERONDE1/8 de FinaleLienDXD2VictoireSandrine ROLET (D2)Christelle TESSIER (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-13 / 21-8
2015-01-31COUPELUÇONLANDERONDE1/8 de FinaleLienSHC4Victoire Thierry CHARRIER (D2)21-18 / 21-15
2015-01-31D1 HLUÇONLES HERBIERSJ8 Semaine 05LienSHC4Défaite Charlie BOSSARD (C3)21-8 / 18-21 / 21-9
2015-01-17D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 03LienDHD2VictoireCédric GROSDENIER (D3)Julien FLEURY (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-8 / 21-9
2015-01-17D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 03LienSHC4Victoire Julien FLEURY (D1)21-13 / 21-12
2015-01-17D1 HLUÇONGROSBREUILJ7 Semaine 03LienDHD2VictoireSébastien FREMOND (D1)Angel PYRYT (D2) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-18 / 21-17
2014-12-20D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J6 Semaine 51LienSHC4Victoire Jacques CLOAREC (D1)21-16 / 21-15
2014-12-20D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J6 Semaine 51LienDHD2VictoireSébastien FREMOND (D1)Willy BATY (D1) et Jacques CLOAREC (D1)14-21 / 21-15 / 21-19
2014-12-20D1 HLUÇONFONTENAY LE COMTE J6 Semaine 51LienDHD2VictoireCédric GROSDENIER (D3)Francis JAMONNEAU (D3) et Jacques CLOAREC (D1)21-11 / 21-13
2014-12-06D1 HLUÇONMONTAIGUJ5 Semaine 49LienSHC4Défaite Daniel CHALLET (D2)21-9 / 21-15
2014-12-06D1 HLUÇONMONTAIGUJ5 Semaine 49LienDHD2VictoireSébastien FREMOND (D1)Daniel CHALLET (C4) et Gaël BONNET (D1)21-17 / 21-19
2014-12-06D1 HLUÇONMONTAIGUJ5 Semaine 49LienDHD2VictoireCédric GROSDENIER (D3)Benoît ROULET (D1) et Johann SCOURZIC (D3)21-14 / 19-21 / 21-14
2014-11-22D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienSHC4Défaite Thomas VILLARD (D1)17-21 / 21-18 / 21-16
2014-11-22D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienDHD2VictoireSébastien FREMOND (D1)Nicolas THOMY (C4) et Bertrand RONCEUX (D2)15-21 / 21-10 / 21-19
2014-11-22D1 HLUÇONLA ROCHE SUR YONJ4 Semaine 47LienDHD2VictoireCédric GROSDENIER (D3)Bertrand RONCEUX (D2) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-8 / 21-16
2014-11-08D1 HLUÇONAIZENAYJ3 Semaine 45LienDHD2DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)13-21 / 21-17 / 22-20
2014-11-08D1 HLUÇONAIZENAYJ3 Semaine 45LienSHC4Défaite Francois MOLLE (C1)21-13 / 21-18
2014-11-08D1 HLUÇONAIZENAYJ3 Semaine 45LienDHD2VictoireCédric GROSDENIER (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Frédéric THIBAUD (D3)21-13 / 21-17
2014-10-25D1 HLUÇONLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienSHC4Défaite Maxime AVRIT (C4)22-20 / 17-21 / 21-17
2014-10-25D1 HLUÇONLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD2VictoireCédric GROSDENIER (D3)Maxime AVRIT (D1) et Damien SORIN (D4)21-15 / 21-15
2014-10-11D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHD2VictoireCédric GROSDENIER (D3)Guillaume GARNIER (D1) et Guillaume ROCHER (D2)21-19 / 17-21 / 21-16
2014-10-11D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienSHC4Victoire Raphaël ROUSSEAU (C4)21-15 / 21-15
2014-10-11D1 HLUÇONST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHD2DéfaiteJulien HERBRETEAU (D1)Raphaël ROUSSEAU (C4) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-17 / 17-21 / 21-19
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienDXC4VictoireJulie PAUTROT (D3)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-14 / 16-21 / 23-21
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienSHC3Défaite Gaël COUTON (C4)21-16 / 21-19
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienSHC3Défaite Wilfried EGRON (C2)21-14 / 21-14
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienDHD1DéfaiteSébastien FREMOND (D2)Willy BATY (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-15 / 18-21 / 21-18
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienSHC3Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C3)21-18 / 21-23 / 21-9
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienSHC3Victoire Terry ROBIN (D3)22-20 / 21-19
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienDHD1DéfaiteBenoist BOISSON (D1)Clément FANISE (D2) et Terry ROBIN (D1)19-21 / 21-17 / 21-15
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienDXC4DéfaiteSandrine ROLET (D3)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-17 / 21-14
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienSHC3Défaite Maxime AVRIT (D1)21-18 / 21-18
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienDXC4DéfaiteSandrine ROLET (D3)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D4)18-21 / 21-17 / 22-20
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienDHD1DéfaiteJulien HERBRETEAU (D2)Anthony BRETON (C3) et Ludovic DENIS (D2)22-20 / 21-19
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienDXC4DéfaiteJulie PAUTROT (D3)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)24-22 / 24-22
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienSHC3Victoire Matthew KERNICK (D1)21-19 / 18-21 / 22-20