Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00402172HommeThibaut DESOUTTERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.31D99.52D91.59P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub excellenceBCSP1Badminton Club Saint Paul6583.33
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 2BCSP 1Badminton Club Saint Paul11545.45
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSP 1Badminton Club Saint Paul3133.33
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCSPBadminton Club Saint Paul12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCSP1BCSPI3J3LienSHD8Victoire Maurice CHAN FUNG TING (D7)21-9 / 21-19
2019-03-17BCSP1BCSPI3J3LienDXP12VictoireMaelle NOSREE (P12)Caroline JEANPIERRE (D9) et Maurice CHAN FUNG TING (P10)19-21 / 21-14 / 22-20
2019-03-17BCSP1BCSP2J3LienDHP10VictoireAlexandre NERRIERE (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Noah chalit GUILLAUMOT (NC)21-17 / 21-10
2019-03-17BCSP1BCSP2J3LienSHD8Victoire Jerome JOUBERT (P12)21-11 / 21-10
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienSHD8Victoire Vincent HERLIN (D7)21-19 / 22-20
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienDHP10DéfaiteDidier M'COUELA (D7)Vincent HERLIN (D8) et David CHAN SIK WO (D7)21-17 / 21-15
2018-04-01BCSP 1BCSPI 3 LienSHD9Victoire Romain TABARANT (P11)21-8 / 21-5
2018-04-01BCSP 1LFC 1 LienSHD9Défaite Guillaume GONTHIER (R6)21-8 / 21-11
2018-04-01BCSP 1LFC 1 LienDXP11DéfaiteMélissa LEVENT (D9)Coleen VALMY (D9) et Guillaume GONTHIER (R5)21-14 / 21-15
2018-02-11BCSP 1DBR 2 LienDHP11DéfaiteDidier M'COUELA (D8)Loïc BERIO (D8) et Philippe ROULPH (D7)- abandon
2018-02-11BCSP 1LFC LienSHD9Défaite Guillaume GONTHIER (R6)21-10 / 19-21 / 21-12
2018-02-11BCSP 1DBR 2 LienSHD9Victoire Paul COULOMBIER (P10)21-17 / 21-19
2018-02-11BCSP 1LFC LienDXP11DéfaiteMélissa LEVENT (D9)Coleen VALMY (P11) et Guillaume GONTHIER (R5)22-20 / 20-22 / 22-20
2017-12-17BCSP 1LPT 2 LienSHD9Victoire Alain roger FONTAINE (P10)21-12 / 21-10
2017-12-17BCSP 1LFC LienDXP11DéfaiteElodie HOUAREAU (P10)Coleen VALMY (P11) et Guillaume GONTHIER (R5)21-15 / 21-19
2017-12-17BCSP 1LFC LienSHD9Défaite Guillaume GONTHIER (R6)21-19 / 12-21 / 22-20
2017-12-17BCSP 1LPT 2 LienDXP11VictoireElodie HOUAREAU (P10)Maud OTELLO (P12) et Cédric LABORDE (P12)21-13 / 21-5
2017-11-05BCSP 1DBR 2 LienSHD8Victoire Paul COULOMBIER (D9)18-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-05BCSP 1DBR 2 LienDXP10DéfaiteElodie HOUAREAU (P10)Maite GOVIN (D7) et Paul COULOMBIER (D7)21-18 / 19-21 / 21-19
2017-11-05BCSP 1LPT 2 LienSHD8Victoire Lorenzo CLAM (P12)21-19 / 21-17
2017-04-30LNBRBCSPABCD 3 LienSHD8Défaite Gregory GRONDIN (D7)21-18 / 21-18
2017-04-30LNBRBCSPABCD 3 LienDHP10DéfaiteGilles PAYET (D9)Florent LAI WAN CHUT (R6) et Rudy THYRY (D7)21-09 / 21-16
2017-02-05LNBRBCSPABCD 3 LienSHD8Défaite Gregory GRONDIN (D7)10-21 / 21-19 / 21-17
2017-02-05LNBRBCSPBCM LienDHP10VictoireGilles PAYET (P10)Frédéric MARLAT (D9) et Nicolas QUINOT (D7)30-29 / 21-17
2017-02-05LNBRBCSPABCD 3 LienDHP10VictoireGilles PAYET (P10)Christophe CONSTANS (D9) et Ethan GAUVIN (P10)21-14 / 21-18
2017-02-05LNBRBCSPBCM LienSHD8Victoire Arold jason SOLE (D7)21-11 / 21-08
2016-12-11LNBRBCSPBCSPI 2 LienSHP12Victoire Leo PAYET (R6)14-21 / 21-18 / 22-20
2016-12-11LNBRBCSPBCSPI 2 LienDHP12DéfaiteLaurent TIAN VAN KAI (P12)Alain DEVERS (R5) et Marc DIJOUX (D7)21-19 / 21-19
2016-11-20LNBRBCSPBCM LienDHP12DéfaiteDidier M'COUELA (D7)Arold jason SOLE (R6) et Nicolas QUINOT (D7)21-15 / 21-11
2016-11-20LNBRBCSPBCP 3 LienSHP12Victoire Fréderic CHANE -KANE (P12)21-5 / 21-6
2016-11-20LNBRBCSPBCM LienSHP12Victoire Arold jason SOLE (D7)21-16 / 21-17
2016-11-20LNBRBCSPBCP 3 LienDHP12VictoireGilles PAYET (P10)Teddy FONTAINE (D9) et Alfred LEGROS (D8)21-13 / 21-11