Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00401529HommeDavid BONJEANSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Christophe du Ligneron 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 171588.24
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSt Christophe du Ligneron 2 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11St Christophe du LigneronLes Sables d'OlonneJournée 1LienDXP10DéfaiteMaïté PENINOU (P10)Sarah NAULEAU (P10) et Jérémy BRIOT (D8)21-14 / 17-21 / 21-11
2019-02-11St Christophe du LigneronLes Sables d'OlonneJournée 1LienSHP10Victoire Jérémy BRIOT (D8)21-16 / 21-18
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienDXP10VictoireMargot PRODHOMME (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-11 / 21-8
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienSHP10Victoire Olivier HAUREDE (P10)21-15 / 21-13
2019-02-04St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 9LienDHD9VictoireCharles BONDU (R6)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-11 / 25-23
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDXP10DéfaiteValérie CORMERAIS (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-16 / 21-14
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienSHP10Victoire Sylvain HORBACH (P10)21-16 / 21-9
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D8)Luc GUILLOREAU (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-19 / 21-19
2018-12-10St Christophe du LigneronSt Julien des LandesJournée 2LienDHD9VictoireThibaut FRADIN (D7)Jeremy DEGRANGE (P12) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-6 / 21-5
2018-12-10St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienSHP10Victoire Vincent GUESNO (D9)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-12-10St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDXP11VictoireMaïté PENINOU (P10)Elodie COUSINEAU (D8) et Julien PERENNOU (D9)21-18 / 15-21 abandon
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienDHD9DéfaiteJöel POUCLET (D8)John DA SILVA (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-16 / 21-18
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienDXP11VictoireMaud FILLODEAU (P10)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Alexandre HUVET (P10)21-19 / 26-24
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienSHP10Victoire Alexandre HUVET (P11)21-5 / 21-9
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSHP10Victoire Gilles PINEAU (P12)21-12 / 21-9
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHP10VictoireJöel POUCLET (D8)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (D9)21-7 / 21-18
2018-10-29St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDXP12VictoireMaud FILLODEAU (P10)Valerie NICOLAS (P10) et Sébastien SAILLER (P10)21-17 / 21-12
2018-10-29St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSHP11Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-13 / 21-17
2018-10-15St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 2LienSHNCVictoire Aurelien COUAPEL (D9)21-13 / 21-19
2018-10-15St Christophe du Ligneron 1Les Achards 1Journée 2LienDHNCVictoireCharles BONDU (R6)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-17 / 21-13
2018-10-01St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienSHNCVictoire Fabien GAUTIER (P10)21-1 / 21-11
2018-10-01St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHNCVictoireFrédéric BONNIN (P10)Anthony RAIMONDEAU (D9) et Fabien MARTIN (P12)25-23 / 24-26 / 23-21