Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00400762HommeChristophe TRIPETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
46.79D741.41D742.47D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleMainvilliersBadminton Passion Mainvilliers10660.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BMainvilliers 2Badminton Passion Mainvilliers161275.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule ABAPAMA2Badminton Passion Mainvilliers4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ5LienSHR5Défaite Amaury CORNEVIN (R6)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-03-19D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ5LienDHR6DéfaiteEmmanuel LE GUEN (R6)Amaury CORNEVIN (R6) et Guewen VILLEDIEU (R6)21-18 / 22-20
2017-02-26D1-PMainvilliersSaint-Georges-sur-EureJ4LienSHR5Victoire Jean-baptiste HENRY (D9)21-19 / 14-21 / 21-19
2017-02-26D1-PMainvilliersSaint-Georges-sur-EureJ4LienDHR6DéfaitePhilippe LE GOFF (D7)Jean-baptiste HENRY (D7) et Clément PIEDALLU (P11)21-19 / 19-21 / 21-14
2016-11-27D1-PMainvilliersDreuxJ3LienSHR6Victoire Abdul ADU SHUKUR (D8)21-9 / 21-3
2016-11-27D1-PMainvilliersDreuxJ3LienDHR6VictoirePhilippe LE GOFF (D8)Tristan GOUBIN (D8) et William POHU (D8)21-19 / 21-14
2016-11-06D1-PMainvilliersBonnevalJ2LienSHR6Victoire Jérôme MARECHAU (D7)21-10 / 21-14
2016-11-06D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ2LienDHR6VictoireEmmanuel LE GUEN (R6)Amaury CORNEVIN (R6) et Guewen VILLEDIEU (R6)17-21 / 21-9 / 21-17
2016-11-06D1-PMainvilliersBonnevalJ2LienDHR6DéfaitePhilippe LE GOFF (D8)Samuel CHABOCHE (D8) et Benoit AME (D7)21-18 / 21-18
2016-11-06D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ2LienSHR6Victoire Amaury CORNEVIN (R6)21-18 / 12-21 / 5-0 abandon
2016-02-28R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 4LienDHD7DéfaiteJulien BAUMEYER (R5)Augustin QUETARD (R5) et Brice THOMAS (R6)21-11 / 21-12
2016-02-28R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienSHD7Victoire Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-18 / 21-18
2016-02-28R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienDHD7VictoireJulien BAUMEYER (R5)Arnaud FILLON (R5) et Regis GOUBEAUD (R5)17-21 / 21-15 / 21-18
2016-02-28R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 4LienSHD7Victoire Augustin QUETARD (R5)21-19 / 12-21 / 21-19
2015-12-13R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 3LienSHD7Victoire Alexis PARADIS (D7)21-14 / 21-11
2015-12-13R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 3LienDXR6VictoirePerrine LEROY (R6)Amélie ROULLEAU (D8) et Julien DEFOIS (R6)21-15 / 21-15
2015-12-13R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 3LienSHD7Victoire Maxime DUBUISSON (D7)14-21 / 21-19 / 21-12
2015-12-13R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 3LienDXR6VictoirePerrine LEROY (R6)Flavie MOREAU (P1) et Philippe GIE (D7)21-17 / 21-13
2015-11-22R3BMainvilliers 2La Riche 1Journée 2LienSHD7Défaite Anthony DEVANT (R6)21-13 / 21-9
2015-11-22R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 2LienDXR6DéfaiteVéronique LACOUR (D9)Louise HESSMANN (D7) et Brice THOMAS (D7)21-19 / 20-22 / 21-18
2015-11-22R3BMainvilliers 2La Riche 1Journée 2LienDHD7VictoireJulien BAUMEYER (R5)Anthony DEVANT (R6) et Wilfried VINAY (D7)21-19 / 23-21
2015-11-22R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 2LienSHD7Victoire Brice THOMAS (R6)23-21 / 21-18
2015-10-11R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 1LienSHD7Victoire Julien DEFOIS (R6)21-8 / 21-16
2015-10-11R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienSHD7Victoire Guilhem MASSONEAU (D9)21-19 / 17-21 / 21-13
2015-10-11R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJulien BAUMEYER (R5)Maxime BROSSARD (R6) et Alexis PARADIS (R6)21-10 / 21-23 / 21-15
2015-10-11R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDXR6VictoirePerrine LEROY (R6)Sonia BONFILS (D7) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-15 / 21-17
2014-11-16R3 ABAPAMA2BBC1Journée 1LienDHD1VictoireYoann LEDIEU (C3)Nicolas BETTI (D1) et Alexis CASSAGNE (D4)21-14 / 21-17
2014-11-16R3 ABAPAMA2B.C.S.G2Journée 1LienDXC3VictoireMathilde LE GOFF (D3)Sarah TESSIOT (C4) et Léo MARICOT (D2)21-18 / 21-14
2014-11-16R3 ABAPAMA2BBC1Journée 1LienSHC3Défaite Kevin LALY (B2)21-9 / 21-9
2014-11-16R3 ABAPAMA2B.C.S.G2Journée 1LienSHC3Défaite Léo MARICOT (C3)21-19 / 21-19