Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00399974HommeLaurent LESAGEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.99D890.74D717.06D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 1Division 1MADBADMadrie Badminton6116.67
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1MADBAD1Madrie Badminton12433.33
2018Duos Eurois DH-1DH-1Renaud et Laurent 6583.33
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1BP1Badminclub Pirisien14857.14
2017Duos de l'Eure DH D8/D7Duos de l'Eure DH D8/D7BP Christophe/Laurent 1010100.00
2015Duos Normand Test DH D8-D7Poule BBP 00 
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BP1Badminclub Pirisien11763.64
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Perriers-sur-Andelle (1)Badminclub Pirisien171588.24
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BPerriers sur AndelleBadminclub Pirisien66100.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminclub Pirisien33100.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABP 1Badminclub Pirisien191473.68
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-APerrier 1Badminclub Pirisien12758.33
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BPerrier 1Badminclub Pirisien6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01MADBADSPNJournée 2LienSHD8Défaite Benoit LELARGE (D9)21-16 / 21-13
2019-12-01MADBADBVRLJournée 2LienDHD7DéfaiteElias HANSEN (D8)Mathieu CARPENTIER (D8) et Antoine LATOUR (R6)21-8 / 21-19
2019-12-01MADBADBVRLJournée 2LienSHD8Défaite Mathieu CARPENTIER (D8)21-12 / 14-21 / 21-14
2019-11-03MADBADBCGJournée 1LienSHD8Défaite Sébastien MONNIER (D7)22-24 / 23-21 / 21-13
2019-11-03MADBADASPTTJournée 1LienDHD7DéfaiteEric CHEVALLIER (D9)Jabed-ahmed CHOWDHURY (P10) et Christophe CORSO (D7)21-18 / 21-17
2019-11-03MADBADASPTTJournée 1LienSHD8Victoire Clement FERRE (P10)21-13 / 21-13
2019-06-01DH-1Renaud et LaurentBoris et DidierPhase1LienSHD8Victoire  wo_vol
2019-06-01DH-1Renaud et LaurentSamuel et AlainPhase1LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7)Samuel COUVE-BONNAIRE (D7) et Alain MERLET (D9)20-22 / 21-18 / 21-16
2019-06-01DH-1Renaud et LaurentSamuel et AlainPhase1LienSHD8Victoire Alain MERLET (D9)19-21 / 21-18 / 21-13
2019-06-01DH-1Renaud et LaurentWilliam et AdrienPhase1LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7)Adrien NORGEOT (D9) et William LESCAIL (R6)18-21 / 21-19 / 22-20
2019-06-01DH-1Renaud et LaurentWilliam et AdrienPhase1LienSHD8Défaite Adrien NORGEOT (D7)21-5 / 21-5
2019-06-01DH-1Renaud et LaurentBoris et DidierPhase1LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7) wo_vol
2019-03-17D1MADBAD1BCG2Journée 5LienSHD8Défaite Max ROSE (D8)21-7 / 21-10
2019-03-17D1MADBAD1ASPTT1Journée 5LienSHD8Victoire Romain FRANCOIS (D8)21-18 / 21-12
2019-03-17D1MADBAD1ASPTT1Journée 5LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)10-21 / 21-15 / 21-19
2019-01-27D1MADBAD1BVRL3Journée 4LienSHD8Défaite Antoine LATOUR (D7)21-9 / 21-16
2019-01-27D1MADBAD1BCR1Journée 4LienSHD8Défaite Natan COUSIN (D8)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-27D1MADBAD1BCR1Journée 4LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7)Thomas JOUETTE (R6) et Antoine BOULLARD (D7)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-12-16D1MADBAD1SPN2Journée 3LienDXD8DéfaiteNathalie PETRINKO (D8)Bénédicte CARPENTIER (D7) et Cyrille CANU (D7)18-21 / 21-13 / 21-14
2018-12-16D1MADBAD1SPN2Journée 3LienSHD8Défaite Yoann BOISSEAU (D9)21-12 / 21-13
2018-12-16D1MADBAD1BCG2Journée 3LienSHD8Défaite Sébastien MONNIER (D7)21-16 / 21-16
2018-12-02D1MADBAD1BCR1Journée 2LienDHD7DéfaiteBenoît PETRINKO (R6)Antoine BOULLARD (D8) et Thomas JOUETTE (R6)21-16 / 21-16
2018-12-02D1MADBAD1BVRL3Journée 2LienSHD8Défaite Ahmed BIDAR (R6)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-12-02D1MADBAD1BCR1Journée 2LienDXD8VictoireNathalie PETRINKO (D8)Fanny AVENEL (P12) et Natan COUSIN (P10)21-13 / 21-15
2018-03-18D1BP1FVP1Journée 5LienSHD8Défaite Jonathan VADORI (D8)19-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-18D1BP1FVP1Journée 5LienDHR6VictoireChristophe LEBERTOIS (D7)Jonathan VADORI (R6) et Josselin PESTEL (D8)13-21 / 21-16 / 21-11
2018-03-18D1BP1SPN1Journée 5LienDXD8DéfaiteStephanie VOISIN (P10)ANONYME Anonyme (R4) et Cyrille CANU (D8)21-19 / 27-25
2017-12-17D1BP1SPN1Journée 3LienSHD8Victoire Cyrille CANU (D9)15-21 / 11-11 abandon
2017-12-17D1BP1SPN1Journée 3LienDXD8DéfaiteStephanie VOISIN (D9)ANONYME Anonyme (R5) et Cyrille CANU (D8)21-12 / 21-15
2017-12-17D1BP1CRB2Journée 3LienDHR6VictoireChristophe LEBERTOIS (D7)Gaetan ROGER (R6) et Romain PEGIS (P11)21-18 / 21-12
2017-12-17D1BP1CRB2Journée 3LienSHD8Victoire Romain PEGIS (D9)21-19 / 21-17
2017-11-26D1BP1BCG2Journée 2LienSHD8Victoire Sebastien BOSCHER (D8)23-21 / 21-13
2017-11-26D1BP1BCG2Journée 2LienDXD8DéfaiteStephanie VOISIN (D9)Melanie AUGUIER (D7) et Sebastien BOSCHER (D8)18-21 / 21-13 / 21-12
2017-11-26D1BP1ALSM1Journée 2LienDHR6DéfaiteChristophe LEBERTOIS (D7)Oskar BESSON (R5) et Cédric DEMARAIS (R6)21-11 / 21-15
2017-11-26D1BP1ALSM1Journée 2LienSHD8Victoire Cédric DEMARAIS (D8)10-21 / 21-16 / 21-11
2017-11-05D1BP1CRB2Journée 1LienSHD8Défaite Anthony PLE (D7)19-21 / 23-21 / 21-14
2017-11-05D1BP1FVP1Journée 1LienDHD7VictoireChristophe LEBERTOIS (D8)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-12 / 19-21 / 21-16
2017-11-05D1BP1CRB2Journée 1LienDXD9VictoireStephanie VOISIN (P10)Anaïs DAVID (P11) et Anthony PLE (D9)22-20 / 21-16
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentALDA Jonathan/PierreJournée 1LienDHD7VictoireChristophe LEBERTOIS (D8)Jonathan LE COZ (D8) et Pierre GABRIEL (P12)21-16 / 21-10
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentALDA Jonathan/PierreJournée 1LienSHD8Victoire Pierre GABRIEL (P11)21-23 / 21-13 / 21-13
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienDHD7VictoireChristophe LEBERTOIS (D8)Julien TASTET (D8) et Renaud PLATEL (D7)21-11 / 21-12
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienSHD8Victoire Renaud PLATEL (D9)21-14 / 21-16
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentLOB Boris/DidierJournée 1LienDHR6VictoireChristophe LEBERTOIS (D7)Didier FREAL (D9) et Boris FREAL (D9)22-20 / 21-15
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentLOB Boris/DidierJournée 1LienSHD8Victoire Boris FREAL (P10)21-16 / 21-15
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentBP Samuel/MathieuJournée 1LienDHR6VictoireChristophe LEBERTOIS (R6)Samuel COUVE-BONNAIRE (D8) et Mathieu GIGUEL (D9)21-9 / 15-21 / 21-11
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentBP Samuel/MathieuJournée 1LienSHD8Victoire Mathieu GIGUEL (P10)21-17 / 22-20
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienSHD8Victoire Christophe CORSO (P10)21-11 / 21-8
2017-11-01Duo27BP Christophe/LaurentASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienDHD7VictoireChristophe LEBERTOIS (D8)Christophe CORSO (D8) et Florent REIGNER (P10)21-16 / 22-20
2016-02-28D1BP1SPN1Journée 3LienDHD7DéfaiteFrederic TAMION (D7)Benoît PRIGENT (D7) et Baptiste BILLARD (D7)22-24 / 21-16 / 21-12
2016-02-28D1BP1BA1Journée 3LienDHD7DéfaiteFrederic TAMION (D7)Pierre-charles LEPRUNIER (D7) et Renaud PLATEL (D7)23-21 / 17-21 / 21-16
2016-02-28D1BP1BA1Journée 3LienSHD7Défaite Renaud PLATEL (D8)21-19 / 21-17
2016-01-10D1BP1FVP1Journée 2LienSHD8Victoire Yannick AFCHAIN (D8)21-10 / 21-12
2016-01-10D1BP1SPN1Journée 2LienDHD7VictoireFrederic TAMION (D8)Jonathan VADORI (R6) et Benoît PRIGENT (D7)21-13 / 21-9
2016-01-10D1BP1FVP1Journée 2LienDHD7VictoireFrederic TAMION (D8)Damien COURTIN (D7) et Josselin PESTEL (P2)16-21 / 21-14 / 21-13
2016-01-10D1BP1SPN1Journée 2LienSHD8Défaite Baptiste BILLARD (R6)19-21 / 21-17 / 21-11
2015-12-13D1BP1BCR2Journée 1LienSHD8Victoire Antoine LAFORET (NC)21-13 / 21-3
2015-12-13D1BP1ALSM1Journée 1LienSHD8Victoire Cedric LEHAUT (D9)16-21 / 21-13 / 21-15
2015-12-13D1BP1ALSM1Journée 1LienDHD7VictoireFrederic TAMION (D8)Clément METAYER (D7) et Cedric LEHAUT (P1)21-17 / 21-16
2015-12-13D1BP1BCR2Journée 1LienDHD7VictoireFrederic TAMION (D8)Thomas SCHMITT (D8) et Olivier COMBY (D8)21-16 / 21-17
2015-03-22D2Perriers-sur-Andelle (1)La Saussaye (1)Journée 5LienSHD3Victoire Boris FREAL (D4)21-10 / 21-11
2015-03-22D2Perriers-sur-Andelle (1)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienSHD3Victoire Walid HASSAN (NC)21-4 / 21-11
2015-03-22D2Perriers-sur-Andelle (1)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienDHD2DéfaiteChristophe GODEFROY (D4)Alain LATOUR (D3) et Paul GUILLOT (D4)21-13 / 21-17
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 4LienSHD3Victoire Pierre CINTRAT (D4)21-9 / 21-8
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 4LienDHD2VictoireSamuel COUVE-BONNAIRE (D4)Gaetan ROGER (NC) et Antoine ROYER (D4)25-23 / 21-14
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 4LienSHD3Victoire Antoine ROYER (D4)21-13 / 21-17
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 4LienDHD2VictoireSamuel COUVE-BONNAIRE (D4)Cyrille CANU (D3) et Gilles GAZAVE (D4)21-10 / 21-17
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 3LienSHD3Victoire Nathan VITET (NC)21-9 / 21-13
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 3LienDHD1VictoireSamuel COUVE-BONNAIRE (D4)Pierre SOTTO (NC) et Nathan VITET (NC)21-9 / 21-14
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 3LienDHD1VictoireSamuel COUVE-BONNAIRE (D4)Cyrille CANU (D3) et Gilles GAZAVE (D4)21-9 / 21-19
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 3LienSHD3Victoire Gilles GAZAVE (D4)21-8 / 21-7
2014-12-14D2Perriers-sur-Andelle (1)Gasny (3)Journée 2LienDHD1VictoireChristophe GODEFROY (D4)Gaël GAUTIER (NC) et Mickaël BIDARD (D4)21-13 / 21-7
2014-12-14D2Perriers-sur-Andelle (1)Gasny (3)Journée 2LienSHD3Victoire Corentin GOMBERT (D4)21-9 / 21-11
2014-12-14D2Perriers-sur-Andelle (1)Gisors (2)Journée 2LienSHD3Victoire Gautier CHOSSON (D4)22-20 / 21-10
2014-11-16D2Perriers-sur-Andelle (1)La Saussaye (1)Journée 1LienDHD1VictoireChristophe GODEFROY (D4)Boris FREAL (D3) et Thierry TABOUELLE (D4)21-14 / 21-17
2014-11-16D2Perriers-sur-Andelle (1)La Saussaye (1)Journée 1LienSHD3Défaite Didier FREAL (D2)14-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-16D2Perriers-sur-Andelle (1)Val-de-Reuil (3)Journée 1LienSHD3Victoire Alain LATOUR (D3)25-23 / 21-13
2013-05-05PLPlayOffLienDHD2VictoireSmaïl RAZZOK (D4)Max ROSE (D2) et Guillaume BIDARD (D4)21-14 / 23-21
2013-05-05PLPlayOffLienSHD2Victoire Guillaume BIDARD (D4)21-19 / 21-14
2013-05-05PLPlayOffLienSHD2Victoire Hervé COUSIN (D4)21-19 / 21-7
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleGisors 2Journée 3LienDXD4VictoireMonique GARCIA (D4)Eloise GALLAIS (NC) et Jacques LEFRANCOIS (D4)21-17 / 12-21 / 21-16
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleGasny 4Journée 3LienDHD2VictoirePascal LE PIERRES (NC)Philippe VIEILLOT (NC) et ANONYME Anonyme (NC)19-21 / 21-16 / 21-18
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleRoutot 2Journée 3LienSHD3Victoire Bertrand SAUNIER (NC)21-6 / 21-13
2012-12-16D2BPerriers sur AndelleGasny 4Journée 2LienSHD3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-10
2012-12-16D2BPerriers sur AndelleAubevoye 2Journée 2LienSHD3Victoire Janick TOUZET (NC)21-12 / 21-15
2012-12-16D2BPerriers sur AndelleAubevoye 2Journée 2LienDHD2VictoireSmaïl RAZZOK (D4)Janick TOUZET (NC) et Anthony RANVIER (NC)21-10 / 21-11
2012-03-25D2ABP 1BCG 2Journée 5LienDXD4VictoireCecile PETREMENT (NC)Jessica MARQUES (NC) et Guillaume BIDARD (D4)21-14 / 21-18
2012-03-25D2ABP 1BCG 2Journée 5LienSHD3Victoire Guillaume BIDARD (D4)21-13 / 20-22 / 21-14
2012-03-25D2ABP 1ALSM 2Journée 5LienDXD4DéfaiteGaëlle DESPOTHUIS (NC)Adeline DESCLOS (D4) et Thierry RONDEAU (D4)21-13 / 17-21 / 21-12
2012-03-25D2ABP 1ALSM 2Journée 5LienSHD3Victoire Hervé MICHEL (D3)21-13 / 21-16
2012-03-25D2ABP 1BVRL 2Journée 5LienSHD3Victoire Olivier SECHET (D4)21-8 / 21-10
2012-03-25D2ABP 1BVRL 2Journée 5LienDXD4VictoireGaëlle DESPOTHUIS (NC)Laurence LE VEUZIT (NC) et Olivier SECHET (D4)21-14 / 21-15
2012-01-29D2ABP 1SPN 2Journée 3LienSHD3Victoire Cyrille CANU (D4)21-9 / 21-9
2012-01-29D2ABP 1SPN 2Journée 3LienDXD4VictoireMonique GARCIA (NC)Florence GOUBIN (NC) et Cyrille CANU (D4)21-8 / 21-9
2012-01-29D2ABP 1BA 2Journée 3LienSHD3Victoire Laurent BAYART (NC)21-8 / 21-17
2012-01-29D2ABP 1ALSM 2Journée 3LienSHD3Victoire Hervé MICHEL (D4)21-13 / 20-22 / 21-13
2012-01-29D2ABP 1BA 2Journée 3LienDXD4DéfaiteMonique GARCIA (NC)Claire PERRACHON (D3) et Yannick BRIOIST (D4)21-13 / 12-21 / 21-16
2011-12-04D2ABP 1SPN 2Journée 2LienDXD4VictoireMonique GARCIA (NC)Caroline FRANCESCONI (D4) et Frédéric TANGUY (D4)21-15 / 21-15
2011-12-04D2ABP 1SPN 2Journée 2LienSHD3Victoire Cyrille CANU (D4)21-19 / 21-12
2011-12-04D2ABP 1LOB 1Journée 2LienDHD4VictoireNicolas GOMMARD (D4)Boris FREAL (D3) et Thierry TABOUELLE (D4)21-16 / 19-21 / 21-15
2011-12-04D2ABP 1LOB 1Journée 2LienSHD3Défaite Didier FREAL (D2)21-19 / 14-21 / 22-20
2011-11-13D2ABP 1BVRL 2Journée 1LienDXD4VictoireMonique GARCIA (NC)Laurence LE VEUZIT (NC) et Richard DA SILVA (D4)21-17 / 21-18
2011-11-13D2ABP 1BVRL 2Journée 1LienSHD3Victoire Richard DA SILVA (D4)21-10 / 21-17
2011-11-13D2ABP 1BCG 2Journée 1LienDXD4DéfaiteMonique GARCIA (NC)Jennifer BIEMON (D3) et Baptiste RUBIN (D4)21-17 / 21-17
2011-11-13D2ABP 1BCG 2Journée 1LienSHD3Défaite Baptiste RUBIN (D3)21-17 / 21-15
2011-04-10D2APerrier 1Aubevoye 2ICD-J5-2010LienSHD3Victoire Matthieu FRICHOT (D4)21-12 / 21-12
2011-04-10D2APerrier 1Gisors 2ICD-J5-2010LienDXD4VictoireMonique GARCIA (NC)Aurélie LEDUC ETIENNE (NC) et Hervé CREMEAUX (NC)21-17 / 21-13
2011-04-10D2APerrier 1Gisors 2ICD-J5-2010LienSHD3Victoire Grégory BOUVERET (NC)21-10 / 21-5
2011-04-10D2APerrier 1Aubevoye 2ICD-J5-2010LienDXD4VictoireMonique GARCIA (NC)Laura JUMEL (NC) et Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-10 / 21-12
2011-02-13D2APerrier 1Aubevoye 2ICD-J3-2010LienDXD4VictoireMonique GARCIA (NC)Elise CLOSIER (NC) et Stéphane LEDANOIS (NC)21-13 / 21-13
2011-02-13D2APerrier 1Aubevoye 2ICD-J3-2010LienSHD3Victoire Laurent BAYART (NC)21-8 / 21-9
2011-02-13D2APerrier 1La Saussaye 1ICD-J3-2010LienDXD4DéfaiteMonique GARCIA (NC)Sophie DESLAURIER (D2) et Didier FREAL (D3)18-21 / 21-18 / 21-13
2011-02-13D2APerrier 1La Saussaye 1ICD-J3-2010LienSHD3Défaite Florent DUMONT (D1)21-16 / 21-18
2011-02-06D2APerrier 1Vernon 1ICD-J2-2010LienSHD3Défaite Benoît PETRINKO (D2)23-21 / 21-12
2011-02-06D2APerrier 1La Saussaye 1ICD-J2-2010LienDHD4DéfaiteAlain MERLET (NC)Florent DUMONT (D3) et Didier FREAL (D4)21-12 / 21-15
2011-02-06D2APerrier 1Vernon 1ICD-J2-2010LienDXD4VictoireCecile PETREMENT (NC)Nathalie PETRINKO (D3) et Thierry CAMUS (NC)21-18 / 21-14
2011-02-06D2APerrier 1La Saussaye 1ICD-J2-2010LienSHD3Défaite Florent DUMONT (D1)21-18 / 21-19
2010-04-04D2BPerrier 1VdR 3Journée 5LienDXD4VictoireMonique GARCIA (NC)Marie LATOUR (NC) et Olivier SECHET (D4)21-19 / 21-16
2010-04-04D2BPerrier 1VdR 3Journée 5LienSHD4Victoire Christophe MACK (D4)21-18 / 21-12
2010-02-07D2BPerrier 1VdR 3Journée 2LienDXD4DéfaiteMonique GARCIA (NC)Marie LATOUR (NC) et Christophe MACK (D4)21-18 / 21-18
2010-02-07D2BPerrier 1VdR 3Journée 2LienSHD4Défaite Anthony CARPENTIER (D1)21-10 / 21-15
2010-02-07D2BPerrier 1Gisors 3Journée 2LienSHD4Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-18 / 21-15
2010-02-07D2BPerrier 1Gisors 3Journée 2LienDXD4DéfaiteMonique GARCIA (NC)Christelle MUZART (NC) et Stephane MATHIS (NC)17-21 / 21-14 / 22-20