Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00399918HommeCédric DEMARAISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.55D897.1R616D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1ALSM1Amicale Laique De St Michel12650.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1ALSM1Amicale Laique De St Michel151066.67
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 2BCS(2)Badminton Club Sottevillais23834.78
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BDuclair(1)Les Plumes Duclairoises13646.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-17D1ALSM1FVP1Journée 3LienDHR6VictoireBastien JAZDZYK (D7)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)23-21 / 21-18
2017-12-17D1ALSM1CRB2Journée 3LienDHR6VictoireOskar BESSON (R5)Gaetan ROGER (R6) et Romain PEGIS (P11)21-16 / 21-13
2017-12-17D1ALSM1FVP1Journée 3LienSHD8Victoire Josselin PESTEL (D9)13-21 / 21-13 / 21-13
2017-12-17D1ALSM1CRB2Journée 3LienSHD8Victoire Romain PEGIS (D9)21-8 / 18-21 / 21-18
2017-11-26D1ALSM1BP1Journée 2LienSHD8Défaite Laurent LESAGE (D8)10-21 / 21-16 / 21-11
2017-11-26D1ALSM1BP1Journée 2LienDHR6VictoireOskar BESSON (R5)Christophe LEBERTOIS (D7) et Laurent LESAGE (R6)21-11 / 21-15
2017-11-26D1ALSM1BCG2Journée 2LienSHD8Défaite Sebastien BOSCHER (D8)21-16 / 21-19
2017-11-26D1ALSM1BCG2Journée 2LienDHR6DéfaiteBastien JAZDZYK (D7)Clément METAYER (D7) et Sébastien MONNIER (D7)21-19 / 21-17
2017-11-05D1ALSM1FVP1Journée 1LienSHD8Défaite Josselin PESTEL (D9)17-21 / 21-14 / 21-13
2017-11-05D1ALSM1FVP1Journée 1LienDXD8DéfaiteBillie MARTIN (D7)Estelle AFCHAIN (D8) et Yannick AFCHAIN (D8)21-18 / 21-14
2017-11-05D1ALSM1SPN1Journée 1LienSHD8Victoire Benoît PRIGENT (D7)22-20 / 14-21 / 21-18
2017-11-05D1ALSM1SPN1Journée 1LienDHR6DéfaiteOskar BESSON (R6)Pierre-charles LEPRUNIER (R5) et Benoît PRIGENT (R6)17-21 / 21-9 / 21-18
2017-03-19D1ALSM1MADBAD1Journée 5LienDHD7VictoireOskar BESSON (D7)Romain FRANCOIS (R6) et Matthieu FRICHOT (P11)21-12 / 21-8
2017-03-19D1ALSM1BCR1Journée 5LienDHD7VictoireOskar BESSON (D7)Natan COUSIN (D9) et Gino COLAMONICO (D9)21-17 / 21-17
2017-03-19D1ALSM1BCR1Journée 5LienSHD8Victoire Carl CALMO (NC)21-11 / 21-7
2017-01-29D1ALSM1FVP1Journée 4LienDXD8DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (D8)Estelle AFCHAIN (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)21-10 / 21-12
2017-01-29D1ALSM1SPN1Journée 4LienDXD8VictoireDelphine LE RIBOTTER (D8)Sophie MORAINE (D7) et Cyrille CANU (D8)21-15 / 21-18
2017-01-29D1ALSM1SPN1Journée 4LienDHD7VictoireOskar BESSON (D7)Benoît PRIGENT (R6) et Corentin MENARD (R5)21-18 / 21-19
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienDHD7DéfaiteBastien JAZDZYK (D7)Anthony PLE (D7) et Gaetan ROGER (D7)21-15 / 21-19
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienSHD7Défaite Gaetan ROGER (D7)14-21 / 21-15 / 21-13
2017-01-08D1ALSM1BCR1Journée 3LienDXD8VictoireDelphine LE RIBOTTER (D8)Caroline GALIENNE (P12) et Antoine NORMAND (P12)21-14 / 21-12
2016-11-27D1ALSM1CRB2Journée 2LienDHD7VictoireOskar BESSON (D9)Thomas FAUCON (D8) et Jacky VOLLAIS (R6)21-12 / 21-13
2016-11-27D1ALSM1CRB2Journée 2LienDXD8DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (P10)Magali ROBLEDO (D8) et Nathan VITET (D9)21-12 / 21-13
2016-11-27D1ALSM1SPN1Journée 2LienDHD7VictoireBastien JAZDZYK (D7)Franck TROPHARDY (P12) et Corentin MENARD (R5)21-10 / 21-18
2016-11-06D1ALSM1MADBAD1Journée 1LienSHD7Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-11 / 21-7
2016-11-06D1ALSM1FVP1Journée 1LienDXD8VictoireDelphine LE RIBOTTER (P12)Frédérique DO NASCIMENTO (D7) et Jonathan VADORI (D8)21-17 / 21-19
2016-11-06D1ALSM1MADBAD1Journée 1LienDHD7VictoireOskar BESSON (P10)Pierre-charles LEPRUNIER (R6) et Renaud PLATEL (R6)21-12 / 21-19
2015-04-12ICR2BCS(2)LVP(1)ASBTT(2)LienSHC4Victoire Alexis BARNABE (C4)21-18 / 21-15
2015-04-12ICR2BCS(2)LVP(1)ASBTT(2)LienDHC4DéfaiteMaxime JULIEN (C4)Clément COUPPEY (C2) et Benoit CANTEL (C3)21-9 / 21-14
2015-04-12ICR2BCS(2)BCR(1)ASBTT(2)LienSHC4Victoire Hervé COUSIN (D3)21-11 / 25-23
2015-04-12ICR2BCS(2)BCR(1)ASBTT(2)LienDXC4VictoireAude ALEXANDRE (D1)Cindy MENANT (D1) et Mathieu DELAMARE (D4)21-16 / 16-21 / 21-14
2015-03-22ICR2BCS(2)HBC(2)BVRL(2)LienDXC4DéfaiteMadeline LEROY (C4)Océane GUILLEREY (D4) et Alexis REY (D4)18-21 / 21-17 / 23-21
2015-03-22ICR2BCS(2)BVRL(2)BVRL(2)LienSHC4Défaite Baptiste BRODAT (D2)21-19 / 21-10
2015-03-22ICR2BCS(2)BVRL(2)BVRL(2)LienDXC4VictoireMadeline LEROY (C4)Pauline ROYGNAN-JAEGER (NC) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (D3)17-21 / 21-10 / 21-18
2015-03-22ICR2BCS(2)HBC(2)BVRL(2)LienSHC4Défaite Théo GALLOU (C4)21-16 / 21-15
2015-01-25ICR2BCS(2)MDMSA(4)BCS(2)LienDXD4DéfaiteAude ALEXANDRE (D1)Lucie GUEVILLE (D2) et Mathieu DELAMARE (D3)21-16 / 18-21 / 21-11
2015-01-25ICR2BCS(2)ASBTT(2)BCS(2)LienDHC4DéfaiteMaxime JULIEN (C4)Lenaïc BULTEL (C4) et ANONYME Anonyme (B4)16-21 / 21-15 / 21-14
2015-01-25ICR2BCS(2)ASBTT(2)BCS(2)LienSHC4Défaite Florian PIQUENOT (D1)14-21 / 21-14 / 21-18
2014-12-14ICR2BCS(2)LVP(1)BCR(1)LienDHC4DéfaiteMaxime MOUTIERS (C3)Benoit CANTEL (C4) et Clément COUPPEY (C1)21-17 / 21-8
2014-12-14ICR2BCS(2)LVP(1)BCR(1)LienSHC4Victoire Julien QUIBEUF (C4)21-10 / 24-22
2014-12-14ICR2BCS(2)BCR(1)BCR(1)LienDXD4VictoireAude ALEXANDRE (D1)Cindy MENANT (D1) et Mathieu DELAMARE (D4)21-10 / 21-12
2014-12-14ICR2BCS(2)BCR(1)BCR(1)LienSHC4Défaite Romain LECAUDE (D4)10-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-30ICR2BCS(2)HBC(2)ASBTT(2)LienSHC4Défaite Raphaël DE SAINT SEINE (B4)21-17 / 21-13
2014-11-30ICR2BCS(2)HBC(2)ASBTT(2)LienDXD4VictoireMadeline LEROY (C4)Morgane IENZER (B4) et Nathan MACKENZIE PEERS (C3)21-18 / 15-21 / 21-19
2014-11-30ICR2BCS(2)BVRL(2)ASBTT(2)LienSHC4Défaite Vesna PICH (B4)21-8 / 21-9
2014-11-30ICR2BCS(2)BVRL(2)ASBTT(2)LienDHC4DéfaiteMaxime MOUTIERS (C3)Baptiste BRODAT (C4) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4)21-14 / 21-18
2014-11-16ICR2BCS(2)LPD(1)LPD(1)LienDHC4VictoireMaxime MOUTIERS (C3)Julien DELALANDRE (C4) et Mickaël LECOQ (C4)13-21 / 23-21 / 21-16
2014-11-16ICR2BCS(2)LPD(1)LPD(1)LienSHC4Défaite Mickaël LECOQ (D1)21-15 / 21-15
2014-11-16ICR2BCS(2)MDMSA(4)LPD(1)LienSHC4Défaite Charly MARCHAND (C3)17-21 / 21-5 / 21-14
2014-11-16ICR2BCS(2)MDMSA(4)LPD(1)LienDXD4DéfaiteAude ALEXANDRE (D1)Lucie GUEVILLE (D2) et Pierre TESSIER (C1)21-15 / 21-15
2014-01-26ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-4ème joLienSHC4Défaite Mael LE BIHAN (C2)21-12 / 21-11
2014-01-26ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-4ème joLienDXD3DéfaiteFrançoise BEAUCAMP (C4)Perrine BIDARD (C2) et Mael LE BIHAN (D2)21-14 / 21-9
2014-01-26ICRDuclair(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-4ème joLienDHC3DéfaitePierre HANFF (D4)Julien COCI (C3) et Laurent LEBLOND (D1)23-21 / 21-7
2013-12-15ICRDuclair(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienDHC3VictoireMickaël LECOQ (C3)Jonathan ABENAIM (C3) et Anthony RICOUARD (D1)13-21 / 21-14 / 21-19
2013-12-15ICRDuclair(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienSHC4Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-6 / 21-9
2013-12-15ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-3ème joLienSHC4Victoire Benoît PETRINKO (D1)21-12 / 21-12
2013-12-15ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-3ème joLienDXD3DéfaiteFrançoise BEAUCAMP (C4)Sylvie LACOUR (D2) et Corentin MENARD (D1)21-16 / 21-18
2013-12-01ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-2ème joLienDHC3VictoireMickaël LECOQ (C3)Pablo COIGNARD (C4) et Mael LE BIHAN (C4)23-21 / 17-21 / 21-17
2013-12-01ICRDuclair(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-2ème joLienSHC4Défaite Alexis LECOMTE (C2)21-13 / 22-20
2013-12-01ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-2ème joLienSHC4Défaite Romain CLAVEREAU (B3)21-18 / 21-15
2013-11-10ICRDuclair(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-1ère joLienSHC4Victoire William VAUTIER (C4)21-10 / 23-21
2013-11-10ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-1ère joLienDHC3VictoireMickaël LECOQ (C3)Benoît PRIGENT (D3) et Thierry CAMUS (D3)21-13 / 25-23
2013-11-10ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-1ère joLienSHC4Victoire Thierry CAMUS (D2)21-14 / 14-21 / 21-12