Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00399918HommeCédric DEMARAISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.92D979.11D75.38P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2ALSMAmicale Laique De St Michel7685.71
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1ALSM1Amicale Laique De St Michel12650.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1ALSM1Amicale Laique De St Michel151066.67
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 2BCS(2)Badminton Club Sottevillais23834.78
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BDuclair(1)Les Plumes Duclairoises13646.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ALSMBCRJournée 2LienDHD7DéfaiteBastien JAZDZYK (D7)Antoine LAFORET (D9) et Thomas JOUETTE (R6)21-11 / 23-21
2019-12-01ALSMBCRJournée 2LienSHD9Victoire Tom VILAIN (D8)23-21 / 21-17
2019-12-01ALSMSPNJournée 2LienDXP10VictoireBillie MARTIN (D7)Chloé DELOFFRE (P12) et Cyrille CANU (D7)21-14 / 21-17
2019-12-01ALSMSPNJournée 2LienSHD9Victoire Kévin QUENTIN (D9)21-11 / 21-17
2019-11-03ALSMCRBJournée 1LienSHD9Victoire Romain PEGIS (D9)21-16 / 21-11
2019-11-03ALSMCSABADJournée 1LienSHD9Victoire Pierre GABRIEL (D9)21-15 / 21-17
2019-11-03ALSMCRBJournée 1LienDHD7VictoireBastien JAZDZYK (D7)Gwenael BLOT (P11) et Jeremy BAYVEL (P12)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-12-17D1ALSM1CRB2Journée 3LienSHD8Victoire Romain PEGIS (D9)21-8 / 18-21 / 21-18
2017-12-17D1ALSM1CRB2Journée 3LienDHR6VictoireOskar BESSON (R5)Gaetan ROGER (R6) et Romain PEGIS (P11)21-16 / 21-13
2017-12-17D1ALSM1FVP1Journée 3LienDHR6VictoireBastien JAZDZYK (D7)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)23-21 / 21-18
2017-12-17D1ALSM1FVP1Journée 3LienSHD8Victoire Josselin PESTEL (D9)13-21 / 21-13 / 21-13
2017-11-26D1ALSM1BP1Journée 2LienSHD8Défaite Laurent LESAGE (D8)10-21 / 21-16 / 21-11
2017-11-26D1ALSM1BP1Journée 2LienDHR6VictoireOskar BESSON (R5)Christophe LEBERTOIS (D7) et Laurent LESAGE (R6)21-11 / 21-15
2017-11-26D1ALSM1BCG2Journée 2LienSHD8Défaite Sebastien BOSCHER (D8)21-16 / 21-19
2017-11-26D1ALSM1BCG2Journée 2LienDHR6DéfaiteBastien JAZDZYK (D7)Clément METAYER (D7) et Sébastien MONNIER (D7)21-19 / 21-17
2017-11-05D1ALSM1FVP1Journée 1LienDXD8DéfaiteBillie MARTIN (D7)Estelle AFCHAIN (D8) et Yannick AFCHAIN (D8)21-18 / 21-14
2017-11-05D1ALSM1FVP1Journée 1LienSHD8Défaite Josselin PESTEL (D9)17-21 / 21-14 / 21-13
2017-11-05D1ALSM1SPN1Journée 1LienSHD8Victoire Benoît PRIGENT (D7)22-20 / 14-21 / 21-18
2017-11-05D1ALSM1SPN1Journée 1LienDHR6DéfaiteOskar BESSON (R6)Pierre-charles LEPRUNIER (R5) et Benoît PRIGENT (R6)17-21 / 21-9 / 21-18
2017-03-19D1ALSM1BCR1Journée 5LienSHD8Victoire Carl CALMO (NC)21-11 / 21-7
2017-03-19D1ALSM1MADBAD1Journée 5LienDHD7VictoireOskar BESSON (D7)Romain FRANCOIS (R6) et Matthieu FRICHOT (P11)21-12 / 21-8
2017-03-19D1ALSM1BCR1Journée 5LienDHD7VictoireOskar BESSON (D7)Natan COUSIN (D9) et Gino COLAMONICO (D9)21-17 / 21-17
2017-01-29D1ALSM1SPN1Journée 4LienDHD7VictoireOskar BESSON (D7)Benoît PRIGENT (R6) et Corentin MENARD (R5)21-18 / 21-19
2017-01-29D1ALSM1FVP1Journée 4LienDXD8DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (D8)Estelle AFCHAIN (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)21-10 / 21-12
2017-01-29D1ALSM1SPN1Journée 4LienDXD8VictoireDelphine LE RIBOTTER (D8)Sophie MORAINE (D7) et Cyrille CANU (D8)21-15 / 21-18
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienDHD7DéfaiteBastien JAZDZYK (D7)Anthony PLE (D7) et Gaetan ROGER (D7)21-15 / 21-19
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienSHD7Défaite Gaetan ROGER (D7)14-21 / 21-15 / 21-13
2017-01-08D1ALSM1BCR1Journée 3LienDXD8VictoireDelphine LE RIBOTTER (D8)Caroline GALIENNE (P12) et Antoine NORMAND (P12)21-14 / 21-12
2016-11-27D1ALSM1CRB2Journée 2LienDHD7VictoireOskar BESSON (D9)Thomas FAUCON (D8) et Jacky VOLLAIS (R6)21-12 / 21-13
2016-11-27D1ALSM1CRB2Journée 2LienDXD8DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (P10)Magali ROBLEDO (D8) et Nathan VITET (D9)21-12 / 21-13
2016-11-27D1ALSM1SPN1Journée 2LienDHD7VictoireBastien JAZDZYK (D7)Franck TROPHARDY (P12) et Corentin MENARD (R5)21-10 / 21-18
2016-11-06D1ALSM1MADBAD1Journée 1LienSHD7Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-11 / 21-7
2016-11-06D1ALSM1FVP1Journée 1LienDXD8VictoireDelphine LE RIBOTTER (P12)Frédérique DO NASCIMENTO (D7) et Jonathan VADORI (D8)21-17 / 21-19
2016-11-06D1ALSM1MADBAD1Journée 1LienDHD7VictoireOskar BESSON (P10)Pierre-charles LEPRUNIER (R6) et Renaud PLATEL (R6)21-12 / 21-19
2015-04-12ICR2BCS(2)BCR(1)ASBTT(2)LienSHC4Victoire Hervé COUSIN (D3)21-11 / 25-23
2015-04-12ICR2BCS(2)LVP(1)ASBTT(2)LienSHC4Victoire Alexis BARNABE (C4)21-18 / 21-15
2015-04-12ICR2BCS(2)LVP(1)ASBTT(2)LienDHC4DéfaiteMaxime JULIEN (C4)Clément COUPPEY (C2) et Benoit CANTEL (C3)21-9 / 21-14
2015-04-12ICR2BCS(2)BCR(1)ASBTT(2)LienDXC4VictoireAude ALEXANDRE (D1)Cindy MENANT (D1) et Mathieu DELAMARE (D4)21-16 / 16-21 / 21-14
2015-03-22ICR2BCS(2)BVRL(2)BVRL(2)LienDXC4VictoireMadeline LEROY (C4)Pauline ROYGNAN-JAEGER (NC) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (D3)17-21 / 21-10 / 21-18
2015-03-22ICR2BCS(2)BVRL(2)BVRL(2)LienSHC4Défaite Baptiste BRODAT (D2)21-19 / 21-10
2015-03-22ICR2BCS(2)HBC(2)BVRL(2)LienDXC4DéfaiteMadeline LEROY (C4)Océane GUILLEREY (D4) et Alexis REY (D4)18-21 / 21-17 / 23-21
2015-03-22ICR2BCS(2)HBC(2)BVRL(2)LienSHC4Défaite Théo GALLOU (C4)21-16 / 21-15
2015-01-25ICR2BCS(2)ASBTT(2)BCS(2)LienSHC4Défaite Florian PIQUENOT (D1)14-21 / 21-14 / 21-18
2015-01-25ICR2BCS(2)ASBTT(2)BCS(2)LienDHC4DéfaiteMaxime JULIEN (C4)Lenaïc BULTEL (C4) et ANONYME Anonyme (B4)16-21 / 21-15 / 21-14
2015-01-25ICR2BCS(2)MDMSA(4)BCS(2)LienDXD4DéfaiteAude ALEXANDRE (D1)Lucie GUEVILLE (D2) et Mathieu DELAMARE (D3)21-16 / 18-21 / 21-11
2014-12-14ICR2BCS(2)LVP(1)BCR(1)LienDHC4DéfaiteMaxime MOUTIERS (C3)Benoit CANTEL (C4) et Clément COUPPEY (C1)21-17 / 21-8
2014-12-14ICR2BCS(2)BCR(1)BCR(1)LienDXD4VictoireAude ALEXANDRE (D1)Cindy MENANT (D1) et Mathieu DELAMARE (D4)21-10 / 21-12
2014-12-14ICR2BCS(2)LVP(1)BCR(1)LienSHC4Victoire Julien QUIBEUF (C4)21-10 / 24-22
2014-12-14ICR2BCS(2)BCR(1)BCR(1)LienSHC4Défaite Romain LECAUDE (D4)10-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-30ICR2BCS(2)BVRL(2)ASBTT(2)LienDHC4DéfaiteMaxime MOUTIERS (C3)Baptiste BRODAT (C4) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4)21-14 / 21-18
2014-11-30ICR2BCS(2)BVRL(2)ASBTT(2)LienSHC4Défaite Vesna PICH (B4)21-8 / 21-9
2014-11-30ICR2BCS(2)HBC(2)ASBTT(2)LienDXD4VictoireMadeline LEROY (C4)Morgane DERRE (B4) et Nathan MACKENZIE PEERS (C3)21-18 / 15-21 / 21-19
2014-11-30ICR2BCS(2)HBC(2)ASBTT(2)LienSHC4Défaite Raphaël DE SAINT SEINE (B4)21-17 / 21-13
2014-11-16ICR2BCS(2)MDMSA(4)LPD(1)LienDXD4DéfaiteAude ALEXANDRE (D1)Lucie GUEVILLE (D2) et Pierre TESSIER (C1)21-15 / 21-15
2014-11-16ICR2BCS(2)LPD(1)LPD(1)LienDHC4VictoireMaxime MOUTIERS (C3)Julien DELALANDRE (C4) et Mickaël LECOQ (C4)13-21 / 23-21 / 21-16
2014-11-16ICR2BCS(2)MDMSA(4)LPD(1)LienSHC4Défaite Charly MARCHAND (C3)17-21 / 21-5 / 21-14
2014-11-16ICR2BCS(2)LPD(1)LPD(1)LienSHC4Défaite Mickaël LECOQ (D1)21-15 / 21-15
2014-01-26ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-4ème joLienDXD3DéfaiteFrançoise BEAUCAMP (C4)Perrine BIDARD (C2) et Mael LE BIHAN (D2)21-14 / 21-9
2014-01-26ICRDuclair(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-4ème joLienDHC3DéfaitePierre HANFF (D4)Julien COCI (C3) et Laurent LEBLOND (D1)23-21 / 21-7
2014-01-26ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-4ème joLienSHC4Défaite Mael LE BIHAN (C2)21-12 / 21-11
2013-12-15ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-3ème joLienDXD3DéfaiteFrançoise BEAUCAMP (C4)Sylvie LACOUR (D2) et Corentin MENARD (D1)21-16 / 21-18
2013-12-15ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-3ème joLienSHC4Victoire Benoît PETRINKO (D1)21-12 / 21-12
2013-12-15ICRDuclair(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienDHC3VictoireMickaël LECOQ (C3)Jonathan ABENAIM (C3) et Anthony RICOUARD (D1)13-21 / 21-14 / 21-19
2013-12-15ICRDuclair(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienSHC4Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-6 / 21-9
2013-12-01ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-2ème joLienDHC3VictoireMickaël LECOQ (C3)Pablo COIGNARD (C4) et Mael LE BIHAN (C4)23-21 / 17-21 / 21-17
2013-12-01ICRDuclair(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-2ème joLienSHC4Défaite Alexis LECOMTE (C2)21-13 / 22-20
2013-12-01ICRDuclair(1)Gasny(1)Régionale 2B-2ème joLienSHC4Défaite Romain CLAVEREAU (B3)21-18 / 21-15
2013-11-10ICRDuclair(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-1ère joLienSHC4Victoire William VAUTIER (C4)21-10 / 23-21
2013-11-10ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-1ère joLienDHC3VictoireMickaël LECOQ (C3)Benoît PRIGENT (D3) et Thierry CAMUS (D3)21-13 / 25-23
2013-11-10ICRDuclair(1)Vernon(1)Régionale 2B-1ère joLienSHC4Victoire Thierry CAMUS (D2)21-14 / 14-21 / 21-12