Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00398532HommeHervé DROUETVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.14P123.63P113.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule BFontaine 3Les Volants Guido-Fontains5480.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 1 à 4FONTAINE 3Les Volants Guido-Fontains22100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule BFontaine 3Les Volants Guido-Fontains6583.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 13 à 15Fontaine 3Les Volants Guido-Fontains22100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir VétéranVétéranVGFLes Volants Guido-Fontains12325.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains8337.50
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 9/12Fontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains3133.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains4375.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 1/4Fontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13D3 FONTAINE 3DREUX 5J7LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Thierry COUDRAY (P11) et Stephane LAROCHE (P10)22-20 / 21-11
2019-05-13D3 FONTAINE 3DREUX 5J7LienDXP11VictoireSylvie DONASCIMENTO (P12)Karine ZINCK (P11) et Roger ALVES (P10)21-17 / 5-21 / 21-13
2019-03-11D3Fontaine 3Jouy St Prest 3J6LienDXP10VictoireKarine GELOT MENARD (P10)Nathalie DUMONT (P11) et Eric MONTOURCY (P12)21-17 / 21-12
2018-12-10D3Fontaine 3Jouy St Prest 3J3LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Jean claude DUPUIS (P12) et Franck FERRARI (NC)21-14 / 21-18
2018-12-10D3Fontaine 3Jouy St Prest 3J3LienDXP10DéfaiteKarine GELOT MENARD (P11)Nathalie DUMONT (P11) et Eric MONTOURCY (P12)19-21 / 21-16 / 25-23
2018-11-05D3Fontaine 3Brou 3J1LienDHP10VictoireOlivier ANNE (P10)Eric MOALI (P11) et Bruno NEVEU (P10)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-11-05D3Fontaine 3Brou 3J1LienDXP10VictoireSylvie DONASCIMENTO (P12)Mélodie MIRRONET (P12) et Valentin CLEMENT (P12)21-18 / 19-21 / 21-10
2018-05-14D3Fontaine 3Barjouville 2J11LienDXP11VictoireClarisse LESIEUR (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Bruno VASSARD (P12)21-12 / 21-14
2018-05-14D3Fontaine 3Barjouville 2J11LienDHP11VictoireMathieu BOUFFARD (P10)Simon ETOURNEAU (P11) et Benjamin FAVREAU (P12)21-18 / 21-19
2018-03-19D3Fontaine 3Chateauneuf en Thymerais 4-LienDHP12VictoireMathieu BOUFFARD (P12)Jonathan BLOT (P11) et Maxime GEARDRIX (P10)18-21 / 22-20 / 21-18
2018-03-19D3Fontaine 3Chateauneuf en Thymerais 4-LienDXP12VictoireCarole SANZ RODRIGUEZ (P11)Vanessa BLONDEL (P11) et Sylvain MARECHAL (P12)21-12 / 18-21 / 21-19
2018-03-12D3Fontaine 3Mainvilliers 7-LienDXP12VictoireSylvie DONASCIMENTO (P12)Marie-jose ROSA (P12) et André MOULEY (P12)21-8 / 21-5
2018-01-08D3Fontaine 3Anet Bû 2-LienDHP12VictoireMathieu BOUFFARD (P12)Stephane LAROCHE (P11) et Julien PRETA (P11)21-13 / 21-9
2018-01-08D3Fontaine 3Anet Bû 2-LienDXP12DéfaiteSylvie DONASCIMENTO (P12)Angelique LEAUDAIS (P10) et Sylvain ESNAULT (P10)20-22 / 21-17 / 21-7
2017-11-06D3Fontaine 3Senonches 2-LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (NC)Magali ROGER (P12) et Emmanuel CISSE (NC)21-14 / 21-10
2017-04-03VétVGFALBAJournée 10LienDXP12VictoireCéline CHALLIER (P12)Laurence BORDIER (NC) et Raphael ALMAZAN (P11)21-13 / 17-21 / 21-16
2017-04-03VétVGFALBAJournée 10LienDHP12DéfaiteStephane FONTAINE (NC)Lionel GONCALVES (D7) et David MONOT (D7)21-15 / 21-10
2017-03-06VétVGFVABCJournée 8LienDHP12DéfaiteChristophe ROUSSEAU (P12)Diego PREVOST (P12) et Loic GANEY (P12)21-13 / 21-15
2017-03-06VétVGFVABCJournée 8LienDHP12DéfaiteGuillaume BAZILLE (P12)Christophe MICHELS (P12) et Loic GANEY (P12)21-13 / 21-15
2017-01-23VétVGFBCRDJournée 6LienDHP11DéfaiteChristophe ROUSSEAU (P12)Etienne RASSAMY (P10) et Yves MAIRE (P10)21-6 / 21-9
2017-01-23VétVGFBCRDJournée 6LienDXP12DéfaiteCéline CHALLIER (P12)Pierrette LECUYER (P11) et Etienne RASSAMY (P11)21-19 / 21-13
2017-01-09VétVGFALBAJournée 5LienDHP11DéfaiteStephane FONTAINE (NC)Frédéric JAMET (NC) et David MONOT (D7)21-12 / 21-17
2017-01-09VétVGFALBAJournée 5LienDHP11DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Raphael ALMAZAN (P12) et David MONOT (D7)21-10 / 21-11
2016-12-12VétVGFLPG28Journée 4LienDXP12VictoireCéline CHALLIER (P12)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-12
2016-12-12VétVGFLPG28Journée 4LienDHP11VictoireBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Jérôme LEBRUN (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-13
2016-11-07VétVGFBCRDJournée 1LienDHP11DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Yves MAIRE (D9) et Stephane POMMIER (P10)21-9 / 21-9
2016-11-07VétVGFBCRDJournée 1LienDXP12DéfaiteCéline CHALLIER (P12)Pierrette LECUYER (P11) et Etienne RASSAMY (P11)21-19 / 21-9
2016-05-23D2Fontaine la Guyon 2Nogent le Roi 3journée 13LienDHP2VictoireBaptiste HAINAULT (P3) wo_vol
2016-05-09D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymeray 1journée 12LienDHP2DéfaiteBaptiste HAINAULT (P3)Pierre BERUD (P1) et Nicolas VADEAU (P1)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-04-25D2Fontaine la Guyon 2Bonneval 2journée 11LienDHP2DéfaiteBaptiste HAINAULT (P3)Pascal LALLEE (D9) et Richard ROSSAT (P1)21-12 / 21-17
2016-02-22D2Fontaine la Guyon 2Luce 3Journée 8LienDXP3DéfaiteStephanie GIRARD (P3)Tiphaine ROUSSEAU (P1) et Alexandre MARTIN (D9)21-19 / 18-21 / 21-13
2016-02-01D2Fontaine la Guyon 2Jouy St PrestJournée 7LienDHP3VictoireBastien DOUELLE (P3)Thierry DUMONT (P2) et David SCAVENNEC (P3)21-18 / 21-15
2016-01-18D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 2Journée 6LienDHP3DéfaiteBaptiste HAINAULT (P3)Patrick MENARD (D9) et Cédric VARLET (P1)21-13 / 21-18
2016-01-04D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierre 4Journée 5LienDHP3VictoireBaptiste HAINAULT (P3)Laurent MAISONNAVE (D9) et Michel MARIE JOSEPH (P2)17-21 / 13-10 abandon
2015-12-14D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 4Journée 4LienDHP3DéfaiteGuillaume HAINAULT (P3)Bertrand BRETON (D8) et Benjamin GESSE (D9)21-15 / 21-13
2015-11-30D2Fontaine la Guyon 2Luce 3Journée 3LienDHP3DéfaiteBaptiste HAINAULT (NC)Olivier ODORIZZI (D9) et Sébastien ALIX (D9)21-18 / 21-10
2015-11-16D2Fontaine la Guyon 2Jouy St PrestJournée 2LienDHP3VictoireBaptiste HAINAULT (NC)Antoine VINCENT (NC) et Thierry DUMONT (P2)21-6 / 22-20
2015-11-09D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 2Journée 1LienDHP3DéfaiteGuillaume HAINAULT (P3)Mathieu CHEVAL (NC) et Jerome MARTIN (P1)21-9 / 21-8
2015-06-18D3Fontaine la Guyon 2Dreux 53LienDHNCDéfaiteJulien RAVIN (NC)Frédérik SACKX (NC) et Sylvain CONSTANCIAS (D4)21-16 / 21-15
2015-05-21D3Fontaine la Guyon 2Nogent le Roi 31LienDHNCVictoireStephane FONTAINE (NC)Maxime THOIN (NC) et Richard FAUGERON (NC)24-22 / 19-21 / 21-19
2015-03-09D3Fontaine la Guyon 2Barjouville 25LienDXNCVictoireNoelle CHARRON (D4)Nathalie COTTIN-RICHER (NC) et Nicolas MONNERIE (NC)21-12 / 21-13
2015-02-02D3Fontaine la Guyon 2Bonneval 34LienSHNCDéfaite Fabien SERGENT (NC)18-21 / 21-19 / 21-14
2015-01-19D3Fontaine la Guyon 2St Georges sur Eure 23LienSHNCVictoire Xavier VIOLLETTE (NC)21-10 / 21-13
2014-12-08D3Fontaine la Guyon 2Barjouville 22LienDHNCVictoireStephane FONTAINE (NC)Emmanuel DA (NC) et Stephane PASQUER (NC)21-15 / 21-17