Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00398149HommeYvan AULIACVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.58P124.87P104.58P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2LFDV D2Les Fous Du Volant Tulle6583.33
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2LFDV Tulle 2Les Fous Du Volant Tulle5120.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Tulle 2Les Fous Du Volant Tulle10550.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle200.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartemantale 3Tulle 6Les Fous Du Volant Tulle100.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2TulleLes Fous Du Volant Tulle6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-05D2LFDV D2MeyssacJournée 2LienDHP10VictoireOlivier SEGERAL (P10)Theo LARROQUE (P10) et Remy DANIEL (P12)21-19 / 12-21 / 21-16
2020-01-05D2LFDV D2Egletons 2Journée 2LienDHP10DéfaiteAxel OGER (P10)Mathieu SZNAJDER (P10) et Paul SARCELET (P12)18-21 / 21-19 / 21-10
2020-01-05D2LFDV D2MeyssacJournée 2LienDXP12VictoireChristelle FAUVERGUE (P10)Leslie VAN ONCEM (P10) et Remy DANIEL (P12)21-12 / 21-18
2020-01-05D2LFDV D2Egletons 2Journée 2LienDXP12VictoireAnnick LEBAS (P10)Mélanie COUINET (P12) et Paul SARCELET (P12)21-18 / 21-17
2019-10-06D2LFDV D2Seilhac 1Journée 1LienDXP12VictoireAnnick LEBAS (P10)Sabine MEYZE (P10) et Jérome DIZ (P12)21-14 / 21-13
2019-10-06D2LFDV D2LarcheJournée 1LienDHP11VictoireAxel OGER (P10)Stephane CARD (D9) et Antonin BREUIL (P12)21-16 / 21-17
2019-05-05D2LFDV Tulle 2Larche 25LienDXP11DéfaiteVirginie BILLARD (P10)Marine CHABEAUDY (D9) et Michel ALLABRUNE (P11)21-13 / 21-15
2019-05-05D2LFDV Tulle 2Larche 25LienDHD9VictoireOlivier SEGERAL (P10)Michel ALLABRUNE (P10) et Leo PLANES (P12)21-8 / 21-2
2018-10-14D2LFDV Tulle 2Brive 51LienSHP12Défaite Alexandre FORGERIT (P10)21-14 / 12-21 / 21-15
2018-10-14D2LFDV Tulle 2Seilhac 11LienDHD8DéfaiteOlivier SEGERAL (D9)Jean guillaume CODECCO (D9) et Romain JACQUET (P11)21-15 / 21-15
2018-10-14D2LFDV Tulle 2Seilhac 11LienDXP11DéfaiteChristelle FAUVERGUE (P12)Catherine LEBRUN (P10) et Emmanuel MARIN (P10)21-16 / 14-21 / 21-4
2018-06-17Tulle 2ASVMJournée 11LienDXP11DéfaiteLéna MEYNARD (P10)Héléne PRAT DEVERSON (P11) et Sébastien VASSEUR (P12)21-11 / 21-11
2018-06-17Tulle 2ASVMJournée 11LienDHD9DéfaiteOlivier SEGERAL (P10)Theo LARROQUE (P10) et Sébastien VASSEUR (P12)21-23 / 21-13 / 21-16
2018-04-08Tulle 2Chamberet 1Journée 8LienDHD9VictoireJean-paul MERPILLAT (P11)Stéphane MENIN (P11) et Alexandre CHARTAGNAC (P12)21-18 / 19-21 / 21-19
2018-04-08Tulle 2Chamberet 1Journée 8LienDXP11VictoireLéna MEYNARD (P12)Marion COLLOT (P12) et Michel VETIZOU (P12)21-9 / 21-14
2018-04-08Tulle 2Brive 5Journée 7LienDXP11DéfaiteVirginie BILLARD (P10)Marion MORISSET (P11) et Paul VERGNE (P11)21-19 / 17-21 / 21-19
2018-04-08Tulle 2Brive 5Journée 7LienDHD9VictoireStéphane DEVAUT (P11)Paul VERGNE (P12) et Damien DOUNIES (P10)21-17 / 21-15
2018-02-25Tulle 2BCO 2Journée 6LienDXP11VictoireAgnès SENUT (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Christophe BERTHONNEAU (P12)21-13 / 21-11
2018-02-25Tulle 2ASVMJournée 5LienDXP11DéfaiteVirginie BILLARD (P10)Aurélie GUIZALMONT (P10) et Theo LARROQUE (P12)21-19 / 21-10
2018-02-25Tulle 2ASVMJournée 5LienDHD9DéfaiteOlivier SEGERAL (P11)Theo LARROQUE (P12) et Sébastien VASSEUR (P12)22-20 / 21-15
2018-02-25Tulle 2BCO 2Journée 6LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Romain BEL (P12) et Christophe BERTHONNEAU (P12)19-21 / 21-6 / 21-12
2017-11-24D3Tulle 6Objat 5Jourée 1LienSHP11Défaite Julien LAVIRON (D7)21-11 / 21-19
2016-11-27D1Tulle 1Brive 5Journée 1LienDHD8DéfaiteBenoit DUPRE (D9)Loïc LE GOFF (P10) et David MOREAU (P11)21-15 / 21-8
2016-11-27D1Tulle 1Egletons 2Journée 1LienDHD8DéfaiteRomain BOUJU (D8)Erwan GANDEBOEUF (D8) et Rémi PLANAS (R5)21-18 / 21-15
2016-04-10D2TulleObjat 2Rencontre 10LienDHP2VictoireBenoit DUPRE (P1)Arnaud MAITREPIERRE (P2) et Benoit TESSIER (NC)21-19 / 21-7
2016-04-10D2TulleLarcheRencontre 9LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Patricia CHEYROUX (P1) et Guy GOURDAL (P1)21-10 / 21-13
2016-03-20D2TulleSeilhacRencontre 6LienDXP2DéfaiteMarie GENESTE (P2)Catherine LEBRUN (P3) et Emile BARBAZANGE (P3)21-15 / 27-29 / 21-18
2016-03-20D2TulleMeyssacRencontre 7LienDHP1VictoireRomain BOUJU (P3)Jacques FOURNIER (P3) et Paul VERGNE (P3)21-5 / 21-10
2015-11-22D2TulleSeilhacRencontre 1LienDHP2VictoireAurélien PIERRE (P1)Jean-pascal VERGONZANNE (NC) et Pierre ZACAI (NC)21-18 / 21-13
2015-11-22D2TulleMeyssacRencontre 2LienDHP2VictoireAurélien PIERRE (P1)Jacques FOURNIER (NC) et Claude MOSCHETTA (NC)21-10 / 21-18