Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00397436FemmeKarine FERREIRAVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.55D8148.68R658.97D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3BJOUY LE MOUTIER 1Fous de la Raquette de Jouy le Moutier141392.86
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1PONTOISE 3Badminton Club De Pontoise20630.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1JOUY LE MOUTIER 1Fous de la Raquette de Jouy le Moutier18844.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D3BJOUY LE MOUTIER 1SAINT BRICEJournée 9LienDXD7VictoireBenjamin HAZARD (D9)Auxane CAZALIS (D9) et Henri DINH (P11)21-17 / 21-13
2020-01-27D3BJOUY LE MOUTIER 1SAINT BRICEJournée 9LienDDR6VictoireSolenne PONTESILLI (D8)Margaux DE CASTRO (D9) et Auxane CAZALIS (P10)21-6 / 21-8
2020-01-20D3BJOUY LE MOUTIER 1CERGY 5Journée 8LienDDR6VictoireSolenne PONTESILLI (D9)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D8) et Clarisse SORANT (D8)21-11 / 21-9
2020-01-13D3BJOUY LE MOUTIER 1BESSANCOURT 4Journée 7LienDDR6VictoireSolenne PONTESILLI (D9)Anne sophie GOBERT (P10) et Mathilde CHESSE (P10)21-13 / 21-6
2020-01-13D3BJOUY LE MOUTIER 1BESSANCOURT 4Journée 7LienDXD7VictoireBenjamin HAZARD (D9)Anne sophie GOBERT (P10) et Stéphane AUSSOURD (D9)21-18 / 21-9
2020-01-06D3BJOUY LE MOUTIER 1GOUSSAINVILLEJournée 6LienDDR6VictoireNoémie DEBOISSY (R6)Rebecca roshni DANARADJOU (D8) et Anoushka VIJAYA (D8)16-21 / 21-17 / 21-18
2019-12-02D3BJOUY LE MOUTIER 1MERY S/O 2Journée 5LienDXR6VictoireGwendal HUET (P10)Gaelle BATBEDAT (P12) et Jerome DUPOUTS (P11)21-16 / 16-21 / 21-15
2019-12-02D3BJOUY LE MOUTIER 1MERY S/O 2Journée 5LienSDD8Défaite Emilie GAYCHET (D8)21-6 / 21-16
2019-11-25D3BJOUY LE MOUTIER 1SAINT BRICEJournée 4LienDXR6VictoireGwendal HUET (P10)Justine DELOS (P12) et Henri DINH (P10)21-10 / 21-14
2019-11-18D3BJOUY LE MOUTIER 1CERGY 5Journée 3LienDDR6VictoireNoémie DEBOISSY (R6)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7) et Clarisse SORANT (D9)21-6 / 21-9
2019-11-18D3BJOUY LE MOUTIER 1CERGY 5Journée 3LienSDD8Victoire Julie VANNEREAU (P11)21-11 / 21-1
2019-11-11D3BJOUY LE MOUTIER 1BESSANCOURT 4Journée 2LienDDR6VictoireNoémie DEBOISSY (R6)Laura AUSSOURD (P10) et Anne sophie GOBERT (P10)21-9 / 21-13
2019-11-04D3BJOUY LE MOUTIER 1GOUSSAINVILLEJournée 1LienDDR6VictoireNoémie DEBOISSY (R6)Anoushka VIJAYA (D8) et Rebecca roshni DANARADJOU (D9)21-13 / 21-17
2019-11-04D3BJOUY LE MOUTIER 1GOUSSAINVILLEJournée 1LienSDD8Victoire Anoushka VIJAYA (R6)21-15 / 21-23 / 21-17
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienDXD7DéfaiteLuc GOPALAKRISNA (R6)Aurélie LECAUDEY (R6) et Franck ROSELLO (R5)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-26D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 14LienDDR5DéfaiteNoémie DEBOISSY (R5)Clara THERRIE (R5) et Adeline MILAN (R5)21-13 / 21-18
2018-03-19D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 13LienDXD7VictoireSébastien LE YAR (R6)Elodie JEHAN (R5) et Timothé LUDON (R5)15-21 / 22-20 / 21-11
2018-03-19D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 13LienDDR5DéfaiteNoémie DEBOISSY (R5)Justine DUBUS (R4) et Elodie JEHAN (R5)21-12 / 21-13
2018-03-12D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 12LienDXD7DéfaiteClément LEFAUX (R5)Marianne GORRE (D7) et Steven LUYCKFASSEL (R6)24-22 / 17-21 / 21-19
2018-03-12D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 12LienDDR5VictoireNoémie DEBOISSY (R5)Manon BERNARD (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-15 / 21-15
2018-02-05D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienDXD7VictoireClément LEFAUX (R5)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D7) et Corentin MONJARRET (D8)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-01-29D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDDR5DéfaiteNoémie DEBOISSY (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (R6)21-19 / 21-17
2018-01-29D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDXD7DéfaiteClément LEFAUX (R5)Amel CHAFER (R6) et Pierre REA (R5)21-18 / 21-15
2018-01-22D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 8LienDDR5VictoireNoémie DEBOISSY (R5)Margaux LEROUX (R5) et Aurelie LAJEUNE (R6)19-21 / 21-10 / 22-20
2018-01-22D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 8LienDXD7DéfaiteClément LEFAUX (R5)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R4)20-22 / 21-19 / 21-15
2018-01-08D1 PuPONTOISE 3EAUBONNE 3Journée 7LienDXD7DéfaiteClément LEFAUX (R5)Aurélie LECAUDEY (D7) et Franck ROSELLO (R5)21-11 / 22-20
2017-12-11D1 PuPONTOISE 3CERGY 2Journée 6LienDDR5DéfaiteNoémie DEBOISSY (R5)Justine DUBUS (R5) et Elodie JEHAN (R5)22-20 / 21-18
2017-12-04D1 PuPONTOISE 3MERY 1Journée 5LienDXD7VictoireClément LEFAUX (R5)Marianne GORRE (D7) et Luc DAGUENET (D9)21-07 / 14-21 / 21-17
2017-11-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 4LienDXD7DéfaiteLuc GOPALAKRISNA (R6)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Pierre CONTOZ (D7)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-27D1 PuPONTOISE 3ERMONT 5Journée 4LienDDR5DéfaiteGwenaëlle CHIRON (R6)Sophie LALOUX (R6) et Maureen ROSSI (R5)12-21 / 23-21 / 23-21
2017-11-20D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 3LienDXD7DéfaiteSébastien PLOMION (R4)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D8) et Batiste AUGER (D7)21-15 / 21-07
2017-11-20D1 PuPONTOISE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 3LienDDR5VictoireGwenaëlle CHIRON (R6)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D7) et Marie VAN DER LEE (R5)21-09 / 21-10
2017-11-13D1 PuPONTOISE 3ARNOUVILLE 1Journée 2LienDXD7DéfaiteClément LEFAUX (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6) et Pierre REA (R5)13-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-06D1 PuPONTOISE 3PONTOISE 2Journée 1LienDXD7DéfaiteClément LEFAUX (R6)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R4)21-15 / 21-16
2017-03-27D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 7Journée 14LienDDR5VictoireNoémie DEBOISSY (R5)Sonia KACED (R6) et Maureen ROSSI (R6)21-18 / 16-21 / 21-12
2017-03-20D1 PuJOUY LE MOUTIER 1PONTOISE 3Journée 13LienDXD7DéfaiteTimothé LUDON (R6)Coraline PERRON D'ARC (R4) et Wajid ALI KHAN (R4)21-19 / 20-22 / 21-19
2017-03-20D1 PuJOUY LE MOUTIER 1PONTOISE 3Journée 13LienDDR5VictoireLudivine LUCE (R4)Virginie MARTINEZ (R5) et Coraline PERRON D'ARC (R5)20-22 / 21-19 / 21-09
2017-03-13D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 4Journée 12LienDXD7VictoireTimothé LUDON (D7)Adeline MILAN (D7) et Sebastien MACHEDA (D8)21-10 / 21-19
2017-03-13D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 4Journée 12LienDDR5DéfaiteLudivine LUCE (R4)Adeline MILAN (R5) et Elise VILLECHALANE (R5)21-12 / 21-15
2017-03-06D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 11LienDXD7DéfaiteMickaël VIDOCIN (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Cédric AUBEUX (R6)21-9 / 21-14
2017-02-27D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 3Journée 10LienDXD7DéfaiteTimothé LUDON (D7)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6) et Franck ROSELLO (D7)21-19 / 21-15
2017-02-20D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 6Journée 9LienDDR5VictoireNoémie DEBOISSY (R5)Aurélie MEAUZOONE (D7) et Mélanie ROUGETET (R6)21-17 / 21-14
2017-01-23D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ARNOUVILLE 1Journée 8LienDXD7DéfaiteMickaël VIDOCIN (D7)Amel CHAFER (R5) et Pierre REA (R5)26-24 / 21-23 / 21-14
2017-01-23D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ARNOUVILLE 1Journée 8LienDDR6VictoireLudivine LUCE (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Celine BEAUCHET (R6)22-20 / 21-19
2017-01-09D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 7Journée 7LienDDR6VictoireNoémie DEBOISSY (R5)Marianne BALOCHE (D9) et Maureen ROSSI (R6)21-10 / 21-8
2017-01-03D1 PuJOUY LE MOUTIER 1PONTOISE 3Journée 6LienDXD7DéfaiteMickaël VIDOCIN (D7)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Clément LEFAUX (R6)15-21 / 21-17 / 21-18
2016-12-05D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 4Journée 5LienDDR6VictoireLudivine LUCE (R5)Adeline MILAN (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-18 / 19-21 / 21-10
2016-12-05D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 4Journée 5LienDXD7DéfaiteFlorian VILPOIX (D7)Elise VILLECHALANE (D7) et Thomas CARBONNIER (R6)21-16 / 15-21 / 21-18
2016-11-28D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 4LienDXD7DéfaiteFlorian VILPOIX (D7)Joana MARQUES (R6) et Thibault CELIGNY (D7)10-21 / 21-14 / 22-20
2016-11-21D1 PuJOUY LE MOUTIER 1EAUBONNE 3Journée 3LienDXD7VictoireTimothé LUDON (D8)Perrine BOIVINEAU (D8) et Romain CHAUSSEAU (D7)14-21 / 21-18 / 21-15
2016-11-14D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ERMONT 6Journée 2LienDXD7DéfaiteTimothé LUDON (D8)Aurélie MEAUZOONE (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-10 / 19-21 / 21-17
2016-11-03D1 PuJOUY LE MOUTIER 1ARNOUVILLE 1Journée 1LienDXD7DéfaiteJoffrey DESHOMMES (R6)Amel CHAFER (R6) et Pierre REA (R6)21-15 / 19-21 / 21-13