Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00397350HommeJean CALMELSVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.81P122P112.63P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016IC DEP 12D2OBAD 3OLEMPS BADMINTON CLUB281035.71
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Olemps 3OLEMPS BADMINTON CLUB16425.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-09OBAD 3CBR 3Journée 7LienSHP11Défaite Léo FAZENDEIRO (P10)21-17 / 22-20
2017-04-09OBAD 3CBR 3Journée 7LienDXP10VictoireMorgane TUFFERY (D8)Alice MARTY (P10) et Mathieu MONTELS (P10)21-13 / 11-21 / 21-12
2017-04-09OBAD 3GBCJournée 7LienSHP11Défaite Gaëtan LAGARRIGUE (P11)16-21 / 21-13 / 21-8
2017-04-09OBAD 3GBCJournée 7LienDXP10DéfaiteMorgane TUFFERY (D8)Christine BESSIERE (P10) et Gaëtan LAGARRIGUE (P12)21-18 / 21-16
2017-02-26OBAD 3BAM 3Journée 5LienDHP10VictoireDavid CANAC (P12)Théo BUREK (P11) et Benoît RASCALOU (P10)21-18 / 21-12
2017-02-26OBAD 3BAM 2Journée 5LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Jêrome LAVABRE (P12)21-7 / 21-14
2017-02-26OBAD 3BAM 2Journée 5LienDHP10DéfaiteDavid CANAC (P12)Nicolas BUREK (P10) et Christophe MARION (P10)22-20 / 22-20
2017-02-26OBAD 3BAM 3Journée 5LienSHP12Victoire Théo BUREK (D9)21-10 / 21-12
2017-02-26OBAD 3BAM 3Journée 5LienDXP10VictoireEmilie GUEDEA (D9)Sandra MILLERIOUX (P10) et Benoît RASCALOU (P10)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-02-26OBAD 3BAM 2Journée 5LienSHP12Défaite Nicolas BUREK (P10)21-16 / 21-10
2016-12-18OBAD 3BAM 2Journée 3LienSHP12Défaite Nicolas BUREK (P11)21-17 / 21-12
2016-12-18OBAD 3CAPDENACJournée 3LienDXP11DéfaiteMorgane TUFFERY (D9)Ophelie BERNARD (D9) et Sylvain GARCIA (P11)21-17 / 14-21 / 21-17
2016-12-18OBAD 3BAM 2Journée 3LienDXP11VictoireMorgane TUFFERY (D9)Marie-claire BIEDERMANN (NC) et Christophe MARION (P12)21-05 / 21-09
2016-12-18OBAD 3CAPDENACJournée 3LienDHP11DéfaiteMatthieu SALES (P10)Sylvain GARCIA (P11) et Emilien GINESTE (P11)21-10 / 21-16
2016-12-18OBAD 3CAPDENACJournée 3LienSHP12Défaite Sylvain GARCIA (P11)21-10 / 21-15
2016-12-18OBAD 3BAM 2Journée 3LienDHP11VictoireMatthieu SALES (P10)Nicolas BUREK (P11) et Christophe MARION (P10)21-18 / 24-22
2016-11-06OBAD 3SOM 2Journée 2LienDHP11DéfaiteMatthieu SALES (P10)Torsten ZIEBOLD (P10) et Sébastien VIDAL (P10)21-17 / 21-5
2016-11-06OBAD 3SOM 2Journée 2LienSHP12Défaite Torsten ZIEBOLD (P10)21-19 / 21-14
2016-11-06OBAD 3CBR 3Journée 2LienDHP11VictoireMatthieu SALES (P10)Mathieu MONTELS (P11) et Florian LOUARGANT (P12)21-19 / 9-21 / 21-18
2016-11-06OBAD 3CBR 3Journée 2LienSHP12Défaite Florian LOUARGANT (P12)21-23 / 21-19 / 21-11
2016-11-06OBAD 3SOM 2Journée 2LienDXP11DéfaiteEmilie GUEDEA (D9)Alexandra BLANC (P10) et Lionel BETTENFELD (P10)14-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-06OBAD 3CBR 3Journée 2LienDXP11DéfaiteEmilie GUEDEA (D9)Melie THER (P11) et Mathieu MONTELS (P12)14-21 / 21-17 / 21-18
2016-10-09OBAD 3BAM 3Journée 1LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Benoit VIDONI (P11)21-18 / 14-21 / 21-17
2016-10-09OBAD 3GBCJournée 1LienDXP12VictoireEmilie GUEDEA (D9)Christine BESSIERE (P10) et Emmanuel POIRIER (P11)21-15 / 17-21 / 21-9
2016-10-09OBAD 3GBCJournée 1LienDHP11DéfaiteMatthieu SALES (P10)Gabin SAGNES (P10) et Emmanuel POIRIER (P12)21-15 / 21-10
2016-10-09OBAD 3BAM 3Journée 1LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 21-11
2016-10-09OBAD 3BAM 3Journée 1LienDHP11DéfaiteMatthieu SALES (P10)Benoît RASCALOU (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-14
2016-10-09OBAD 3GBCJournée 1LienSHP12Victoire Emmanuel POIRIER (P12)21-8 / 21-11
2015-05-03IC12-Olemps 3Villefranche 1Journée 5LienSHD4Défaite Quentin BIROT (D4)21-10 / 21-14
2015-05-03IC12-Olemps 3Villefranche 1Journée 5LienDXD4DéfaiteMarie charlotte BARROSO (NC)Aurore FILLOLA (D4) et Nicolas ARLABOSSE (D4)21-6 / 24-22
2015-05-03IC12-Olemps 3Olemps 4Journée 5LienDXD4VictoireMylène VERLAGUET (NC)Manon LILAS (D4) et Matthieu SALES (NC)21-13 / 21-16
2015-04-12IC12-Olemps 3Capdenac 1Journée 4LienDXD4VictoireMarie charlotte BARROSO (NC)Lila SOUDANT (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-11
2015-04-12IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 4LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)21-15 / 21-10
2015-04-12IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 4LienDXD4DéfaiteMarie charlotte BARROSO (NC)ANONYME Anonyme (D3) et Benoît RASCALOU (D4)21-13 / 21-15
2015-03-08IC12-Olemps 3Olemps 4Journée 3LienSHD4Défaite Jean CULIE (D3)21-16 / 21-12
2015-03-08IC12-Olemps 3Rodez 4Journée 3LienDXD4VictoireMylène VERLAGUET (NC)Pauline LABESSIERE (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-11 / 21-9
2015-03-08IC12-Olemps 3Olemps 4Journée 3LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Jean CULIE (D3) et Matthieu SALES (NC)24-22 / 16-21 / 23-21
2015-02-08IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 2LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)21-10 / 21-7
2015-02-08IC12-Olemps 3Villefranche 1Journée 2LienDHD4DéfaiteLudovic GRANDROQUES (NC)Quentin BIROT (D3) et Gaëtan LAGARRIGUE (NC)21-17 / 21-10
2015-02-08IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 2LienDXD4DéfaiteMarie charlotte BARROSO (NC)ANONYME Anonyme (D3) et ANONYME Anonyme (D3)24-22 / 21-15
2015-01-25IC12-Olemps 3Rodez 4Journée 1LienDXD4DéfaiteMarie charlotte BARROSO (NC)Sandra MILLERIOUX (NC) et Jean-michel GARRIDO (NC)21-10 / 23-21
2015-01-25IC12-Olemps 3Capdenac 1Journée 1LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Kévin DELACUVELLERIE (D4) et Jean françois MOREAU (NC)21-11 / 21-9
2015-01-25IC12-Olemps 3Capdenac 1Journée 1LienSHD4Défaite Kévin DELACUVELLERIE (D4)21-10 / 21-6
2015-01-25IC12-Olemps 3Rodez 4Journée 1LienSHD4Victoire Anthony HERAUD (NC)21-5 / 21-4