Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00397162HommeFlorian DUPORTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
155.11R5217.19R665.81R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes36Saint MaurBadminton Club de St Maur11100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Quarts de finale HommesSaint MaurBadminton Club de St Maur200.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD1Saint MaurBadminton Club de St Maur88100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Places 5 à 7 HommesSaint MaurBadminton Club de St Maur2150.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 36Saint MaurBadminton Club de St Maur4375.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton88100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BArgenton/Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BArgenton-sur-Creuse 2union sportive Argentonnaise section Badminton9222.22
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CUSA Bad2union sportive Argentonnaise section Badminton10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07Saint MaurArthon LienDHD7VictoireLudovic CORDEAU (R5)Franck GARCIA NEVES (R6) et David BARDET (D7)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-05-27Saint MaurLangeais LienSHR6Victoire Yoan BOURROUX (D8)15-21 / 21-12 / 21-13
2018-05-27Saint MaurVierzon LienSHR6Défaite Bastien PERRIN (N2)21-10 / 21-10
2018-05-27Saint MaurLangeais LienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R5)Yoan BOURROUX (D7) et François SIRVENTE (R6)21-18 / 21-17
2018-05-27Saint MaurVierzon LienDHR6DéfaiteANONYME Anonyme (R5)Damien RENON (R6) et Bastien PERRIN (N3)18-21 / 21-8 / 21-14
2018-03-27Saint MaurArdentes7LienDXD7VictoireJulie BLANCHET (D8)Emilie PASCAUD (P11) et ANONYME Anonyme (D9)21-14 / 21-17
2018-03-27Saint MaurArdentes7LienSHR6Victoire Etienne LEVEQUE (P10)21-11 / 24-22
2018-03-13Saint MaurLe Poinçonnet6LienSHR6Victoire Julien VERET (D9)21-16 / 21-16
2018-03-07Saint MaurArthon LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Antony MONELLO (R6) et Franck GARCIA NEVES (R6)21-19 / 25-23
2018-03-07Saint MaurArthon LienSHR6Défaite Antony MONELLO (R6)21-17 / 21-7
2018-02-15Saint MaurBuzançais5LienSHD7Victoire Sylvain LE ROUX (D9)21-11 / 21-12
2018-02-15Saint MaurBuzançais5LienDHR6VictoireNicolas MEUBLAT (R6)Jean-yves MAREST (P10) et Marc REVIDON (P10)21-18 / 21-11
2018-02-07Saint MaurArgenton sur Creuse LienSHD7Victoire Benjamin COSSARD (R5)21-15 / 9-21 / 21-15
2018-02-07Saint MaurArgenton sur Creuse LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (R6)Benjamin COSSARD (R4) et Yohan DEMIGNE (D9)21-19 / 21-17
2017-11-27Saint MaurLa Châtre3LienDHR6VictoireFrederic CHENE (D8)Alexandre CARRE (D8) et Alexandre PEARON (D8)25-23 / 21-17
2017-10-19Saint MaurArthon1LienDHR6VictoireNicolas MEUBLAT (D7)Pascal CHATENET (D8) et Dominique BILLON (D8)21-17 / 21-17
2017-10-19Saint MaurArthon1LienSHD8Victoire Bruno BOISSY (P10)21-12 / 21-10
2017-04-05D1Argenton-sur-CreuseLa Châtre8LienDHR6VictoireDamien FRADET (R6)Alexandre CARRE (D9) et Frederic CZUPOWNA (D8)20-22 / 21-15 / 21-11
2017-04-05D1Argenton-sur-CreuseLa Châtre8LienSHD8Victoire Alexandre PEARON (D9)21-8 / 21-9
2017-03-23D1Argenton-sur-CreuseSaint Maur7LienDHR6VictoireDamien FRADET (R6)Frederic CHENE (D7) et Yann QUIGUER (D7)21-8 / 21-17
2017-03-23D1Argenton-sur-CreuseSaint Maur7LienSHD8Victoire Jeremy BREJAUD (P10)21-16 / 16-21 / 21-18
2017-02-08D1Argenton-sur-CreuseLe Poinçonnet5LienDHR6VictoireDamien FRADET (R6)Nicolas BEAURIOT (D8) et Pierre BORIE (D8)21-16 / 21-13
2017-02-08D1Argenton-sur-CreuseLe Poinçonnet5LienSHD8Victoire Aurélien MAURATILLE (P12)21-19 / 21-13
2016-11-08D1Argenton-sur-CreuseArthon2LienSHD8Victoire David BARDET (D8)21-18 / 22-20
2016-11-08D1Argenton-sur-CreuseArthon2LienDHR6VictoireDamien FRADET (R5)Pascal CHATENET (D7) et Bruno BOISSY (D8)21-13 / 21-12
2016-03-20R3BArgenton-sur-Creuse 2La Riche 1Journée 5LienSHR6Défaite Anthony DEVANT (R6)21-17 / 21-10
2016-03-20R3BArgenton-sur-Creuse 2La Riche 1Journée 5LienDHR6DéfaiteArnaud FILLON (R5)Julien DIAKITE (R5) et Anthony DEVANT (R5)21-11 / 21-17
2016-03-20R3BArgenton-sur-Creuse 2Fondettes 1Journée 5LienSHR6Défaite Maxime BROSSARD (R5)17-21 / 21-18 / 21-15
2015-12-13R3BArgenton-sur-Creuse 2La Riche 1Journée 3LienSHR6Défaite Anthony DEVANT (R6)19-21 / 21-11 / 21-13
2015-12-13R3BArgenton-sur-Creuse 2Orléans 4Journée 3LienDHR6DéfaiteBenjamin COSSARD (R6)Steve BANDOU-NAITOLL (R6) et Augustin QUETARD (R6)21-17 / 21-17
2015-12-13R3BArgenton-sur-Creuse 2Orléans 4Journée 3LienSHR6Défaite Brice THOMAS (R6)19-21 / 21-17 / 21-13
2015-11-22R3BArgenton-sur-Creuse 2Gaz Bourges 1Journée 2LienDHR6VictoireDamien FRADET (R6)Maxime DUBUISSON (R6) et Paul MANTION (NC)22-20 / 21-19
2015-11-22R3BArgenton-sur-Creuse 2Gaz Bourges 1Journée 2LienSHR6Victoire Nicolas MATHURIN (D7)4-21 / 21-15 / 21-16
2015-11-22R3BArgenton-sur-Creuse 2Fondettes 1Journée 2LienDHR6DéfaiteDamien FRADET (R6)Julien DEFOIS (R6) et Florent DELORGE (D7)21-13 / 21-13
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienDHR6DéfaiteDamien FRADET (R6)Arnaud THEPENIER (R5) et Killian BORGES (R6)16-21 / 21-16 / 21-15
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienDHR6DéfaiteDamien FRADET (R6)Ken PLUMEJEAU (R5) et Nicolas BOURIN (R6)21-19 / 18-21 / 21-17
2015-01-25R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 4LienDXD3VictoireSonia BONFILS (D4)Lucille TOURNIER (D2) et Nicolas CHRISTIAENS (D4)21-15 / 21-23 / 21-14
2015-01-25R3 CUSA Bad2BACB3Journée 4LienDXD3VictoireSonia BONFILS (D4)Emma FRELAT (D2) et Louis MOURAULT (D4)12-21 / 21-17 / 21-19
2014-12-14R3 CUSA Bad2BBC1Journée 3LienDXD3DéfaiteSonia BONFILS (D4)Marine FOUCHARD (D2) et Lionel FAUST (D1)21-15 / 21-11
2014-12-14R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 3LienDHD1DéfaiteBenjamin COSSARD (C4)Remi CHRETIEN (C3) et Romain CHAPUIS (C4)21-12 / 25-23
2014-11-30R3 CUSA Bad2BACB3Journée 2LienDHD1DéfaiteBenjamin COSSARD (C4)Nicolas NEUILLY (C4) et Gauthier DROUET (C4)21-15 / 21-18
2014-11-30R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 2LienDHD1VictoireBenjamin COSSARD (C4)Julien DEFOIS (C3) et Florent DELORGE (D1)21-14 / 19-21 / 21-17
2014-11-30R3 CUSA Bad2BACB3Journée 2LienSHD1Défaite Arnaud PITAULT (C4)21-15 / 19-21 / 21-17
2014-11-16R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 1LienDHD1DéfaiteRegis GOUBEAUD (C4)Ahmed JABED (C4) et Alexandre FOSSE (C4)21-18 / 21-13
2014-11-16R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 1LienSHD1Défaite Alexandre FOSSE (C4)21-10 / 18-21 / 21-16
2014-11-16R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 1LienSHD1Défaite Remi CHRETIEN (C1)21-13 / 21-14