Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00397012HommeLudovic PINCELOUPVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.25P124.26P103.24P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-AChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton6116.67
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton11436.36
2018Coupes régionales par équipes Hommes45 Q1ChanteauUnion Sportive Municipale de Chanteau Badminton2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton5120.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-DPatayCentre Loisirs et Animation Patay10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-12Chanteau 1Pithiviers 3J13LienDHP10DéfaiteFrank ROUSSEAU (D7)Eddy ADELAIDE (D9) et David VANDEMEULEBROUCKE (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2020-02-13Chanteau 1Saint Jean de la Ruelle 1J11LienDXP11DéfaiteAnne-laure BAUER (P12)Céline JUTIGNY (D9) et Franck LESIEUR (D8)21-10 / 21-13
2020-01-23Chanteau 1Saint Jean de Braye 4J9LienDHP10DéfaiteEric GONDARD (D8)Olivier HATE (D9) et Dan BISSONNIER (P12)21-13 / 21-11
2019-12-19Chanteau 1Pithiviers 3J6LienDXP11DéfaiteAnne-laure BAUER (P12)Candice HOUY (P10) et Eddy ADELAIDE (P10)21-11 / 21-9
2019-12-05Chanteau 1Saran 3J5LienDHP11VictoireEmmanuel FRANSEN (P11)Eric DUPUIS (P10) et Joffrey RENARD (P12)21-12 / 21-16
2019-11-29Chanteau 1Saint Jean de la Ruelle 1J4LienSHP11Défaite Antoine FADIGA (D8)21-5 / 21-8
2019-03-28Chanteau 1Malesherbes 1J10A3LienSHP10Défaite Cédric REICHARD (P12)19-21 / 21-16 / 21-14
2019-03-28Chanteau 1Malesherbes 1J10A3LienDXP10DéfaiteMarie-line THOMAS (D9)Perrine PRESLE (P10) et Cédric SOUVILLE (P10)21-16 / 21-11
2019-03-12Chanteau 1Trainou 1J9A1LienDHP10VictoireFrank ROUSSEAU (D7)Guillaume BRISTEAU (P10) et Guyaume VOLLET (P12)21-15 / 21-9
2019-03-07ChanteauOrléans CLTO LienSHP11Défaite Julien JANES (R4)21-6 / 21-9
2019-02-25Chanteau 1St Jean de Braye 3J8A1LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Chloé GAUTHIER (P10) et Mathieu PETIT (D9)20-22 / 21-12 / 21-17
2019-02-08Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J7A3LienSHP10Défaite Antoine FADIGA (D7)21-10 / 21-7
2019-01-30ChanteauMalesherbes LienSHP11Victoire Bunny DETH (P10)21-16 / 19-21 / 21-14
2019-01-10Chanteau 1Pithiviers 2J5A2LienDXP10DéfaiteAude KAMMERER (D8)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-10 / 21-18
2019-01-10Chanteau 1Pithiviers 2J5A2LienSHP11Défaite Emeric EMONET (P10)21-10 / 21-11
2018-12-20Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J4A3LienSHP10Victoire Franck LESIEUR (P11)14-21 / 21-7 / 21-18
2018-12-06Chanteau 1St Jean de Braye 3J3A3LienDXP10VictoireMarie-line THOMAS (P10)Clothilde RIALLOT (P12) et Mathieu PETIT (P10)21-12 / 21-15
2018-11-07Chanteau 1Malesherbes 1J1A2LienSHP12Victoire Bunny DETH (P10)12-21 / 21-19 / 21-15
2018-11-07Chanteau 1Malesherbes 1J1A2LienDXP10DéfaiteAude KAMMERER (D9)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Florian TOURNAILLON (P10)21-9 / 14-21 / 21-15
2017-12-21Chanteau 1Pithiviers 2J5BbLienSHP11Victoire Emeric EMONET (P11)21-16 abandon
2017-12-21Chanteau 1Pithiviers 2J5BbLienDHP10DéfaiteAugustin GALLEGO (P10)Scotty HERTOGHE (D9) et Baptiste VILLEVALOIS (D9)21-17 / 15-21 / 21-19
2017-12-06Chanteau 1Gien 3J4BaLienSHP11Défaite Olivier BARON (D7)21-18 / 21-12
2017-12-06Chanteau 1Gien 3J4BaLienDXP10DéfaiteMarie-line THOMAS (P10)Axelle GUSSE (P10) et Nicolas BARBEDETTE (P10)21-16 / 10-21 / 21-16
2017-10-20Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J1BbLienSHP11Défaite Benjamin JOASSARD (D9)19-21 / 21-9 / 22-20
2017-03-06PatayIngréJ5LienDXD9VictoireValérie LUCCHESI PALLI (P12)Wendy TOULON (P12) et Jonathan ROQUIGNY (P12)22-20 / 21-19
2017-03-06PatayIngréJ5LienSHP11Défaite Thierry DESMAZEAU (P10)22-20 / 21-17
2017-01-30PatayTrainou-AJ4LienSHP11Défaite Jérôme CAREIL (D9)21-8 / 21-10
2017-01-30PatayTrainou-AJ4LienDHD9DéfaiteCedric BOUCHARD (D9)Jérôme CAREIL (P10) et Romain TVRDY (P12)21-15 / 21-19
2017-01-16PatayTrainou-AJ3LienDHD9VictoireCedric BOUCHARD (D9)Eric JEAN (P12) et Guillaume BRISTEAU (P11)16-21 / 21-11 / 21-9
2017-01-16PatayTrainou-AJ3LienSHP11Défaite Jérôme CAREIL (D9)21-15 / 21-10
2016-12-05PatayIngréJ2LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Elodie FOUCAUD (P10) et Bernard COLOMBO (P11)21-13 / 21-17
2016-12-05PatayIngréJ2LienSHP11Victoire Florent THEVENIN (P12)21-14 / 21-17
2016-11-21PataySaint-Jean-de-la-RuelleJ1LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P11)Naig GIRARDOT (P10) et Hervé BUDON (D9)21-11 / 21-19
2016-11-21PataySaint-Jean-de-la-RuelleJ1LienSHP11Défaite Benjamin JOASSARD (P10)21-14 / 5-21 / 21-14