Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00396666HommeSébastien HUGONSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ASt JEAN de BRAYE 2SMOC Badminton13538.46
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4375.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 9 à 11Saint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4375.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ASt JEAN de BRAYESMOC Badminton18316.67
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club22100.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule ALes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club33100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - Play-OffLes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club4250.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule BLes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs du CherPlay Off D3Les AixAngillonnais Badminton Club4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-02St JEAN de BRAYE 2DARVOY 1J3 LienDHD7VictoireXavier FERRY (R5)Clement DUMONT (R6) et Nicolas CRESPEAU (D7)21-17 / 21-13
2018-12-02St JEAN de BRAYE 2MONTARGIS 2J3 LienSHD9Défaite Anthony OUVRELLE (D7)23-21 / 21-5
2018-12-02St JEAN de BRAYE 2DARVOY 1J3 LienDXD9DéfaiteMaëlys PLOURDEAU (P12)Claire ROUSSEAU (D9) et Nicolas CRESPEAU (D8)23-25 / 21-17 / 21-14
2018-12-02St JEAN de BRAYE 2ORLEANS 7J3 LienDXD9DéfaiteMaëlys PLOURDEAU (P12)Lucie THOMAS (D8) et Louis THIBAUDEAU (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-12-02St JEAN de BRAYE 2ORLEANS 7J3 LienDHD7VictoireXavier FERRY (R5)Maxence LEGENDRE (R6) et Thibaut CITRON (D7)21-14 / 21-18
2018-12-02St JEAN de BRAYE 2MONTARGIS 2J3 LienDHD7VictoireFlorian CAILLARD (D7)Anthony OUVRELLE (R6) et Mathieu PERICAT (R6)21-14 / 21-12
2018-11-11St JEAN de BRAYE 2SULLY sur LOIRE 1J2 LienDHD7VictoireFlorian CAILLARD (D7)Jérémie LE DILOSQUER (P10) et Etienne LUZIN (D9)21-15 / 21-19
2018-11-11St JEAN de BRAYE 2DAMPIERRE en BURLY 1J2 LienDHD7DéfaiteFlorian CAILLARD (D7)Nicolas WILLIAUME (R6) et Thomas LEPINAY (D7)21-13 / 21-15
2018-10-14St JEAN de BRAYE 2ORLEANS 6J1 LienSHD9Défaite Nathan CHAILLOUX (R6)21-12 / 21-12
2018-10-14St JEAN de BRAYE 2DARVOY 1J1 LienDXD9DéfaiteJulie YVIQUEL (R4)Stéphanie TURBE (D8) et Romain VIRON (D9)21-15 / 21-16
2018-10-14St JEAN de BRAYE 2SARAN 2J1 LienDXD9VictoireJulie YVIQUEL (R4)Maryline STRHAN (P10) et Antoine SALOMON (D8)21-12 / 21-13
2018-10-14St JEAN de BRAYE 2DARVOY 1J1 LienSHD9Défaite Sylvain FREJAVILLE (D9)21-5 / 21-16
2018-10-14St JEAN de BRAYE 2ORLEANS 6J1 LienDXD9DéfaiteJulie YVIQUEL (R4)Amélie NOUAT (D8) et Cyril PILLETTE (D8)13-21 / 21-15 / 21-19
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeArtenayJ-6LienDXD9VictoirePerrine JABERT (D7)Mylène STUDER (D9) et Jerome KUNTZ (P11)21-17 / 21-14
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeOrléansJ-6LienDHD7VictoireFlorian CAILLARD (R6)Julien COURTOIS (D7) et Edward HO WEE JIN (D8)21-7 / 21-7
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeArtenayJ-6LienDXD9VictoirePerrine JABERT (D7)Mylène STUDER (D9) et Jerome KUNTZ (P11)21-17 / 21-14
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeArtenayJ-6LienDHD7DéfaiteFlorian CAILLARD (R6)Thimoté DELEBECQUE (R5) et Fabrice ADAM (D7)21-14 / 21-18
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeArtenayJ-6LienDHD7DéfaiteFlorian CAILLARD (R6)Thimoté DELEBECQUE (R5) et Fabrice ADAM (D7)21-14 / 21-18
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeOrléansJ-6LienDXD9VictoirePerrine JABERT (D7)Julie HENAFF (D8) et Pierre DEBS (D8)21-10 / 21-14
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeOrléans-sudJ-6LienDXD9VictoirePerrine JABERT (D7)Julie HENAFF (D8) et Pierre DEBS (D8)21-10 / 21-14
2018-04-08Saint-Jean-de-BrayeOrléans-sudJ-6LienDHD7VictoireFlorian CAILLARD (R6)Julien COURTOIS (D7) et Edward HO WEE JIN (D8)21-7 / 21-7
2018-02-25St JEAN de BRAYEDARVOYJ-5LienDHD7DéfaiteAntoine PRAT (P12)Nicolas CRESPEAU (D7) et Aymerick CHOLLET (D8)18-21 / 21-11 / 21-17
2018-02-25St JEAN de BRAYEDAMPIERRE en BURLYJ-5LienDXD9DéfaiteEmilie PIRON (P12)Laetitia TINGAUD (R6) et Lenaic BOULIC (D8)21-14 / 21-7
2018-02-25St JEAN de BRAYEDAMPIERRE en BURLYJ-5LienDHD7DéfaiteAntoine PRAT (P12)Lenaic BOULIC (R6) et Thomas LEPINAY (R6)21-19 / 21-19
2018-02-25St JEAN de BRAYEDARVOYJ-5LienDXD9DéfaiteEmilie PIRON (P12)Gaëlle DUBOST (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)18-21 / 21-14 / 21-12
2018-01-28St JEAN de BRAYEORLEANS (6)J-4LienSHD9Défaite Jeremie BROUDOU (R6)21-14 / 21-14
2018-01-28St JEAN de BRAYEORLEANS (6)J-4LienDXD9DéfaiteOcéane NHINGSAVATH (P12)Sandrine GUILLOU (D7) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-6 / 21-7
2018-01-28St JEAN de BRAYESaint AYJ-4LienSHD9Victoire Antoine BRISSET (D7)15-21 / 21-9 / 21-13
2018-01-28St JEAN de BRAYESaint AYJ-4LienDHD7DéfaiteSimon HUGUET (R5)Antoine BRISSET (R5) et Antoine BRISSET (R5)21-17 / 21-14
2017-11-26St JEAN de BRAYEORLEANS SudJ-3LienDHD7DéfaiteBastien LANDAIS (R5)Romain THERON (D7) et Pierre DEBS (D7)21-19 / 21-17
2017-11-26St JEAN de BRAYEDAMPIERRE en BURLYJ-3LienDHD7DéfaiteBastien LANDAIS (R5)Lenaic BOULIC (R6) et Thomas LEPINAY (R6)21-17 / 25-23
2017-11-05St JEAN de BRAYEDARVOYJ-2LienDXP10DéfaiteMaëlys PLOURDEAU (P12)Stéphanie TURBE (P11) et Romain VIRON (P10)21-18 / 21-14
2017-11-05St JEAN de BRAYEORLEANS (6)J-2LienDHD8DéfaiteFlorian CAILLARD (D7)Mickael LE (R4) et Steve BANDOU-NAITOLL (R5)21-14 / 17-21 / 21-18
2017-11-05St JEAN de BRAYEORLEANS (6)J-2LienDXP10DéfaiteMaëlys PLOURDEAU (P12)Meryl BABAULT (D9) et Mickael LE (R6)24-22 / 21-11
2017-11-05St JEAN de BRAYEDARVOYJ-2LienDHD8VictoireFlorian CAILLARD (D7)Clement DUMONT (D7) et Nicolas CRESPEAU (D8)14-21 / 21-9 / 21-11
2017-10-15St JEAN de BRAYESaint AYJ-1LienDHD8DéfaiteFlorian CAILLARD (D7)Antoine BRISSET (R5) et Antoine BRISSET (R5)20-22 / 21-17 / 21-13
2017-10-15St JEAN de BRAYESaint AYJ-1LienDXP10DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Zoé MONARD (R6) et Antoine BRISSET (D7)21-14 / 21-16
2017-10-15St JEAN de BRAYEORLEANS SudJ-1LienDHD8VictoireSimon HUGUET (R6)Pierre DEBS (D7) et Romain THERON (D8)19-21 / 21-15 / 21-17
2017-10-15St JEAN de BRAYEORLEANS SudJ-1LienDXP10DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P10)Julie HENAFF (D8) et Edward HO WEE JIN (P12)21-14 / 21-19
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonMéreau Match 2LienDXP10DéfaiteMélanie MICHEL (P11)Sandrine BRUNET (NC) et Olivier CHUECA (P10)21-14 / 21-19
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonMéreau Match 2LienDHD8DéfaiteChristophe KIRCHNER (P12)Franck GIRARD (P10) et Antony BOURRE (D9)12-21 / 21-15 / 21-17
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonBourges 8 Match 1LienDHD8VictoireEddy TURPIN (D8)Benoit FEUILLASSIER (D8) et Franck RIEUSSET (D9)22-24 / 21-12 / 21-19
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 Match 3LienDHD8VictoireEddy TURPIN (D8)Michel DAUGUET (P12) et Philippe MERGAULT (D9)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-02-03Les Aix d'AngillonSaint Germain du Puy LienDHD8VictoireEddy TURPIN (D9)Quentin LERVAT (D7) et Arnaud REBOTIER (D7)21-16 / 21-17
2017-02-03Les Aix d'AngillonSaint Germain du Puy LienSHP10Défaite Quentin LERVAT (D9)21-15 / 21-12
2017-01-30D3-ALes Aix AngillonBourges 5 7 LienDHD8VictoireCédric VIVIER (D9)Anthony BONJOUX (P12) et Frédéric RENON (NC)21-15 / 21-19
2017-01-16D3-ALes Aix AngillonAvord 2 6 LienDHD9VictoireCharlie DUBEAU (P11)Jérôme CHEDIN (P12) et Jeremy DELTREIL (P11)21-15 / 23-21
2017-01-13Les Aix d'AngillonMéreau LienSHP11Victoire Antony BOURRE (P11)21-16 / 23-21
2017-01-13Les Aix d'AngillonMéreau LienDHD9VictoireEddy TURPIN (D8)Antony BOURRE (D9) et Franck GIRARD (D9)21-19 / 21-11
2016-11-21D3-ALes Aix AngillonMereau 2 LienDHD9VictoireChristophe KIRCHNER (P12)Antony BOURRE (D9) et Yoan POIRIER (P12)21-14 / 17-21 / 21-10
2016-05-22POD3Les AixBourges 5 LienDXP3DéfaiteMélanie MICHEL (P3)Stéphanie VANHAECKE (D8) et Florian DESJARDIN (P1)21-14 / 21-10
2016-05-22POD3Les AixMereau LienDHP2VictoireEddy TURPIN (D9)Franck GIRARD (P2) et Antony BOURRE (P1)21-11 / 21-19
2016-05-22POD3Les AixMereau LienDXP3DéfaiteMélanie MICHEL (P3)Cindy CRESPILLO NARANJO (NC) et Antony BOURRE (P2)21-11 / 11-21 / 21-14
2016-05-22POD3Les AixBourges 5 LienDHP2DéfaiteEddy TURPIN (D9)Ludovic COURBOT (D7) et Guillaume SIZARET (D8)21-11 / 21-16
2016-05-09D3-BLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 10 LienDXP3VictoireElise SALLET (P3)Aurélie BUFFAULT (P3) et Philippe MERGAULT (P1)21-19 / 21-15
2016-04-25D3-BLes Aix AngillonVailly 9 LienDHNCVictoireAurélien BRAS (NC)Fabrice CHARTIER (P3) et Jean louis CRUZ (P3)21-13 / 21-17