Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00396026HommeYohann GROULTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.13D832.48D738.69D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 NordLMRLes Manchots de la rade3133.33
2018fédé du soir Départemental Hommes NordLMRLes Manchots de la rade12758.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1LMR4Les Manchots de la rade3266.67
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 5Les Manchots de la rade44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LMR5Les Manchots de la rade3133.33
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreFinale DépartementaleLMR BrestLes Manchots de la rade2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08LMRBBMPJ1LienSHD8Victoire Antoine CABEL (R6)21-12 / 21-10
2019-11-08LMRBBMPJ1LienDHD7DéfaiteQuentin MAILLOT (D8)Antoine CABEL (D7) et Erwan LE GAC (D8)21-14 / 25-27 / 21-15
2019-11-08LMRBBMPJ1LienDHD7DéfaiteFrédéric JOSSE (D8)Romain KERENEUR (D7) et Antoine CABEL (D7)21-19 / 21-12
2019-05-24LMRFLSM10LienDHD7DéfaiteBenjamin LE SAOS (D9)Thomas PARIAUD (D9) et Nathan PARRATT (D8)21-17 / 21-17
2019-05-24LMRFLSM10LienSHD8Défaite Thomas PARIAUD (D7)21-11 / 11-21 / 22-20
2019-05-03LMRBBMP9LienDHD7DéfaiteQuentin MAILLOT (D9)Antoine CABEL (D8) et Romain KERENEUR (D8)11-21 / 21-19 / 21-14
2019-05-03LMRBBMP9LienSHD8Défaite Antoine CABEL (R6)21-19 / 19-21 / 21-18
2019-02-08LMRFLSM5LienSHD8Victoire Nathan PARRATT (D8)21-16 / 21-15
2019-02-08LMRFLSM5LienDHD7VictoireQuentin MAILLOT (P10)Gurvan LE NIR (P11) et Patrice GALLIOU (P12)21-17 / 21-11
2019-01-25LMRBBMP4LienDHD7VictoireQuentin MAILLOT (P10)Pol FAROUEL (D8) et Nathanael BAURAND (P12)21-19 / 18-21 / 21-16
2019-01-25LMRBBMP4LienSHD8Victoire Stanislas CAPITAINE (D7)21-11 / 21-14
2018-12-07LMRBCL292LienDHD7VictoireBenjamin LE SAOS (D9)Thierry QUERE (D7) et Frédéric BAUDOT (D9)21-16 / 13-21 / 21-14
2018-12-07LMRBCL292LienSHD9Victoire Thierry QUERE (D7)21-19 / 13-21 / 21-15
2018-11-23LMRBAG1LienSHD9Défaite Nathan DROFF (D7)21-16 / 17-21 / 21-18
2018-11-23LMRBAG1LienDHD7VictoireBenjamin LE SAOS (D9)Quentin LE LOC'H (P11) et Nathan DROFF (D8)21-07 / 17-21 / 21-17
2018-11-11LMR4PLRK3J2-UJAPLienDHD7VictoireAlexis GUERRERO-MERAL (R6)Guillaume CERESA (R6) et Ehoarn LE PIMPEC (R6)21-16 / 21-16
2018-11-11LMR4UJAP4J2-UJAPLienDXR6VictoireMaureen PICHON (D9)Catherine PORTIER (D7) et Théo LE MEUR (P10)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-11-11LMR4PLRK3J2-UJAPLienDXR6DéfaiteMaureen PICHON (D9)Dorothee DETRET (R6) et Nicolas JARRY (R5)21-19 / 21-19
2018-04-08ICD3LMR5LBG1ICD3 1-4LienDHR6VictoirePierre MORENA (R5)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (D9)21-17 / 21-16
2018-04-08ICD3LMR5LBG1ICD3 1-4LienDXR6DéfaiteGwenaëlle MARTIN (D8)Marieke CORRE (D8) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-18 / 21-14
2018-04-08ICD3LMR5LPV1ICD3 1-4LienDXR6DéfaiteMaureen PICHON (D9)Amandine BURGAUD (D9) et Alexis CHEVALLIER (P11)27-25 / 21-14
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienDXR6VictoireMaureen PICHON (P10)Brigitte KERBOUL (D8) et Laurent BOINNOT (D9)21-19 / 21-17
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienDHR6VictoireYouenn JEZEQUEL (D7)Nicolas LE CHAFFOTEC (P12) et Theo JAFFRET (P11)21-5 / 21-4
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienDXR6VictoireMaureen PICHON (P10)Lena SERVAIS-BELLEC (P10) et Theo JAFFRET (P12)21-6 / 21-13
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienDHR6VictoireYouenn JEZEQUEL (D7)Laurent BOINNOT (D9) et Gérald LEMAITRE (P11)21-11 / 21-8
2017-04-01LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale ICVLienDXR6DéfaiteGéraldine SARTHOU (R5)Céline BASLE (R5) et Ludovic CHAPIN (D7)21-13 / 13-21 / 21-18
2017-04-01LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale ICVLienDHR6VictoireMickaël HERRY (R5)Philippe DAOUDAL (D9) et Francois DEUDE (D8)21-14 / 21-12