Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00396025HommeMickaël HERRYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.65D8129.55R623.9D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 NORDD2 NORDLMR3Les Manchots de la rade4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LMR5Les Manchots de la rade3133.33
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 5Les Manchots de la rade1212100.00
2017Interclubs Vétérans du FinistèreInterclubs Vétérans du FinisLes Manchots de la radeLes Manchots de la rade4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2LMR 4Les Manchots de la rade8787.50
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreFinale DépartementaleLMR BrestLes Manchots de la rade22100.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreLes Manchots de la radeLes Manchots de la rade4375.00
2016Expédition sur la Banquise 4LMR 1Les Manchots de la rade6350.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1LMR.3Les Manchots de la rade300.00
2015Expédition sur la Banquise 1Expédition sur la Banquise 1LMRLes Manchots de la rade4250.00
2015Expédition sur la Banquise 3LMR1 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06LMR3PLRK4J1-PloudalmézeauLienSHD8Défaite Mickaël LEMARCHAND (D9)21-9 / 21-16
2019-10-06LMR3PLRK4J1-PloudalmézeauLienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Aurelie PASCAL (P11) et Yvon LEON (D9)12-21 / 21-13 / 23-21
2019-10-06LMR3BCPM1J1-PloudalmézeauLienSHD8Défaite Clément LE DEUNF (D8)16-21 / 21-19 / 22-20
2019-10-06LMR3BCPM1J1-PloudalmézeauLienDXD8VictoireANONYME Anonyme (P10)Anaëlle HAMON (NC) et Dany DODIER (D7)21-19 / 22-20
2018-04-08ICD3LMR5LBG1ICD3 1-4LienSHD8Défaite Marc MOREL (R5)21-16 / 21-8
2018-04-08ICD3LMR5LBG1ICD3 1-4LienDXD8VictoireEva LE BRAS (D7)Lucie TREBAUL (P12) et Jérôme PRENANT (P11)21-11 / 21-11
2018-04-08ICD3LMR5LPV1ICD3 1-4LienSHD8Défaite Sébastien GERVAIS (P10)21-12 / 21-8
2018-01-28D3NLMR 5LMR 6Journée 4LienDXD7VictoireEva LE BRAS (D7)Maureen PICHON (P10) et Matthieu LE COGUIC (D7)21-12 / 17-21 / 21-17
2018-01-28D3NLMR 5LMR 6Journée 4LienSHD7Victoire Quentin MAILLOT (P12)21-10 / 21-12
2018-01-07Les Manchots de la radePL Relecq-KerhuonJournée 1LienSHD7Défaite Eric PICHON (R6)21-15 / 21-18
2018-01-07Les Manchots de la radePL Relecq-KerhuonJournée 1LienDHR5DéfaiteFrédéric WATTEBLED (R6)Mikaël GUEGUEN (R6) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-15 / 21-16
2018-01-07Les Manchots de la radeBC KemperléJournée 1LienDHR5VictoireFrédéric WATTEBLED (R6)Olivier GALIX (D8) et Francis SAVAR (D9)21-17 / 20-22 / 21-12
2018-01-07Les Manchots de la radeBC KemperléJournée 1LienSHD7Victoire Steven HASCOUET (P11)21-17 / 21-17
2017-12-17D3NLMR 5PLRK 5Journée 3LienDXD7VictoireEva LE BRAS (D7)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-13 / 21-16
2017-12-17D3NLMR 5BCPM 2Journée 3LienDXD7VictoireEva LE BRAS (D7)Hélène BRETON (P11) et David PIERRAIN (P10)21-10 / 21-12
2017-12-17D3NLMR 5PLRK 5Journée 3LienSHD7Victoire Yohann LE COUSTER (P10)21-19 / 21-16
2017-12-17D3NLMR 5BCPM 2Journée 3LienSHD7Victoire Paul DIEU (D9)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-26D3NLMR 5CBL 2Journée 2LienDXD7VictoireEva LE BRAS (D7)Lena SERVAIS-BELLEC (P11) et Theo JAFFRET (P12)21-12 / 21-10
2017-11-26D3NLMR 5LMR 6Journée 2LienSHD7Victoire Matthieu LE COGUIC (D7)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-11-26D3NLMR 5CBL 2Journée 2LienSHD7Victoire Yann DENNIEL (D9)21-17 / 14-21 / 23-21
2017-11-26D3NLMR 5LMR 6Journée 2LienDXD7VictoireEva LE BRAS (D7)Maureen PICHON (P10) et Matthieu LE COGUIC (D7)21-7 / 21-13
2017-10-15D3NLMR 5BCPM 2Journée 1LienDXD7VictoireEva LE BRAS (D7)Magali FERELLEC (D9) et Paul DIEU (P10)21-15 / 21-19
2017-10-15D3NLMR 5BCPM 2Journée 1LienSHD7Victoire Gwendal MANLIUS (D9)21-17 / 21-10
2017-04-01LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale ICVLienSHD7Victoire Ludovic CHAPIN (D7)21-15 / 22-20
2017-04-01LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale ICVLienDHR5VictoireYohann GROULT (R6)Philippe DAOUDAL (D9) et Francois DEUDE (D8)21-14 / 21-12
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienDHR5VictoireJulien BARILLERE (R6)Fabien HENRY (D8) et Cong danh TRAN (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienDHR5VictoireJulien BARILLERE (R6)Jean baptiste LE MEUR (D8) et Yann AUGER (D8)21-18 / 21-17
2017-02-28Les Manchots de la radeBCL PloudalmézeauICV Nord J2LienDHR5DéfaiteFrédéric JOSSE (D7)David DEMAN (D9) et Frédéric BAUDOT (P10)21-17 / 17-21 / 21-13
2017-02-28Les Manchots de la radePL Relecq-KerhuonICV Nord J2LienDHR5VictoireFrédéric WATTEBLED (D7)Yvon LEON (D9) et Sezny SERGHINE (D8)21-14 / 21-12
2017-02-28Les Manchots de la radeBCL PloudalmézeauICV Nord J2LienSHD7Victoire David DEMAN (D8)21-8 / 22-20
2017-02-28Les Manchots de la radePL Relecq-KerhuonICV Nord J2LienSHD7Victoire Gérald LEMAITRE (P10)21-09 / 21-17
2017-02-12LMR 1BOCC 2 LienSHD7Victoire Stanislas LANGLAIS (D9)21-13 / 21-06
2017-02-12LMR 1Morlaix LienDHR5DéfaiteFrédéric WATTEBLED (D7)Philippe JAFFRET (D8) et Tristan BRISSET (P12)21-19 / 21-18
2017-02-12LMR 1Morlaix LienSHD7Victoire Philippe JAFFRET (D7)22-20 / 21-18
2017-02-12LMR 1BOCC 1 LienDHR5DéfaiteFrédéric WATTEBLED (D7)Patrick BRABANT (D8) et Alexandre GOGE (D8)21-10 / 21-18
2017-02-12LMR 1BOCC 1 LienSHD7Défaite Patrick BRABANT (D8)21-11 / 21-08
2017-02-12LMR 1BOCC 2 LienDHR5VictoireFrédéric WATTEBLED (D7)Stanislas LANGLAIS (D8) et Frédéric CAMPION (D9)23-21 / 21-14
2016-12-18D2LMR 4FLSM 3Journée 3LienDXD9VictoireGwenaëlle MARTIN (P10)Claire LAURENT (NC) et Victor LALLEMENT (P12)14-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-18D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 3LienDXD9VictoireGwenaëlle MARTIN (P10)Laïna MZOUANI (P12) et Nicolas BEGAT (P11)21-10 / 21-16
2016-12-18D2LMR 4FLSM 3Journée 3LienSHD9Victoire Victor LALLEMENT (P12)16-21 / 21-6 / 21-8
2016-12-18D2LMR 4PLRK 3Journée 3LienDXD9DéfaiteGwenaëlle MARTIN (P10)Nathalie LEBRET (R6) et Mikaël GUEGUEN (D7)17-21 / 11-16 abandon
2016-11-27D2LMR 4CBL 1Journée 2LienDHD7VictoireJulien BARILLERE (R6)Bastien HALL (P11) et Yann DENNIEL (D9)21-12 / 21-13
2016-11-27D2LMR 4TBC 2Journée 2LienDXD9VictoireEva LE BRAS (P10)Lydie BURONFOSSE (P12) et Erwann VALLEE (D7)21-19 / 14-21 / 21-14
2016-02-12LMR1PLRK LienSHD8Victoire Nicolas JARRY (D7)21-16 / 21-14
2016-02-12LMR1FLSM LienDHD7VictoireFrédéric WATTEBLED (D7)Paul LE FLOC'H (D7) et Arnaud MICHEL (D9)21-11 / 21-13
2016-02-12LMR1FLSM LienSHD8Défaite Paul LE FLOC'H (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2016-02-12LMR1PLRK LienDHD7DéfaiteFrédéric WATTEBLED (D7)Nicolas JARRY (D7) et Adrien LE GALL (D7)15-21 / 22-20 / 24-22
2016-01-15LMRGouesnou 1 LienDHD7VictoireFrédéric WATTEBLED (D7)Nathan DROFF (D9) et Jean baptiste LE MEUR (D9)21-10 / 21-13
2016-01-15LMRPLRK/BBMP LienDHD7DéfaiteFrédéric WATTEBLED (D7)Nicolas JARRY (D7) et Mickaël LEMARCHAND (D8)24-22 / 16-21 / 21-18
2016-01-15LMRGouesnou 1 LienSHD8Victoire Nathan DROFF (D8)13-21 / 21-16 / 21-13
2016-01-15LMRPLRK/BBMP LienSHD8Défaite Nicolas JARRY (D7)21-18 / 07-21 / 21-16
2015-11-22ICD1LMR.3UJAP.4 LienDXD8DéfaiteBetty BEAUJEAN (D8)Anne COROLLER (R6) et Loïc HASCOET (D7)21-14 / 21-16
2015-11-22ICD1LMR.3BCK.3 LienSHD8Défaite Thierry BARBIER (R6)22-20 / 18-21 / 21-8
2015-11-22ICD1LMR.3BCK.3 LienDXD8DéfaiteBetty BEAUJEAN (D8)Valentine LOUIS (D7) et Nathan BROCHARD (D7)21-15 / 21-15