Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00393612HommePatrick LAFITTEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
44.81D7196.26R693.24R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransASA 55100.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteASA 1 211676.19
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 1 MixteASA 1 8787.50
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1Avrillé 1 8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-28ASABACHJ3LienDHR6VictoireJérôme CHEVAL (D9)Yannick LOGER (P10) et Julien GOURMAUD (NC)21-14 / 17-21 / 21-16
2019-02-28ASABACHJ3LienDXR6VictoireMuriel RIAUDEL (R4)Tunde SOULARD (P10) et Julien GOURMAUD (NC)21-15 / 21-13
2019-01-31ASABLA Les TouristesJ2LienDXR6VictoireSéverine FEREC (N3)Hélène LOUBERT (D7) et Johnny GOUGEON (D8)21-16 / 21-15
2019-01-31ASABLA Les TouristesJ2LienDHR6VictoireDavid LEROUX (D7)Johnny GOUGEON (D8) et Tony TESSIER (D7)21-9 / 21-7
2018-12-28ASALes Vieux BACJ1LienDXR6VictoireMuriel RIAUDEL (R4)Dorothée LAURENT (P10) et Marc CAPELLARO (P10)21-6 / 21-9
2018-05-25ASA 1ONEA VVB 1J5LienDHR5VictoireLaurent RISCH (D7)Hervé LE MARQUAND (R5) et Sébastien GOULET (P10)22-20 / 21-13
2018-05-25ASA 1ONEA VVB 1J5LienDXR6VictoireMuriel RIAUDEL (R4)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-15 / 21-9
2018-04-08ASA 1ONEA 2J9LienDHR5DéfaiteLaurent PETIT (R6)Maxime FRESNEAU (D7) et Benoit BONJOUR (R6)21-15 / 21-15
2018-04-08ASA 1SCB 2J9LienDXR6VictoireCorinne FASQUEL (D7)Sylvie BRICARD (D7) et Nicolas PRESSELIN (P10)25-23 / 21-13
2018-04-06ASA 1Les BarthosJ4LienDXR6VictoireMuriel RIAUDEL (R4)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Emmanuel COURCOUL (D8)21-11 / 21-17
2018-04-06ASA 1Les BarthosJ4LienDHR5DéfaiteLaurent RISCH (D7)Cédric DAGUENET (R4) et Cédric NEVEU (P10)21-15 / 15-21 / 21-17
2018-03-18ASA 1SBBC 1J8LienDXR6VictoireCorinne FASQUEL (D7)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Amaury DEFRUIT (D8)22-20 / 19-21 / 21-13
2018-03-18ASA 1ABB 1J8LienDXR6VictoireCorinne FASQUEL (D7)Stephanie DEROUET (D8) et Nicolas DEROUET (D9)21-12 / 21-13
2018-03-18ASA 1SBBC 1J8LienDHR5DéfaiteKévin GUY (R6)Maurice CHATEAU (R5) et Amaury DEFRUIT (R6)16-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-02ASA 1BBDJ3LienDHR5VictoireJacques MACOUIN (D7)Daniel JARDIN (D9) et Arnaud MARCEL (P12)21-17 / 21-13
2018-03-02ASA 1BBDJ3LienDXR6VictoireMuriel RIAUDEL (R4)Myriam BUHINIER (D8) et Christophe GUILLEVIC (D8)21-11 / 21-14
2018-02-25ASA 1MJCS 1J7LienDXR6DéfaiteCorinne FASQUEL (D7)Morgane FILLATRE (D7) et Bertrand COURET (D7)21-18 / 21-16
2018-02-25ASA 1MJCS 1J7LienDHR5VictoireLaurent PETIT (R6)Vivien BARDE (R4) et Bertrand COURET (R6)21-23 / 21-13 / 21-16
2018-02-25ASA 1BC 1J7LienDXR6VictoireCorinne FASQUEL (D7)Nadine DEROUET (D9) et Nicolas BARRANGER (D8)24-22 / 24-22
2018-01-29ASA 1BLAJ2LienDXR6VictoireMuriel RIAUDEL (R4)Isabelle BAZANTE (P10) et Bertrand LUCAS (P10)21-8 / 21-4
2018-01-28ASA 1SBBC 1J5LienDXR6VictoireCorinne FASQUEL (D8)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (D7)21-18 / 22-20
2018-01-28ASA 1BLA 1J5LienDHR5VictoireLaurent PETIT (R6)Florent DENIS (D7) et Cyrille BEAU (D8)21-18 / 21-14
2018-01-28ASA 1BLA 1J5LienDXR6DéfaiteCorinne FASQUEL (D8)Gwenaelle CROSSOUARD (D7) et Cyrille BEAU (R6)15-21 / 21-18 / 21-14
2017-12-29ASA 1Les Vieux BACJ1LienDHR5VictoireJacques MACOUIN (D8)Gilles MONTRIEUL (P10) et Mathieu COTTARD (P11)21-15 / 21-11
2017-12-17ASA 1SCB 2J3LienDXR6VictoireMarie SERISIER (P12)Laetitia MAINFROID (P10) et Quentin BOINOT (P11)21-17 / 21-13
2017-12-17ASA 1SCB 2J3LienDHR5VictoirePierre BREGER (R6)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D9)21-14 / 21-11
2017-12-17ASA 1BB 1J3LienDXR6VictoireMarie SERISIER (P12)Emeline MASSON (P10) et Sylvain DELAUNAY (P10)22-20 / 21-15
2017-11-26ASA 1BB 1J2LienDHR5DéfaiteKévin GUY (R6)Sebastien VIGNERON (D9) et Yvan RENAUD (D7)21-15 / 13-21 / 25-23
2017-11-26ASA 1BB 1J2LienSHD7Victoire Nicolas BONNET (P10)15-21 / 21-11 / 21-9
2017-11-26ASA 1MJCS 1J2LienDXR6VictoireFanny BESSON (D8)Isadora MINET-GUILLEUX (P11) et Yannick QUILLIEN (D9)21-16 / 21-17
2017-11-26ASA 1MJCS 1J2LienDHR5VictoireFrançois BRAULT (R6)Olivier CANTIN (D8) et Yannick QUILLIEN (D7)21-15 / 15-21 / 21-13
2017-11-05ASA 1BLA 1J1LienDXR6VictoireCorinne FASQUEL (D9)Valerie PICHERY (D8) et Florent DENIS (D7)21-16 / 21-12
2017-11-05ASA 1BLA 1J1LienDHR5VictoireLaurent PETIT (R6)Cyrille BEAU (D8) et Julien LOUBERT (D7)21-19 / 21-15
2017-11-05ASA 1ONEA 2J1LienDXR6VictoireCorinne FASQUEL (D9)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)13-21 / 21-18 / 21-13
2017-05-13Avrillé 1St BarthélémyJ5LienDHR6DéfaiteJacques MACOUIN (D8)Cédric DAGUENET (R5) et Emmanuel COURCOUL (D7)21-10 / 21-12
2017-05-13Avrillé 1St BarthélémyJ5LienDXR6DéfaiteSylvie BRICARD (D7)Estelle VICQUENAULT (R6) et Maurice CHATEAU (D7)21-19 / 21-19
2017-04-08Avrillé 1VVBJ4LienDHR6VictoireJacques MACOUIN (D8)Remy CARPUAT (P11) et Sébastien GOULET (P10)21-13 / 21-18
2017-04-08Avrillé 1VVBJ4LienDXR6VictoireSylvie BRICARD (D7)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Sébastien GOULET (D9)21-13 / 21-11
2017-02-28Avrillé 1La BohalleJ3LienDHR6VictoireTony TESSIER (R6)David CARAYON (R6) et Yann BOUIN (P10)21-13 / 22-20
2017-02-28Avrillé 1La BohalleJ3LienDXD7DéfaiteSylvie BRICARD (D7)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D7)21-11 / 23-21
2016-12-30Avrillé 1BLA1 Lily teamJ1LienDXD7DéfaiteCécile MISANDEAU (D7)Valerie PICHERY (D8) et Julien LOUBERT (D7)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-12-30Avrillé 1BLA1 Lily teamJ1LienDHR6DéfaiteLaurent RISCH (D7)Julien LOUBERT (D7) et Dominique CASARI (D8)16-21 / 21-13 / 23-21