Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00393274HommeEric GENTILVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.1P1212.34D96.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans BCPTBadminton Club des Portes de Touraine151066.67
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransBCPT 5Badminton Club des Portes de Touraine171164.71
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BCPT 3Badminton Club des Portes de Touraine44100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2bChâteau-Renault 2Badminton Club des Portes de Touraine100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétChâteau-Renault 4Badminton Club des Portes de Touraine5480.00
2015Championnat Interclubs Vétérans d'Indre et LoireVETERANSCHÂTEAU-RENAULT 3Badminton Club des Portes de Touraine7228.57
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BChâteau-RenaultBadminton Club des Portes de Touraine100.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2AChâteau-Renault 2Badminton Club des Portes de Touraine100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule BUSR1Badminton Club des Portes de Touraine200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26VETBCPTSt-AvertinJournée 9LienDHD9VictoireDavid GAUTHIER (P12)Julien LEONARD (P11) et Dominique COLINET (P12)21-17 / 21-13
2019-05-26VETBCPTSt-AvertinJournée 9LienDXP10VictoireAlbane GROS (D8)Nathalie HARDION (P11) et Julien LEONARD (P12)21-19 / 22-20
2019-05-05VETBCPTFondettesJournée 8LienDHD9VictoireManuel DESIRE (P10)Henry THUREY (P11) et Franck DOSSEUL (NC)21-14 / 15-21 / 21-18
2019-05-05VETBCPTFondettesJournée 8LienDXP10VictoireAlbane GROS (D8)Elisabeth MOULINOU (P12) et Alain PROUST (P12)21-14 / 21-18
2019-04-07VETBCPTSorignyJournée 7LienDHD9DéfaiteManuel DESIRE (P10)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Hugues LE BRIS (P12)21-18 / 21-17
2019-04-07VETBCPTSorignyJournée 7LienDHD9VictoireDavid GAUTHIER (P12)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Franck JOUBERT (NC)21-16 / 21-13
2019-03-10VETBCPTChambray-les-ToursJournée 6LienDHD8VictoireJérôme SENDAT (D8)Matthieu DEPAGNE (D9) et Valentin CLEMENT (P10)21-17 / 21-18
2019-03-10VETBCPTChambray-les-ToursJournée 6LienDHD8VictoireManuel DESIRE (D9)Vincent PEDEL (NC) et Didier PLOYART (P12)21-14 / 23-21
2019-02-10VETBCPTBallan-MireJournée 5LienDHD8VictoireJérôme SENDAT (P12)Gregory CHARTIER (P12) et Charles MICHEL (NC)21-13 / 21-11
2019-01-13VETBCPTSt-AvertinJournée 4LienDHD8DéfaiteGregory BODIN (P12)Olivier BARGE (D9) et Julien LEONARD (P11)21-11 / 17-21 / 21-11
2019-01-13VETBCPTSt-AvertinJournée 4LienDXP10VictoireMarion FRESLIER (P10)Véronique GOURDONNEAU (P10) et Olivier BARGE (P11)21-8 / 21-14
2018-12-16VETBCPTFondettesJournée 3LienDXP10DéfaiteAlbane GROS (D8)Elisabeth MOULINOU (P12) et Ivy MOUCHEL (P12)21-15 / 21-17
2018-12-16VETBCPTFondettesJournée 3LienDHD8DéfaiteDavid GAUTHIER (P12)Eric ZUGAJ (NC) et Ivy MOUCHEL (P11)21-14 / 21-11
2018-11-18VETBCPTSorignyJournée 2LienDHD8VictoireManuel DESIRE (D9)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Hugues LE BRIS (P12)13-21 / 23-21 / 21-16
2018-11-18VETBCPTSorignyJournée 2LienDHD8DéfaiteDavid GAUTHIER (P12)Hugues LE BRIS (P12) et Franck JOUBERT (NC)21-18 / 21-12
2018-03-26VETBCPT 5Saint-Branchs 2Journée 10LienDXP10VictoireSophie PLUMEJEAU (P11)Anne PERROIT (D9) et Olivier GANDON (P12)21-14 / 21-12
2018-03-26VETBCPT 5Saint-Branchs 2Journée 10LienDHD8VictoireOlivier DOMEAU (P12)Olivier GANDON (P11) et Sébastien SURET (NC)20-22 / 21-18 / 21-16
2018-03-12VETBCPT 5Sorigny 2Journée 9LienDHD8DéfaiteManuel DESIRE (D9)Hugues LE BRIS (P12) et Mathieu BEAUVAIS (NC)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-03-12VETBCPT 5Sorigny 2Journée 9LienDHD8VictoireJérôme SENDAT (P11)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Franck BARDOT (NC)21-12 / 21-15
2018-03-12D3DBCPT 3BléréJournée 9LienDHD8VictoireJérôme SENDAT (P11)Wilfried TILLOUX (P12) et Marc claude LELOUP (NC)21-11 / 19-21 / 21-14
2018-02-19VETBCPT 5Saint-Avertin 5 Journée 8LienDXP10DéfaiteDelphine SOMMIER (P12)Nathalie HARDION (P11) et Olivier BARGE (P12)12-21 / 21-18 / 21-15
2018-02-05VETBCPT 5Chambray-lès-Tours 5Journée 7LienDHD8DéfaiteDavid GAUTHIER (P11)Jérémy CERDAN (P11) et Christophe MOTTIN (P12)25-23 / 21-15
2018-02-05VETBCPT 5Chambray-lès-Tours 5Journée 7LienDHD8VictoireManuel DESIRE (D9)Jérémy CERDAN (P11) et Didier PLOYART (P12)22-20 / 21-17
2018-01-22VETBCPT 5Fondettes 7Journée 6LienDXP10VictoireSophie PLUMEJEAU (P11)Sylvie BRUNEAU (P12) et Franck DOSSEUL (NC)21-12 / 21-8
2018-01-22D3DBCPT 3ToursJournée 6LienDHD8VictoireRomain LEFEUVRE (D9)Corentin BAC (P11) et Terry POIRRIER (D9)21-9 / 21-16
2018-01-22VETBCPT 5Fondettes 7Journée 6LienDHD8VictoireManuel DESIRE (D9)Patrick GAUBIN (P12) et Pierre-andré NIARFEIX (P12)21-9 / 13-3
2018-01-08VETBCPT 5Saint-Branchs 2Journée 5LienDXP10VictoireSophie PLUMEJEAU (P11)Corinne MALVE (P12) et Alexandre ARAUJO (D8)21-15 / 21-17
2018-01-08D3DBCPT 3Pocé-sur-CisseJournée 5LienDHD8VictoireJérôme SENDAT (P11)Ludovic GALIMANT (P12) et Alexandre TARTARIN (NC)21-12 / 21-12
2018-01-08VETBCPT 5Saint-Branchs 2Journée 5LienDHD8DéfaiteOlivier DOMEAU (P12)Alexandre ARAUJO (D9) et Olivier GANDON (P11)21-17 / 9-21 / 23-21
2018-01-08D3DBCPT 3Pocé-sur-CisseJournée 5LienDXP10VictoireSophie PLUMEJEAU (P11)Maud PERRICHET (NC) et Brice BARRIER (P12)21-16 / 21-17
2017-12-18VETBCPT 5Sorigny 2Journée 4LienDHD8VictoireManuel DESIRE (D9)Franck JOUBERT (NC) et Franck BARDOT (NC)21-14 / 21-6
2017-12-04VETBCPT 5Saint-Avertin 5 Journée 3LienDHD8VictoireManuel DESIRE (D9)Olivier BARGE (D9) et Joel LEBRETON (NC)23-21 / 21-15
2017-12-04VETBCPT 5Saint-Avertin 5 Journée 3LienDHD8VictoireChristophe SALME (NC)Julien LEONARD (P12) et Dominique COLINET (P12)21-19 / 21-8
2017-11-20VETBCPT 5Chambray-lès-Tours 5Journée 2LienDXP10DéfaiteSophie PLUMEJEAU (P11)Anne ROUSSELIERE (P10) et Olivier GOUTARD (P10)21-11 / 16-21 / 21-19
2017-11-06VETBCPT 5Fondettes 7Journée 1LienDHD8DéfaiteOlivier DOMEAU (P12)Eric ZUGAJ (NC) et Ivy MOUCHEL (P12)21-18 / 21-12
2017-11-06VETBCPT 5Fondettes 7Journée 1LienDXP10VictoireSophie PLUMEJEAU (P11)Agnès BEAUQUEL (NC) et Patrick GAUBIN (P12)21-11 / 21-18
2017-03-27VétChâteau-Renault 4Sorigny 2journée 7LienDHD8VictoireManuel DESIRE (D9)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Laurent TABUTEAU (NC)10-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-27VétChâteau-Renault 4Sorigny 2journée 7LienDHD8DéfaiteDavid GAUTHIER (P10)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Hugues LE BRIS (P12)21-13 / 14-21 / 21-10
2017-01-23VétChâteau-Renault 4Fondettes 6journée 4LienDHD9VictoireHugues DARDENTE (NC)Pierre-andré NIARFEIX (P12) et Patrick GAUBIN (P11)21-6 / 21-12
2017-01-23Dep 2Château-Renault 2Chambray 3journée 5LienDHD9DéfaiteManuel DESIRE (D9)Jordane FOURNIER (D9) et Maxime PAYSANT (P12)21-19 / 21-13
2017-01-09VétChâteau-Renault 4Chambray 5journée 3LienDHD9VictoireChristophe SALME (NC)Christophe MOTTIN (P12) et Xavier DEROECK (NC)21-16 / 21-9
2017-01-09VétChâteau-Renault 4Chambray 5journée 3LienDHD9VictoireManuel DESIRE (D9)Thierry CAUDRILLIER (NC) et Xavier DEROECK (NC)21-5 / 21-7
2016-04-18VET37CHÂTEAU-RENAULT 3BALLAN 2J8LienDHD9DéfaiteXavier LABBE (NC)William TURENNE (P1) et Francisco SALGADO (P2)21-6 / 17-21 / 21-9
2016-03-14VET37CHÂTEAU-RENAULT 3SORIGNY 2J7LienDHD9DéfaiteAntony MAILLE (P3)Franck BARDOT (NC) et Mathieu BEAUVAIS (NC)19-21 / 21-14 / 21-18
2016-03-14VET37CHÂTEAU-RENAULT 3SORIGNY 2J7LienDHD9DéfaiteManuel DESIRE (P3)Roland BESSON (NC) et Hugues LE BRIS (P3)21-15 / 21-14
2016-02-28R2BChâteau-RenaultArgenton/CreuseJournée 4LienDHD9DéfaiteBrice DEBIAIS (D7)Roch BRUNET (D9) et Louis FASQUEL (D8)21-19 / 18-21 / 21-12
2016-02-22VET37CHÂTEAU-RENAULT 3ST AVERTIN 5J6LienDHD9VictoireChristophe SALME (NC)Dominique COLINET (P2) et Jean-louis GALLET (P3)21-7 / 21-7
2016-01-25VET37CHÂTEAU-RENAULT 3MONTLOUIS 4J5LienDHD9DéfaiteXavier LABBE (NC)Nicolas CAILLOT (P1) et Ivan DELAUNAY (P2)16-21 / 21-15 / 21-11
2015-11-30VET37CHÂTEAU-RENAULT 3ST BRANCHS 2J3LienDXD8VictoireSophie PLUMEJEAU (P1)Corinne MALVE (P3) et Sébastien SURET (NC)21-18 / 22-20
2015-11-30VET37CHÂTEAU-RENAULT 3ST BRANCHS 2J3LienDHD9DéfaiteXavier LABBE (NC)Sébastien SURET (NC) et Olivier GANDON (NC)21-15 / 22-20
2015-11-02D 2Château-Renault 2Chambray 2Journée 1LienDHD9DéfaiteJerome JOUANNEAU (P2)Yohann FOURNIAU (P2) et Olivier GOUTARD (P3)21-12 / 19-21 / 21-19
2015-03-22R3 BUSR1RCB1Journée 5LienDXD3DéfaiteSéverine BAR (D1)Fanny CHEVALIER (D4) et Jean-marc BORDEBURE (D4)21-18 / 21-19
2015-01-25R3 BUSR1CEST4Journée 4LienSHD4Défaite Lucas MAZUR (C4)21-4 / 21-10