Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00392632FemmeMélissa LEVENTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.95D918.33D810.01D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Santeknik 77100.00
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub excellenceBCSP1Badminton Club Saint Paul88100.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 2BCSP 1Badminton Club Saint Paul121191.67
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSP 1Badminton Club Saint Paul4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-28BCSP1BCSA2J4LienSDD9Victoire Bettina BLOUIN (P12)21-11 / 21-11
2019-04-28BCSP1BCSA2J4LienDDD8VictoireMarie betty TELMAR (NC)Bettina BLOUIN (P11) et Cecilia NOURRY FLEURY (P12)21-15 / 21-17
2019-03-17BCSP1BCSPI3J3LienDDD8VictoireMaelle NOSREE (P12)Eleonore METAYER (D8) et Caroline JEANPIERRE (P11)24-22 / 14-21 / 21-17
2019-03-17BCSP1BCSP2J3LienDXD8VictoireAlexandre NERRIERE (P11)Marie betty TELMAR (NC) et Luc CHEVRIER (P12)21-17 / 21-10
2019-03-17BCSP1BCSPI3J3LienSDD9Victoire Eleonore METAYER (P12)21-14 / 21-11
2019-03-17BCSP1BCSP2J3LienDDD8VictoireMaelle NOSREE (P12)Marie betty TELMAR (NC) et Nathalie LAW YE (NC)21-8 / 21-11
2019-02-24SanteknikPROF ilersJ4LienDDD9VictoireEleonore ARDIALE (R6)Eleonore METAYER (D8) et Mathilde FONTAINE (R6)15-21 / 21-9 / 21-18
2019-02-24SanteknikVery Bad ProfsJ4LienSDD9Victoire Frederique BRUGEILLE (P12)21-3 / 21-3
2019-02-24SanteknikVery Bad ProfsJ4LienDDD9VictoireEleonore ARDIALE (R6)Frederique BRUGEILLE (P10) et Emilie SOULET (D7)21-14 / 21-16
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienSDD8Victoire Emma CONSTANS (D9)21-11 / 21-15
2019-02-01BCSP1ABCD2j2LienDDD9VictoireMaelle NOSREE (P12)Guylène RAJANY (NC) et Emma CONSTANS (P10)21-12 / 21-11
2019-01-27SanteknikCollege Saint MichelJ3LienDDD9VictoireEleonore ARDIALE (R6)Cecile LE GAL (P12) et Carole MOUCHES (P11)21-10 / 21-6
2019-01-27SanteknikCollege Saint MichelJ3LienSDD8Victoire Julie LAI HANG (P11)21-11 / 21-14
2018-11-04SanteknikAtscaf 2J1LienSDD9Victoire Richemonde MOUNOUSSAMY (P12)21-5 / 21-7
2018-11-04SanteknikBreaking BadJ1LienDXD8VictoireDidier M'COUELA (D9)Christine MUSSARD (P10) et Philippe ROULPH (P10)21-19 / 21-19
2018-04-01BCSP 1BCSPI 3 LienSDP10Victoire Melodie RIFLEU (D8)21-16 / 22-24 / 21-10
2018-04-01BCSP 1BCSPI 3 LienDXD9DéfaiteJulien BARRAU (P11)Caroline JEANPIERRE (D9) et Hugo CAMINADE (D7)21-14 / 21-16
2018-04-01BCSP 1LFC 1 LienDDD9VictoireElodie HOUAREAU (D9)Emmanuelle DRULA (P10) et Coleen VALMY (P10)21-12 / 21-14
2018-04-01BCSP 1LFC 1 LienDXD9DéfaiteThibaut DESOUTTER (P11)Coleen VALMY (D9) et Guillaume GONTHIER (R5)21-14 / 21-15
2018-02-11BCSP 1LFC LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P11)Emmanuelle DRULA (P10) et Coleen VALMY (P10)21-14 / 21-15
2018-02-11BCSP 1DBR 2 LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P11)Eleonore ARDIALE (R6) et Carole MOUCHES (P10)21-14 / 21-16
2018-02-11BCSP 1DBR 2 LienSDP10Victoire Maite GOVIN (R6)21-14 / 23-21
2018-02-11BCSP 1LFC LienDXD9DéfaiteThibaut DESOUTTER (P11)Coleen VALMY (P11) et Guillaume GONTHIER (R5)22-20 / 20-22 / 22-20
2017-12-17BCSP 1LFC LienSDP10Victoire Emmanuelle DRULA (P11)21-12 / 21-10
2017-12-17BCSP 1LPT 2 LienDDD9VictoireElodie HOUAREAU (D8)Maud OTELLO (P12) et Flavie BRUNET (P12)21-7 / 21-6
2017-12-17BCSP 1LFC LienDDD9VictoireElodie HOUAREAU (D8)Emmanuelle DRULA (P10) et Coleen VALMY (P10)21-11 / 21-13
2017-12-17BCSP 1LPT 2 LienSDP10Victoire Flavie BRUNET (P12)21-4 / 21-5
2017-11-05BCSP 1DBR 2 LienDDD8VictoireElodie HOUAREAU (D8)Maite GOVIN (R5) et Carole MOUCHES (P10)21-9 / 21-18
2017-11-05BCSP 1LPT 2 LienSDP10Victoire Chloe SANTOS (P11)21-15 / 21-11
2017-11-05BCSP 1LPT 2 LienDDD8VictoireElodie HOUAREAU (D8)Maud OTELLO (P12) et Chloe SANTOS (P12)21-01 / 21-13
2017-11-05BCSP 1DBR 2 LienSDP10Victoire Eleonore ARDIALE (D8)21-10 / 21-11