Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00392367HommeLaurent GARCONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.17P115.18P101.39P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5AMYBAD 6Méré Yvelines us BADminton15533.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5AMERE/ LA QUEUE 5Méré Yvelines us BADminton10220.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CMERE/ LA QUEUE 5Méré Yvelines us BADminton11436.36
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CMERE/LA QUEUE Méré Yvelines us BADminton300.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AMERE/LA QUEUE 6Méré Yvelines us BADminton800.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D5AMYBAD 6BCV 7RETOURLienDHP10VictoireFranck FOUREAU (P10)Bruno PIRES (P10) et Gilles BONGIBAULT (P10)15-21 / 21-10 / 21-08
2020-03-09D5AMYBAD 6BCV 7RETOURLienSHP11Défaite Yvan ALBERT (P10)21-08 / 22-20
2020-03-02D5AMYBAD 6CBM 5RETOURLienDHP10VictoireAntoine PASQUIER (P10)Gaetan LANDRY (P10) et Guillaume RAHYR (P10)21-16 / 25-23
2020-03-02D5AMYBAD 6CBM 5RETOURLienSHP11Défaite Guillaume RAHYR (P10)21-6 / 21-17
2020-02-24D5AMYBAD 6BCMB 8RETOURLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Alexandre URBAIN (P10) et Guillaume SURMONT (P10)21-15 / 21-10
2020-02-24D5AMYBAD 6BCMB 8RETOURLienSHP11Défaite Guillaume SURMONT (P10)21-08 / 21-07
2020-01-13D5AMYBAD 6ELANCOURT 9RETOURLienSHP11Défaite Alexis NGUYEN (P12)21-10 / 21-08
2020-01-13D5AMYBAD 6ELANCOURT 9RETOURLienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Eric MOYER (P11) et Benjamin BODIOT (P10)21-12 / 21-15
2020-01-06D5AMYBAD 6USSA 4ALLERLienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Vincent SCHMIT (P11) et Christophe RAGOT (P12)21-19 / 21-18
2020-01-06D5AMYBAD 6USSA 4ALLERLienSHP11Défaite Alain DAGOREAU (P10)21-18 / 21-07
2019-12-02D5AMYBAD 6CBM 5ALLERLienDHP11DéfaiteJean-pierre BRIQUET (P10)Guillaume RAHYR (P10) et Gaetan LANDRY (P10)21-16 / 21-15
2019-12-02D5AMYBAD 6CBM 5ALLERLienSHP11Défaite Denis FORESTIER (P11)21-06 / 21-13
2019-11-25D5AMYBAD 6BCMB 8ALLERLienDHP11DéfaiteJérôme DURAND (P10)Alexandre URBAIN (P10) et William DEVAUX (P10)21-12 / 21-17
2019-11-04D5AMYBAD 6ELANCOURT 9ALLERLienSHP11Victoire Eric MOYER (P12)21-8 / 21-19
2019-11-04D5AMYBAD 6ELANCOURT 9ALLERLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Alexis NGUYEN (P12) et Stephen CHESNEAU (P11)21-10 / 21-10
2019-03-11D5AMERE/ LA QUEUE 5LE CHESNAY 4RETOURLienDHP10DéfaiteRaphaël LANTRAIN (P11)Philippe BIEGANSKI (P10) et Romain COUDREAU (P10)18-21 / 21-12 / 21-13
2019-02-11D5AMERE/ LA QUEUE 5VILLEPREUX 4 RETOURLienDHP10VictoireJean-pierre BRIQUET (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Gerald GIRAUDON (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-11D5AMERE/ LA QUEUE 5FONTENAY 6RETOURLienDHP10DéfaiteRaphaël LANTRAIN (P12)Thomas VILLEMONT (P10) et Nghia PHAM (P10)21-10 / 21-18
2019-01-28D5AMERE/ LA QUEUE 5ST ARNOULT 4RETOURLienDHP10DéfaiteRaphaël LANTRAIN (P12)Vincent LE GALLIC (P10) et Olivier LANGLOIS (P10)21-08 / 21-10
2019-01-21D5AMERE/ LA QUEUE 5ELANCOURT 8RETOURLienSHP10Défaite Alexis GUMY (P11)21-14 / 21-06
2019-01-21D5AMERE/ LA QUEUE 5ELANCOURT 8RETOURLienDHP10DéfaiteMickaël ISAMBERT (P10)Eric MOYER (P10) et Alexis GUMY (P12)21-17 / 21-17
2019-01-14D5AMERE/ LA QUEUE 5VOISINS 7RETOURLienDHP10DéfaiteJérôme DURAND (P12)Hervé GERARD (P10) et Rémy MENG (P11)21-15 / 21-11
2018-11-26D5AMERE/ LA QUEUE 5VILLEPREUX 4 ALLERLienSHP11Défaite Glenn PEZIER (P12)21-18 / 17-21 / 21-16
2018-11-19D5AMERE/ LA QUEUE 5ST ARNOULT 4ALLERLienSHP11Défaite Sylvain TUDO (P12)21-0 / 21-0
2018-11-12D5AMERE/ LA QUEUE 5ELANCOURT 8ALLERLienDHP10VictoireJean-pierre BRIQUET (P11)Eric MOYER (P10) et François MINARET (P10)17-21 / 24-22 / 23-21
2018-06-25PouleMERE/LA QUEUE MAGNYRETOURLienDXP12DéfaiteBeatrice GOUEL (P12)Samia BOURAHLA (P12) et Nicolas LE DRUILLENNEC (P12)21-16 / 21-14
2018-06-18PouleMERE/LA QUEUE ELANCOURTRETOURLienSHP11Défaite François MINARET (P12)21-13 / 21-12
2018-06-04PouleMERE/LA QUEUE MAGNYALLERLienDHP10DéfaiteJean charles SCEMAMA (P10)Eric LAVAUD (P10) et Denis VERGNIAULT (P10)21-11 / 21-18
2018-03-19D5CMERE/ LA QUEUE 5SARTROUVILLE 6RETOURLienSHP12Victoire Samuel HARLEUX (P12)21-11 / 21-16
2018-03-19D5CMERE/ LA QUEUE 5SARTROUVILLE 6RETOURLienDHP10VictoireJean charles SCEMAMA (P10)Antoine HUYNH (P12) et Chady SHAHEIN (P12)21-10 / 21-10
2018-03-12D5CMERE/ LA QUEUE 5VOISINS LE BX 7RETOURLienDHP10DéfaiteXavier MOREL (P11)Christophe BEAUVISAGE (P10) et Hervé GERARD (P10)21-11 / 21-12
2018-03-05D5CMERE/ LA QUEUE 5CHAMBOURCY 6RETOURLienSHP12Défaite Jean SCHOLZEN (P10)21-12 / 21-14
2018-01-22D5CMERE/ LA QUEUE 5LOUVECIENNES 3RETOURLienSHP12Défaite Thien-sinh POLODNA (P10)21-13 / 21-16
2018-01-22D5CMERE/ LA QUEUE 5LOUVECIENNES 3RETOURLienDHP11VictoireXavier MOREL (P11)Sidi ELABDI (P11) et Thomas CARTERON (P12)22-20 / 21-16
2018-01-15D5CMERE/ LA QUEUE 5ELANCOURT 7RETOURLienSHP12Défaite Sébastien CLEMENT (P11)21-14 / 21-15
2018-01-08D5CMERE/ LA QUEUE 5SARTROUVILLE 6ALLERLienDHP12DéfaiteJean-pierre BRIQUET (P11)Tito CACADOR (P12) et Clément DONGAR (P12)21-13 / 21-9
2017-12-11D5CMERE/ LA QUEUE 5VOISINS LE BX 7ALLERLienDHP12DéfaiteEric METAIS (P11)Hervé GERARD (P12) et Erwan PINCHAUX (P11)21-15 / 21-12
2017-11-20D5CMERE/ LA QUEUE 5FONTENAY 7ALLERLienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Johan HUYNH-TAN (P12) et Sylvain TELLIER (P12)21-14 / 21-17
2017-11-13D5CMERE/ LA QUEUE 5LOUVECIENNES 3ALLERLienDHP12VictoireXavier MOREL (P11)Sidi ELABDI (P10) et Thomas CARTERON (NC)21-15 / 21-19
2017-03-13D5AMERE/LA QUEUE 6ST ARNOULT 4RETOURLienDHP12DéfaiteJean-françois MAREC (P11)Sylvain TUDO (P10) et Christophe RAGOT (P12)21-17 / 21-16
2017-03-13D5AMERE/LA QUEUE 6ST ARNOULT 4RETOURLienSHP12Défaite Vincent LE GALLIC (P12)0-1 abandon
2017-03-06D5AMERE/LA QUEUE 6LE PERRAY 2RETOURLienDHP12DéfaiteJean-françois MAREC (P11)Patrick LASNIER (D9) et Stephane CHALEROUX (P11)21-8 / 21-19
2017-02-27D5AMERE/LA QUEUE 6LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienDHP12DéfaiteJean-françois MAREC (P11)Frédéric BERTIN (P11) et Amaël PLET (P10)21-19 / 21-18
2017-02-20D5AMERE/LA QUEUE 6VOISINS 7RETOURLienDHP12DéfaiteJean-françois MAREC (P10)Laurent PARVY (P10) et Jérémy BRUN-PICARD (D9)21-9 / 21-8
2017-02-20D5AMERE/LA QUEUE 6VOISINS 7RETOURLienSHP12Défaite Christophe BEAUVISAGE (P11)21-19 / 21-13
2017-01-23D5AMERE/LA QUEUE 6VELIZY 4RETOURLienSHP12Défaite Nicolas MANIOS (P12)21-5 / 21-8
2017-01-09D5AMERE/LA QUEUE 6ST ARNOULT 4ALLERLienDHP12DéfaiteMickael MERCIER (P12)Rudy KUHNER (P11) et Florent JEHL (P12)21-8 / 21-8