Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00391925HommeGuillaume RIGALLEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.95P1036.1D78.47D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BCorcoué/Logne - ABCL 1 400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACorcoué sur Logne - ABCL44 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireABCL - Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteCorcoué-sur-Logne - ABCL44Association de Badminton de Corcoué sur Logne22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCorcoué sur Logne - ABCL44 1 7685.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Corcoué sur Logne - ABCL44 1 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACorcoué sur Logne 1 - ABCL 10660.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44 6350.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCorcoué sur Logne 1 - ABCL 10880.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ACorcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-29D2S BCorcoué/Logne - ABCL 1Carquefou - CBC 3J2-4LienSHP10Défaite Arnaud LE BOHEC (R6)21-13 / 21-15
2019-11-29D2S BCorcoué/Logne - ABCL 1Carquefou - CBC 3J2-4LienDHD7DéfaiteAlexis BRETAGNE (P10)Jonathan MALINGE (D7) et Kilian BROCHARD (D7)21-13 / 21-15
2019-10-07D2S BCorcoué/Logne - ABCL 1Orvault - OBC 4J1-1LienSHP10Défaite Mathys GARCES (R5)21-13 / 21-19
2019-10-07D2S BCorcoué/Logne - ABCL 1Orvault - OBC 4J1-1LienDXD9DéfaiteCaroline DE BALMANN (D9)Méline MARIE (R6) et Jerome LE GALLIC (D7)21-7 / 21-13
2019-06-17Corcoué sur Logne - ABCL44 1La Chapelle sur Erdre - BCE 4D3 FinaleLienDHD8VictoireRalph JOOSEN (D7)Samuel L'HOSTIS (D7) et Cédric MEYER (D7)26-24 / 21-23 / 21-18
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDHD8VictoireRalph JOOSEN (D7)Vincent MORIN (D8) et Maximilien FROUIN (D9)21-18 / 15-21 / 21-15
2019-04-15Corcoué sur Logne - ABCL44 1Les Sorinières - ESB 2J8.12LienDHD8DéfaiteRalph JOOSEN (D7)Sébastien CASTEL (D7) et Jolan ALBERT (D9)16-21 / 21-12 / 21-12
2019-03-18Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Nazaire - SNB 2ABCL44-1V/SNB-2VLienSHP10Victoire Philippe PERLAUX (P12)21-19 / 21-17
2019-03-11Corcoué sur Logne - ABCL44 1Orvault - OBC 6Journée 7LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Stéphane AGASSE (P10) et Sylvain MERIT (D7)21-19 / 21-11
2019-03-04Corcoué sur Logne - ABCL44 1St Herblain - BCSH 2Journée 6LienDHD7DéfaiteAlexis BRETAGNE (P10)Xavier MEYNIEL (D7) et Clement LOIRAT (D7)21-14 / 21-17
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Julien AUDIC (D7) et Michaël BOUTIN (D7)21-16 / 18-21 / 24-22
2019-01-28Corcoué sur Logne - ABCL44 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 5LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Alan MORNET (D9) et David ROHEL (D8)21-16 / 24-22
2019-01-07Corcoué sur Logne - ABCL44 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 4LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Sébastien CIRON (D7) et Quentin SALGUES DE GENIES (D7)21-17 / 11-21 / 21-15
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDHD7DéfaiteAlexis BRETAGNE (P10)Titouan MARZIN (D8) et Richard PELLERIN (D7)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-12-04Corcoué sur Logne - ABCL44 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 3LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Thibault MAIGNAN (P12) et Jérome VENEREAU (D9)21-10 / 21-15
2018-11-22Corcoué sur Logne - ABCL44 1Clisson - BCC 3Journée 2LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)William FRANCHOMME (P10) et Damien LEROUX (P10)21-10 / 21-6
2018-10-15Corcoué sur Logne - ABCL44 1Casson - BC 1Journée 1LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Guillaume DEDIEU (P12) et Frederic LEVIEUX (P11)21-5 / 21-6
2018-05-14D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Clisson 2 - BCCj9-1LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Gaëtan MORVAN (D7) et Cyril BOURSIER (D9)23-21 / 21-19
2018-05-14D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Clisson 2 - BCCj9-1LienSHD9Défaite Gaëtan MORVAN (D9)21-11 / 21-16
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDXD9DéfaiteRoxane BOUYER (D9)Elodie LEBAS (D8) et Richard PELLERIN (D7)24-22 / 21-18
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDHD7VictoireRalph JOOSEN (R6)Richard PELLERIN (D7) et Kévin BRIAND (D7)21-16 / 21-17
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienDHD8VictoireRalph JOOSEN (R6)Anthony HARMANT (P11) et Stéphane FUSEAU (P11)21-14 / 21-12
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienDXP10VictoireRoxane BOUYER (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Aurélien GUERIN (D8)21-15 / 21-12
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDHD8VictoireRalph JOOSEN (R6)Aurélien GUILBAUD (D7) et Julien PATRON (D7)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDXD9VictoireRoxane BOUYER (D9)Svetlana KAZYKINA (P11) et Mickael LEON (P10)21-17 / 21-17
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienDHD8VictoireRalph JOOSEN (R6)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jacques DAGUISE (D9)21-17 / 21-12
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienDXD9VictoireRoxane BOUYER (D9)Soraya MANSOUR (P10) et Alexandre RIGOBERT (P10)22-20 / 21-7
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienDHD8DéfaiteThomas BOISBOURDIN (P11)Tony MARCHAND (P11) et Benjamin VAILLANT (P12)21-18 / 18-21 / 27-25
2018-01-29D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Couëron Chabossière 2 - COCJ5-1LienDXD9DéfaiteCarine BATARD (P11)Sylvie GOURMAND (P12) et Bertrand MICHEL (P12)21-15 / 21-14
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDHD8DéfaiteRalph JOOSEN (R6)Matthias COUSTEL (R5) et Luc FOUIN (R6)25-23 / 21-18
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienDXD9DéfaiteCarlie BESSON (D8)Valérie TOURNEFIER (R6) et Xavier GUY (D8)13-21 / 21-17 / 21-14
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienDHD8DéfaiteRalph JOOSEN (R6)Emeric GUEPIN (D9) et Xavier GUY (R6)21-15 / 19-21 / 3-5 abandon
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienDXD9DéfaiteCarlie BESSON (D8)Florence TERRIEN (D8) et Jérémy GEFFROY (P10)21-14 / 21-17
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienDHD8VictoireRalph JOOSEN (R6)Jérémy GEFFROY (D9) et Sébastien LANDAIS (D9)21-12 / 22-24 / 21-18
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienDHD8VictoireRalph JOOSEN (R6)Maxime BILY (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-14 / 21-13
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienDXD9DéfaiteCarlie BESSON (D8)Hélène VINCENDEAU (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-12 / 18-21 / 21-18
2017-11-13D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Pornichet 4 - PBCJ2-1LienSHP10Victoire Joel COCAUD (P12)21-14 / 21-10
2017-11-13D4BCourcoué sur Logne 1 - ABCL44Pornichet 4 - PBCJ2-1LienDHD8VictoireThierry POILANE (P11)Philippe MICHENEAU (P11) et Christophe VOISIN (P12)15-21 / 21-11 / 22-20
2017-05-12D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ7-1LienDXD9VictoireCarlie BESSON (D7)Laura FRIEDEMANM (P11) et Thibaut LASNIER (D9)20-22 / 21-16 / 21-15
2017-05-12D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ7-1LienDHD8DéfaiteAnthony COESLIER (D8)Gabriel CONNAN (D7) et Thibaut LASNIER (D7)21-7 / 21-5
2017-04-28D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-1LienDHD8VictoireAlexis BRETAGNE (P10)Davy DURAND (P10) et Valentin JARNY (P10)21-19 / 21-19
2017-04-28D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-1LienDXP10VictoireCarlie BESSON (D7)Estelle BUISSETTE (P11) et Guillaume GODET (P10)21-15 / 21-12
2017-03-27D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienDXP11VictoireCarlie BESSON (D7)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Cyrille HENON (P11)21-10 / 21-9
2017-02-09D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSaint Herblain 4 - BCSHJ4-2LienDXP10VictoireMarie DESBANS (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Sébastien SENEJOUX (P12)21-15 / 21-8
2017-01-23D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 4 - BCCJ3-2LienDHD9VictoireRalph JOOSEN (R5)Kevin JOYAU (P12) et Florent ROGUET (P10)21-3 / 21-15
2016-12-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-4LienDHP10VictoireAnthony COESLIER (D8)Fabien DREAN (P12) et Stéphane REINLE (P12)21-16 / 18-21 / 21-17
2016-12-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-4LienDXP12VictoireCarlie BESSON (NC)Emeline ROBERT (P12) et Stéphane REINLE (P12)21-8 / 21-10
2016-11-14D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDHD9DéfaiteAlexis BRETAGNE (D9)Bertrand GARNIER (P12) et Amaury OLLIC (P12)11-21 / 21-19 / 22-20
2016-05-09CHCorcoué-sur-LogneLes SorinièresJ81LienSHP2Victoire Anthony DIET (P3)21-8 / 21-6
2016-05-09CHCorcoué-sur-LogneLes SorinièresJ81LienDHP2VictoireAlexis BRETAGNE (P1)Frantz TROUVE (P2) et Alain BEHEREC (P3)21-16 / 21-12
2016-04-21CHCorcoué-sur-LogneNantes EstJ73LienSHP2Défaite Vincent GOUANTES (P1)21-10 / 21-8
2016-04-21CHCorcoué-sur-LogneNantes EstJ73LienDHP2DéfaiteThomas BOISBOURDIN (P3)Stanley STEVENS (P3) et Mickaël BARBOT (P3)11-21 / 21-18 / 23-21
2016-03-07CHCorcoué-sur-LogneClissonJ61LienSHP3Victoire Vincent LANGARD (P3)21-9 / 21-9
2016-01-14CHCorcoué-sur-LogneBrainsJ42LienSHP3Défaite Josselin DUVAL (P3)21-19 / 21-16
2016-01-14CHCorcoué-sur-LogneBrainsJ42LienDHP3DéfaiteThomas BOISBOURDIN (P3)Kenan SAGICI (P1) et Yann CAILLAUD (P1)21-9 / 21-11
2015-12-07CHCorcoué-sur-LogneLe Loroux-BottereauJ31LienSHP3Victoire Thomas ROYER (NC)21-13 / 21-8
2015-12-07CHCorcoué-sur-LogneLe Loroux-BottereauJ31LienDHP3DéfaiteAlexis ROY (NC)Julien KLOESS (P1) et Thomas ROYER (NC)21-14 / 13-21 / 21-14
2015-11-25CHCorcoué-sur-LogneBasse-Goulaine 2J22LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (P3)17-21 / 21-15 / 21-16
2015-11-25CHCorcoué-sur-LogneBasse-Goulaine 2J22LienDHNCDéfaiteThomas BOISBOURDIN (NC)Damien CEVAËR (P3) et Alex JULIO (P2)21-18 / 21-17
2015-11-16CHCorcoué-sur-LogneBad Nantes 2J13LienDHNCVictoireThierry POILANE (P3)Ronan PRUAL (P3) et Jean-marie MATHY (NC)21-13 / 21-18