Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00391915HommeBenoît JOLLYVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Aizenay 2 141071.43
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeAizenay 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Aizenay 2 19842.11
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton400.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton11981.82
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton17741.18
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton181266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDHD9VictoirePierre GALLOT (D9)Gilles PINEAU (P10) et Maxime PROVOST (D9)13-21 / 21-15 / 21-18
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDXP10VictoireMarylin MONFERME (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P11)21-14 / 17-21 / 22-20
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienDHD9VictoirePierre GALLOT (P10)Stéphane DUBAR (D9) et Christophe PAGNEUX (D9)21-17 / 21-16
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienSHP10Victoire Cyrille PELLETIER (P11)21-19 / 21-12
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDHD9VictoireDavid PRAUD (D7)Victor BELIARD (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)21-11 / 20-22 / 21-8
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienSHP10Victoire Jean-michel LERAY (P11)21-13 / 21-19
2018-02-12Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD9VictoireManuel MONFERME (P10)Benoit PELLOQUIN (P11) et Matthieu MAUDET (P12)18-21 / 21-9 / 21-9
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D7)21-17 / 21-11
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienDXP10VictoireKarine GUIBERT (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Jean-pierre SPECIEL (D9)21-16 / 21-13
2017-12-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD9DéfaiteDavid PRAUD (D7)Luc GUILLOREAU (D8) et Julien CHARON (D9)21-15 / 21-14
2017-12-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD9VictoireJérôme ROYER (D7)Julien CHARON (D9) et Jerôme BOURDIN (D7)21-16 / 21-13
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDXP10DéfaiteMarylin MONFERME (P11)Céline GRELLET (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-19 / 21-18
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD9VictoirePierre GALLOT (P11)Bruno CHAMBREY (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-19 / 21-19
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD8VictoirePierre GALLOT (P11)Jean-michel LERAY (P12) et Benoit PELLOQUIN (P10)19-21 / 21-12 / 21-12
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienDXP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Julien PERENNOU (D9)21-19 / 21-13
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienDHD8DéfaiteDavid PRAUD (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-18 / 21-15
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienDXP10VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Magalie BURG (D9) et Bastien BRUERE (P11)21-16 / 16-21 / 21-7
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienDHP10VictoireFreddy JAUNET (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic MANCEAU (D9)21-17 / 24-22
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienDHP10DéfaiteJulien CHANCEREL (P12)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-17 / 21-19
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienSHP10Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 21-7
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienSHP10Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-14 / 16-21 / 21-14
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienDHP10VictoireHugo DERAZE (D8)David MARTINEAU (D8) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-12 / 21-19
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienDHP10DéfaitePierre GALLOT (P11)Sébastien NIMER (R6) et Eric BROSSEL (D7)21-10 / 21-7
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienDXP10VictoireStéphanie MOTHAIS (P10)Céline ROUSSELEAU (P11) et Eric BROSSEL (D9)22-20 / 21-11
2017-02-13Aizenay 2St Julien des Landes 1J9LienSHD9Défaite Aurelien PLUER (D7)21-12 / 21-10
2017-02-13Aizenay 2St Julien des Landes 1J9LienDXP10DéfaiteMaëva BRAUD (P11)Magali MAGNAN (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-4 / 16-21 / 21-4
2017-01-30Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J8LienSHD9Victoire Charles BONDU (D8)21-16 / 21-19
2017-01-30Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J8LienDHP10DéfaiteFreddy JAUNET (D8)Charles BONDU (R6) et Benoit PELLOQUIN (P11)21-16 / 21-16
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienDXP10VictoireStéphanie MOTHAIS (P10)Constance BESSEAU (P10) et Sébastien RAYNARD (D8)21-15 / 21-13
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienDHD9DéfaiteFreddy JAUNET (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)13-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienSHD9Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-12 / 21-15
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienDXP10DéfaiteStéphanie MOTHAIS (P10)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)30-29 / 21-16
2016-11-21Aizenay 2Saligny 1J4LienDHD9DéfaiteFreddy JAUNET (D9)Sébastien NIMER (D7) et Eric BROSSEL (D8)21-18 / 21-11
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienDHD9VictoireFreddy JAUNET (P10)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)19-21 / 21-15 / 21-16
2016-11-07Aizenay 2St Julien des Landes 1J3LienDXP10DéfaiteBeatrice PRAUD (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-9 / 21-15
2016-04-16D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 SEmaine 15LienDHD8VictoireHervé POULIQUEN (P2)Bruno CHAMBREY (D8) et Thibaut FRADIN (D8)17-21 / 21-18 / 21-11
2016-04-16D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 SEmaine 15LienDXD9VictoireStéphanie MOTHAIS (P2)Julie BRETON (D9) et David MARTINEAU (D9)18-21 / 21-18 / 23-21
2016-03-05D3 MXAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Jerome BION (R5) et Francois REVEL (D7)21-14 / 21-18
2016-02-20D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteEdouard LE ROY (D9)Julien CAM (P2) et Christian TESSON (D8)21-12 / 12-21 / 21-17
2016-02-20D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J9 Semaine 07LienSHD9Victoire Julien CAM (P2)21-17 / 21-19
2016-01-31D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienSHD9Défaite Mateo ROCHEREAU (R6)21-12 / 21-17
2016-01-31D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienDXD9DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Mélanie BRINTIN (R6) et Mateo ROCHEREAU (D7)21-12 / 21-14
2016-01-31D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J5 RETOUR ALienDHD8DéfaiteChristophe SANSON (D9)Franck LAIDIN (D7) et Ludovic DENIS (D8)21-18 / 21-15
2016-01-31D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J5 RETOUR ALienSHD9Défaite Samuel DOMAIGNE (D7)21-11 / 21-12
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Thibaut FRADIN (D8) et Bruno CHAMBREY (P1)21-11 / 16-21 / 21-13
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienSHD8Victoire David MARTINEAU (D9)17-21 / 21-11 / 21-19
2015-11-28D3 MXAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireWilliam OPPORTUNE (D8)Jerome BION (R6) et Davy DOUSSIN (P3)21-14 / 21-18
2015-11-28D3 MXAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 48LienSHD9Victoire Davy DOUSSIN (P3)21-11 / 21-10
2015-10-31D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Benoit PELLOQUIN (D8)21-12 / 21-14
2015-10-31D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D7)Pascal BARRETEAU (D9) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-13 / 21-17
2015-04-11D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ13 Semaine 15LienDHD4DéfaiteEdouard LE ROY (D3)Florent NAULET (D3) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-16 / 21-18
2015-04-11D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ13 Semaine 15LienDXD4DéfaiteKathy GUILLONNEAU (D2)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-03-14D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienSHD3Défaite Jérémy GUILBAUD (D3)21-18 / 21-19
2015-03-14D3 MxAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienDHD4VictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Florentin GUY (NC) et José THOMAS (NC)21-9 / 25-23
2015-02-28D3 MxAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienSHD3Défaite Sébastien PAJOT (D1)21-14 / 21-15
2015-02-28D3 MxAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienDHD4VictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Xavier FRUCHARD (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-19 / 8-21 / 21-14
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteMarylin MONFERME (D4)Flora CHARRIER (D3) et Kevin LEGRELE (D3)20-22 / 21-18 / 21-18
2015-02-14D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J9 Semaine 07LienDHD4DéfaiteEdouard LE ROY (D3)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOMÉ (D3)21-19 / 21-18
2015-01-17D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireKarine GUIBERT (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Eric FAURE (D2)21-18 / 16-21 / 21-19
2015-01-17D3 MxAIZENAY (2)STE HERMINEJ7 Semaine 03LienDHD4VictoireEdouard LE ROY (D4)Jérôme PLANTIS (D3) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-19 / 21-19
2014-12-20D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDHD4DéfaiteWilliam OPPORTUNE (NC)Alain GABORIT (D4) et Jean-paul DUBOIS (D4)21-13 / 26-24
2014-12-20D3 MxAIZENAY (2)CHALLANS (3)J6 Semaine 51LienDXD4VictoireMarylin MONFERME (D4)Magalie LAIDIN (D3) et Jean-paul DUBOIS (D4)22-20 / 21-17
2014-11-22D3 MxAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 47LienDHD4VictoireWilliam OPPORTUNE (NC)Xavier FRUCHARD (D3) et Julien BARBEAU (D4)21-17 / 22-20
2014-11-22D3 MxAIZENAY (2)COËXJ4 Semaine 47LienSHD2Défaite Sébastien PAJOT (D2)21-15 / 21-14
2014-11-08D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J3 Semaine 45LienSHD2Défaite Terry ROBIN (D2)21-8 / 21-5
2014-11-08D3 MxAIZENAY (2)ST MATHURIN J3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteMarylin MONFERME (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOMÉ (D3)21-15 / 19-21 / 21-12
2014-10-11D3 MxAIZENAY (2)LA FÉRRIÈRE (2)J1 Semaine 41LienSHD2Victoire Franck JAGUENEAU (D4)21-10 / 21-18
2014-03-20AIZENAY (2)LUÇON (2)Retour J12 (S12)LienDXD4DéfaiteSolange THEUIL (D4)Nadège VIEL (D2) et Eric FAURE (D3)21-5 / 21-15
2014-03-20AIZENAY (2)LUÇON (2)Retour J12 (S12)LienSHD3Défaite Sébastien LOIZEAU (D3)21-12 / 21-14
2014-02-20AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 08LienDHD4DéfaiteSebastien MORILLEAU (NC)Frédéric RECOQUILLE (D4) et Toni ESPOSITO (D3)21-19 / 20-22 / 21-9
2014-02-20AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 08LienSHD3Victoire Marc CHARRIEAU (D4)23-21 / 21-19
2014-02-06AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 06LienSHD3Victoire Raphael LAGARDE (D3)22-20 / 21-17
2014-02-06AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 06LienDXD4VictoireSophie MORILLEAU (D4)Sophie DELVAL (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)13-21 / 21-12 / 21-19
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienDHD4VictoireGuillaume ALBERT (D3)Philippe BIARDEAU (D4) et Pascal POIRAUD (D4)16-21 / 21-13 / 21-18
2014-01-23AIZENAY (2)VAIRE (2)Semaine 04LienSHD4Victoire Pascal POIRAUD (D4)19-21 / 21-13 / 21-16
2014-01-09AIZENAY (2)St CHRISTOPHESemaine 02LienDHD4DéfaiteGuillaume ALBERT (D3)Mickael CHAILLOU (D4) et David MARTINEAU (D4)21-15 / 21-18
2014-01-09AIZENAY (2)St CHRISTOPHESemaine 02LienSHD4Victoire Laurent GRIFFON (D4)22-20 / 21-19
2013-12-12AIZENAY (2)LUÇON (2)Semaine 50LienDHD4DéfaiteGuillaume ALBERT (D3)Sébastien LOIZEAU (D1) et Peter FLETCHER (D3)21-15 / 21-15
2013-12-12AIZENAY (2)LUÇON (2)Semaine 50LienSHD4Victoire ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 19-21 / 21-18
2013-11-28AIZENAY (2)GROSBREUILSemaine 48LienDHD4VictoireGuillaume ALBERT (D3)Angel PYRYT (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-17 / 22-20
2013-11-28AIZENAY (2)GROSBREUILSemaine 48LienSHD4Victoire Yvan BONNIN (D4)21-16 / 19-21 / 21-18
2013-11-14AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 46LienSHD4Victoire Frédéric RECOQUILLE (D4)23-21 / 14-21 / 21-12
2013-11-14AIZENAY (2)MONTAIGU (2)Semaine 46LienDHD4DéfaiteManuel MONFERME (D4)Toni ESPOSITO (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)18-21 / 21-13 / 21-14
2013-10-31AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 44LienSHD4Victoire Sebastien LEGRAND (D3)21-15 / 13-21 / 21-15
2013-10-31AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 44LienDHD4VictoireGuillaume ALBERT (D3)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Sebastien LEGRAND (D4)18-21 / 21-15 / 21-10