Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00391828HommeJean-christophe ALLENOUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.68P122.78P113.21P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BPornichet - PBC 3 9111.11
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule APornichet 2 - PBC 700.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BPornichet 2 - PBC 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Pornichet - PBC 3Couëron Chabossière - COC 1Journée 7LienDHP11DéfaiteDamien BOUCHE (P12)Philippe BOSSY (D7) et Hervé GURIEC (P11)21-18 / 21-11
2019-05-22Pornichet - PBC 3Couëron Chabossière - COC 1Journée 7LienDXP11DéfaiteValérie ROUGER (P10)Sonia GUEGUIN (D9) et Jonathan LE CHAPELAIN (P10)21-6 / 21-12
2019-05-22Pornichet - PBC 3Couëron Chabossière - COC 1Journée 7LienSHP12Défaite Jonathan LE CHAPELAIN (P11)21-13 / 23-21
2019-03-06Pornichet - PBC 3Casson - BC 1Journée 5LienDXP10DéfaiteValérie ROUGER (P10)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-9 / 21-18
2019-03-06Pornichet - PBC 3Casson - BC 1Journée 5LienDHP11VictoireRichard LAUDRIN (P10)Philippe POTIRON (P10) et Frederic LEVIEUX (P11)14-21 / 24-22 / 21-17
2019-01-21Pornichet - PBC 3Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 3LienDHP11DéfaiteRichard LAUDRIN (P10)David YAPI (D8) et Stéphane REINLE (D9)21-12 / 21-16
2018-12-19Pornichet - PBC 3Clisson - BCC 2Journée 2LienDHP11DéfaiteRichard LAUDRIN (P10)Cyril BOURSIER (D8) et Teddy CHUSSEAU (D8)19-21 / 21-12 / 21-17
2018-12-19Pornichet - PBC 3Clisson - BCC 2Journée 2LienDXP10DéfaiteFrançoise FORTIS (P10)Violaine LEGRAND (P10) et Cyril BOURSIER (D8)21-11 / 21-16
2018-11-22Pornichet - PBC 3Les Sorinières - ESB 2Journée 1LienSHP11Défaite Ludovic THOMAS (P11)21-11 / 21-10
2018-05-17D2APornichet 2 - PBCNord sur Erdre 1 - NACJ7-2LienDXP10DéfaiteChantal GUICHARD (D9)Nadège VERON (P10) et Bruno CHAUVIN (R6)21-14 / 21-17
2018-04-16D2APornichet 2 - PBCSaint Nazaire 1 - SNBJ6-1LienDXP10DéfaiteDominique NICOLAS (R6)Edina CHATEIGNER (R6) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-8 / 21-7
2018-04-16D2APornichet 2 - PBCSaint Nazaire 1 - SNBJ6-1LienDHP10DéfaiteStéphane GAZEAU (P10)Fabrice BOURGUIGNON (R6) et Thierry SIGAUT (D9)21-11 / 21-18
2018-02-12D2APornichet 2 - PBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4-4LienDHP10DéfaiteJean-marc LEGAL (P10)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Pierre CAUCHETIER (P11)21-18 / 21-13
2017-12-12D2APornichet 2 - PBCSavenay 1 - VSJ2-2LienDXP10DéfaiteDominique NICOLAS (D7)Aurélie VOGNE (D8) et Benoit GAUDICHON (D8)21-10 / 21-13
2017-12-12D2APornichet 2 - PBCSavenay 1 - VSJ2-2LienDHP10DéfaiteStéphane GAZEAU (P10)Benoit GAUDICHON (P10) et Vincent RAGOT (D7)21-09 / 21-06
2017-11-06D2APornichet 2 - PBCSaint Brévin 1 - BSBJ1-4LienDXP10DéfaiteChantal GUICHARD (D9)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-08 / 21-10
2017-05-18D3-VPornichet 2 - PBCLes Sorinières 2 - ESBJ7-1LienSHP11Défaite Hubert NGUYEN TAN (P10)21-17 / 9-21 / 21-15
2017-05-18D3-VPornichet 2 - PBCLes Sorinières 2 - ESBJ7-1LienDHP10DéfaiteBenoit BONNET (P10)Eric ANSEL (P11) et Pascal RIVIERE (P12)21-17 / 18-21 / 21-13
2017-04-03D3-VPornichet 2 - PBCSucé sur Erdre 1 - BSJ6-1LienSHP11Victoire Michaël LIBEAU (P11)21-17 / 19-21 / 21-13
2017-03-27D3-VPornichet 2 - PBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ5-2LienSHP11Défaite Anthony BOITEAU (D8)21-07 / 21-14
2017-03-27D3-VPornichet 2 - PBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ5-2LienDXD9DéfaiteDominique NICOLAS (D7)Gwenaelle LE ROY (D7) et Dimitri GUYON (D8)21-06 / 21-16
2017-01-23D3-VPornichet 2 - PBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienSHP10Victoire Laurent ROUXEL (P10)21-19 / 21-18
2017-01-23D3-VPornichet 2 - PBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDXD9VictoireMaryse MARCHAND-BIORET (D9)Sandrine GRIFFON (P10) et Christophe BOISMAIN (P10)21-13 / 21-11