Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00390716FemmeAgnès CREPINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.48D857.59D794.57R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Basse Goulaine ALBBG-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABasse Goulaine - ALBBG 2 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 7685.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Basse Goulaine - ALBBG 2 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABasse Goulaine - ALBBG 2 10550.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Basse Goulaine - ALBBG 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 1 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransFinale D3VBasse-Goulaine 1Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 111090.91
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine7685.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Basse-Goulaine 2 - ALBBG 10440.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBG 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 9777.78
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D4ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-17D3S ABasse Goulaine - ALBBG 2Le Cellier/Ligné - LECLUB 31LienDDD7VictoireMélissa MARQUES (P10)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10) et Laura BARBIN (P10)21-14 / 21-11
2019-06-07Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 1 LienDXR6DéfaiteJérome RICHARD (R6)Méline FERRON (D9) et Jeremy MARION (R5)23-21 / 20-22 / 21-10
2019-06-07Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 1 LienDDD8VictoireSylvie CHEVALLIER (R6)Zoé PORCHER (P12) et Victorine CHEMIN (P10)21-5 / 21-9
2019-05-16Basse Goulaine - ALBBG 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Georgia GOURHAND (D9) et Thierry SIGAUT (D9)21-9 / 21-16
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 2Ancenis - ABC 1 LienDXR6DéfaiteJérome RICHARD (R6)Laurence BIGEARD (D9) et Joévin BELAY (R6)21-18 / 19-21 / 21-11
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 2Ancenis - ABC 1 LienDDD7VictoireSylvie CHEVALLIER (R6)Vanessa QUILLAUD (D8) et Laurence BIGEARD (D7)21-8 / 21-14
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ7LienDXR6VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Sandra ASSENARD (P11) et Nicolas MALET (P11)21-16 / 21-11
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ7LienDDD7VictoireSoraya MANSOUR (D9)Blandine GUIET (P12) et Sandra ASSENARD (P11)21-5 / 21-5
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 5LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Axelle CHARITAT (D8) et Jean-daniel MORIN (D9)21-13 / 21-15
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 5LienDDD7VictoireSylvie CHEVALLIER (R6)Sylvie MIOSSEC (P10) et Axelle CHARITAT (P10)21-7 / 21-6
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2BadNantes LienSDD8Victoire Emilie DUCLOS (P10)21-13 / 21-7
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2BadNantes LienDXR5VictoireJérome RICHARD (R6)ève MARTIN (R6) et François LE HIR (R6)21-17 / 21-17
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2Bad'Nantes - BN44 4Journée 7LienDXR5VictoireJérome RICHARD (R6)ève MARTIN (R6) et François LE HIR (R6)21-17 / 21-17
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2Bad'Nantes - BN44 4Journée 7LienSDD8Victoire Emilie DUCLOS (P10)21-13 / 21-7
2019-03-01CGI / ADPEducation Nationale 44J5LienDDD7DéfaiteRachel YVERNAULT (D8)Sandrine LE BOURG (R4) et Emmanuelle RANNOU (D8)24-26 / 25-23 / 21-15
2019-03-01CGI / ADPEducation Nationale 44J5LienDXR6VictoireWilhelm PERAUD (D7)Emmanuelle RANNOU (D9) et Quentin DELISLE (R6)21-12 / 17-21 / 21-15
2019-02-08Basse Goulaine - ALBBG 2Rezé - ASBR 4Journée 5LienSDD8Défaite Sonia SAUZEREAU (D8)21-12 / 21-14
2019-02-08Basse Goulaine - ALBBG 2Rezé - ASBR 4Journée 5LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Cécile CHARRIEAU (D7) et Jérémy BOURCIER (R4)21-19 / 12-21 / 21-15
2019-02-01CGI / ADPUASGJ4LienDXR6VictoireYohann BREVARD (P11)Elodie OLIVEAU (P12) et Laurent BOISRAME (P10)21-12 / 17-21 / 24-22
2019-01-23Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienDDD7VictoireSylvie CHEVALLIER (R6)Isabelle GERARD (R5) et Marie laure COUDRAIS (P10)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-01-23Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienDXR6DéfaiteJérome RICHARD (R6)Isabelle GERARD (R6) et Johan BOUILLY (R6)21-16 / 21-12
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienDXR6DéfaiteJérome RICHARD (R6)Laurence BLOND (D9) et Jérome BEULE (R6)21-17 / 21-19
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienDDD7VictoireCaroline CHATELIER (D7)Laurence BLOND (D9) et Sophie CAM (D9)21-13 / 20-22 / 21-09
2019-01-01CGI / ADPCE Sopra-SteriaJ3LienDDD7VictoireRachel YVERNAULT (D8)Delphine FAMIN (P12) et Emilie GARANDEAU (P10)21-6 / 21-11
2019-01-01CGI / ADPCE Sopra-SteriaJ3LienDXR6VictoireWilhelm PERAUD (D7)Emilie GARANDEAU (D9) et Louis-marie GILBERT (P12)21-8 / 21-18
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 3LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Perrine HEULIN (D7) et Jérôme CARIOLET (P12)21-14 / 21-9
2018-11-23Basse Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 1Journée 2LienDDD7DéfaiteCaroline CHATELIER (D7)Margaux POIGNANT (R5) et Laurence SOULARD (D7)22-20 / 21-10
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Céline LE ROY (D8) et Jérôme CARIOLET (P12)21-11 / 21-08
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 1LienDDD7DéfaiteAurore GUINOISEAU (D8)Aurélia FONTENEAU (D7) et Cindy GUIHENEUF (D7)15-21 / 21-19 / 21-14
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 1LienDXR6DéfaiteGuillaume TANTET (R6)Aurélie BERGER (D8) et Kilian MARZIN (D8)21-14 / 22-20
2018-06-09Basse-Goulaine 1Treillières 1Finale D3VLienDDD7VictoireSylvie CHEVALLIER (D7) wo_vol
2018-06-09Basse-Goulaine 1Treillières 1Finale D3VLienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Sandrine DUPIN (P11) et Jonathan NUSSBAUMER (D9)21-15 / 21-10
2018-06-01CGI / ADPCPAM 2J9LienDXR6VictoireAlexandre RIGOBERT (P10)Juliette LARDILLER (P11) et Benoit GAUTIER (P12)21-15 / 21-8
2018-06-01CGI / ADPCPAM 2J9LienDDD7VictoireRachel YVERNAULT (D7)Virginie PONCELET (D9) et Juliette LARDILLER (P12)21-10 / 21-11
2018-05-24D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGOrvault 3 - OBCJ7-3LienDXR6DéfaiteJérome RICHARD (R6)Aurélie LEBAS (R5) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-12 / 21-6
2018-05-17D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCarquefou 1 - ALCEPJ7.2LienDXR6DéfaiteJérome RICHARD (R6)Amélie PRIOU (D8) et Sylvain JOUET (D7)21-17 / 21-14
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienDXR6VictoireBenjamin RENAUD (R5)Chantal PIRON (R6) et Justin FILLONNEAU (R5)21-7 / 24-26 / 21-19
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienDDD7DéfaiteSylvie CHEVALLIER (D7)Coralie FOUCHAUX (R5) et Merry PITON (N3)21-11 / 21-14
2018-05-02CGI / ADPEducation Nationale 44J8LienDXR6VictoireWilhelm PERAUD (D8)Virginie HUMBERT (R5) et Quentin DELISLE (R6)17-21 / 21-14 / 21-17
2018-05-02CGI / ADPEducation Nationale 44J8LienDDD7DéfaiteRachel YVERNAULT (D7)Virginie HUMBERT (R4) et Sandrine LE BOURG (R4)21-14 / 21-19
2018-04-15CGI / ADPCap GeminiJ7LienDDD7VictoireSoraya MANSOUR (P10)Alexia ROBINET (P12) et Blandine GUIET (P12)21-16 / 22-20
2018-04-15CGI / ADPCap GeminiJ7LienDXR6VictoireWilhelm PERAUD (D8)Mélissa TAOCHY (D8) et Nicolas VERNON (P11)21-16 / 19-21 / 21-10
2018-04-06D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGRezé 4 - ASBRJ6-2LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R5)Laetitia HENAFF (D9) et Sébastien PASTOR (D7)21-13 / 21-14
2018-04-06D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGRezé 4 - ASBRJ6-2LienDDD7VictoireCaroline CHATELIER (D7)Sonia SAUZEREAU (D7) et Laetitia HENAFF (D9)21-13 / 21-15
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienDXR6VictoireWilhelm PERAUD (D9)Hélène LELONG (P12) et Eric BODINEAU (P12)21-9 / 21-9
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienDDD7VictoireFrédérique HAUS (P10)Hélène LELONG (P12) et Fabienne POULINET (P12)21-11 / 21-9
2018-03-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ5-1LienDDD7VictoireCaroline CHATELIER (D8)Claire-lise PIHERY (P10) et Solenn KERGROAC'H (D8)21-15 / 21-14
2018-03-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ5-1LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Solenn KERGROAC'H (D8) et Alain MAISONNEUVE (D8)17-21 / 21-9 / 23-21
2018-01-18D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGPornichet 2 - PBCJ3-4LienDDD7VictoireCaroline CHATELIER (D7)Eulalie TARDIF (D8) et Marie SALEIX (P10)18-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-18D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGPornichet 2 - PBCJ3-4LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Eve LARGE (R6) et Arnaud SENECHAL (D7)21-15 / 21-10
2018-01-11D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ3.1LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Sophie HAVART (P10) et Jean-michel PETIT (D9)21-11 / 21-11
2018-01-01CGI / ADPUASGJ3LienDDD7VictoireRachel YVERNAULT (D7)Alix BARDIN POINCEAU (P12) et Sarah JARNY (P12)21-8 / 21-7
2017-12-07D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGNord sur Erdre 2 - NACJ2.2LienSDD8Victoire Emilie MARTIN (P12)21-6 / 21-2
2017-12-07D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGNord sur Erdre 2 - NACJ2.2LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Sylvie ECRE (D9) et Cyrille HUBERT (P10)21-9 / 21-6
2017-12-07D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGNord sur Erdre 2 - NACJ2.2LienDDD7VictoireMélanie TANTET (D9)Emilie MARTIN (P10) et Claudine DENORT (P11)21-10 / 21-6
2017-11-23D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-4LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-11 / 21-16
2017-11-16D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ1.2LienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Sandrine GARAUD (P10) et Christophe DEHOUX (P10)21-12 / 21-11
2017-11-16D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ1.2LienDDD7VictoireCaroline CHATELIER (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Annick MELCHIOR (P11)21-5 / 21-13
2017-11-01CGI / ADPOnePointJ1LienDXD7VictoireAlexandre RIGOBERT (P10)Marie POSTIC (P12) et Julien BIZET (P12)21-11 / 21-7
2017-11-01CGI / ADPOnePointJ1LienDDD7VictoireRachel YVERNAULT (D7)Marie POSTIC (P12) et Johanne BALAVOINE (NC)21-6 / 21-7
2017-06-10ALBBGOBCFinaleLienDXR6VictoireJérome RICHARD (R6)Sandrine BRUN (D9) et Jean-pierre EVEN (P10)21-10 / 21-08
2017-06-10ALBBGOBCFinaleLienDDD7VictoireEsthel YAO (D7)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Sandrine BRUN (D9)21-09 / 21-05
2017-06-01CGI OUESTSIGMA InformatiqueJournée 9LienDXR6DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (P10)Valérie L'HOSTIS (D8) et Jean-françois ROMAN (R5)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-06-01CGI OUESTSIGMA InformatiqueJournée 9LienDDD7VictoireRachel YVERNAULT (D8)Nadège GUILBAUD (R6) et Emilie BLONDET (D8)17-21 / 21-17 / 21-11
2017-05-03D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGAigrefeuille 1 - ASMBCJ7-1LienDXD7VictoireJérome RICHARD (D7)Sandrine VERGE (P10) et Guillaume GODET (P10)21-14 / 21-13
2017-05-03D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGAigrefeuille 1 - ASMBCJ7-1LienDDD7VictoireSylvie CHEVALLIER (D7)Alexandra BRIAND (P11) et Sandrine VERGE (P10)21-11 / 21-09
2017-04-04D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad'Nantes 3 - BNJ72LienDXD7VictoireJérome RICHARD (D7)Quitterie DE THOURY (D7) et Florian RIOU (D8)21-14 / 21-09
2017-04-04D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad'Nantes 3 - BNJ72LienDDD7DéfaiteEsthel YAO (D7)Margaux LE CLERC (D7) et Audrey CHAUVIN (D7)21-07 / 21-15
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienDDD7VictoireSoraya MANSOUR (P10) wo_vol
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienDXD7VictoireWilhelm PERAUD (D9)Fanny BURGNIARD (P12) et Yohan LUZEAU (P12)21-6 / 21-14
2017-03-22D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGLa Chabossière 2 - COCJ5-2LienDDD7VictoireMélanie TANTET (P11)Valérie EON-ROBIN (P11) et Sylvie GOURMAND (P11)21-12 / 21-7
2017-03-22D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGLa Chabossière 2 - COCJ5-2LienDXD7VictoireJérome RICHARD (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Dany CUZIN (P10)21-7 / 21-7
2017-03-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGChateaubriant 1 - ALCJ62LienDDD7VictoireEsthel YAO (D8)Amandine AULNETTE (R6) et Anne LEGRAIS-OZBERK (R5)21-15 / 18-21 / 22-20
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienDDD7VictoireEsthel YAO (D8)Sylvie MARIN (R6) et Dorine BODIN (P10)22-20 / 13-21 / 21-16
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienDXD7VictoireJérome RICHARD (D7)Gaëlle KAELIN (D7) et David FOURNI (R6)18-21 / 21-18 / 21-09
2017-01-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSavenay 2 - VSJ3-3LienDXD8VictoireLudovic PAQUEREAU (P10)Mélisa BOUHOURS (P12) et Bruno GOURGON (P11)21-9 / 21-15
2017-01-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSavenay 2 - VSJ3-3LienDDD7VictoireSylvie CHEVALLIER (D7)Nathalie BERTIN (P12) et Mélisa BOUHOURS (P12)21-4 / 21-9
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienDXD8DéfaiteJérome RICHARD (D8)Pauline LANDRIU (D7) et Erwan VERNAGEAU (R5)21-12 / 21-13
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienDDD7DéfaiteSylvie CHEVALLIER (D7)Céline PUISSANT (R6) et Virginie BOUYER (D7)19-21 / 24-22 / 21-13
2017-01-15CGI OUESTASMNJournée 4LienDXD8VictoireAlexandre RIGOBERT (P10)Emilie PENLOUP (P12) et Bertrand JOUSSET (P12)21-7 / 21-5
2017-01-15CGI OUESTASMNJournée 4LienDDD7DéfaiteRachel YVERNAULT (D9)Brigitte BARDE (D8) et Anaïs MASSE (D9)21-15 / 22-20
2016-12-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ33LienDDD7DéfaiteEsthel YAO (D8)Mélanie BION (R6) et Axelle CHARITAT (D9)21-19 / 25-23
2016-12-01CGI OUESTAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 2LienDDD7VictoireRachel YVERNAULT (D9)Raja MELLAL (P12) et Hajer DJELAIEL (P12)21-11 / 21-10
2016-11-30D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ24LienDXD8DéfaiteJérome RICHARD (D8)Hortense JANIERE (R6) et Alexandre BLANCHET (R5)21-17 / 21-19
2016-11-30D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ24LienDDD7DéfaiteEsthel YAO (D8)Maud LE BAYON (R4) et Marjorie MILLON (D7)21-11 / 21-11
2016-11-01CGI OUESTORIGA METALJournée 1LienDXD8VictoireAlexandre RIGOBERT (P11)Mélina ROUSSEAU (NC) et Romain PETIT (NC)21-3 / 21-9
2016-11-01CGI OUESTORIGA METALJournée 1LienDDD7VictoireRachel YVERNAULT (P10)Elen GRANDJEAN (P10) et Mélina ROUSSEAU (NC)21-7 / 21-9