Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00390166HommePierre LESAGEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.44P125P102.06P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ABCC3Badminton Club Chamalieres4125.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBCC4Badminton Club Chamalieres14428.57
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 7-9BCC4Badminton Club Chamalieres3133.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DBCC4Badminton Club Chamalieres6466.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8BCC4Badminton Club Chamalieres200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 7-9BCC2Badminton Club Chamalieres100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BBCC3Badminton Club Chamalieres11327.27
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 13-15BCC3Badminton Club Chamalieres11100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CBCC 3Badminton Club Chamalieres11327.27
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 7-9BCC3Badminton Club Chamalieres200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBCC4VDP1classement 7-9LienDHP10DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P10)David BROUSSE (P10) et Rémi BORNES (P11)22-20 / 21-17
2019-06-01classBCC4BALEZ2classement 7-9LienDHP10DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Bruno VINOT (P10)21-14 / 18-21 / 21-19
2019-06-01classBCC4BALEZ2classement 7-9LienDXP11VictoireDelphine GARREL (P11)Julia RICHARD (P11) et Didier PUECH (P12)21-12 / 21-17
2019-04-20D4BBCC4RBC5D4BLienDXP11VictoireCarole JENVRIN (P11)Anaïs CHARRA (P12) et Stephane MESTRE (P10)21-15 / 21-15
2019-04-20D4BBCC4RBC5D4BLienDHP10VictoireRaphaël MALLECOURT (P11)Jean-michel CONSTANT (P10) et Sylvain TEYSSIER (P11)21-12 / 20-22 / 21-11
2019-04-20D3ABCC3I'MBAD8D3ALienDHP10DéfaiteAurélien PLIGOT (P10)Raphael VINCENT (D9) et Clement CHABAUD (P11)21-12 / 21-12
2019-04-06D4BBCC4BBC3D4BLienDHP10DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P11)Benjamin BONNAUD (P10) et Jacques DEBOUVERE (P10)21-14 / 21-14
2019-03-23D4BBCC4NPV2D4BLienDHP10VictoireRaphaël MALLECOURT (P12)Pierre CATHAUD (P10) et Denis VAUCHET (P12)21-17 / 10-21 / 21-17
2019-02-23D4BBCC4ProPATRIA1D4BLienSHP12Défaite Cyrile LABAT (P10)21-12 / 21-16
2019-02-23D4BBCC4ProPATRIA1D4BLienDHP10DéfaiteYoussef BOUREDA (P12)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)21-13 / 21-9
2019-02-16D3ABCC3BBC2D3ALienDHP10DéfaiteMathieu VIDAL (P10)Yannick AROLES (P10) et Jérome JAY (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2019-02-09D4BBCC4BCO1D4BLienDHP10DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P10)Julien CHAPUT (P10) et Cedric IMBERT (D9)21-15 / 21-13
2019-01-26D4BBCC4RBC5D4BLienDHP10DéfaiteThomas BARDONNET (P12)Jean-michel CONSTANT (P10) et Sylvain TEYSSIER (P11)21-11 / 21-15
2019-01-26D4BBCC4RBC5D4BLienDXP11DéfaiteCarole JENVRIN (P11)Anaïs CHARRA (P12) et Stephane MESTRE (P10)21-18 / 21-10
2018-12-29D4BBCC4BBC3D4BLienDHP10DéfaiteAugustin GARD (P12)Jacques DEBOUVERE (P10) et Hugo SAUVAGNAT (P10)21-13 / 21-15
2018-12-15D4BBCC4NPV2D4BLienDHP10VictoireAugustin GARD (P12)David MAMAN (P11) et Anthony BLESLU (NC)21-12 / 18-21 / 21-14
2018-12-08D3ABCC3BEG1D3ALienDHP10VictoireMathieu VIDAL (P10)Jean benoit DUCROUX (P10) et Elie VANDEPOEL (P12)21-16 / 21-17
2018-12-08D3ABCC3BEG1D3ALienDXP11DéfaiteAnne-cécile SAULE (P12)Karine JOLLY (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 19-21 / 21-11
2018-12-01D4BBCC4ProPATRIA1D4BLienDHP10DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P10)Pierre LAFOREST (P10) et Fabien TILLET (P10)21-18 / 21-5
2018-11-17D4BBCC4BCO1D4BLienDXP11DéfaiteDelphine GARREL (NC)Marylène FRAISSE (P11) et Laurent RENAUD (P11)21-9 / 21-15
2018-11-17D4BBCC4BCO1D4BLienDHP10DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P10)Cedric IMBERT (D9) et Geoffrey DELPEAU (P10)21-14 / 21-15
2018-06-09D4 ClBCC4USI4IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10DéfaiteStéphane MELIX (P10)David TOURNADRE (P10) et Christian MARQUET (P11)26-24 / 18-21 / 24-22
2018-06-09D4 ClBCC4VAB1IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10DéfaiteLudovic DEMONCHEAUX (P11)Sylvain MARSY (P10) et Patrick ROCHEDY (P10)21-18 / 21-16
2018-06-09D3 ClBCC2BALEZ1IC63 D3 Classement 7-9LienDHP10DéfaiteYannick BARDOTTI (P10)Emmanuel REPINCAY (D9) et Thibault BARDIN (P10)21-17 / 21-8
2018-04-14D4DBCC4ABCD5D4DLienDHP11VictoireStéphane MELIX (P10)Pascal MONCOUYOUX (P11) et Thierry DUBIEN (P10)21-14 / 21-15
2018-03-31D4DBCC4USI3D4DLienDHP11VictoireYannick BARDOTTI (P10)Lazare LAMAH (P11) et Jean-michel SCHANDENE (P10)21-17 / 21-16
2018-02-17D4DBCC4CUC6D4DLienDHP11VictoireAlexandre VILLARD (P10)Jeremy FRITZ (P10) et Romain BONDOUX (P11)21-15 / 18-21 / 22-20
2018-02-03D4DBCC4I'MBAD7D4DLienDHP11DéfaiteAlexandre VILLARD (P10)Thierry ROCHON (D8) et Olivier PEYRAT (P10)21-18 / 21-16
2018-02-03D4DBCC4I'MBAD7D4DLienDXP11DéfaiteCarole JENVRIN (P10)Christine BOILE (P12) et Edouard THIBOUT (P10)21-17 / 21-9
2017-11-25D4DBCC4CUC6D4DLienDHP10VictoireYannick BARDOTTI (P11)Franck KOEBERLE (P10) et Frederic TARDIVAT (P11)21-11 / 17-21 / 26-24
2017-06-09D4 ClBCC3BEC2IC63 D4 Classement 13-15LienDXP11VictoireAmélie POUILLE (P11)Estelle POITOU (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-19 / 22-24 / 23-21
2017-04-21D4BBCC3VCB3J5RLienDHP10DéfaiteStéphane MELIX (P10)Mallory DISPARTI (P11) et Kevin PERRENOD (P10)21-15 / 21-17
2017-04-07D4BBCC3VDD9J4RLienDXP11DéfaiteChantal BOUAMRA (P10)Carole DUFOUR (P12) et Martial MALET (P12)21-19 / 21-19
2017-04-07D4BBCC3VDD9J4RLienDHP10DéfaiteYannick BARDOTTI (P12)Martial MALET (P12) et Wilfried PERSONNAT (P10)15-21 / 21-19 / 21-15
2017-02-24D4BBCC3ENFIP1J2RLienDHP11DéfaiteYannick BARDOTTI (P12)Luc DENIS (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-17
2017-02-10D4BBCC3CBC4J1RLienDHP11VictoireStéphane MELIX (P10)Jean-paul RAT (P12) et Edouard DERMAGNE (P12)21-13 / 21-10
2017-02-10D4BBCC3CBC4J1RLienDXP11DéfaiteChantal BOUAMRA (P11)Julie PRADAL (P12) et Hugues CHAUDAT (P12)21-12 / 20-22 / 21-18
2017-01-13D4BBCC3VDD9J4ALienDHP11DéfaiteLudovic DEMONCHEAUX (P10)Victor DUBIEN (P10) et Lucas LACHEZE (P12)21-17 / 21-13
2016-12-23D4BBCC3USI3J3ALienDHP11VictoireLudovic DEMONCHEAUX (P10)Lazare LAMAH (NC) et Jean-michel SCHANDENE (P12)23-21 / 19-21 / 22-20
2016-12-09D4BBCC3ENFIP1J2ALienSHP11Défaite Jordane SLAMA (P10)21-11 / 21-14
2016-12-09D4BBCC3ENFIP1J2ALienDHP11DéfaiteFabien MALLET (P11)Luc DENIS (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-15
2016-11-26D4BBCC3CBC4J1ALienDHP11VictoireLudovic DEMONCHEAUX (P10)Jean-paul RAT (P12) et Arnaud MORLET (P12)21-15 / 21-19
2016-06-10D4FBCC3ABCD6IC63D4 Classement 7-9LienDHP1DéfaiteBaptiste GUERIN (P1)Quentin MONTAGNE (D9) et Yann VIZIER (P2)17-21 / 21-14 / 21-11
2016-06-10D4FBCC3CBC3IC63D4 Classement 7-9LienDHP1DéfaiteBaptiste GUERIN (P1)Eric EDIER (P2) et ANONYME Anonyme (P1)8-21 / 21-15 / 24-22
2016-04-15D4CBCC 3RBC 3J5RLienDHP1DéfaitePhilippe MEYNIE (D9)Cyrille DARRIGOL (P1) et Andreas SCHONFELD (P1)21-17 / 17-21 / 21-13
2016-04-01D4CBCC 3NPV 1J4RLienDHP1VictoireLudovic DEMONCHEAUX (P1)Fabien ROUX (D9) et Nans LATTARD (P2)21-0 / 21-0 abandon
2016-03-18D4CBCC 3VAB 2J3RLienDHP1DéfaitePhilippe MEYNIE (D9)Nicolas BOURDAROT (P1) et Fabrice PAJOT (P2)21-19 / 25-27 / 21-18
2016-02-19D4CBCC 3CB 5J2RLienDHP1DéfaitePhilippe MEYNIE (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Benoit HEMAR (P2)21-12 / 20-22 / 21-19
2016-01-22D4CBCC 3RBC 3J5ALienDHP1DéfaiteLudovic DEMONCHEAUX (P1)Stephane MESTRE (P3) et Sylvain GILBERTON (P3)21-8 / 18-21 / 21-15
2015-12-24D4CBCC 3NPV 1J4ALienDHP1VictoireLudovic DEMONCHEAUX (P2)Olivier LAGARRIGUE (P3) et Lionel LATTARD (P3)21-12 / 21-15
2015-12-11D4CBCC 3VAB 2J3ALienDXD9DéfaiteMyriam THOMAS-LAGUET (D9)Lina LACROIX (P3) et Fabrice PAJOT (P2)21-14 / 21-13
2015-12-11D4CBCC 3VAB 2J3ALienDHP1DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P2)Yannick FLANDIN (D9) et Patrick ROCHEDY (D9)21-14 / 28-26
2015-12-04D4CBCC 3CB 5J2ALienDHP1VictoireBaptiste GUERIN (P3)Eric REY (P3) et Arnaud DEVALLE (P3)21-14 / 21-17
2015-12-04D4CBCC 3CB 5J2ALienDXD9DéfaiteLaure BARLAND (P2)Annabelle DELPIANO (P2) et ANONYME Anonyme (D9)21-12 / 21-9
2015-11-27D4CBCC 3BEC 2J1ALienDHP1DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P2)Steve HELLABY (D9) et François HAROUX (P3)21-12 / 21-11