Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00389857HommeMalcolm GITONSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 4Dampierre en BurlySport Elec Dampierre - section Badminton100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ADampierre en Burly 2Sport Elec Dampierre - section Badminton14857.14
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-ADampierre 2Sport Elec Dampierre - section Badminton14750.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-ADampierre en BurlySport Elec Dampierre - section Badminton200.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_BDampierre en Burly 2Sport Elec Dampierre - section Badminton1915.26
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsDampierre-en-BurlySport Elec Dampierre - section Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26Dampierre en Burly 2Saran 3J10AaLienSHD8Victoire Geoffrey BONCOURT (P11)21-19 / 21-12
2018-03-12Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1 J9AaLienSHD9Défaite Antoine SOULAISCHAMP (R4)21-11 / 21-12
2018-03-12Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1 J9AaLienDXP10DéfaiteAudrey METAUT (P12)Delphine BRIAIS (P10) et Pierre LANNIAUX (D7)21-7 / 21-6
2018-02-07Dampierre en BurlyCoullons LienSHP10Défaite Bryan BEAUMARIE (D7)22-20 / 21-14
2018-02-01Dampierre en Burly 2Artenay 2J7AbLienSHP10Victoire Pierre SEVAULT (D7)21-14 / 21-8
2018-02-01Dampierre en Burly 2Artenay 2J7AbLienDXP10VictoireStephanie BAGOT (D7)Aurelie FAUCHON (P11) et Christophe GARCIN (P11)21-16 / 21-9
2018-01-15Dampierre en Burly 2Traînou 1J6AaLienSHP10Défaite Jérôme CAREIL (D8)21-11 / 21-15
2018-01-15Dampierre en Burly 2Traînou 1J6AaLienDHD9VictoireAurélien VIDEUX (R6)Guillaume BRISTEAU (P11) et Romain TVRDY (P11)21-18 / 21-13
2017-12-19Dampierre en Burly 2Saran 3J5AbLienSHP10Victoire Arnaud MEUNIER (P10)15-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-19Dampierre en Burly 2Saran 3J5AbLienDXP10DéfaiteAmandine GAMELIN (D9)Hélène BEZOS (D7) et Leo ADAM (R6)21-11 / 21-12
2017-12-04Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1 J4AaLienDXP10DéfaiteStephanie BAGOT (D7)Elodie BERSELLI (D8) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-13 / 21-16
2017-12-04Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1 J4AaLienDHD9DéfaiteAurélien VIDEUX (R6)Pierre LANNIAUX (R6) et Jérémie LE DILOSQUER (P11)21-16 / 21-19
2017-11-06Dampierre en Burly 2Artenay 2J2AaLienDHD9VictoireAurélien VIDEUX (R6)Patrick TALLET (P12) et Joël CARTHAME (P12)21-7 / 21-13
2017-10-17Dampierre en Burly 2Traînou 1J1AaLienSHD9Victoire Stephane ALLIMONNIER (P10)21-17 / 24-22
2017-10-17Dampierre en Burly 2Traînou 1J1AaLienDHD9VictoireMaxime RENAULT (P12)Guillaume BRISTEAU (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-8
2017-03-16Dampierre 2Pithiviers 2Journée 10 ALienDXD9DéfaiteSéverine PISSOT (D9)Marine VICTOR-PREVOT (P11) et Roland SIGOT (P10)10-21 / 21-11 / 21-6
2017-03-16Dampierre 2Pithiviers 2Journée 10 ALienSHP10Victoire David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-10 / 21-19
2017-02-26Dampierre en BurlyPithiviersJ4LienSHP10Défaite Emeric EMONET (P12)13-21 / 21-13 / 21-13
2017-02-26Dampierre en BurlyPithiviersJ4LienDXD9DéfaiteMarie laure TRONCHE (D8)Stephanie KAHL (D7) et Cyril FOUFELLE (P10)21-18 / 21-16
2017-02-06Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 8 ALienDXD9DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D8)Elodie BERSELLI (D9) et Jérôme NOURISSON (D8)23-21 / 16-21 / 21-13
2017-02-06Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 8 ALienDHD9DéfaiteXavier GUEDON (P12)Pierre LANNIAUX (R6) et Jérôme NOURISSON (D7)21-12 / 21-10
2017-01-25Dampierre 2Montargis 2Journée 7 ALienSHP10Victoire Cédric COUVRAY (D9)23-21 / 21-19
2017-01-25Dampierre 2Montargis 2Journée 7 ALienDXD9DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D8)Carine VERMET (D9) et Mathieu PERICAT (D8)19-21 / 24-22 / 21-14
2017-01-12Dampierre 2Gien 3Journée 6 ALienDHD9DéfaiteXavier GUEDON (P12)Flavien RICHARD (D8) et Nicolas LIPKO (D8)21-17 / 21-13
2017-01-12Dampierre 2Gien 3Journée 6 ALienDXP10VictoireAlexandra CHEVALLIER (D8)Marine GOBIN (D9) et Nicolas LIPKO (D9)14-21 / 21-17 / 21-13
2016-12-15Dampierre 2Pithiviers 2Journée 5 ALienSHP10Victoire Roland SIGOT (D9)21-18 / 21-10
2016-12-15Dampierre 2Pithiviers 2Journée 5 ALienDXP10VictoireSéverine PISSOT (P10)Karine FOURNIER (D9) et David BARRE (P11)20-22 / 21-10 / 21-9
2016-11-17Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 3 ALienDXP10VictoireAmandine GAMELIN (P12)Gaëlle CHARTRAIN (D9) et Stéphane PELLETIER (D8)16-21 / 25-23 / 22-20
2016-11-17Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 3 ALienSHP10Défaite Etienne LUZIN (P10)21-16 / 19-21 / 21-14
2016-11-07Dampierre 2Montargis 2Journée 2 ALienSHP10Victoire Cédric COUVRAY (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2016-11-07Dampierre 2Montargis 2Journée 2 ALienDHD9DéfaiteXavier GUEDON (NC)Benjamin BUJEAU (NC) et Léo LELIEVRE (P10)21-14 / 21-18
2016-04-10Dampierre-en-BurlyPithiviersBarrLienSHD9Victoire Christophe CARNI (D8)21-16 / 21-18
2016-04-10Dampierre-en-BurlyGienPOLienDXP1DéfaiteSéverine PISSOT (P2)Isabelle LEROY (D9) et Olivier BARON (D9)21-19 / 21-16
2016-04-10Dampierre-en-BurlyGienPOLienDHD9DéfaiteKevin GITON (D9)Olivier BARON (D9) et Joevin SYLVAIN (R6)21-14 / 21-12
2016-02-28Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J5LienSHD9Défaite Pierre LANNIAUX (R6)21-14 / 21-15
2016-02-28Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J5LienDXP1DéfaiteStéphanie PARCINEAU (D9)Jeromine DURON (R6) et Pierre LEBATTEUX (R6)21-8 / 21-16
2016-02-28Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J5LienDHD9DéfaiteKevin GITON (D9)Dorian COUVERT (D7) et Benjamin MARTINET (R6)21-19 / 21-14
2016-02-28Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J5LienSHD9Défaite Roman WIECKOWICZ (D7)6-21 / 21-19 / 22-20
2016-01-31Dampierre en Burly 2Orléans 5J4LienSHD9Défaite Pierre VASSAL (D7)21-17 / 11-21 / 21-14
2016-01-31Dampierre en Burly 2Orléans 5J4LienDXP1DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D7)Marie-laure MESTRE (R6) et Jeremie BROUDOU (R6)21-12 / 21-10
2016-01-31Dampierre en Burly 2Orléans La Source 1J4LienSHD9Défaite Jamal EL HAJJAJI (D8)21-19 / 21-19
2015-12-13Dampierre en Burly 2St Ay 1J3LienSHD8Défaite Antoine BRISSET (R6)21-17 / 21-14
2015-12-13Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J3LienDHD9DéfaiteKevin GITON (D8)Dorian COUVERT (D7) et Benjamin MARTINET (R6)21-6 / 21-12
2015-12-13Dampierre en Burly 2St Ay 1J3LienDXD9VictoireSéverine PISSOT (P2) wo_vol
2015-12-13Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J3LienSHD8Défaite Benjamin MARTINET (R5)21-13 / 21-16
2015-11-22Dampierre en Burly 2Orléans 5J2LienDHD9DéfaiteKevin GITON (D8)Pierre VASSAL (R6) et Clément VIGNO (D7)21-19 / 21-16
2015-11-22Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J2LienDHD9DéfaiteAurélien VIDEUX (D7)Julien BAPTISTE (D9) et Pierre LEBATTEUX (D7)21-16 / 21-9
2015-11-22Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J2LienSHD8Défaite Pierre LEBATTEUX (R6)21-2 / 21-10
2015-11-22Dampierre en Burly 2Orléans 5J2LienSHD8Défaite Benoit SOULARD (R6)21-16 / 21-11
2015-10-11Dampierre en Burly 2St Ay 1J1LienDHD9DéfaiteKevin GITON (D8)Fabien LASCOMBE (R6) et Adrien MASSON (R6)21-4 / 21-13
2015-10-11Dampierre en Burly 2Orléans La Source 1J1LienSHD8Défaite Jamal EL HAJJAJI (D9)7-21 / 21-17 / 21-12
2015-10-11Dampierre en Burly 2Orléans La Source 1J1LienDXD9DéfaiteSéverine PISSOT (P1)Marion FAL (P1) et Romain THERON (P1)21-12 / 12-21 / 21-16
2015-10-11Dampierre en Burly 2St Ay 1J1LienSHD8Défaite Antoine BRISSET (R6)21-19 / 21-9