Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00389666HommePhilippe GONIGAMVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.61P122.57P111.5P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat de Moselle InterclubsVétérans Poule BABCF-1As. Bad. Crehange Faulquemont300.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule 2BCSA-V1Badminton Club Saint Avold6233.33
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule BBCSA-V1Badminton Club Saint Avold4250.00
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule CBCSABadminton Club Saint Avold6233.33
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule 3BCSABadminton Club Saint Avold4250.00
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule ABCSA V1Badminton Club Saint Avold5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-24VBABCF-1CBF-1Journée QualificativeLienDHD9DéfaiteEmmanuel DELALOY (P12)Frédéric ATTWOOD (D8) et Benoit DAVID (D7)21-6 / 21-18
2019-12-24VBABCF-1BAM-1Journée QualificativeLienSHP12Défaite Damien RIVOLLIER (D9)21-13 / 21-1
2019-12-24VBABCF-1CBF-1Journée QualificativeLienDXP11DéfaiteVirginie LAMARRE (P10)Aurélie PUSSE (N3) et Benoit DAVID (D8)21-6 / 21-4
2019-06-30P2BCSA-V1BHBC-V1Journée 3LienDHD9DéfaiteRichard BERVILLER (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Franck HEIM (D8)21-23 / 21-14 / 21-10
2019-06-30P2BCSA-V1BHBC-V1Journée 3LienDXP10DéfaiteSonia BOUVROT (D9)ANONYME Anonyme (R5) et Jacky FABING (D7)21-14 / 21-6
2019-04-30P2BCSA-V1USJ-V1Journée 2LienDXP10DéfaiteChristelle STINNEN (P12)Caty LECLERCQ (R6) et Yvonnick MANGEOT (P11)21-14 / 21-18
2019-04-30P2BCSA-V1USJ-V1Journée 2LienDHD8VictoireRémi KRAUSE (D8)Yvonnick MANGEOT (P12) et Jérôme FRIEDMANN (P12)21-15 / 21-11
2019-02-28P2BCSA-V1UC57-V1Journée 1LienDHD9VictoireRémi KRAUSE (D8)Jean michel LIESENFELT (D9) et Jerome GAUTHIER (D7)21-11 / 21-14
2019-02-28P2BCSA-V1UC57-V1Journée 1LienDXP10DéfaiteChristelle STINNEN (P12)Emilie MARC (P10) et Gilles REMY (P10)21-12 / 21-17
2018-12-30PBBCSA-V1USTH-V1Journée 1LienDHD8VictoireRémi KRAUSE (D8)Idriss BENHAMMOUDA (P11) et Fabrice TAVOSO (P11)21-8 / 21-19
2018-12-30PBBCSA-V1USTH-V1Journée 1LienDXP10VictoireChristelle STINNEN (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Fabrice TAVOSO (P12)18-21 / 21-17 / 21-12
2018-12-30PBBCSA-V1MB-V1Journée 3LienDXP10DéfaiteSonia BOUVROT (D9)Mireille BRINO (R4) et Gael MILANI (D7)21-11 / 21-8
2018-12-30PBBCSA-V1MB-V1Journée 3LienDHD8DéfaiteRémi KRAUSE (D8)Gael MILANI (R6) et Boualay SAYSANA (D7)18-21 / 21-11 / 21-8
2018-06-15ICV3BCSAUSTHJournée FinaleLienDXP11VictoireSonia BOUVROT (D8)Sylvie GUARISO (P10) et Marc BEY (P10)21-17 / 15-21 / 21-11
2018-06-15ICV3BCSAUSTHJournée FinaleLienDHD9DéfaiteRobert ISMERT (D8)José DA SILVA (D8) et Eric SCHIEBEL (D9)21-18 / 21-14
2018-06-15ICV3BCSAUSJJournée FinaleLienDXP11DéfaiteChristelle STINNEN (P11)Caty LECLERCQ (R6) et Jérôme FRIEDMANN (P11)21-14 / 21-19
2018-06-15ICV3BCSAUSJJournée FinaleLienDHD9VictoireRémi KRAUSE (D8)Silvère BODIN (D9) et Yvonnick MANGEOT (P12)21-14 / 21-16
2018-04-08ICVCBCSAABCFJournée 3LienDHD9VictoireStéphane PEIL (D9)Pascal REISS (P10) et Emmanuel DELALOY (P12)21-15 / 22-20
2018-04-08ICVCBCSAABCFJournée 3LienDXP10VictoireSonia BOUVROT (D8)Joelle SCHROEDER (D9) et Antoine SANTIN (P11)21-15 / 21-12
2018-02-11ICVCBCSAMSQBJournée 2LienDHD9DéfaiteRobert ISMERT (D9)Hervé LEBRUN (P11) et Christophe VENANDY (D8)21-16 / 18-21 / 21-10
2018-02-11ICVCBCSAMSQBJournée 2LienDXP10DéfaiteSonia BOUVROT (D8)Priscilla JOBAS (D7) et Jacques yves LONG (R4)21-10 / 21-11
2017-12-17ICVCBCSAMBJournée 1LienDHD9DéfaiteRémi KRAUSE (P11)Philippe MONTEMBAUT (D7) et Boualay SAYSANA (D7)21-13 / 21-13
2017-12-17ICVCBCSAMBJournée 1LienDXP10DéfaiteSonia BOUVROT (D8)Maud STEININGER (D7) et Boualay SAYSANA (D8)21-19 / 21-11
2017-02-26C57VABCSA V1CSJBAD V1Journée 4LienDHD8VictoireBoris SCHAFFER (D8)Alfred GUITTARD (P10) et Guillaume BAUER (P12)21-08 / 21-14
2017-01-29C57VABCSA V1ABCF V1Journée 3LienDHD8VictoireRobert ISMERT (D9)Emmanuel CRUMBACH (D7) et Pierre FOURRIER (P12)21-7 / 21-18
2017-01-29C57VABCSA V1ABCF V1Journée 3LienDXP10DéfaiteSonia BOUVROT (D8)Fabienne FOURRIER (D8) et Michael SCHERER (D9)14-21 / 21-16 / 21-9
2017-01-01C57VABCSA V1ABCF V2Journée 2LienDXP10VictoireSonia BOUVROT (D8)Sandra SCHMITT (P12) et Antoine SANTIN (P11)21-6 / 21-8
2017-01-01C57VABCSA V1ABCF V2Journée 2LienDHD8DéfaiteRobert ISMERT (D9)Fabrice KIRCH (P10) et Pascal REISS (D9)21-15 / 21-10