Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00389476HommeMickaël HEITZVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
23.33D819.05D89.33D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre NAC-2VNort Athletic Club6233.33
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ANort/Erdre - NAC 2 400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1SIGMA 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesSIGMA 800.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Nort sur Erdre - NAC 3 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-13D3S ANort/Erdre - NAC 2Don Bosco - DBBN 75LienSHD8Défaite Yann MISSER (P11)20-22 / 21-19 / 0-3 abandon
2020-02-06D3V ANort sur Erdre NAC-2VCarquefou CBC-1VJ5_2c3LienDXD9VictoireKatell LEREEC (P11)Linda BOUCHER (P11) et Nicolas LERAY (D9)21-23 / 21-19 / 21-8
2020-02-06D3V ANort sur Erdre NAC-2VCarquefou CBC-1VJ5_2c3LienDHD8DéfaiteNicolas SIMON (D9)Benoît FOUCHE (D8) et Nicolas LERAY (D7)21-12 / 17-21 / 21-17
2020-02-06D3V ANort sur Erdre NAC-2VCarquefou CBC-1VJ5_2c3LienSHD8Défaite Nicolas LERAY (D9)21-18 / 15-21 / 21-17
2020-01-23D3S ANort/Erdre - NAC 2Carquefou - CBC 44LienSHD8Défaite Nicolas PIERRE (D9)22-20 / 20-12
2019-12-19D3V ANort sur Erdre NAC-2VLes Sorinières ESB-2VJ3_2c5LienSHD8Défaite Stéphane LOUINEAU (P11)21-16 / 21-5
2019-12-19D3V ANort sur Erdre NAC-2VLes Sorinières ESB-2VJ3_2c5LienDHD8DéfaiteRégis GRANDHOMME (P10)Stéphane LOUINEAU (D7) et Frantz TROUVE (P12)21-18 / 21-8
2019-12-05D3S ANort/Erdre - NAC 2Basse Goulaine - ALBBG 23LienDXD9DéfaiteEmilie MARTIN (P12)Valérie POUPARD (P12) et Léo BERTHELOT (P12)21-13 / 21-18
2019-12-05D3S ANort/Erdre - NAC 2Basse Goulaine - ALBBG 23LienSHD8Défaite Alexandre DELANOE (D9)21-11 / 21-16
2019-10-24D3V ANort sur Erdre NAC-2VSaint-Brévin Les Pins BSB-2VJ1_2c7LienDHD8VictoireNicolas SIMON (P10)Thierry BATARD (P10) et Jean-luc LE BRAS (P11)21-11 / 23-21
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienSHD8Défaite David VINCENT (D9)21-15 / 21-10
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDXD9DéfaiteEmilie MARTIN (P11)Solen ROBERT (P12) et Vincent GRANIER (P10)21-15 / 21-18
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienSHD8Défaite Thierry BATARD (P10)21-19 / 21-19
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienDHD8VictoireRégis GRANDHOMME (P10)Philippe JUMEAUX (D9) et Thierry BATARD (P10)22-20 / 24-22
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienDHD8DéfaiteLudovic GOUY (D8)Sylvain GAULUE (D9) et Nicolas LANDRI (D7)12-21 / 21-12 / 21-15
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienSHD8Victoire Yoan BOUCHARD (P12)21-12 / 21-5
2019-03-15SIGMACap GeminiJ7LienSHD8Défaite Sylvain MERIT (D8)21-15 / 21-11
2019-03-15SIGMACap GeminiJ7LienDHD8DéfaiteJonathan SORIN (R5)Axel PIRON (N3) et Geoffrey MERCIER (R6)21-17 / 19-21 / 21-19
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienSHD8Victoire Maxime BELLIERES (P12)21-10 / 21-12
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDHD8DéfaiteThomas GABORIT (P10)Maxime BELLIERES (P11) et Jean-michel PETIT (P10)12-21 / 21-11 / 22-20
2019-03-01SIGMAUASGJ5LienSHD8Victoire Vincent DUBROCA (P10)21-9 / 21-9
2019-03-01SIGMAUASGJ5LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Vincent DUBROCA (P12) et Laurent BOISRAME (P11)21-11 / 21-11
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienSHD8Victoire Marc KAUFFMANN (P11)21-8 / 21-15
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienDXD9DéfaiteHelene BOUTIER (P10)Morgane RICHARD (P11) et Ael DERVAL (P12)22-20 / 21-14
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienSHD8Défaite Yann JAFFRE (P10)23-21 / 8-21 / 21-12
2019-01-15SIGMAEngie - AximaJ4LienDHD8DéfaiteJonathan SORIN (R6)Jeremy KERDRAON (D8) et Quentin SALGUES DE GENIES (D7)21-14 / 13-21 / 21-16
2019-01-15SIGMAEngie - AximaJ4LienSHD8Défaite Jeremy KERDRAON (P10)21-18 / 21-13
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienSHD8Défaite Jean-charles BODIN (P10)22-20 / 21-15
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienDHD8VictoireJonathan HAMON (P11)Maxime LE BAYON (D8) et Fabien DUMONT (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienSHD8Victoire Jean-marc LEGAL (P11)21-14 / 15-21 / 21-13
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienDHD8DéfaiteQuentin LABATUT (P11)Jean-marc LEGAL (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)23-21 / 16-21 / 21-17
2018-12-01SIGMACap GeminiJ2LienSHD8Défaite Sylvain MERIT (D8)21-19 / 21-12
2018-12-01SIGMACap GeminiJ2LienDHD8DéfaiteJonathan SORIN (R6)Axel PIRON (N3) et Geoffrey MERCIER (R6)21-12 / 21-11
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienDHD8DéfaiteNicolas SIMON (D9)Stanislas DRUAIS (D9) et Simon SAVARY (D9)21-15 / 21-16
2018-11-01SIGMACE Sopra SteriaJ1LienDHD8DéfaiteJonathan SORIN (R6)David TRAN (D8) et Yann LAMANDE (D9)22-20 / 10-21 / 21-19
2018-11-01SIGMACE Sopra SteriaJ1LienSHD8Défaite Yoann PICAULT (P10)21-6 / 21-10