Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00387332FemmeValerie GUERYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
173.88R5460.07R4186.2R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ABCS(1)Badminton Club Sottevillais201470.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 BBCS(1)Badminton Club Sottevillais201260.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1Sotteville Lès RouenBadminton Club Sottevillais201785.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienSDR6Défaite Emeline JEANNE (R6)21-17 / 19-21 / 21-10
2016-03-20BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienDXR6VictoireMathieu GEOFFROY (R6)Elisa LEMELLE (D8) et Théo GALLOU (R5)21-16 / 21-14
2016-03-20BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J6LienSDR6Victoire Ophélie VILLAMAUX (D8)21-18 / 21-11
2016-03-20BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J6LienDXR6VictoireMathieu GEOFFROY (R6)Ophélie VILLAMAUX (D7) et Dylan BRUMENT (D9)21-13 / 21-9
2016-02-28BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J5LienSDD7Victoire Victorine BARRAY (R6)21-12 / 21-18
2016-02-28BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J5LienDDR6VictoireAmélie LEMERCIER (R5)Sarah MADELAINE (D7) et Célia LECONTE (R5)21-14 / 21-12
2016-02-28BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J5LienSDD7Victoire Louise TOCQUEVILLE (D7)21-10 / 21-12
2016-02-28BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J5LienDDR6VictoireAmélie LEMERCIER (R5)Pauline HUYNH (D7) et Louise TOCQUEVILLE (D7)21-10 / 21-10
2016-01-31BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J4LienSDD7Victoire Ophélie VILLAMAUX (D8)21-15 / 16-21 / 21-10
2016-01-31BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J4LienDXR6VictoireMathieu GEOFFROY (R5)Emmanuelle SUAT (P3) et Nathan CAUVIN (R6)21-9 / 21-10
2016-01-31BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J4LienSDD7Victoire Emeline JEANNE (R6)21-10 / 21-16
2016-01-31BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXR6VictoireMathieu GEOFFROY (R5)Ophélie VILLAMAUX (D7) et Julien BLANCHARD (D7)21-19 / 21-16
2016-01-10BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J3LienSDD7Défaite Pauline HERZER (R5)19-21 / 21-12 / 21-13
2016-01-10BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J3LienDXR6VictoireMathieu GEOFFROY (R5)Emilie HUET (P2) et Ludovic FREMAUX (R6)19-21 / 21-12 / 21-13
2016-01-10BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J3LienDXR6DéfaiteMathieu GEOFFROY (R5)Perrine BIDARD (R5) et Baptiste RUBIN (D7)21-13 / 21-18
2016-01-10BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J3LienSDD7Victoire Aline LAVICE (D7)21-19 / 21-10
2015-11-22BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienSDD7Défaite Célia LECONTE (R6)21-23 / 21-8 / 21-14
2015-11-22BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR6VictoireMathieu GEOFFROY (R6)Pauline HERZER (R6) et René MAURICE (R4)21-12 / 22-20
2015-11-22BCS(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J1LienSDD7Défaite Pauline HERZER (R5)21-15 / 21-15
2015-11-22BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR6DéfaiteMathieu GEOFFROY (R6)Célia LECONTE (R5) et Corentin DUFRESNE (R5)16-21 / 21-16 / 21-17
2015-04-12ICR1BBCS(1)MDMSA(3)BCS(1)LienSDD1Victoire Sandrine GUILLOUX (D4)21-7 / 21-12
2015-04-12ICR1BBCS(1)USL(2)BCS(1)LienDXC4VictoirePierre KRZYZYK (D3)Virginie VAUCHEY (D2) et Frédéric ODDOU (D2)19-21 / 24-22 / 21-18
2015-04-12ICR1BBCS(1)USL(2)BCS(1)LienSDD1Victoire Clemence REVET (NC)21-8 / 21-5
2015-04-12ICR1BBCS(1)MDMSA(3)BCS(1)LienDXC4DéfaitePierre KRZYZYK (D3)Anaïs CULLERON (C4) et Loïc CULLERON (C4)21-16 / 21-13
2015-03-22ICR1BBCS(1)YBC(1)USL(2)LienSDD1Victoire Delphine DEMAREST (C4)21-18 / 23-21
2015-03-22ICR1BBCS(1)YBC(1)USL(2)LienDDC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Céline LE GELEBART (C3) et Ophélie VILLAMAUX (D2)21-13 / 21-11
2015-03-22ICR1BBCS(1)ALCL(1)USL(2)LienSDD1Victoire Nadia SUEUR (D4)21-6 / 21-9
2015-03-22ICR1BBCS(1)ALCL(1)USL(2)LienDXC4VictoirePierre KRZYZYK (D3)Audrey PRIGENT (D4) et Stephen BISSON (D4)22-20 / 21-5
2015-01-25ICR1BBCS(1)BCG(1)ALCL(1)LienSDD1Défaite Perrine BIDARD (C2)21-4 / 21-16
2015-01-25ICR1BBCS(1)BCG(1)ALCL(1)LienDXC4DéfaiteJérémy FORTIER (D1)Pauline HERZER (C4) et Romain CLAVEREAU (C1)17-21 / 21-12 / 21-15
2015-01-25ICR1BBCS(1)USL(2)ALCL(1)LienSDD1Défaite Virginie VAUCHEY (D1)21-19 / 21-13
2015-01-25ICR1BBCS(1)USL(2)ALCL(1)LienDXC4VictoirePierre KRZYZYK (D3)Virginie VAUCHEY (D2) et Jérémie BERTIN (B1)19-21 / 21-13 / 21-17
2014-12-14ICR1BBCS(1)YBC(1)YBC(1)LienDXC4VictoireThibaut LEMOINE (C1)Delphine DEMAREST (D1) et Loic LAVICE (D1)21-13 / 21-13
2014-12-14ICR1BBCS(1)YBC(1)YBC(1)LienDDC4DéfaiteAlexane DURAND (D4)Céline LE GELEBART (C2) et Ophélie VILLAMAUX (D2)27-25 / 21-13
2014-12-14ICR1BBCS(1)MDMSA(3)YBC(1)LienSDD1Défaite ANONYME Anonyme (C4)21-16 / 21-15
2014-12-14ICR1BBCS(1)MDMSA(3)YBC(1)LienDXC4VictoireThibaut LEMOINE (C1)ANONYME Anonyme (C2) et Maxime BLASQUEZ (C3)21-12 / 21-16
2014-11-30ICR1BBCS(1)BCG(1)MDMSA(3)LienDXC4DéfaiteStéphane MACE (D1)Perrine BIDARD (C2) et Romain CLAVEREAU (C1)21-15 / 21-15
2014-11-30ICR1BBCS(1)ALCL(1)MDMSA(3)LienSDD1Victoire Nadia SUEUR (D4)21-5 / 21-0
2014-11-30ICR1BBCS(1)ALCL(1)MDMSA(3)LienDDC4VictoireMarion BRENAUT (B4)Nadia SUEUR (D4) et Christine HUCHER (D3)21-8 / 21-9
2014-11-30ICR1BBCS(1)BCG(1)MDMSA(3)LienSDD1Défaite Perrine BIDARD (C2)21-11 / 19-21 / 21-12
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-5ème journéeLienDDC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Gaëlle MARICAL (D1) et Pauline LOUARD (D4)22-20 / 21-16
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-5ème journéeLienSDD1Victoire Victoria LECLERC (D4)21-7 / 21-7
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-5ème journéeLienDDC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Christine HUCHER (D2) et Carine OLLIVIER-KERBRAT (D1)21-12 / 21-16
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-5ème journéeLienSDD1Victoire Pauline LOUARD (D3)22-20 / 21-15
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-4ème journéeLienDXC2VictoireThibaut LEMOINE (C2)Katy TASDHOMME (C1) et Bertrand ROGER (C4)21-15 / 21-19
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-4ème journéeLienSDC4Défaite Perrine CABY (C1)21-3 / 21-13
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-4ème journéeLienDXC2VictoireThibaut LEMOINE (C2)Sandra GESTIN (D1) et Johann LEGAT (C4)21-19 / 21-18
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-4ème journéeLienSDC4Victoire Isabelle SURMONT (D4)21-11 / 21-15
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-3ème journéeLienDXC2DéfaiteAntoine MAHIEUX (C2)Delphine MENARD (C2) et Maxime BLASQUEZ (D2)21-14 / 19-21 / 21-13
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienDDC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Carine OLLIVIER-KERBRAT (D1) et Christine HUCHER (D1)21-10 / 21-12
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienSDC4Victoire Audrey PRIGENT (NC)21-9 / 21-5
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-3ème journéeLienSDC4Défaite Morgane TESSIER (A4)21-9 / 21-14
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-2ème journéeLienDXC2VictoireThibaut LEMOINE (C2)Sandrine ASSELIN (C4) et Bertrand ROGER (C4)21-17 / 21-16
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-2ème journéeLienSDC4Victoire Géraldine DEMOULINS (D4)21-13 / 21-12
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-2ème journéeLienDDC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Sandra GESTIN (D3) et Géraldine DEMOULINS (D4)21-12 / 21-8
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-2ème journéeLienSDC4Victoire Caroline FOSSARD (D4)21-19 / 21-5
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-1ère journéeLienDDC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Gaëlle MARICAL (D1) et Aline LAVICE (D1)21-19 / 21-15
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-1ère journéeLienDDC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Delphine MENARD (C2) et Madeline LEROY (D1)21-15 / 21-16
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-1ère journéeLienSDC4Victoire Pauline LOUARD (D4)21-15 / 21-17
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-1ère journéeLienSDC4Victoire Madeline LEROY (D2)21-11 / 21-9