Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00386416HommeQuentin SALGUES DE GENIESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.34D8166.03R631.34D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1ENGIE-AXIMA 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABasse Goulaine - ALBBG 2 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE - AXIMA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Engie - Axima 4125.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesEngie - Axima 12975.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBasse Goulaine - ALBBG 3 8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BENGIE AXIMA 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE AXIMA 141178.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DBasse-Goulaine 5 - ALBBG 14857.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ACarquefou 2 - ALCEP 9555.56
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesENGIE AXIMA 111090.91
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule CCarquefou 1Amical laïque Carquefou Badminton10990.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ9LienDHR6VictoireThomas BOUVIER (D7)Jonathan SORIN (R6) et Julien HAURAY (P12)17-21 / 21-14 / 21-12
2019-04-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ8LienSHD8Victoire Yann LAMANDE (D8)21-12 / 21-12
2019-04-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ8LienDHR6VictoireJeremy KERDRAON (D7)Pierre LEMETAYER (D8) et Yann LAMANDE (D9)21-15 / 21-12
2019-03-21Basse Goulaine - ALBBG 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 7LienSHD8Victoire Erwan LE DEVEHAT (P10)21-15 / 21-14
2019-03-15Engie - AximaACCENTUREJ7LienDHR6DéfaiteBenjamin BEJON (P10)Vincent GRANIER (D9) et Marc JEGADEN (D9)21-19 / 21-12
2019-03-15Engie - AximaACCENTUREJ7LienSHD8Victoire Vincent GRANIER (P10)21-16 / 21-15
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 3Clisson - BCC 3Journée 6LienDXD8DéfaiteDelphine BRAUD (P11)Delphine BRANGEON (P12) et Sébastien GIRARD (R6)21-17 / 12-21 / 21-19
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 3Clisson - BCC 3Journée 6LienDHR6VictoireGuillaume URIEN (D9)Jonathan MOTTE (P10) et Damien LEROUX (P10)21-18 / 21-7
2019-03-01Engie - AximaCap GeminiJ6LienDHR6VictoireThomas BOUVIER (D7)Julien BADAR (R6) et Sylvain MERIT (D7)14-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-15Engie - AximaSIGMAJ4LienDHD7VictoireJeremy KERDRAON (D8)Jonathan SORIN (R6) et Mickaël HEITZ (D8)21-14 / 13-21 / 21-16
2019-01-07Basse Goulaine - ALBBG 3Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 4LienDXD9DéfaiteDelphine BRAUD (P11)Delphine FAMIN (D9) et Alexis BRETAGNE (D9)21-11 / 21-11
2019-01-07Basse Goulaine - ALBBG 3Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 4LienDHD7DéfaiteSébastien CIRON (D7)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D7)21-17 / 11-21 / 21-15
2019-01-01Engie - AximaEducation Nationale 44J3LienDHD7DéfaiteSimon PRIOU (R5)Thomas JADAUD (D7) et Antoine GOMES (D7)21-6 / 21-8
2019-01-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ3LienDHD7DéfaiteBenjamin BEJON (P10)Pierre LEMETAYER (P11) et Yoann PICAULT (P10)21-13 / 21-19
2019-01-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ3LienSHD8Défaite Yoann PICAULT (P10)21-18 / 21-9
2019-01-01Engie - AximaEducation Nationale 44J3LienDXD9DéfaiteAurélie ROULLEAU (P12)Emmanuelle RANNOU (D9) et Thomas JADAUD (R5)21-18 / 21-11
2019-01-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ3LienDHD7VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Yoann PICAULT (P10) et Pierre LEMETAYER (P11)21-15 / 21-19
2018-12-10Basse Goulaine - ALBBG 3Orvault - OBC 6Journée 3LienSHD8Défaite Thomas BOUVIER (D7)21-15 / 21-8
2018-12-01Engie - AximaCGI / ADPJ2LienDHD8VictoireJeremy KERDRAON (D8)Christophe BURGUIN (D9) et Wilhelm PERAUD (D7)21-16 / 21-7
2018-12-01Engie - AximaCGI / ADPJ2LienSHD8Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-18 / 19-21 / 21-17
2018-12-01Engie - AximaACCENTUREJ2LienDHD8VictoireBenjamin BEJON (P10)Maxime NAGEL (NC) et Florent FRANCHET (NC)21-3 / 21-7
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 3St Herblain - BCSH 2Journée 2LienSHD8Victoire Xavier MEYNIEL (D8)22-20 / 18-21 / 21-16
2018-11-06Basse Goulaine - ALBBG 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 1LienSHD8Défaite Nemo JARNO (D8)21-13 / 21-16
2018-11-01Engie - AximaCap GeminiJ1LienDHD8VictoireThomas BOUVIER (D7)Sylvain MERIT (D7) et Geoffrey MERCIER (R6)21-18 / 21-14
2018-06-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ13LienDHD9DéfaiteSimon PRIOU (R5)Axel PIRON (N1) et Benoît MAIRE (R5)21-7 / 21-11
2018-06-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ13LienDHD9VictoireJeremy KERDRAON (D9)Benoît MAIRE (R5) et Nicolas MALET (P10)21-19 / 17-21 / 21-19
2018-06-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ13LienSHD9Victoire Benoît MAIRE (R5)21-18 / 21-16
2018-05-03D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ9-1LienSHD9Victoire Alexis BRETAGNE (P10)21-11 / 9-21 / 21-16
2018-05-03D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ9-1LienDXP11DéfaiteAélia JAMES (P12)Aude BOUHIER (P11) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-18 / 17-21 / 21-17
2018-04-15ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ9LienDHD9VictoireJeremy KERDRAON (D9)Arnaud ACANTHE (P10) et Stéphane COUEDELO (P10)21-16 / 21-11
2018-04-15ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ9LienSHD9Victoire Alaeddine mahmoud GHERAIRI (P10)21-5 / 21-8
2018-04-10D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGOrvault 8 - OBCJ8-2LienDXP11DéfaiteValérie AMARA (P12)Marine CHERANSAC (P10) et Fabrice LERAT (P10)21-14 / 21-19
2018-04-10D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGOrvault 8 - OBCJ8-2LienSHD9Défaite Florent BONSERGENT (D9)17-21 / 21-17 / 22-20
2018-04-01ENGIE AXIMASPIEJ8LienDHD9VictoireJeremy KERDRAON (D8)Romain SABLE (P12) et Julien BERGOUTS (P12)21-7 / 21-8
2018-03-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-1LienDHD9VictoireDavid TRAN (D8)Pierre-jean VINCENT (P11) et Jérôme BUISSETTE (P12)21-15 / 21-12
2018-03-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-1LienSHD9Victoire Jérôme BUISSETTE (P11)21-8 / 21-13
2018-02-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ6LienDHD9DéfaiteThomas BOUVIER (D7)Axel PIRON (N1) et Benoît MAIRE (R5)21-12 / 21-13
2018-02-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ6-3LienSHD9Victoire Jerome BORDERON (P12)21-7 / 21-5
2018-02-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ6LienSHD9Défaite Benoît MAIRE (R5)25-23 / 21-15
2018-02-15D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ6-3LienDXP11DéfaiteAélia JAMES (P12)Emilie PENLOUP (P11) et Arnaud DE COCK (P11)19-21 / 22-20 / 21-17
2018-02-05ENGIE AXIMACE SOPRA STERIAJ5LienDHD9VictoireThomas BOUVIER (D7)David TRAN (D8) et Yann LAMANDE (D9)21-15 / 21-18
2018-02-01ENGIE AXIMASIGMAJ5LienDHD9VictoireJeremy KERDRAON (D8)Jean rene TENDRON (P11) et Sébastien COCHE (NC)21-13 / 21-9
2018-01-18D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGRacing Athl. 2 - RACCJ4-3LienDXP11DéfaiteCéline QUENIS (NC)Rose SANCHEZ (P12) et Gilles MEIGNEN (P11)13-21 / 21-13 / 21-13
2018-01-18D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGRacing Athl. 2 - RACCJ4-3LienSHD9Victoire Nicolas BOUCARD (P11)21-12 / 21-7
2018-01-15ENGIE AXIMAJBL CourtageJ4LienSHD9Victoire Thomas VILSALMON (P10)21-15 / 21-18
2018-01-15ENGIE AXIMAJBL CourtageJ4LienDHD9VictoireBenjamin BEJON (P10)Thomas VILSALMON (P11) et Jakez LE BARS (P12)21-8 / 21-18
2018-01-01ENGIE AXIMACAFPIJ4LienSHD9Victoire Ronan ABILLARD (P12)21-15 / 21-7
2018-01-01ENGIE AXIMACAFPIJ4LienDHD9VictoireAntoine NICOLAS (P11)Ronan ABILLARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-10
2017-12-07D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGClisson 6 - BCCJ3-2LienSHD9Victoire Tangui LE NOAN (P10)21-12 / 21-15
2017-12-07D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGClisson 6 - BCCJ3-2LienDXP11DéfaiteValérie AMARA (NC)Perrine ANQUETIN (NC) et Damien LEROUX (P10)18-21 / 21-10 / 21-16
2017-12-01ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ2LienDHD9VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Stéphane COUEDELO (P10) et Alaeddine mahmoud GHERAIRI (NC)21-11 / 21-13
2017-12-01ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ2LienSHD9Victoire Stéphane COUEDELO (P11)21-11 / 21-14
2017-11-14D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGBad Nantes 9 - BNJ2-1LienSHD9Victoire Pierre MATHY (P11)21-11 / 21-14
2017-11-14D5DBasse-Goulaine 5 - ALBBGBad Nantes 9 - BNJ2-1LienDXP11VictoireAélia JAMES (P11) wo_vol
2017-11-01ENGIE AXIMASPIEJ1LienDHD9VictoireThomas BOUVIER (D7)Cyrille DUPONT (NC) et Romain SABLE (NC)21-5 / 21-3
2017-06-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 10LienDHD9VictoireJeremy KERDRAON (D9)Adrien BAUDRY (P11) et Arnaud ACANTHE (P10)21-13 / 21-7
2017-06-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 10LienDHD9VictoireBenjamin BEJON (P11)Eric BAHUAUD (P12) et Bruno SAUMANDE (P12)21-13 / 21-12
2017-05-17CHCarquefou 2 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienSHP10Victoire Julien MICHAUD (P11)21-5 / 21-4
2017-05-17CHCarquefou 2 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ7-2LienDHD9DéfaiteHugo MARIOS (P11)Eric DOUBLEN (P10) et Sébastien MOISAN (P10)21-9 / 21-11
2017-05-01ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 9LienSHP10Défaite Jean-françois ROMAN (D7)21-11 / 21-14
2017-04-06CHCarquefou 2 - ALCEPBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ6-1LienSHP10Victoire Sylvain MERIT (P10)21-12 / 21-10
2017-04-06CHCarquefou 2 - ALCEPBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ6-1LienDHP10VictoireArnaud MEIGNAN (P10)Sylvain MERIT (D9) et Antoine CHEVALLIER (D8)15-21 / 21-11 / 21-19
2017-04-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 8LienDHP10VictoireJeremy KERDRAON (D9)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-19 / 21-15
2017-04-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 8LienSHP10Victoire Alexandre RIGOBERT (P10)21-9 / 21-10
2017-03-07CHCarquefou 2 - ALCEPLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ5-1LienDHP10DéfaiteGilles CHABERT (P12)Mikael BOUYER (P10) et Eric VERNAGEAU (P10)21-17 / 21-16
2017-02-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 5LienDHP11VictoireBenjamin BEJON (P12)Eric BAHUAUD (P12) et Bruno SAUMANDE (P12)21-10 / 21-17
2017-01-15ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 4LienSHP10Victoire Fabien DREAN (P10)21-12 / 21-5
2017-01-15ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 4LienDHP11VictoireBenjamin BEJON (P12) wo_vol
2017-01-05CHCarquefou 2 - ALCEPBrains 1 - BCBJ3-3LienDHP11DéfaiteGilles CHABERT (NC)David CHAUVIN (P12) et Sébastien PECH (P12)21-13 / 27-25
2017-01-05CHCarquefou 2 - ALCEPBrains 1 - BCBJ3-3LienSHP10Victoire Stéphane COUEDELO (P12)21-13 / 21-11
2017-01-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 3LienSHP10Victoire Florent CORDIER (P12)21-9 / 21-2
2017-01-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 3LienDHP11VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (NC)Christophe BURGUIN (D9) et Laurent HAMON (P12)21-14 / 21-17
2016-11-24CHCarquefou 2 - ALCEPClisson 1 - BCCJ1-3LienDHP11DéfaiteArnaud MEIGNAN (P10)Charly LUNEAU (P11) et Sébastien CIRET (P11)21-16 / 21-17
2016-11-24CHCarquefou 2 - ALCEPClisson 1 - BCCJ1-3LienSHP10Victoire Charly LUNEAU (P11)21-17 / 21-7
2016-11-01ENGIE AXIMASACMOJournée 1LienSHP10Victoire Yann BLIN (NC)21-12 / 21-11
2016-06-02CHCarquefou 1Vigneux-de-BretagneJ91LienSHP2Victoire Victor AUDIBERT (P3)21-17 / 21 -10
2016-06-02CHCarquefou 1Vigneux-de-BretagneJ91LienDHP3VictoireFabien BONNEAU (D9)Anthony HARMANT (P2) et David COURAUD (P3)21 -13 / 21 -11
2016-05-18CHCarquefou 1Saint-ViaudJ81LienDHP3VictoireLuc BIZOS (P2)ANONYME Anonyme (P1) et Anthony SALLIOU (P2)21-16 / 21-14
2016-05-18CHCarquefou 1Saint-ViaudJ81LienSHP2Victoire Cyril BOUCHE (P3)21-8 / 21-5
2016-02-04CHCarquefou 1CouëronJ51LienDHP3VictoireLuc BIZOS (P2) wo_vol
2016-02-04CHCarquefou 1CouëronJ51LienSHP3Victoire Christophe GROSFUS (P2)17-21 / 21-10 / 21-7
2016-01-19CHCarquefou 1Bad Nantes 1J43LienSHP3Victoire Teddy VRIGNON (P3)21-17 / 21-12
2016-01-19CHCarquefou 1Bad Nantes 1J43LienDHP3DéfaiteLuc BIZOS (P2)Olivier PAYEN (P3) et Tianyu WANG (NC)21-17 / 17-21 / 21-12
2015-12-03CHCarquefou 1Le Temple-de-BretagneJ31LienSHP3Victoire Steve ADAM (P3)21-7 / 21-10
2015-11-25CHCarquefou 1Saint-MolfJ24LienDHNCVictoirePaul CUET (P1)Guillaume GEORGET (NC) et Alexandre CHAILLOT (NC)21-10 / 21-10