Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00386199HommeAlexis LOURAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDBOCC3Badminton Olympique C Concarnois8337.50
2017fédé du soir PROMOTION HOMME SUDBOCCBadminton Olympique C Concarnois200.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ABOCCBadminton Olympique C Concarnois121191.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBOCC 3Badminton Olympique C Concarnois88100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4ConcarneauBadminton Olympique C Concarnois4250.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABOCCBadminton Olympique C Concarnois4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-11BOCC3LPV1BCKLienSHP10Victoire Matthieu DELAVAULT (P12)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-11-11BOCC3LPV1BCKLienDHP10VictoireBenjamin JUMEL (D9)Alexis CHEVALLIER (D9) et Matthieu DELAVAULT (P11)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-11-11BOCC3BCK3BCKLienSHP10Défaite Julien CHARPENTIER (D7)21-9 / 22-20
2018-11-11BOCC3BCK3BCKLienDXP11DéfaiteAurélie BORDRON (P10)Gaetane GOALLOU (D7) et Christophe BIOTEAU (D7)21-11 / 21-14
2018-10-14BOCC3TBC2LBGLienSHP10Défaite Gauthier LE BRIS (D7)12-21 / 21-14 / 23-21
2018-10-14BOCC3LBG1LBGLienDHP10VictoireFrédéric CAMPION (D7)Marc MOREL (D7) et Thomas FEUNTEUN (D9)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-10-14BOCC3LBG1LBGLienSHP10Défaite Thomas FEUNTEUN (D7)21-10 / 21-12
2018-10-14BOCC3TBC2LBGLienDHP10DéfaiteJulien BASSET (D9)Gabin LE DEZ (D7) et Gauthier LE BRIS (R6)21-11 / 21-14
2018-03-09BOCCLPVJournée 6LienSHP11Défaite Alexis CHEVALLIER (P10)21-17 / 09-21 / 21-13
2018-03-09BOCCLPVJournée 6LienDHD9DéfaiteJordan PHILIPPON (P12)Matthieu CERFON (P11) et Jean FRAISSINET (P11)20-22 / 21-17 / 21-13
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienDXP11VictoireJuliette COIC (D9)Elodie HUON (P12) et Olivier NICOLAS (P12)21-10 / 21-9
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienDHD9VictoireLoic DECOSTER (D9)Olivier NICOLAS (P12) et Jérome BONDERFF (P12)21-10 / 21-9
2017-05-29D4 ABOCCBCKJournée 6LienDHD9VictoireLoic DECOSTER (D9)Ronan TANGUY (P12) et Joaquim PEIXEIRO (P12)21-17 / 21-15
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienDXP11VictoireAurélie BORDRON (P10)Celine GUIBERT (P11) et Glenn MENEZ (P12)21-16 / 21-9
2017-05-29D4 ABOCCBCKJournée 6LienDXP11VictoireJuliette COIC (D9)Julie BUHOT (P12) et Ronan TANGUY (P12)21-12 / 21-16
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienDHD9VictoireLoic DECOSTER (D9)Anthony BOURBIGOT (P12) et Glenn MENEZ (P12)21-9 / 21-10
2017-03-27D4 ABOCCTBCJournée 4LienDHP10VictoireMathieu GOURVENNEC (P12)Antoine LE GALL (P11) et Mario REVERT (P11)13-21 / 21-14 / 23-21
2017-03-27D4 ABOCCTBCJournée 4LienDXP12VictoireAlice ALARY (P10)Nathalie SIMON (P10) et Mario REVERT (P12)21-10 / 21-18
2017-03-27D4 ABOCCTBCJournée 4LienDXP12VictoireAlice ALARY (P10)Nathalie SIMON (P10) et René LE FUR (P10)21-9 / 21-16
2017-03-27D4 ABOCCTBCJournée 4LienDHP10DéfaiteMathieu GOURVENNEC (P12)René LE FUR (P10) et Maxime HENAFF (P11)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-03-19D3ConcarneauPloudalmézeauJournée de classementLienDHP10DéfaiteAlexandre GOGE (D8)Thierry QUERE (D9) et Hugo PÉLISSARD (P12)21-17 / 21-16
2017-03-19D3ConcarneauLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienSHP10Victoire Boris JACQ (P11)20-22 / 21-11 / 21-13
2017-03-19D3ConcarneauPloudalmézeauJournée de classementLienSHP10Victoire Hugo PÉLISSARD (P10)11-21 / 21-11 / 21-19
2017-03-19D3ConcarneauLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienDHP10DéfaiteFrédéric CAMPION (D9)Boris JACQ (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-18 / 21-13
2017-01-29D3 SBOCC 3LSV 1Journée 3LienDHP10VictoireLoic DECOSTER (P10)Renaud JOLLE (P11) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)21-8 / 21-15
2017-01-29D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 3LienSHP10Victoire Baptiste CONRY (D9)21-15 / 21-18
2017-01-29D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 3LienDHP10VictoireLoic DECOSTER (P10)Baptiste CONRY (P11) et Grégory BODOLEC (P10)21-12 / 21-19
2016-12-19D4 ABOCCBCKJournée 1LienSHP10Victoire Fabien MODICOM (P12)21-12 / 21-18
2016-12-19D4 ABOCCBCKJournée 1LienDHP10VictoireLoic DECOSTER (P10)Patrick THOMAS (P12) et Joaquim PEIXEIRO (NC)21-16 / 21-18
2016-12-18D3 SBOCC 3LSV 1Journée 2LienDHP10VictoireFrédéric CAMPION (D9)Charly MORIN-MULLER (P11) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-13 / 21-15
2016-12-18D3 SBOCC 3TBC 3Journée 2LienDHP10VictoireFrédéric CAMPION (D9)Maxime HENAFF (P10) et René LE FUR (P10)21-16 / 21-17
2016-11-06D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 1LienDHP11VictoireLoic DECOSTER (P10)Grégory BODOLEC (NC) et Léo BOSSER (P11)21-12 / 21-12
2016-11-06D3 SBOCC 3BCK 4Journée 1LienSHP10Victoire Steven HASCOUET (P10)21-12 / 21-12
2016-11-06D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 1LienSHP10Victoire Baptiste CONRY (P10)21-11 / 21-14
2016-01-31ICD3 BOCCLSV.1 LienSHNCDéfaite Renaud JOLLE (P2)21-12 / 21-10
2016-01-31ICD3 BOCCBCK.5 LienDXNCDéfaiteAmélie LEFRANCOIS (P3)Marie luce DESIDERI (P2) et Stéphane ROLLAND (P3)21-19 / 21-19
2016-01-31ICD3 BOCCLSV.1 LienDXNCVictoireAmélie LEFRANCOIS (P3)Anne-charlotte FAURE (P1) et Jean-charles QUÉRÉ (P2)21-16 / 21-16
2016-01-31ICD3 BOCCBCK.5 LienSHNCVictoire Stéphane ROLLAND (P3)21-15 / 21-17