Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00386127FemmeElodie PAUGAMVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
41.1D7100.04R6142.34R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BCK 3Badminton Club Kemperle18950.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1BCK.3Badminton Club Kemperle10990.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2BCK.4Badminton Club Kemperle181372.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D1BCK 3BBMP 1Journée 6LienDXD7VictoireDominique ANNEZO (D7)Alexandra HOFF (P11) et Pol FAROUEL (P11)21-12 / 22-20
2017-03-19D1BCK 3BBMP 1Journée 6LienDDR6VictoireMarine GALIBERT (P10)Alexandra HOFF (P12) et Estelle JAOUEN (P10)21-23 / 21-18 / 21-9
2017-03-19D1BCK 3BOCC 2Journée 6LienDXD7DéfaiteDominique ANNEZO (D7)Lucie HERLEDAN (D8) et Antoine THOMAS (D7)25-23 / 21-13
2017-03-19D1BCK 3BOCC 2Journée 6LienDDR6VictoireMarine GALIBERT (P10)Juliette COIC (P11) et Anne BRIDEL (P10)21-15 / 21-17
2017-02-26D1BCK 3UJAPBQ 4Journée 5LienSDD8Défaite Marina BABONNEAU (D7)21-09 / 21-13
2017-02-26D1BCK 3LMR 3Journée 5LienDXD7DéfaiteYannick DOUSSAL (D9)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-14 / 21-16
2017-02-26D1BCK 3UJAPBQ 4Journée 5LienDDR6DéfaiteMarine GALIBERT (P10)Delphine LE ROUX (D7) et Marina BABONNEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-02-26D1BCK 3LMR 3Journée 5LienDDR6DéfaiteMarine GALIBERT (P10)Géraldine SARTHOU (R6) et Ophelie PIERRE (R6)21-16 / 21-12
2017-01-29D1BCK 3TBC 1Journée 4LienDDR6VictoireMarie luce DESIDERI (D9)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Catherine MÉNARD (NC)21-09 / 21-09
2017-01-29D1BCK 3FLSM 2Journée 4LienSDD8Défaite Enora MORGANT (R6)21-13 / 18-21 / 21-16
2017-01-29D1BCK 3FLSM 2Journée 4LienDXD7DéfaiteFranck COIC (R6)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-11 / 21-19
2017-01-29D1BCK 3TBC 1Journée 4LienSDD8Victoire Marie SELLIN (D8)20-22 / 21-19 / 21-18
2016-12-18D1BCK 3TBC 1Journée 3LienDXD7DéfaitePierre SUAUDEAU (R6)Marie SELLIN (R6) et Maxime NAOUR (R6)21-19 / 22-20
2016-12-18D1BCK 3LMR 3Journée 3LienDDR6VictoireMylène KERHERVE (R5)Ophelie PIERRE (R6) et Géraldine SARTHOU (R6)19-21 / 21-9 / 21-13
2016-12-18D1BCK 3LMR 3Journée 3LienDXD7DéfaitePierre SUAUDEAU (R6)Géraldine SARTHOU (R5) et Tristan VOILLET (R4)21-11 / 21-15
2016-11-06D1BCK 3BBMP 1Journée 1LienDDR6VictoireMylène KERHERVE (R5)Aude MILLINER (D9) et Estelle JAOUEN (P10)21-13 / 21-17
2016-11-06D1BCK 3BBMP 1Journée 1LienDXD7VictoireDominique ANNEZO (D7)Marie-anne MAGUEUR (D9) et Erwan LE GAC (D9)21-17 / 21-19
2016-11-06D1BCK 3BOCC 2Journée 1LienSDD7Victoire Margaux FLATRES (D9)16-21 / 21-13 / 21-16
2016-03-20ICD2BCK.4VMC.1 LienSDD8Victoire Karine CABRISSEAU (P1)21-11 / 21-13
2016-03-20ICD2BCK.4PLRK.3 LienDDD7VictoireGaetane GOALLOU (D8)Lysiane CORRE (P2) et Blandine JANODET (P1)21-12 / 21-14
2016-03-20ICD2BCK.4PLRK.3 LienDXD7VictoireJérémie KERSALL (D7)Brigitte KERBOUL (D8) et Sezny SERGHINE (D8)21-18 / 21-14
2016-03-20ICD2BCK.4VMC.1 LienDDD7VictoireAgnès CHACUN (D8)Myriam LIDOVE (D9) et Karine CABRISSEAU (P1)21-18 / 21-13
2016-02-28ICD2BCK.4UJAP.5 LienDDD7VictoireAgnès CHACUN (D8)Nolwenn MAES (D9) et Laïna MZOUANI (P2)21-13 / 21-12
2016-02-28ICD2BCK.4BBMP.1 LienDXD8DéfaiteDominique ANNEZO (D8)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)14-21 / 21-18 / 21-6
2016-02-28ICD2BCK.4BBMP.1 LienDDD7VictoireAgnès CHACUN (D8)Estelle JAOUEN (D9) et Amandine TALARMIN (P1)21-16 / 21-17
2016-02-28ICD2BCK.4UJAP.5 LienSDD8Victoire Delphine LE ROUX (D8)22-20 / 17-21 / 21-19
2016-01-31ICD2BCK.4LMR.4 LienSDD8Victoire Mathilde BOREL-MARY (D9)21-19 / 16-21 / 21-15
2016-01-31ICD2BCK.4FLSM.3 LienSDD8Défaite Marine LE FLOHIC (D7)21-17 / 21-5
2016-01-31ICD2BCK.4LMR.4 LienDDD7VictoireAgnès CHACUN (D8)Juliette ROGE (P1) et Nathalie SIELLEUR-CONAN (D8)21-10 / 21-15
2016-01-31ICD2BCK.4BOCC.2 LienSDD8Victoire Juliette COIC (P2)21-18 / 21-12
2016-01-31ICD2BCK.4BOCC.2 LienDXD7DéfaiteYannick DOUSSAL (D8)Claire DELBROUCK (P2) et Antoine THOMAS (D8)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-01-31ICD2BCK.4FLSM.3 LienDDD7DéfaiteAgnès CHACUN (D8)Anaïs PIERROT (D9) et Emmanuelle MASSON (D8)16-21 / 21-13 / 21-15
2015-12-13ICD1BCK.3UJAP.4 LienDXD8VictoirePierre SUAUDEAU (R5)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-13 / 21-17
2015-12-13ICD1BCK.3BCPM.1 LienDDD8VictoireLaetitia COIC (R6)Marie anne FAJEAU (D8) et Lisa HAMON (D8)21-18 / 21-15
2015-12-13ICD1BCK.3UJAP.4 LienDDD8DéfaiteLaetitia COIC (R6)Catherine PORTIER (D7) et Delphine SALAUN (D8)21-13 / 15-21 / 21-19
2015-12-13ICD1BCK.3BCPM.1 LienDXD8VictoirePierre SUAUDEAU (R5)Lila BERTON (D8) et Damien TREMINTIN (D8)21-19 / 21-13
2015-12-13ICD1BCK.3CBL29.1 LienDDD8VictoireLaetitia COIC (R6)Marie-laure FLOCH (D8) et Elodie LEON (D9)21-15 / 21-8
2015-12-13ICD1BCK.3CBL29.1 LienDXD8VictoirePierre SUAUDEAU (R5)Elodie LEON (D8) et Christophe TANGUY (D8)21-17 / 21-15
2015-11-22ICD2BCK.4BBMP.1 LienDDD8VictoireGaetane GOALLOU (D8)Enora MORGANT (D8) et Estelle JAOUEN (P3)24-22 / 21-15
2015-11-22ICD2BCK.4BBMP.1 LienDXD8VictoireDominique ANNEZO (D9)Amandine TALARMIN (NC) et Christophe TALARMIN (P2)21-11 / 18-21 / 21-16
2015-11-22ICD2BCK.4UJAP.5 LienDDD8DéfaiteAgnès CHACUN (D8)Marina BABONNEAU (P2) et Delphine LE ROUX (D8)21-16 / 18-21 / 21-9
2015-11-22ICD2BCK.4UJAP.5 LienSDD8Victoire Delphine LE ROUX (D8)18-21 / 21-16 / 25-23
2015-10-11ICD1BCK.3TBC.1 LienDDD8VictoireLaetitia COIC (R6)Marie SELLIN (D9) et Nathalie SIMON (P3)21-9 / 21-9
2015-10-11ICD1BCK.3TBC.1 LienSDD8Victoire Lucie DAGORN (NC)21-10 / 21-8
2015-10-11ICD1BCK.3LBG.1 LienDDD8VictoireLaetitia COIC (R6)Séverine BUREL (D9) et Caroline BAUDET (NC)21-10 / 21-11
2015-10-11ICD1BCK.3LBG.1 LienSDD8Victoire Séverine BUREL (P1)21-11 / 21-17