Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00385159HommeDidier MARIANADINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.63P106.33P106.06P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CMBCO 1Maurecourt Badminton Club Olympique6233.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique3133.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique7685.71
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique5360.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt23834.78
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt191052.63

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D3CMBCO 1V3 1ALLERLienSHP10Victoire Sylvain CHABROUX (P10)11-21 / 21-19 / 21-19
2019-12-02D3CMBCO 1CBS 7ALLERLienSHP10Défaite William MAURICE (P10)22-20 / 21-19
2019-11-25D3CMBCO 1ALJL 1ALLERLienSHP10Défaite Camille HUGON (D9)21-18 / 21-23 / 21-15
2019-11-18D3CMBCO 1ASMC 3ALLERLienSHP10Défaite Romain TAUTOU (P10)21-15 / 15-21 / 21-19
2019-11-04D3CMBCO 1BACV 2ALLERLienSHP10Victoire Frédéric GROSSO (P11)21-13 / 21-10
2019-11-04D3CMBCO 1BACV 2ALLERLienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-11 / 21-10
2019-06-24D6FMAURECOURT 1TRIELRETOURLienSHP10Victoire Emmanuel LANDREAU (P11)21-13 / 21-10
2019-06-17D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLERETOURLienSHP10Défaite Frederic LECHAUVE (P10)20-22 / 21-18 / 21-19
2019-05-20D6FMAURECOURT 1TRIELALLERLienSHP10Défaite Thierry DEVEAU (D9)16-21 / 22-20 / 21-15
2019-05-20D6FMAURECOURT 1TRIELALLERLienDHP10VictoireFrédéric GOURLAY (D9)Emmanuel LANDREAU (P10) et Marc CALIGARIS (P12)21-07 / 21-05
2019-05-13D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLEALLERLienDHP10VictoireJérôme DELAMARE (D8)Frédéric WATBLED (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-09 / 21-09
2019-04-01MAURECOURT 1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5 LienSHP10Victoire Guillaume SURMONT (D9)10-21 / 22-20 / 21-16
2019-03-11D4EMAURECOURT 1POISSY 5RETOURLienSHD9Victoire Arnaud HUMBAIRE (NC)21-13 / 21-07
2019-02-11D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE RETOURLienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Isabelle BLIN (P12) et Jérome BLIN (P12)21-10 / 21-10
2019-02-11D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE RETOURLienSHP10Victoire Laurent VERMASSEN (P11)21-16 / 21-19
2019-02-04D4GMAURECOURT 2GARGENVILLE 4RETOURLienSHD9Défaite Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D7)22-20 / 17-21 / 21-14
2019-01-28D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2RETOURLienSHD9Défaite Antoine ROZE (P10)21-19 / 22-20
2019-01-21D4GMAURECOURT 2VILLENNES 2RETOURLienDXP10DéfaiteAdeline RUST (P10)Margaux BEAUVAIS (P12) et Alexandre HUGUET (P12)22-20 / 21-12
2019-01-14D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3RETOURLienSHD9Victoire Olivier BILLOT (P10)21-17 / 23-21
2018-12-10D4EMAURECOURT 1POISSY 5ALLERLienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Alcinda DA MAIA (P10) et Raphael TABORDA (P12)21-13 / 21-15
2018-11-19D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2ALLERLienSHD9Victoire Antoine ROZE (P10)21-18 / 24-22
2018-11-05D4GMAURECOURT 2TRIEL 2ALLERLienSHD9Victoire Ludovic BANQUET (P10)18-21 / 21-13 / 21-14
2018-03-26D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 14LienSHD9Défaite Yoann BOSRET (D9)21-17 / 21-14
2018-03-26D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 14LienDXP10DéfaiteJulie LEFEBVRE (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Romain COZIC (P12)21-18 / 19-21 / 21-19
2018-03-19D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 13LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Marina DA CONCEICAO (D8) et Xavier GOUIN (R6)21-11 / 21-9
2018-03-19D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 13LienSHD9Défaite Xavier GOUIN (R5)21-15 / 21-11
2018-03-12D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 12LienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Audrey ALBOUY (P12) et Arnaud MANUEL (P10)13-21 / 30-28 / 21-14
2018-03-12D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 12LienSHD9Victoire Arnaud MANUEL (P11)21-11 / 21-13
2018-03-05D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 11LienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Virginie GOUACHON (P12) et Clement LOPES (P10)21-17 / 20-22 / 21-17
2018-03-05D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 11LienSHD9Défaite Quentin LEVY (D9)21-16 / 21-16
2018-02-05D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 10LienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Celia TIBOUCHI (P10) et Aurelien CAYET (D9)21-17 / 21-16
2018-02-05D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 10LienSHD9Défaite Aurelien CAYET (P10)11-21 / 21-17 / 22-20
2018-01-22D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 8LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Sabrina ENGELEN (D9) et Bruno BERNARD (P10)22-24 / 21-16 / 21-16
2018-01-22D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 8LienSHD9Défaite Bruno BERNARD (D9)21-13 / 21-14
2018-01-08D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Adeline FILLIARD (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-18
2018-01-08D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienSHD9Défaite Yoann BOSRET (D9)21-14 / 21-15
2017-12-11D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 6LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Marina DA CONCEICAO (D8) et Nicolas DODIN (R5)21-13 / 21-11
2017-12-04D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 5LienSHD8Défaite Pierre CARPENTIER (P10)21-18 / 28-26
2017-12-04D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 5LienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Sandrine LICOIS (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-13 / 21-17
2017-11-27D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 4LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Celine CHAN KENG NENG (P11) et Nicolas JEANNOT (P12)21-14 / 21-10
2017-11-27D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 4LienSHD8Victoire Olivier ZERROUGUI (P11)21-13 / 21-15
2017-11-20D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 3LienSHD9Victoire Jerome DUPOUTS (P10)17-21 / 21-18 / 21-11
2017-11-20D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 3LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Celia TIBOUCHI (P11) et Aurelien CAYET (P10)21-13 / 21-11
2017-11-06D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 1LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Sabrina ENGELEN (D9) et François DELRIEU (P11)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-11-06D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 1LienSHD9Défaite François DELRIEU (D9)21-8 / 13-21 / 21-15
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienDHP11VictoireSébastien PETIT (D9)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D8)21-14 / 21-17
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienSHD9Victoire Romain RIBEIRO (P10)12-21 / 21-12 / 21-13
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDHP10VictoireSébastien PETIT (D9)Benjamin HAZARD (D9) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-18 / 21-16
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienSHD8Défaite Christian D'HONDT (D9)21-14 / 21-18
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienSHD8Défaite Benjamin BLANCHARD (D8)21-11 / 21-15
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Leonie MARTIN (P10) et Marc SCHOTT (D9)21-15 / 21-10
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienDXP10VictoireSophie HURIER (P10)Virginie DEPRAETER (P12) et Alain CLERGEOT (P12)21-11 / 19-21 / 21-11
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienSHD9Victoire Fabrice LOURS (P11)21-13 / 22-20
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienSHD9Victoire Laurent SIMON (D8)21-18 / 13-21 / 21-17
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDHP11VictoireSébastien PETIT (D9)Laurent SIMON (P10) et Julien JOUANDEAU (D9)21-18 / 23-25 / 21-14
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienSHD9Victoire Romain RIBEIRO (P10)21-18 / 21-14
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienDXP11VictoireSophie HURIER (P10)Rachel FILIP (P11) et Frederic FILIP (P11)21-15 / 21-10
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDHP11DéfaiteNicolas WILKIE-CHANCELLIER (P12)Christopher DANDAN (P12) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-19 / 22-24 / 21-10
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienSHD9Défaite Christian D'HONDT (D9)13-21 / 21-16 / 26-24
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienSHD9Défaite Benjamin BLANCHARD (D9)21-19 / 22-20
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienDXP10DéfaiteSophie HURIER (P10)Virginie DEPRAETER (NC) et Alain CLERGEOT (P12)13-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienSHD9Victoire Laurent COURBO (P11)21-13 / 21-15
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSHD9Défaite Laurent SIMON (D9)21-19 / 23-21
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDHP10DéfaiteNicolas WILKIE-CHANCELLIER (P12)Jérémy BOCAGE (P10) et Dominique CHARLEUX (D8)21-16 / 21-13