Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00383714FemmeLaura YATOUJISeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.95P1034.76D76.95P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule ADreux 3Badminton Club Region Drouaise2150.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule DAnet Bu 1Anet Bu Badminton Club11100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule BAnet Bû 2Anet Bu Badminton Club11763.64
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 10 à 12Anet Bû 2Anet Bu Badminton Club22100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule AAnet /BuAnet Bu Badminton Club9333.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule CANET - BU 3Anet Bu Badminton Club4375.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 13/16ANET BUAnet Bu Badminton Club4250.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AAnet - BuAnet Bu Badminton Club1218.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Anet BuAnet Bu Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AAnet-BûAnet Bu Badminton Club14428.57
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13Anet - BûAnet Bu Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-15D2Dreux 3Nogent le Roi 12LienDXP10VictoireRomuald LERCIER (D8)Coralie PISSOT (P10) et Jérôme SCHREINER (P10)21-11 / 19-21 / 21-18
2019-11-08D2Dreux 3Anet / Bu 11LienSDP10Défaite Lola MASSUARD (P12)21-19 / 21-16
2018-11-16D2Anet Bu 1Hanches2LienSDP10Victoire Marie GAGNEBIEN (NC)15-21 / 21-19 / 21-13
2018-05-28D3Anet Bû 2Saint Georges 2J12LienSDP10Victoire  wo_vol
2018-05-14D3Anet Bû 2Anet-Bû 1J11LienSDP10Victoire Caroline GODEFROY (P10)22-20 / 21-10
2018-04-09D3Anet Bû 2Fontaine 3-LienSDP10Victoire Ophelie MARAN (P11)20-22 / 22-20 / 21-18
2018-03-26D3Anet Bû 2Senonches 2-LienSDP11Défaite Sandrine COUGNAUD (P10)21-16 / 16-21 / 21-15
2018-03-19D3Anet Bû 2Mainvilliers 7-LienSDP11Victoire Sophie CARREL (P12)21-1 / 21-6
2018-03-12D3Anet Bû 2Jouy St Prest 3-LienSDP11Défaite Amelie JAQUE (P10)21-16 / 21-16
2018-01-22D3Anet Bû 2Chateauneuf en Thymerais 4-LienSDP11Victoire Christine MARECHAL (P12)21-8 / 21-4
2017-12-11D3Anet Bû 2Senonches 2-LienSDP11Défaite Sandrine COUGNAUD (P11)15-21 / 21-19 / 21-14
2017-11-27D3Anet Bû 2Mainvilliers 7-LienSDP12Victoire Karima FAUSTINO (P12)21-4 / 21-7
2017-11-27D3Anet Bû 2Mainvilliers 7-LienDXP11VictoireSylvain ESNAULT (P11)Karima FAUSTINO (P12) et Jérôme CARIS (P12)21-12 / 21-10
2017-11-13D3Anet Bû 2Jouy St Prest 3-LienSDP12Victoire Amelie JAQUE (P12)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-11-06D3Anet Bû 2Chateauneuf en Thymerais 4-LienDXP12VictoireSylvain ESNAULT (P12)Christine MARECHAL (P11) et Frederic GEARDRIX (P12)21-11 / 21-14
2017-11-06D3Anet Bû 2Chateauneuf en Thymerais 4-LienSDP12Défaite Chloe GAUDUCHEAU (P12)23-21 / 22-20
2017-05-19D2ANET BUHANCHES D2LienDDP10VictoireAngelique LEAUDAIS (P11)Marie josée CELLIER (P11) et Caroline MATHIOT (NC)21-10 / 21-9
2017-05-12D2ANET BUORGERES SUR BEAUCED2LienDDP10DéfaiteAngelique LEAUDAIS (P11)Nathalie RIVES (P12) et Sabrina COCHENET (P12)21-18 / 12-21 / 21-15
2017-05-12D2ANET BUORGERES SUR BEAUCED2LienDXP11DéfaiteNicolas BOILEAU (P11)Corinne BOUCHET (P11) et Laurent DUPUIS (P10)10-21 / 21-19 / 21-19
2017-04-28D2ANET BUBONNEVAL 3D2LienDDP10VictoireAngelique LEAUDAIS (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Pauline DUBOIS (P10)21-9 / 21-23 / 21-16
2017-04-03D2Anet /BuChateauneuf en Thymerais 2D2LienDDP10VictoireAngelique LEAUDAIS (P12)Sophie PELOPS (P11) et Sandra GOGUEL (P11)21-17 / 21-19
2017-03-20D2Anet /BuSaint Remy sur Avre 1D2LienDDP10DéfaiteAngelique LEAUDAIS (P12)Séverine HOULBERT (P11) et Vanessa RICARD (P11)16-21 / 21-10 / 21-15
2017-03-20D2Anet /BuSaint Remy sur Avre 1D2LienSDP12Défaite Séverine HOULBERT (P11)22-24 / 21-17 / 21-14
2017-02-06D2Anet /BuSenonches 2D2LienSDP12Défaite Virginie ROTUREAU (P11)21-4 / 21-18
2017-02-06D2Anet /BuSenonches 2D2LienDDP11VictoireValerie ABGRAL (P12)Virginie ROTUREAU (D9) et Sandrine COUGNAUD (P12)21-15 / 21-9
2017-01-23D2Anet /BuDreux 4D2LienDDP11DéfaiteAngelique LEAUDAIS (P12)Julie DODET (P10) et Milène BRULARD (D8)21-17 / 21-5
2017-01-09D2Anet /BuChateauneuf en Thymerais 2D2LienDDP11VictoireAngelique LEAUDAIS (P12)Sandra GOGUEL (P10) et Sophie PELOPS (P10)21-12 / 20-22 / 23-21
2016-11-28D2Anet /BuSaint Remy sur Avre 1D2LienSDP12Défaite Séverine HOULBERT (P10)21-12 / 21-6
2016-11-28D2Anet /BuSaint Remy sur Avre 1D2LienDDP11DéfaiteAngelique LEAUDAIS (P12)Séverine HOULBERT (P11) et Vanessa RICARD (P11)13-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-14D3ANET - BU 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienSDP12Défaite Aurore BAUCHER (NC)21-18 / 21-18
2016-11-14D3ANET - BU 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienDDP11VictoireEvelyne IMBERT (P12)Emmanuelle BREARD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-19
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDDP11VictoireEvelyne IMBERT (P12)Marine MASSEY (P12) et Christelle BOUDON (NC)19-21 / 21-11 / 21-9
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-12
2016-05-23D2Anet BuChateauneuf en Thymerais 2journée 13LienDXP3DéfaiteMatthieu VINAS (P3)Angélina RAVENEL (P1) et Cédric VARLET (P1)13-21 / 22-20 / 21-16
2016-05-23D2Anet BuChateauneuf en Thymerais 2journée 13LienDDP2VictoireSandrine DESMERGER (D9)Sandra GOGUEL (P1) et Angélina RAVENEL (P1)21-14 / 21-17
2016-03-21D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 10LienDDP1DéfaiteSandrine DESMERGER (D8)Stephanie CARE (P1) et Coralie PISSOT (P3)21-9 / 21-16
2016-03-21D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 10LienSDP2Défaite Coralie PISSOT (P3)21-10 / 21-13
2016-02-01D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 7LienDXP2DéfaiteAlain COURTY (P2)Vanessa RICARD (P2) et Stéphane RIBRAG (P1)21-12 / 21-14
2016-02-01D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 7LienDDP1DéfaiteSandrine DESMERGER (D8)Séverine HOULBERT (P1) et Vanessa RICARD (P1)21-10 / 21-14
2016-01-18D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 6LienDXP3DéfaiteAlain COURTY (P2)Charline BURET (P3) et Pierre BERUD (P1)21-09 / 21-19
2016-01-18D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 6LienDDP2VictoireSandrine DESMERGER (D8)Sara RABET (D9) et Charline BURET (P2)14-21 / 21-19 / 21-16
2016-01-04D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 5LienDXP3DéfaiteAlain COURTY (P2)Stephanie CARE (P3) et Thierry BUNO (P1)21-14 / 21-13
2016-01-04D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 5LienDDP2DéfaiteSandrine DESMERGER (D8)Stephanie CARE (P3) et Maryline LIBERMAN (P3)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-11-30D2Anet - BuDreux 4Journée 3LienDDP2DéfaiteSandrine DESMERGER (D8)Virginie DUPONT (D8) et Aurelane PRIN (D9)21-18 / 21-16
2015-11-30D2Anet - BuDreux 4Journée 3LienDXP3DéfaiteSylvain ESNAULT (P3)Aurelane PRIN (P1) et Romuald LERCIER (D9)21-9 / 21-13
2015-11-16D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 2LienDXP2DéfaiteAlain COURTY (P3)Vanessa RICARD (NC) et Stéphane RIBRAG (P2)22-20 / 21-13
2015-11-16D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 2LienDDP1DéfaiteSandrine DESMERGER (D8)Séverine HOULBERT (NC) et Vanessa RICARD (NC)21-7 / 21-18
2015-05-18D2Anet - BûChâteauneuf en Thymerais 21LienDXNCDéfaiteHervé LE ROUX (NC)Sophie PELOPS (D4) et Cédric VARLET (NC)21-12 / 21-16
2015-05-18D2Anet - BûChâteauneuf en Thymerais 21LienDDNCVictoireThéa LEBEAU (NC)Sophie PELOPS (D4) et Angélina RAVENEL (D4)16-21 / 21-14 / 23-21
2015-04-13D2Anet-BûMaintenon-Pierres 310LienDXNCDéfaiteHervé LE ROUX (NC)Laurence ZIMMERMANN (D4) et David SEGRETAIN (D4)21-14 / 21-11
2015-04-13D2Anet-BûMaintenon-Pierres 310LienDDNCVictoireSandrine DESMERGER (NC)Christelle JOUSSELIN (D4) et Laurence ZIMMERMANN (D4)21-19 / 20-22 / 21-19
2015-03-23D2Anet-BûDreux 39LienDXNCDéfaiteAdrien ZAMBEAUX (NC)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Laurent AUGER (D4)21-7 / 21-15
2015-03-23D2Anet-BûDreux 39LienDDNCDéfaiteThéa LEBEAU (NC)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Elsa LAVOISE (D4)21-8 / 21-15
2015-02-16D2Anet-BûSt Rémy sur Avre7LienDXNCVictoireHervé LE ROUX (NC)Sabine SEIGNEURET (NC) et Jérémy MARTIN (NC)21-13 / 21-17
2015-02-16D2Anet-BûSt Rémy sur Avre7LienDDNCVictoireThéa LEBEAU (NC) wo_vol
2015-02-02D2Anet-BûChâteauneuf en Thymerais 6LienDXNCDéfaiteHervé LE ROUX (NC)Sara RABET (D4) et Nicolas VADEAU (D4)21-10 / 21-13
2015-02-02D2Anet-BûChâteauneuf en Thymerais 6LienDDNCDéfaiteThéa LEBEAU (NC)Valériane HENAF (D4) et Sara RABET (D4)21-16 / 21-13
2015-01-19D2Anet-BûMaintenon-Pierres 35LienDXNCDéfaiteHervé LE ROUX (NC)Laurence ZIMMERMANN (D4) et Sebastien LE LAY (NC)21-16 / 12-21 / 21-16
2015-01-19D2Anet-BûMaintenon-Pierres 35LienDDNCDéfaiteThéa LEBEAU (NC)Laurence ZIMMERMANN (D4) et Christelle JOUSSELIN (D4)21-6 / 21-16
2015-01-12D2Anet-BûDreux 34LienDXNCDéfaiteAlain COURTY (NC)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Laurent AUGER (D4)21-11 / 21-7
2015-01-12D2Anet-BûDreux 34LienDDNCDéfaiteFlorine NICOLAS (NC)Elsa LAVOISE (D4) et Aurelane PRIN (D4)19-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-24D2Anet-BûSt Rémy sur Avre2LienDDNCVictoireThéa LEBEAU (NC)Anne ERGAN (NC) et Clotilde HENNETIER (NC)17-21 / 21-19 / 21-15
2014-11-24D2Anet-BûSt Rémy sur Avre2LienDXNCDéfaiteMatthieu VINAS (NC)Clotilde HENNETIER (NC) et Johann MALFAIT (D4)21-6 / 21-7