Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00383548HommeLaurent CARONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P125.33P101.07P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BCONFLANSPlm Badminton Conflans Ste Honorine600.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCONFLANS Plm Badminton Conflans Ste Honorine500.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCONFLANSPlm Badminton Conflans Ste Honorine10220.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BPLMC1Plm Badminton Conflans Ste Honorine6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-21D3BCONFLANSGARGENVILLE 3RETOURLienDHP10DéfaiteBertrand LE PIOLOT (P10)Christophe MAZEL (D7) et Florent COUPET (D7)21-18 / 21-17
2019-01-14D3BCONFLANSAUBERGENVILLE 1RETOURLienDHP10DéfaiteFranck GIRARDON (P12)Antonello ERRICHETTI (D7) et Julien AUBARD (D7)21-17 / 21-7
2018-12-03D3BCONFLANSCHAMBOURCY 3ALLERLienDXP12DéfaiteSéverine LE PIOLOT (P10)Valérie FAIVRE (D9) et Yann LEVENEZ (P11)21-13 / 21-10
2018-11-19D3BCONFLANSTRIEL 1ALLERLienDXP12DéfaiteSéverine LE PIOLOT (P10)Camille POURCELOT (D8) et Anthony LENAIN (D8)21-15 / 21-11
2018-11-12D3BCONFLANSGARGENVILLE 3ALLERLienDHP10DéfaiteBertrand LE PIOLOT (P10)Florent COUPET (D7) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D7)21-06 / 21-19
2018-11-05D3BCONFLANSAUBERGENVILLE 1ALLERLienDHP10DéfaiteFrederic MURRY (D9)Julien AUBARD (P10) et Aurélien PASQUIER (P10)21-10 / 21-19
2018-03-12D3BCONFLANS MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXP11DéfaiteFanny RIBEIRO (P11)Sophie BLIER (R6) et Frédéric ZAUGG (D8)21-9 / 21-10
2018-02-05D3BCONFLANS CHATOU 4RETOURLienDHD9DéfaiteMathieu MADELAINE (P11)Oscar VANBELLE (D7) et Bruno LEFORGEAIS (D8)21-17 / 21-19
2018-01-29D3BCONFLANS MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXP11DéfaiteSéverine LE PIOLOT (P11)Roxane LASTEL (D7) et Stéphane DOINEL (P11)21-14 / 21-13
2017-11-13D3BCONFLANS GARGENVILLE 3ALLERLienDHD8DéfaitePeixiong YAN (D9)Alexandre MANACH (D7) et Jeremy OUVRY (D7)21-19 / 21-8
2017-11-06D3BCONFLANS CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDHD8DéfaiteDavid BICHEUX (P10)Tanguy FRANCOIS (D8) et Alexandre IAT (R6)21-15 / 21-9
2017-03-13D3BCONFLANSGARGENVILLE 3RETOURLienDHD8DéfaiteFrederic MURRY (P10)Mickael BAPIN (D7) et Nicolas BALEM (D8)21-13 / 21-13
2017-03-06D3BCONFLANSPOISSY 1RETOURLienDHD8VictoireArnaud GOUZI (D8)François DEROUET (D8) et Julien MARMONT (D8)24-22 / 17-21 / 21-15
2017-02-27D3BCONFLANSCHATOU 4 RETOURLienDXP10DéfaiteNathalie CREUZE (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Bruno LEFORGEAIS (P10)21-16 / 21-8
2017-01-30D3BCONFLANSLIMAY 1 RETOURLienDXP10VictoireSéverine LE PIOLOT (P12)Murielle BOSSARD (P10) et Thomas DUVAL (P12)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-01-23D3BCONFLANSSARTROUVILLE 2RETOURLienDHD8DéfaiteBertrand LE PIOLOT (P11)Timothé DUVEAU (D7) et Damien LEBRETON (R6)21-17 / 21-11
2017-01-09D3BCONFLANSGARGENVILLE 3ALLERLienDHD8DéfaiteArnaud GOUZI (D8)Mickael BAPIN (D7) et Marvin SAVE (R6)16-21 / 22-20 / 21-19
2016-12-05D3BCONFLANSCHATOU 4 ALLERLienDHD8DéfaiteBertrand LE PIOLOT (P11)Bruno LEFORGEAIS (P11) et Jean philippe GUIOT (P12)21-17 / 21-15
2016-11-28D3BCONFLANSMAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDXP10DéfaiteSéverine LE PIOLOT (P12)Audrey DUVIVIER (D9) et Vincent WALLERAND (P10)21-18 / 21-14
2016-11-14D3BCONFLANSSARTROUVILLE 2ALLERLienDXP10DéfaiteSéverine LE PIOLOT (P12)Elsa MAURICE (R6) et Damien LEBRETON (D7)21-10 / 21-17
2016-11-04D3BCONFLANSCARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDXP10DéfaiteFanny RIBEIRO (P12)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Benjamin ROSSIGNOL (P10)21-16 / 21-11
2016-03-21D3BPLMC1ASMC47° Journée RetourLienDHD8VictoireArnaud GOUZI (D7)Olivier ALLEHAUT (D7) et Fabien MENARD (D7)23-21 / 22-20
2016-01-25D3BPLMC1CBC42° Journée RetourLienDHD8VictoirePeixiong YAN (D8)Jean-sébastien DUCHESNE (D9) et Valentin CHAPON (P2)21-15 / 21-16
2015-12-14D3BPLMC1BML46° Journée AllerLienSHD9Défaite Yves-antoine LE TURDU (D7)21-07 / 21-04
2015-11-30D3BPLMC1ASM34° Journée AllerLienDXD9DéfaiteNathalie CREUZE (D8)Nathalie CONSTANS (P1) et Sylvain ROPERT (D8)21-15 / 21-14
2015-11-16D3BPLMC1CBC42° Journée AllerLienDHD8VictoireArnaud GOUZI (D7)Zouaoui MILOUD (D9) et Adrien LEFEVRE (NC)21-18 / 21-7
2015-11-02D3BPLMC1ASMR11°Journée AllerLienDHD8DéfaiteArnaud GOUZI (D7)Damien LEBRETON (R6) et Timothé DUVEAU (D7)21-17 / 19-21 / 21-15