Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00383140FemmeIsabelle MARAISVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.47P121.5P126.8P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteONEA 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransONEA VVB 6116.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteONEA 2 22731.82
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteONEA 3 4250.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteONEA VVB 2 2150.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2ONEA VVB 2 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-28ONEA VVBUSBBADJ3LienDXP10VictoireGérard MILLER (P10)Stéphanie CLOCHARD (P11) et François VIVION (P11)15-21 / 21-7 / 21-15
2019-02-28ONEA VVBUSBBADJ3LienDDP12DéfaiteNadege ROY (P10)Stéphanie CLOCHARD (P10) et Sophie ALEXANDRE (P12)21-11 / 21-12
2019-02-24ONEA 2SBBC 2J7LienSDP12Défaite Lisa ROGUET (D8)21-12 / 21-10
2019-02-24ONEA 2SBBC 2J7LienDXP10VictoirePatrick LELAURE (P12)Caroline GILLON (P10) et Pierre BAHIN (P10)21-9 / 21-14
2019-02-24ONEA 2OBB 1J7LienDDP12DéfaiteCoralie FOURNIGAULT (D9)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Elodie BESSON (D8)21-13 / 21-10
2019-02-24ONEA 2OBB 1J7LienDXP10VictoirePatrick LELAURE (P12)Anne RABOUAN (P11) et Pascal FOURNIER (P11)21-16 / 21-14
2019-01-31ONEA VVBBBDJ2LienDXP10DéfaiteSébastien GOULET (P10)Nathalie CUREAU (P10) et Arnaud MARCEL (P12)21-12 / 21-5
2019-01-31ONEA VVBBBDJ2LienDDP11DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Myriam BUHINIER (D8) et Nathalie CUREAU (D8)21-11 / 21-13
2019-01-06ONEA 2VSABAD 1J5LienSDP12Défaite Marie ECK (P10)21-5 / 21-4
2019-01-06ONEA 2BLA 2J5LienDXP11DéfaiteGérard MILLER (P10)Lucie BOISSEAU (P10) et Bertrand LUCAS (D9)16-21 / 21-19 / 21-19
2019-01-06ONEA 2VSABAD 1J5LienDXP11VictoireGérard MILLER (P10)Léa MORICEAU (P12) et Raphael LEVASSEUR (P11)21-19 / 21-12
2019-01-06ONEA 2BLA 2J5LienDDP11DéfaiteNadege ROY (P10)Valerie PICHERY (D7) et Pauline METIER (P11)21-8 / 21-11
2018-12-28ONEA VVBBLAV 2J1LienDDP11DéfaiteNadege ROY (P10)Isabelle BAZANTE (P12) et Valerie PICHERY (D7)21-12 / 21-13
2018-12-28ONEA VVBBLAV 2J1LienDXP11DéfaiteGérard MILLER (P10)Valerie PICHERY (D9) et Bertrand LUCAS (D9)17-21 / 21-17 / 21-11
2018-12-16ONEA 2OBB 1J4LienDDP11DéfaiteDésirée MAERTEN (P12)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Elodie BESSON (D8)21-5 / 21-6
2018-12-16ONEA 2BAC49 2J4LienDXP11DéfaiteGérard MILLER (P10)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-12 / 23-21
2018-12-16ONEA 2BAC49 2J4LienDDP11DéfaiteCoralie FOURNIGAULT (P10)Karine TOUZEAU (D9) et Dominique PINCHEMEL (D9)21-19 / 21-18
2018-12-16ONEA 2OBB 1J4LienSDP12Défaite Anne RABOUAN (P10)21-16 / 21-6
2018-12-02ONEA 2BACH 2J3LienDXP10VictoireSébastien GOULET (D9)Céline FLOCHLAY (D8) et Jérémy THEVENET (P10)21-10 / 14-21 / 27-25
2018-12-02ONEA 2BACH 2J3LienDDP11VictoireCoralie FOURNIGAULT (P10)Aurelie MOURAIN (D9) et Tresna MORINIERE (P12)21-17 / 21-14
2018-12-02ONEA 2ASA 2J3LienSDP12Victoire Sarah BOURON (P12)21-13 / 21-11
2018-12-02ONEA 2ASA 2J3LienDXP10VictoireSébastien GOULET (D9)Justine RETIF (P10) et David LECLERC (P10)21-17 / 8-21 / 21-11
2018-11-11ONEA 2SBBC 2J2LienSDP12Défaite Lea VASLET (P10)21-12 / 21-8
2018-11-11ONEA 2SBBC 2J2LienDXP10DéfaiteNicolas BETEILLE (D8)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Frédéric BURON (P10)21-7 / 21-8
2018-10-21ONEA 2BB 1J1LienSDP12Défaite Morgane ROUSSE (P10)21-11 / 21-17
2018-10-21ONEA 2VSABAD 1J1LienSDP12Défaite Marie ECK (D9)21-9 / 21-5
2018-10-21ONEA 2BB 1J1LienDXP10DéfaiteGérard MILLER (P10)Morgane ROUSSE (D7) et Thibaud SAVARIT (NC)21-17 / 21-14
2018-10-21ONEA 2VSABAD 1J1LienDDP11DéfaiteDésirée MAERTEN (P12)Carla MOREL (D8) et Marie ECK (P10)21-9 / 21-6
2017-12-29ONEA VVB 2ASIBADJ1LienDXP10VictoireGérard MILLER (D9)Laurence BOCQUEL (P12) et Alain JUDALET (P11)21-12 / 21-17
2017-12-29ONEA VVB 2ASIBADJ1LienDXP10DéfaiteFrançois LECHAT (P11)Marion SEVAUX (D9) et Richard ROUX (P11)21-11 / 21-13
2017-12-17ONEA 3BACH 3J3LienDXP10VictoireVivien PRETET (P11)Aurelie MOURAIN (P11) et Romain LEVEAU (P10)21-14 / 17-21 / 22-20
2017-12-17ONEA 3OBB 1J3LienSDP12Défaite Anne RABOUAN (P11)21-11 / 21-14
2017-12-17ONEA 3OBB 1J3LienDXP10VictoireArnaud DELAUNAY (D9)Anne RABOUAN (P11) et Pascal FOURNIER (P10)14-21 / 22-20 / 21-15
2017-12-17ONEA 3BACH 3J3LienSDP12Défaite Céline FLOCHLAY (P12)21-17 / 21-8
2016-12-30ONEA VVB 2SaumurJ1LienDXP10DéfaiteJean-philippe DESCHAMPS (P12)Sophie VASILEVSKI (NC) et Pascal PHILIBERT (P11)21-14 / 23-21
2016-12-30ONEA VVB 2SaumurJ1LienDXP10VictoireFrançois LECHAT (P12)Sophie VASILEVSKI (NC) et Olivier CANTIN (D8)21-17 / 21-11