Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00382291HommeJérôme DELAMAREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.12P1116.41D87.28P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CMBCO 1Maurecourt Badminton Club Olympique9333.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique111090.91
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique100.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13D3CMBCO 1BACV 2RETOURLienDHD8VictoireJérome BRIZARD (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Mickael CROIZER (P10)21-12 / 21-17
2020-01-06D3CMBCO 1BCMB 5ALLERLienDHD8DéfaiteOlivier DUTHION (D9)Thomas MARTIN (D7) et Ying-li LUU (D8)21-19 / 21-14
2020-01-06D3CMBCO 1BCMB 5ALLERLienDXD9DéfaiteSandrine NAULEAU (D9)Emilie JENOUVRIER (D7) et Nicolas PIQUET (D8)21-14 / 21-11
2019-12-09D3CMBCO 1V3 1ALLERLienDHD9VictoireJérome BRIZARD (D9)Gaetan MONTAIGNE (D8) et Kévin LANGARD (P10)21-19 / 21-07
2019-11-25D3CMBCO 1ALJL 1ALLERLienDXD9DéfaiteSandrine NAULEAU (D9)Alice MASUREL (D8) et Thomas DUVAL (P10)21-07 / 22-24 / 21-17
2019-11-25D3CMBCO 1ALJL 1ALLERLienDHD8DéfaiteJérome BRIZARD (D9)Damien YARD (D8) et Romain GAUGUE (D7)21-18 / 21-11
2019-11-18D3CMBCO 1ASMC 3ALLERLienDHD8DéfaiteOlivier DUTHION (D9)Yann LEVENEZ (P10) et Jerome GRANDMONTAGNE (D9)21-19 / 21-17
2019-11-12D3CMBCO 1ASFF 4ALLERLienDHD8DéfaiteOlivier DUTHION (D8)Marc PACCAUD (D9) et Guillaume FENECK (D8)21-23 / 21-16 / 21-17
2019-11-04D3CMBCO 1BACV 2ALLERLienDHD8VictoireOlivier DUTHION (D8)Frédéric GROSSO (P11) et Mickael CROIZER (P10)21-16 / 21-14
2019-06-24D6FMAURECOURT 1TRIELRETOURLienDHD8VictoireOlivier DUTHION (D9)Emmanuel LANDREAU (P10) et Thierry BANSEDE (P10)21-08 / 21-12
2019-06-24D6FMAURECOURT 1TRIELRETOURLienDXD9DéfaiteMaelle AMAND (P12)Elisabeth CADOREL (P10) et Fabrice AUBE (D8)21-16 / 21-14
2019-06-17D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLERETOURLienDXD9VictoireVirginie JACQMIN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Christophe ECHIVARD (D9)17-21 / 21-18 / 23-21
2019-06-03D6FMAURECOURT 1CHAMBOURCYRETOURLienDXD9DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Laetitia AUDINET (P12) et Jerome GRANDMONTAGNE (P10)21-17 / 21-18
2019-05-13D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLEALLERLienDHD8VictoireDidier MARIANADIN (P10)Frédéric WATBLED (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-09 / 21-09
2019-04-01MAURECOURT 1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5 LienDHD9DéfaiteOlivier DUTHION (D9)Sébastien L'HOSTIS (D8) et Benoît BOUSQUET (D7)21-12 / 21-17
2019-03-11D4EMAURECOURT 1POISSY 5RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Arnaud HUMBAIRE (NC) et Stephen BROIX (P12)21-16 / 21-10
2019-02-11D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Mehdi LACHGUER (P12) et Gregory ANQUETIN (P12)21-13 / 21-12
2019-02-04D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Roberto POULARD (P10) et Laurent REDORAT (D8)21-11 / 21-18
2019-01-28D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Philippe GOURLOT (D9)21-19 / 21-17
2019-01-21D4EMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDXD9VictoireSandrine NAULEAU (D9)Caroline PAUCHET (P10) et Gildas FALEMPIN (P11)22-24 / 21-15 / 21-17
2019-01-14D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDHD9DéfaiteOlivier DUTHION (D9)Thomas MURZYN (D8) et Davy THAI (D8)21-10 / 21-14
2018-12-10D4EMAURECOURT 1POISSY 5ALLERLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Stephen BROIX (P12) et Philippe SAUNOIS (P12)21-13 / 21-15
2018-12-03D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE ALLERLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Pascal POUMIER (P12) et Frédéric LAURENT (NC)21-11 / 21-5
2018-11-26D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 ALLERLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Laurent REDORAT (D8) et Damien YARD (D8)21-19 / 21-14
2018-11-19D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2ALLERLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Philippe GOURLOT (D9)21-11 / 22-20
2018-11-12D4EMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Louis MASSON (P10) et Nicolas RUARD (D9)19-21 / 21-18 / 21-6