Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00381087HommeSteve CARLIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.43P110.72P120.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MENUCOURT 1Badminton Club Menucourt100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5BMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt400.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt9111.11
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt4250.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFMENUCOURT 1MERY S/O 4Journée_1LienSHP11Défaite Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-12 / 21-11
2019-02-04D5BMENUCOURT 1ARGENTEUIL 2Journée 10LienSHP11Défaite Attik HABBAD (P12)21-19 / 21-15
2019-01-28D5BMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 9LienSHP11Défaite Mickael THETSY (P10)21-19 / 21-18
2019-01-21D5BMENUCOURT 1ERMONT 9Journée 8LienSHP11Défaite Dylan COMPTOUR (P11)16-21 / 24-22 / 21-16
2018-11-26D5BMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 4LienSHP11Défaite Jonathan PEROU (D8)21-15 / 21-9
2018-03-26D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 14LienDHP12DéfaiteDanh PHAN (P11)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)21-10 / 21-9
2018-03-26D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 14LienSHP10Défaite Romain COZIC (P10)21-10 / 21-17
2018-02-05D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 10LienSHP10Défaite Jerome DUPOUTS (P10)14-21 / 21-18 / 22-20
2018-01-29D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 9LienSHP10Défaite Frédéric GALLE (D9)19-21 / 21-16 / 21-5
2018-01-29D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 9LienDXP12VictoireSophie HURIER (P10)Elise MERCK (P10) et Nicolas TOMPKIN (P10)21-19 / 21-19
2018-01-22D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 8LienSHP10Défaite Gurvan MOUILLE (P10)21-12 / 21-15
2018-01-08D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 19-21 / 21-14
2018-01-08D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienDHP12DéfaiteYohann BOUCHOUCHA (P12)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)21-12 / 21-7
2017-12-11D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 6LienSHP10Défaite Ludovic ANNONY (D7)21-9 / 21-10
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienSHP10Victoire Jérôme FOREST (P11)21-18 / 21-17
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDHP12DéfaiteThierry TARNAUD (P11)Frédéric GOURLAY (P11) et Jean paul COSTA (P11)21-14 / 21-8
2017-11-27D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 4LienSHP10Victoire Nicolas BROCHARD (P12)21-16 / 21-19
2017-11-06D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 1LienSHP10Défaite Gurvan MOUILLE (P10)21-8 / 21-12
2017-03-20D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 13LienSHP10Défaite Maxime PETIT (P10)21-6 / 21-16
2017-03-13D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienSHP10Défaite Alexis AMEGAH (D9)21-16 / 21-19
2016-11-28D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 4LienSHD9Défaite Florian CORMENIER (D8)21-6 / 21-7
2016-11-21D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 3LienSHD9Défaite Guillaume SOUDEE (P10)21-11 / 21-19
2016-11-14D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 2LienSHD9Défaite Axel LEDUC CORBET (D7)21-5 / 18-21 / 21-13