Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00381069HommeBastian EMARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
26.38D8101.62D751.27D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny16318.75
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny7571.43
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERAGNY 2Badminton Club Eragny171270.59
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt181583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 10LienDXD7DéfaiteMarjorie LOQUIER (D7)Charlène SANTAMARIA (D7) et Quentin LEVY (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-06-17D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 9LienDXD7VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Sandra MARTIN (R6) et Jérôme GAYOD (D7)21-12 / 18-21 / 21-16
2019-05-27D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 6LienDXD7DéfaiteMélina LATAIX (D9)Marie-lyne DUVAL (D7) et ANONYME Anonyme (D9)18-21 / 21-13 / 21-16
2019-05-20D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 5LienDXD7VictoireYasmina HACHEMI (D9)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Quentin LEVY (D8)13-21 / 22-20 / 21-18
2019-05-13D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 4LienDXD7VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Sandra MARTIN (D7) et Jérôme GAYOD (D7)22-20 / 22-20
2019-04-08D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 2LienDXD7VictoireMélina LATAIX (D9)Manon BERNARD (D9) et Luc DAGUENET (D9)21-15 / 21-17
2019-04-01D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 1LienDXD7VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Laurence DELORME (D9) et Quentin GUIGUI (D9)21-12 / 21-19
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienSHD8Victoire Mohammed ZEMRI (D7)21-14 / 21-14
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienDHD7DéfaiteDidier REMULE (D7)Thierry QUINTON (R6) et Christophe BELLIER (R6)21-19 / 21-11
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienSHD8Défaite Vincent LANGARD (R5)21-23 / 21-12 / 21-17
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienDXD7DéfaiteMarjorie LOQUIER (D7)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-13 / 21-13
2019-01-21D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 8LienSHD8Défaite Luc GOPALAKRISNA (R6)14-21 / 21-12 / 21-17
2019-01-21D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 8LienDHD7DéfaiteDidier REMULE (D7)Julien PUIGRENIER (R5) et Clément LEFAUX (R6)18-21 / 21-16 / 21-19
2019-01-14D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 7LienSHD8Défaite Pierre REA (R5)21-17 / 21-14
2019-01-14D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 7LienDHD7VictoireDidier REMULE (D7)Pierre REA (R6) et Anthony RONDEAU (R6)14-21 / 22-20 / 21-15
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDHD7VictoireSébastien PETIT (D8)Batiste AUGER (R6) et Yohann PEROU (D8)21-19 / 21-19
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienSHD8Défaite Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-13 / 19-21 / 21-13
2018-11-26D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 4LienSHD8Défaite Jordane JOHN (R5)21-16 / 21-5
2018-11-26D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 4LienDHD7DéfaiteDidier REMULE (D7)Alexandre HIMOUNET (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)19-21 / 21-17 / 21-14
2018-11-12D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 2LienSHD8Défaite Pierre REA (R5)21-7 / 21-13
2018-11-12D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 2LienDHD8DéfaiteDidier REMULE (D7)Anthony RONDEAU (R6) et Kévin BLANCHET (D7)21-9 / 21-15
2018-11-05D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienSHD8Défaite Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-16 / 21-17
2018-11-05D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienDHD8DéfaiteDidier REMULE (D7)Fabien FRAISSE (R6) et Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-17 / 21-17
2018-03-26D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 14LienSHD9Victoire Jeff PHAN (P10)26-28 / 21-14 / 21-7
2018-03-19D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienSHD9Victoire Matthieu BOISTARD (D9)16-21 / 21-14 / 21-13
2018-03-19D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienDXD8DéfaiteNathalie DAUVE (D9)Maelle ANDRICQUE (R6) et Jonathan THIREAU (D9)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-03-12D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 12LienSHD9Victoire Fabrice PIGEAUX (D8)21-15 / 21-15
2018-03-05D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 11LienSHD9Défaite Jonathan PEROU (D8)21-16 / 21-16
2018-01-29D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 9LienSHD9Victoire Pascal BRUGEAUD (P11)21-10 / 21-17
2018-01-22D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 8LienDXD8VictoireNathalie DAUVE (D9)Amélie BROS (P12) et Seth GIRVIN (P10)21-4 / 21-12
2018-01-22D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 8LienSHD9Victoire Jerôme LEROUX (P11)21-7 / 21-10
2018-01-08D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 7LienSHD9Victoire Jeff PHAN (P10)21-10 / 21-06
2017-12-11D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 6LienDXD8DéfaiteNathalie DAUVE (D9)Axelle SCHOLTES (P11) et Jonathan THIREAU (D8)20-22 / 21-15 / 21-15
2017-12-11D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 6LienSHD9Défaite Adrien SDEO (D9)21-15 / 21-19
2017-12-04D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 5LienSHD9Défaite Fabrice PIGEAUX (D8)21-12 / 12-21 / 21-18
2017-12-04D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 5LienDXD8VictoireNathalie DAUVE (D9)Leonie MARTIN (D9) et Fabien VILLAUME (P10)21-17 / 14-21 / 21-15
2017-11-13D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 2LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D9)Pascal BRUGEAUD (P12) et Nicolas DECHAMP (P11)21-13 / 21-18
2017-11-13D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 2LienSHD9Victoire Mickael THETSY (P11)21-11 / 21-13
2017-11-06D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 1LienSHD9Victoire Mickael LIEGARD (D9)21-15 / 21-10
2017-11-06D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 1LienDHD8VictoireJérôme JOSLIN (D8)Christophe BELLISSENT (NC) et Ludovic MIKUS (P10)21-09 / 21-12
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienDXD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Rachel FILIP (P11) et Frederic FILIP (P10)21-14 / 21-18
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienSHD9Victoire Jimmy MEUNIER (P10)21-7 / 21-19
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienSHD9Victoire Benjamin HAZARD (P10)21-19 / 21-10
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDXD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Anne sophie DARTOIS (P10) et Christian D'HONDT (P10)21-17 / 20-22 / 21-10
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienDHD9VictoireSébastien PETIT (D9)Benjamin BLANCHARD (P10) et Olivier CREMEZI (D9)18-21 / 21-11 / 21-16
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienSHD9Victoire Marc SCHOTT (D9)21-14 / 21-14
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienDHD9DéfaiteSébastien PETIT (D9)Laurent COURBO (D9) et Ludovic COURBO (D9)21-17 / 21-18
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienSHD9Victoire Ludovic COURBO (P11)15-21 / 21-15 / 21-18
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDXD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Natacha PEZERON (P10) et Jeremy DEBAER (P10)20-22 / 21-07 / 21-10
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienSHD9Défaite Tristan VERZEROLI (D9)21-12 / 21-14
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienDHD9VictoireSébastien PETIT (D9)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D8)17-21 / 21-15 / 21-12
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienSHD9Victoire Jimmy MEUNIER (D9)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienSHP10Victoire Benjamin HAZARD (P10)21-18 / 21-09
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienDXP10VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Sandrine HALLOIN (P10) et Jérôme JOSLIN (P10)21-10 / 21-11
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienSHP10Victoire Jérôme JOSLIN (D9)21-10 / 21-18
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienDHP10VictoireSébastien PETIT (D9)Laurent COURBO (D9) et Ludovic COURBO (D9)12-21 / 21-18 / 21-14
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienSHP10Victoire Ludovic COURBO (P11)21-15 / 21-11
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSHP10Défaite Tristan VERZEROLI (D9)21-13 / 09-21 / 21-18