Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00377603HommePhilippe JAFFEUXVeteran 5OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.07P1220.07D823.08D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher VétéranDivision 1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton44100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule BMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton4250.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CMeung s/ Loire 1League Miler Athletic14857.14
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ALMA 1League Miler Athletic161062.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-21PO D1Muides 1Romorantin 11/2 FinalesLienDHD8DéfaitePascal BONDU (R6)Yohan PITON (R5) et Maxime VALLEYE (R5)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-04-16D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDXD7VictoireAurore PEYPE (R6)Claude GUEY (D8) et Philippe COGREL (D8)21-17 / 21-13
2018-04-16D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDHD8VictoirePascal BONDU (R6)Arnaud BUFFET (D9) et Philippe COGREL (D8)21-17 / 21-16
2018-03-26D1Muides 1Neung sur beuvron/Nouan le fuzJournée 5LienDHD8VictoirePascal BONDU (R6)Guillaume GIOT (D9) et Daniel BOURGETON (P12)21-10 / 21-18
2018-02-05D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 4LienDHD9VictoirePascal BONDU (R6)Sébastien BOUTARD (D8) et Christopher GITON (D8)21-16 / 21-13
2018-02-05D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 4LienSHD9Défaite Sébastien BOUTARD (D9)24-22 / 21-13
2018-01-22D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 3LienDHD9VictoirePascal BONDU (R6)Philippe COGREL (D8) et Gilles GODIN (P12)21-11 / 21-15
2017-11-13D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 1LienSHD9Défaite Sébastien BOUTARD (D9)21-13 / 21-16
2017-11-13D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 1LienDHD9VictoireNicolas PINEAU (D8)Christopher GITON (D8) et Ludovic FEVRIER (D9)21-16 / 21-9
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienDHD9DéfaiteLouis DELIENCOURT (P12)Antoine FADIGA (D8) et David MARIE (D7)21-17 / 21-8
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienDXD7VictoireAurore PEYPE (R6)Juliette PHILIPPE (D7) et Thierry MICHAUD (D8)18-21 / 21-11 / 21-14
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienDXR6VictoireAurore PEYPE (R6)Sharon OROBELLO (D8) et Olivier LUU (D9)19-21 / 21-15 / 21-19
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienSHD8Défaite Hugo THEVENIN (R6)21-12 / 21-16
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienDXD7VictoireAurore PEYPE (R6)Sabrina CAMPOS (P12) et Arnaud LUNARI (D9)21-11 / 21-15
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienDHD9DéfaiteBastien VAUGOYEAU (P12)Romain GRIGNON (D9) et Arnaud LUNARI (D8)21-16 / 21-16
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienDHD9VictoireLouis DELIENCOURT (P12)Jérôme LACOFFRETTE (D9) et Frédéric BORU (D9)21-10 / 21-19
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienDXD7VictoireAurore PEYPE (R6)Claire ROUSSEAU (D9) et Frédéric BORU (P10)22-20 / 21-9
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienDXD7VictoireAurore PEYPE (R6)Juliette PHILIPPE (D7) et Thierry MICHAUD (D8)21-18 / 21-16
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienSHD9Défaite Antoine FADIGA (D9)21-11 / 21-11
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienDXD7VictoireAurore PEYPE (R6)Sandrine GUILLOU (D7) et Olivier LUU (P10)14-21 / 21-19 / 21-13
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienDHD9DéfaiteKevin KOCH (P10)Tienthanh NGUYEN (D9) et Olivier LUU (P10)21-12 / 21-13
2016-10-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 1 CLienDXD7VictoireAurore PEYPE (R6)Tiffany BOURGOUIN (R5) et Flavien DELAHAIE (D8)21-12 / 21-9
2016-10-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 1 CLienDHD9DéfaiteKevin KOCH (P10)Romain GENTY (P10) et Flavien DELAHAIE (D8)21-14 / 18-21 / 21-10
2016-03-07LMA 1ABC 2J9LienDHD8VictoireCyril GABILLET (P3)Jerome KUNTZ (D9) et Damien PIERRE (D9)21-18 / 16-21 / 21-11
2016-03-07LMA 1ABC 2J9LienDXD8VictoireAurore PEYPE (R6)Camille STUDER (P1) et Hugo DEFRANCE (D7)24-22 / 18-21 / 21-17
2016-02-25LMA 1USMS 2J8LienDXD8DéfaiteAurore PEYPE (R6)Jeannie VOISIN (D8) et Julien CHOQUART (D7)24-22 / 21-17
2016-02-25LMA 1USMS 2J8LienDHD8DéfaiteAlexandre THIEBAULT (P2)Quentin TALAGRAND (R6) et Julien ROY (D8)21-17 / 21-19
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienDXD8VictoireAurore PEYPE (R6)Fabienne MEDUCIN (D8) et Thierry MICHAUD (D8)19-21 / 21-17 / 21-8
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienSHD9Défaite David MARIE (D8)21-16 / 21-17
2016-01-11LMA 1CSMSB 2J6LienDHD8VictoireChristopher GITON (D9)Jean-marc VION (D9) et Sylvain PAQUIGNON (D8)21-11 / 17-21 / 21-19
2016-01-11LMA 1CSMSB 2J6LienDXD8VictoireAurore PEYPE (R6)Elise BISSON (P2) et Jérôme NOURISSON (D8)21-17 / 21-8
2015-12-14LMA 1ABC 2J5LienDHD8VictoireChristopher GITON (D9)Jerome KUNTZ (D9) et Damien PIERRE (D9)21-19 / 21-19
2015-12-14LMA 1ABC 2J5LienDXD8DéfaiteSandrine MEHAT (NC)Camille STUDER (P1) et Hugo DEFRANCE (D7)21-15 / 18-21 / 21-12
2015-11-16LMA 1USMS 2J3LienDHD8DéfaiteJoffrey KLEMENCZAK (P1)Quentin TALAGRAND (D7) et Julien ROY (D8)22-20 / 21-16
2015-11-16LMA 1USMS 2J3LienDXD8VictoireAurore PEYPE (R6)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Quentin TALAGRAND (D7)21-12 / 21-9
2015-11-06LMA 1ASJBAD 1J2LienDXD8DéfaiteAurore PEYPE (R6)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)14-21 / 21-17 / 21-18
2015-11-06LMA 1ASJBAD 1J2LienDHD8VictoireJoffrey KLEMENCZAK (P1)Benjamin JOASSARD (D9) et David MARIE (D7)21-18 / 22-20
2015-10-12LMA 1CSMSB 2J1LienDXD8VictoireAurore PEYPE (R6)Elise BISSON (P2) et Jérôme NOURISSON (D8)21-10 / 21-18
2015-10-12LMA 1CSMSB 2J1LienDHD8VictoireJoffrey KLEMENCZAK (P1)Sylvain PAQUIGNON (D8) et Stéphane PELLETIER (D9)21-10 / 21-17