Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00375680FemmeCécile MIGNOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.22P1017.41D85.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BDarvoy/Jargeau/St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton16850.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CDarvoy-Jargeau-St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton16850.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 19/11/16Orléans - agglo 6350.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesAgglo Orléans 5120.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BDarvoy-JargeauDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton20630.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ADarvoy 1Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton17847.06
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsDarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-12Darvoy/Jargeau/St Denis 2Olivet 1J9B3LienSDP10Victoire Emilie AUGER (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2019-03-12Darvoy/Jargeau/St Denis 2Olivet 1J9B3LienDXP10DéfaiteGuillaume GAUMONT (P12)Marie-laure CRETTE (D7) et Alain FOUANT (P12)21-14 / 21-6
2019-02-25Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J8B1LienSDP10Défaite Jennifer HELLAL (P10)21-15 / 21-16
2019-02-25Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J8B1LienDXP10DéfaiteJérémy NIVESSE (P10)Prescilla SUREAU (D9) et Cyril GABILLET (D8)22-20 / 21-6
2019-01-22Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J6B3LienSDP10Défaite Emilie SEDARD (P10)21-7 / 20-22 / 21-14
2019-01-22Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J6B3LienDXP10VictoireJérémy NIVESSE (P11)Emilie SEDARD (P10) et Alexandre BAUBY (P11)21-17 / 15-21 / 21-17
2019-01-08Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J5B2LienSDP10Défaite Julie BAZINET (P10)21-15 / 22-20
2019-01-08Darvoy/Jargeau/St Denis 2Marcilly en Villette 1J5B2LienDXP10DéfaiteJérémy NIVESSE (P11)Julie BAZINET (D8) et Arnaud MARTIN (D9)21-10 / 21-9
2018-12-17Darvoy/Jargeau/St Denis 2Dampierre en Burly 2J4B3LienSDP10Victoire Séverine BEAUGER (P10)21-17 / 21-8
2018-12-17Darvoy/Jargeau/St Denis 2Dampierre en Burly 2J4B3LienDXP10VictoireJérémy NIVESSE (P11)Nadege BUREAU (D9) et Matthieu AUDRAS (P10)21-12 / 21-16
2018-12-04Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J3B3LienDXP10DéfaiteJérémy NIVESSE (P11)Laetitia PARARD (D9) et Christopher GITON (D9)21-13 / 21-5
2018-12-04Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J3B3LienDDD7VictoireGaëlle DUBOST (D7)Camille VINCENT (D9) et Jennifer HELLAL (R6)21-17 / 8-21 / 21-17
2018-11-19Darvoy/Jargeau/St Denis 2Olivet 1J2B1LienSDP10Victoire Claire BIDORFF (P12)16-21 / 21-19 / 21-19
2018-11-19Darvoy/Jargeau/St Denis 2Olivet 1J2B1LienDXP10VictoirePhilippe POMPON (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Baptiste DOIZY (P10)21-17 / 21-11
2018-11-06Darvoy/Jargeau/St Denis 2Gien 3J1B2LienSDP10Défaite Marine GOBIN (P10)21-16 / 21-11
2018-11-06Darvoy/Jargeau/St Denis 2Gien 3J1B2LienDXP10VictoireJérôme LACOFFRETTE (P12)Axelle GUSSE (D9) et Elvis MOURA (P12)17-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-26Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J10CaLienDDD8DéfaiteClaire ROUSSEAU (D9)Emilie AUGER (P11) et Marie LE FLOCH (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-03-26Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J10CaLienSDP10Défaite Emilie AUGER (D9)21-13 / 21-10
2018-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J9CaLienDDD8DéfaiteClaire ROUSSEAU (D9)Astrid HELIE (P10) et Amélie NOUAT (D8)21-9 / 15-21 / 21-16
2018-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J9CaLienSDP10Victoire Astrid HELIE (D8)21-23 / 21-15 / 21-16
2018-02-12Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J8CaLienDDD8VictoireApolline SCHWEYER (D9)Sabrina CAMPOS (P11) et Manon KRZYWDZIAK (P10)21-12 / 21-9
2018-02-12Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J8CaLienSDP10Victoire Emilie PIRON (P12)21-11 / 21-9
2018-01-16Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J6CbLienDXD9DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P11)Julie BAZINET (D9) et Antoine ARMANDINE LES LANDES (P10)20-22 / 21-12 / 21-19
2018-01-16Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J6CbLienDDD8VictoireApolline SCHWEYER (D9)Marie FREYSSELINE (D9) et Julie BAZINET (P10)22-20 / 21-17
2017-12-19Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J5CbLienDDD8DéfaiteClaire ROUSSEAU (D9)Emilie AUGER (P11) et Claire BIDORFF (P12)21-15 / 21-13
2017-12-19Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J5CbLienSDP10Victoire Emilie AUGER (P10)9-21 / 21-19 / 21-7
2017-12-08Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J4CbLienDXD9DéfaiteJérémy NIVESSE (P10)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (P10) et Benoit SOULARD (D7)21-15 / 21-15
2017-12-08Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J4CbLienSDP10Défaite Astrid HELIE (D9)21-10 / 21-13
2017-11-21Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J3CaLienDDD7VictoireMarie-noelle THYRLAND (D9)Sabrina CAMPOS (P12) et Manon KRZYWDZIAK (P10)22-20 / 21-8
2017-11-21Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J3CaLienSDD9Victoire Karen TRESFIELD (P11)21-13 / 21-17
2017-10-17Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J1CbLienSDD9Défaite Anaïs LE JEAN (D8)21-15 / 21-5
2017-10-17Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J1CbLienDDD7VictoireMarie-noelle THYRLAND (D8)Julie BAZINET (P10) et Marie FREYSSELINE (D9)21-16 / 21-17
2017-03-19Darvoy-JargeauArtenayJ5LienDXD8DéfaiteGwendal MARCON (P12)Mylène STUDER (D8) et Leo ADAM (D7)21-17 / 21-16
2017-03-19Darvoy-JargeauSt AyJ5LienSDD9Défaite Zoé MONARD (D7)21-13 / 21-14
2017-03-19Darvoy-JargeauSt AyJ5LienDXD8VictoireGwendal MARCON (P12)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8) et Julien MASSON (D8)19-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-19Darvoy-JargeauArtenayJ5LienSDD9Défaite Mylène STUDER (D9)21-15 / 21-12
2017-03-0445Agglo OrléansBRGM 2Championnat 45LienDDD7VictoireJulie HENAFF (R6)Gemei AOCHI (P12) et Annaëlle GARFAOUI (P12)21-14 / 21-11
2017-03-0445Agglo OrléansEN 45 1Championnat 45LienDDD7DéfaiteJulie HENAFF (R6)Stephanie RODRIGUEZ (R6) et Manon DARTOIS (D7)19-21 / 22-20 / 21-10
2017-03-0445Agglo OrléansBRGM 2Championnat 45LienDXD8DéfaiteIsrael NAJERA-MARCOS (NC)Annaëlle GARFAOUI (P12) et Valentin RIOLLAND (D8)21-7 / 21-9
2017-03-0445Agglo OrléansEN 45 1Championnat 45LienDXD8DéfaiteIsrael NAJERA-MARCOS (NC)Claire BLIN (R6) et Aymerick CHOLLET (P10)21-14 / 21-3
2017-03-0445Agglo OrléansTEOChampionnat 45LienDXD8DéfaiteIsrael NAJERA-MARCOS (NC)Solène PIQUEMAL (R5) et Julien PIQUEMAL (D9)21-6 / 21-10
2017-02-26Darvoy-JargeauSaranJ4LienDDD7DéfaiteClaire ROUSSEAU (D8)Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12) et Jeannie VOISIN (D8)21-15 / 16-21 / 21-15
2017-02-26Darvoy-JargeauSaranJ4LienSDD9Défaite Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12)21-17 / 15-21 / 21-10
2017-02-26Darvoy-JargeauClery St AndréJ4LienSDD9Défaite Ivana RIOLLAND (D7)22-20 / 21-15
2017-02-26Darvoy-JargeauClery St AndréJ4LienDXD8DéfaiteNicolas CRESPEAU (D9)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre LEBATTEUX (D7)21-12 / 21-6
2017-01-29Darvoy-JargeauSt Jean de BrayeJ3LienDXD8DéfaiteNicolas CRESPEAU (D9)Aurore JOLLY (R6) et Erwann HUBERT (D7)21-15 / 21-10
2017-01-29Darvoy-JargeauArtenayJ3LienDDD7VictoireClaire ROUSSEAU (D8) wo_vol
2017-01-29Darvoy-JargeauArtenayJ3LienSDD9Victoire Cécile ANDRIEUX (D9)21-8 / 21-9
2017-01-29Darvoy-JargeauSt Jean de BrayeJ3LienSDD9Défaite Perrine JABERT (D8)21-16 / 21-9
2016-11-27Darvoy-JargeauClery St AndréJ2LienDDD7DéfaiteGaëlle DUBOST (D8)Prescilla SUREAU (D7) et Ivana RIOLLAND (R5)21-9 / 21-18
2016-11-27Darvoy-JargeauClery St AndréJ2LienDXD8DéfaiteGwendal MARCON (P12)Prescilla SUREAU (D8) et Roman WIECKOWICZ (D8)17-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-27Darvoy-JargeauSt AyJ2LienDDD7DéfaiteGaëlle DUBOST (D8)Zoé MONARD (D8) et Sarah VITRE (D8)22-20 / 21-15
2016-11-27Darvoy-JargeauSt AyJ2LienDXD8DéfaiteGwendal MARCON (P12)Zoé MONARD (D9) et Fabien LASCOMBE (R6)21-16 / 16-21 / 21-16
2016-11-19Orléans - aggloBRGM LienDDD7VictoireGaëlle DUBOST (D8)Jennifer HELLAL (NC) et Ivana RIOLLAND (R5)18-21 / 21-11 / 21-12
2016-11-19Orléans - aggloIris Instruments LienDDD7DéfaiteGaëlle DUBOST (D8)Laurence HUCHET (R5) et Joëlle MIGNOT (D7)21-23 / 21-11 / 21-17
2016-11-19Orléans - aggloBRGM LienDXD8VictoireDominique GERVAIS (P10)Jennifer HELLAL (NC) et Frédéric JORY (NC)21-14 / 21-15
2016-11-19Orléans - aggloIris Instruments LienSDD9Défaite Laurence HUCHET (D7)21-12 / 21-9
2016-11-19Orléans - aggloSalbris LienDDD7VictoireGaëlle DUBOST (D8)Shyrel COURTOIS (P10) et Margaux HOMBOURGER (P12)21-11 / 21-11
2016-11-19Orléans - aggloSalbris LienDXD8DéfaiteDominique GERVAIS (P10)Shyrel COURTOIS (P10) et Louis DOYON (D9)21-14 / 19-21 / 21-12
2016-11-06Darvoy-JargeauSt Jean de BrayeJ1LienDXD8VictoireRomain VIRON (P10) wo_vol
2016-11-06Darvoy-JargeauSt Jean de BrayeJ1LienDDD7VictoireGaëlle DUBOST (D9) wo_vol
2016-11-06Darvoy-JargeauSaranJ1LienDXD8DéfaiteRomain VIRON (P10)Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12) et Julien CHOQUART (D7)21-18 / 18-21 / 21-16
2016-11-06Darvoy-JargeauSaranJ1LienDDD7VictoireGaëlle DUBOST (D9)Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12) et Charlotte CUSSY (P10)21-10 / 21-9
2016-04-10DarvoyOrléansBarrLienSDD8Défaite Julie RICHARD (D8)21-12 / 21-15
2016-04-10DarvoySaint-AyPOLienDXD8DéfaitePhilippe POMPON (D7)Tiffany BOURGOUIN (R6) et Fabien LASCOMBE (R6)21-13 / 21-13
2016-04-10DarvoyOrléansBarrLienDXD8DéfaitePhilippe POMPON (D7)Marie-laure MESTRE (R6) et Clément VIGNO (D8)21-7 / 21-16
2016-04-10DarvoySaint-AyPOLienSDD8Défaite Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8)21-9 / 21-14
2016-02-28Darvoy 1Pithiviers 1J5LienDXD8DéfaiteClement DUMONT (P2)Anne laure COUVRET (D8) et Laurent SEDARD (D8)21-16 / 18-21 / 21-16
2016-02-28Darvoy 1Pithiviers 1J5LienDDD7DéfaiteJulie HENAFF (D7)Marine DURANT (D7) et Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-12 / 21-11
2016-02-28Darvoy 1Gien 3J5LienDDD7VictoireLaurence HUCHET (D7)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Stéphanie STAB (P2)21-6 / 21-9
2016-01-31Darvoy 1St Jean de Braye 3J4LienDXD8DéfaiteRomain VIRON (D9)Laurine LAUDE (D9) et Bastien LANDAIS (R5)21-13 / 21-15
2016-01-31Darvoy 1Saran 1J4LienDDD8DéfaiteJulie HENAFF (D7)Anne-laure BORNAIS (R6) et Julie HERVE (R6)23-21 / 21-13
2016-01-31Darvoy 1Saran 1J4LienSDD9Défaite Mélanie DELAPLACE (D7)21-18 / 21-13
2016-01-31Darvoy 1St Jean de Braye 3J4LienDDD8VictoireJulie HENAFF (D7)Perrine MARAIS (D7) et Laurine LAUDE (D8)23-21 / 24-22
2015-12-13Darvoy 1Artenay 1J3LienDXD8DéfaiteRomain VIRON (D9)Myriam ADAM (D7) et Fabrice ADAM (R6)21-14 / 17-21 / 21-15
2015-12-13Darvoy 1Gien 3J3LienDDD8VictoireJulie HENAFF (D7)Marine GOBIN (P1) et Mélissa MAISONNEUVE (P1)21-16 / 21-10
2015-12-13Darvoy 1Gien 3J3LienDXD8VictoirePhilippe POMPON (D9)Stéphanie STAB (P1) et Joss SYLVAIN (D7)21-14 / 19-21 / 21-12
2015-12-13Darvoy 1Artenay 1J3LienDDD8VictoireJulie HENAFF (D7) wo_vol
2015-11-22Darvoy 1Pithiviers 1J2LienDXD8VictoireRomain VIRON (D9)Anne laure COUVRET (D8) et Christophe CARNI (D8)22-20 / 19-21 / 21-13
2015-11-22Darvoy 1Saran 1J2LienDDD8DéfaiteLaurence HUCHET (D7)Anne-laure BORNAIS (R6) et Julie HERVE (R5)21-12 / 18-21 / 21-13
2015-11-22Darvoy 1Pithiviers 1J2LienDDD8DéfaiteGaëlle DUBOST (D9)Marine DURANT (D7) et Stephanie RODRIGUEZ (D7)19-21 / 21-11 / 21-19
2015-10-11Darvoy 1Artenay 1J1LienDDD8VictoireJulie HENAFF (D7)Cécile ANDRIEUX (D8) et Françoise MARTINEZ (D8)21-16 / 21-12
2015-10-11Darvoy 1St Jean de Braye 3J1LienDDD8VictoireJulie HENAFF (D7)Laurine LAUDE (D8) et Perrine MARAIS (D7)21-18 / 23-21
2015-10-11Darvoy 1St Jean de Braye 3J1LienDXD8DéfaitePhilippe POMPON (D8)Perrine MARAIS (D7) et Paul GRACIETTE (R6)21-17 / 21-18