Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00374910HommeDavid TOURNADREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P105.07P101.65P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 13-15USI3U.S. Issoire Badminton4250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AUSI3U.S. Issoire Badminton10550.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CUSI4U.S. Issoire Badminton11654.55
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8USI4U.S. Issoire Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI3BEG2classement 13-15LienSHP11Victoire Cyril BERTHOME (P12)21-19 / 21-16
2019-06-01classUSI3BBC3classement 13-15LienDHP10DéfaiteChristian MARQUET (P10)Benjamin BECOGNEE (D8) et Maxime HOPEN (P10)16-21 / 21-19 / 30-28
2019-06-01classUSI3BEG2classement 13-15LienDHP10VictoireChristian MARQUET (P10)Cyril BERTHOME (P10) et Rémi LATOUR (P11)21-11 / 11-21 / 21-16
2019-06-01classUSI3BBC3classement 13-15LienSHP11Défaite Benjamin BECOGNEE (D9)21-6 / 21-13
2019-04-06D4AUSI3MBC1D4ALienDHP10DéfaiteChristian MARQUET (P10)Jean-françois BROZZONI (P10) et Julien DAVAL (P10)21-17 / 21-15
2019-02-23D4AUSI3CBC5D4ALienDHP10VictoireAlexis MORCRETTE (P10)Philippe CHARBONNIER (P10) et Fabien GOUSSET (P10)21-19 / 22-20
2019-01-26D4AUSI3BALEZ2D4ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Yves GUERIN (P12)21-17 / 10-21 / 21-18
2019-01-26D4AUSI3BALEZ2D4ALienSHP12Victoire Alexis PEURIERE (P12)21-15 / 21-17
2018-12-29D4AUSI3MBC1D4ALienDHP10DéfaiteChristophe COTTIN (P12)Jean-françois BROZZONI (P10) et Julien DAVAL (P10)21-15 / 21-19
2018-12-29D4AUSI3MBC1D4ALienSHP12Défaite Jean-françois BROZZONI (P12)21-18 / 21-5
2018-12-15D4AUSI3CSA2D4ALienSHP12Défaite Paul GOURBEYRE (P11)21-14 / 21-10
2018-12-15D4AUSI3CSA2D4ALienDHP10DéfaiteFrederic PERISSE (P11)Paul GOURBEYRE (P12) et Pierre LONGUEVILLE (P12)21-19 / 15-21 / 21-16
2018-11-17D4AUSI3VDT3D4ALienSHP12Victoire Olivier BROWARNYJ (P12)21-10 / 21-16
2018-11-17D4AUSI3VDT3D4ALienDHP10VictoireAlexis MORCRETTE (P10)Olivier BROWARNYJ (P11) et Thierry DURIF (P10)21-15 / 18-21 / 21-15
2018-06-09D4 ClUSI4BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienDXP12DéfaitePeggy LAFROGNE (P11)Caroline CHARRON (P11) et Simon GUEVARA (P10)22-20 / 21-19
2018-06-09D4 ClUSI4BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10DéfaiteChristian MARQUET (P11)Lodoic DE KERRET (P10) et Aurélien PLIGOT (P10)21-10 / 19-21 / 21-14
2018-06-09D4 ClUSI4BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10VictoireChristian MARQUET (P11)Stéphane MELIX (P10) et Pierre LESAGE (P10)26-24 / 18-21 / 24-22
2018-04-14D4CUSI4VCB3D4CLienDHP11VictoireMorgan BAZARD (P10)Jérôme BIGAY (P11) et Mikaël PISSIS (P11)21-10 / 21-8
2018-03-31D4CUSI4VDT3D4CLienDHP11VictoireChristian MARQUET (P11)Olivier BROWARNYJ (P11) et Cedric LOURME (NC)21-14 / 4-21 / 21-10
2018-02-17D4CUSI4I'MBAD8D4CLienDXP12DéfaitePeggy LAFROGNE (P11)Angelique FAURE (P12) et Cyrille SAUVETRE (P11)21-13 / 21-16
2018-02-17D4CUSI4I'MBAD8D4CLienSHP12Défaite Raphael VINCENT (P11)21-15 / 21-16
2018-01-20D4CUSI4VCB3D4CLienSHP12Défaite Jérôme BIGAY (P12)21-17 / 12-21 / 21-15
2018-01-20D4CUSI4VCB3D4CLienDHP11VictoireFlorian MARCHENAY (P11)Mikaël PISSIS (P11) et Franck MARTIN (P10)21-16 / 21-16
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienDHP12VictoireFlorian MARCHENAY (P12)Cyrille CUNIN (NC) et Olivier BROWARNYJ (P10)21-12 / 21-9
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienSHP12Défaite Thierry DURIF (P10)21-17 / 13-21 / 21-15
2017-12-09D4CUSI4BALEZ2D4CLienDXNCVictoireIsabelle LAVEISSIERE (D9)Fanny BOULAT (NC) et Yves GUERIN (P12)21-10 / 21-10
2017-11-25D4CUSI4I'MBAD8D4CLienSHNCDéfaite Raphael VINCENT (P11)21-8 / 21-16
2017-11-25D4CUSI4I'MBAD8D4CLienDHNCVictoireFlorian MARCHENAY (NC)Yesuraja INNACI (P11) et Marc DELFOUR (P12)23-21 / 21-17