Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00374742FemmeSophie LALOUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
51.57D7110.45R6322.19R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2AERMONT 6Ermont Badminton Club121083.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 6Ermont Badminton Club3133.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1ERMONT 5Ermont Badminton Club201050.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_2LienDDR6VictoireMélanie ROUGETET (D8)Iwona D'AMBROSIO (R6) et Sophie CAULFUTY (R6)21-14 / 21-10
2019-03-18PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_2LienDXR5DéfaiteAdrien SDEO (D7)Anne PROUTEAU (R6) et Stéphane BUISSART (D7)21-15 / 11-21 / 21-10
2019-03-11PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_1LienDXR5DéfaiteNishanthan THARMATHASAN (D8)Sophie CAULFUTY (R6) et Stéphane BUISSART (D7)21-19 / 21-11
2019-02-04D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 10LienDDR6VictoireSandie COQUERELLE (R6)Valerie THEVENIAULT (P12) et Noemie FOULLON (P11)21-10 / 21-7
2019-01-28D2AERMONT 6CERGY 4Journée 9LienDDR6VictoireSandie COQUERELLE (R6)Marina DA CONCEICAO (D7) et Blandine DUBUS (D7)19-21 / 21-14 / 21-14
2019-01-28D2AERMONT 6CERGY 4Journée 9LienDXR5VictoireAdrien SDEO (D8)Marina DA CONCEICAO (D7) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-9 / 22-24 / 21-15
2019-01-07D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 6LienDXR5VictoireAdrien SDEO (D8)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6) et Etienne VICET (D8)21-16 / 21-12
2018-12-03D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 5LienDXR5DéfaiteAdrien SDEO (D8)Sophie - nicole NOEL (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)19-21 / 22-20 / 22-20
2018-11-26D2AERMONT 6CERGY 4Journée 4LienDXR5VictoireAdrien SDEO (D8)Marina DA CONCEICAO (D7) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-16 / 21-13
2018-11-19D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 3LienDDR5DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Sandrine VILLAUME (P12)21-18 / 21-19
2018-11-19D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 3LienDXR5VictoireAdrien SDEO (D8)Jessie QUIRIN (D8) et Arnaud TREMBLIN (D8)21-19 / 21-17
2018-11-12D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 2LienDXR5VictoireXavier SIMON LE TANNOU (D8)Kadiatou LAWSON (P11) et Sebastien OTT (P11)21-12 / 21-11
2018-11-12D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 2LienDDR5VictoireMélanie ROUGETET (D7)Kadiatou LAWSON (P10) et Virginie COLIN (P10)21-10 / 21-18
2018-11-05D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 1LienDDR5VictoireMélanie ROUGETET (D7)Anais LESENECHAL (D7) et Sarah HUBLOT (D9)21-17 / 21-9
2018-11-05D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 1LienDXR4VictoireAdrien SDEO (D8)Alice FRADIN (D8) et Etienne VICET (D8)21-10 / 21-16
2018-03-26D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 14LienDDR5DéfaiteMaureen ROSSI (R5)Aurelie LAJEUNE (R5) et Margaux LEROUX (R5)21-17 / 21-13
2018-03-26D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 14LienDXR4DéfaitePierre CONTOZ (R5)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R5)21-14 / 21-15
2018-03-19D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 13LienDDR5VictoireMaureen ROSSI (R5)Marie-hélène BELLANGER (R6) et Cecile LEMAITRE (D8)21-15 / 21-17
2018-03-19D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 13LienDXR4VictoireVincent LANGARD (R4)Manon BERNARD (D8) et Luc DAGUENET (D8)23-21 / 21-08
2018-03-12D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 12LienDDR5DéfaiteMaureen ROSSI (R5)Justine DUBUS (R4) et Elodie JEHAN (R5)21-9 / 21-11
2018-03-12D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 12LienDXR4DéfaitePierre CONTOZ (R5)Elodie JEHAN (R5) et Cyril BROCHARD (R5)21-8 / 21-14
2018-03-05D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 11LienDDR5VictoireSandie COQUERELLE (R6)Gwenaëlle CHIRON (R6) et Noémie DEBOISSY (R5)18-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-05D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 11LienDXR4VictoirePierre CONTOZ (R5)Noémie DEBOISSY (D7) et Clément LEFAUX (R5)21-23 / 21-17 / 21-12
2018-02-05D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 10LienDDR5DéfaiteMaureen ROSSI (R5)Adeline MILAN (R5) et Aurélie LECAUDEY (R6)17-21 / 21-16 / 24-22
2018-01-29D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDDR5DéfaiteMaureen ROSSI (R5)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)11-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-22D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 8LienDDR5VictoireMaureen ROSSI (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (R6)21-19 / 21-13
2017-12-11D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 6LienDDR6DéfaiteMaureen ROSSI (R5)Manon BERNARD (D9) et Marie-hélène BELLANGER (D7)09-21 / 21-16 / 23-21
2017-12-11D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 6LienDXR4VictoireJordane JOHN (R5)Marianne GORRE (D7) et Luc DAGUENET (D9)21-11 / 21-11
2017-12-04D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 5LienDXR4VictoireAlexis TISSERANT (D7)Blandine DUBUS (D8) et Cyril BROCHARD (R5)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-04D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 5LienDDR6VictoireMaureen ROSSI (R5)Blandine DUBUS (R6) et Justine DUBUS (R5)21-17 / 19-21 / 22-20
2017-11-27D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 4LienDDR6VictoireMaureen ROSSI (R5)Gwenaëlle CHIRON (R6) et Karine FERREIRA (R5)12-21 / 23-21 / 23-21
2017-11-20D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 3LienDXR4DéfaiteVincent LANGARD (R4)Aurélie LECAUDEY (D7) et Franck ROSELLO (R6)21-12 / 22-20
2017-11-20D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 3LienDDR6DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Adeline MILAN (R5) et Aurélie LECAUDEY (R6)21-16 / 21-19
2017-11-13D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienDDR6VictoireMaureen ROSSI (R5)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-19 / 22-20
2017-11-06D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 1LienDXR4DéfaiteYoann VACHER (D7)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6) et Pierre REA (R5)21-14 / 21-16